Перейти к содержанию

Расстались, но узнала о беременности


Дарина678

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пишу сюда за советом и взглядом со стороны. Меньше месяца назад рассталась с парнем, инициатором расставания был он. Недавно узнала, что беременна. То что он не бросит, я знала 100 %, но он отреагировал вовсе не так как я ожидала. Он был взволнован, но сказал, что теперь будем вместе, все будет хорошо и наверное это судьба. Хотя периодически говорил, что если бы не беременность, то ни за что не стал бы возобновлять отношения. Я предложила не пускаться "во все тяжкие", а какое-то время попробовать наладить общение, посмотреть что выйдет. Когда мы в последний раз виделись, парень загнался, как он сам сказал. Еще сказал, что пытается заставить себя принять и смириться с ситуацией, боится, что через года 2 мы пожалеем. Можно ли в подобной ситуации вообще создать нормальную семью, учитывая что она начиналась ненормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. ( 

Пожалеет он скорее всего раньше, чем через 2 года. И вы тоже. Он с вами из за ребёнка ,сам признается, а не от любви к вам.  Особенно ребенка жаль будет. Из за него ж это всё. 

Зачем судьбой называть безалаберное отношение к контрацепции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Дарина678 сказал:

Можно ли в подобной ситуации вообще создать нормальную семью, учитывая что она начиналась ненормально?

Можно. Нормальная семья, для вас как выглядит? И как она выглядит, для вашего мужчины?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно любви, он говорил еще раньше, что чувства ко мне все еще есть. Чувства есть,но отношений не хочет

Нормальная семья- это когда люди не только ради ребенка, а у них есть еще любовь друг к другу, уважение и тд. Это в первую очередь

Для моего мужчины нормальная семья-это когда люди по обоюдному желанию, им вместе комфортно и уютно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дарина678 сказал:

Касательно любви, он говорил еще раньше, что чувства ко мне все еще есть. Чувства есть,но отношений не хочет

Нормальная семья- это когда люди не только ради ребенка, а у них есть еще любовь друг к другу, уважение и тд. Это в первую очередь

Для моего мужчины нормальная семья-это когда люди по обоюдному желанию, им вместе комфортно и уютно

Звучит одинаково.

 

А почему он не хочет быть с вами, что ему не комфортно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дарина678 сказал:

Можно ли в подобной ситуации вообще создать нормальную семью, учитывая что она начиналась ненормально?

теоретически можно, но маловероятно. 

Пусть помогает, будет воскресным папой. 

Играть в семью ради ребёнка не надо, так как в итоге велики шансы на двух взрослых и несчастных, и такого же ребенка.

Вероятность развода огромная. При чем со скандалами, сорами и обидами.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дарина678 сказал:

инициатором расставания был он


Причины?

Почему Вы тему поместили в раздел «Ревность»?

Кто кого ревновал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывали случаи,когда такой вот нежеланный ребенок оказывался для мч единственным или единственным близким человеком.

Объясните ему это,и скажите,что пойдете навстречу,если он пожелает таки быть отцом-по человечески-участвовать в воспитании и мат поддержке.

И-после этого отпустите ситуацию.

Думайте о себе,о ребенке,как жить дальше,как поднимать его,вне зависимости от того,будет ли мч помогать или нет.

Насильно мил не будешь,пусть делает все так.как ему совесть подскажет.Окажется подонком по отношению к ребенку-это его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам обоим лет? Если ему до 23-24 то шансов меньше. Если ему под 30, то возможно что-то может получиться, но я бы на него все равно сильно не надеялась бы. Принимайте решение сама, наверняка он долго не протянет, потому что еще смутно представляет что такое новорожденный ребенок в квартире. Даже любящие пары не всегда спокойно выдерживают этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дарина678 сказал:

Можно ли в подобной ситуации вообще создать нормальную семью

 вы так и не написали причину что ему не понравилось в вас. 

просто чем дальше в лес тем хуже

 

беременность и рождение то ещё испытание для отношений. 

 

Если без того вы разбегались, то терпеть новые тяготы будет вообще сложно. 

 

Ребенок не склеит. Склеивает обычно любовь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дарина678 сказал:

Нормальная семья- это когда люди не только ради ребенка, а у них есть еще любовь друг к другу, уважение и тд. Это в первую очередь

Для моего мужчины нормальная семья-это когда люди по обоюдному желанию, им вместе комфортно и уютно

Семья создаётся по любви, но не для любви. Любить можно не создавая семью, а вот детей заводить и воспитывать , для этого семья нужна, во всяком случае для нормального воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, океан888 сказал:

вы так и не написали причину что ему не понравилось в вас. 

хлебушек подгорел, а он вместо того чтобы сказать так и так вот...струсил и убежал. разве редкая ситуация? типо когда все узнают меня уже не будет...

19 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:
23 часа назад, Дарина678 сказал:

инициатором расставания был он


Причины?

 

23 часа назад, Дарина678 сказал:

наверное это судьба

думал что пронесет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам обоим 25 лет. Причины расставания, если из объективных и мне понятных, то это моя закрытость, могу иногда психовать. В последний месяц я была немного "на своей волне", так как были проблемы с поиском работы. С его слов,именно наши отношения в этот период и привели его к мысли о расставании. Якобы со мной сложно, не достучаться до меня и тд. Необъективные причины нашего конфликта, мы так и не стали близкими людьми и я его иногда бешу, он сам не может понять почему. Пыталась иногда улучшить взаимопонимание, но разговоры об отношениях тоже встречались в штыки. Сейчас он обещает лишнего не говорить, пытаться наладить отношения, стараться для семьи, но часто с оговоркой, что выбора у него теперь нет.

В том, что он будет стараться быть хорошим отцом и ребенку будет помогать, я почему-то не сомневаюсь. Также для семьи будет стараться по мере возможностей. Но то что у нас с ним будет уважение, любовь и близкие отношения я сомневаюсь и не знаю можно ли вообще это достичь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...