Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что я сдавал экзамен по иностранному языку. Точнее это курсы. Всегда хорошо учился, сдавал вовремя домашние задания, всегда сами экзамены сдавал на отлично. До этого у нас было три экзамена. Сегодня был зачёт. Готовый пришёл, был полон уверенности. А тут бац - не сдал. Просто завалил. Мне было больно слышать слова "Я не могу это зачесть. Иди на пересдачу". Я сейчас сижу в каком-то странном состоянии, как будто ни о чём другом не думаю. Я не знаю, как сказать, у меня просто сейчас сердце разрывается. Я всегда отлично учился, и тут на тебе! Всё похерил...
Из-за этого неуда у меня будет плохая оценка за месяц. Ещё педагог строгий (он как раз сам зачёт и принимал) будет за это песочить. Ещё у меня мать требовательная, узнает и тоже будет ругаться, только сильнее. И так с ней сейчас у меня очень плохие отношения (часто ссоримся). В общем, всё себе испортил...
Безусловно это конец света. Я забуду про эту двойку за экзамен. Я пересдам. Но мне сейчас просто до боли обидно от того факта, что я до этого очень хорошо учился, всё сдавал, а в этот раз провалил. И ещё мне неприятно, потому что я по-настоящему готовился, а не в последнюю ночь. Я не хочу слышать упрёки от педагога и крики матери. 
Мне сейчас плохо. У меня сердце разрывается. Сижу в оцепенении и ни о чём не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите свою жизнь в свои руки. Если она будет в ваших руках, вам будет наплевать на крики матери и упреки педагога.  Со своей стороны, мать и педагог почувствуют, что имеют дело со взрослым человеком, и перестанут кричать и упрекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег Олегов сказал:

берите свою жизнь в свои руки. Если она будет в ваших руках, вам будет наплевать на крики матери и упреки педагога. 

Простите, а как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anatoly123 сказал:

Простите, а как это

очень просто. Учитесь для себя, а не для педагогов и матери. Важны знания, а не оценки. На работе вас оценивать никто не будет. Просто уволят и причину не объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это безусловно обидно. Готовился, а тут такое..

Можно попробовать найти плюсы в вашей ситуации.

1) В подготовке себя упрекнуть не в чем. Значит вашей вины нет (ну, или почти нет). Такое бывает . И Барселона проигрывает аутсайдерам.

2 ) Возможно этот случай поможет вам  будущем спокойнее реагировать на случайные неудачи.

3) Возможно это поможет вам быть свободным от идеализма, перфекционизма. Буквально сегодня прочитал про одну очень талантливую шахматистку, которая бросила шахматы из-за того, что боялась проиграть хотя бы партию. У нее развился страх проигрыша.

4) Жизнь продолжается...

ps. Сам много раз не сдавал , даже отчисляли из универа. Но все же восстановился и закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anatoly123 сказал:

Безусловно это конец света. Я забуду про эту двойку за экзамен. Я пересдам. Но мне сейчас просто до боли обидно от того факта, что я до этого очень хорошо учился, всё сдавал, а в этот раз провалил. И ещё мне неприятно, потому что я по-настоящему готовился, а не в последнюю ночь. Я не хочу слышать упрёки от педагога и крики матери. 
Мне сейчас плохо. У меня сердце разрывается. Сижу в оцепенении и ни о чём не думаю.

Сочувствую Вам: обидно конечно, тем более, что тщательно готовились, были уверены в успехе - такое обескураживает. Но жизнь не прожить без неудач. Иногда хорошее ружьё даёт осечку, а иногда и палка стреляет.

Не принимайте близко к сердцу чужое недовольство Вашими успехами - Вы ведь учитесь для себя, вкладываетесь в своё будущее, а не для матери и педагога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что мать орет. Это называется внутривидовая агрессия. 

Это механизм для выживания видов животных. 

Птицы выклевывают птенцов из гнезда. 

Ваша задача расселяться и осваивать новые ареалы обитания. 

Это повысит шансы на выживаемость вида. 

Так что не знаю сколько вам лет. Но пора жить отдельно. 

Оценки это фигня. 

Главное как потом денюжку гребсти лопатой будете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Anatoly123 сказал:

Безусловно это конец света. Я забуду про эту двойку за экзамен. Я пересдам. Но мне сейчас просто до боли обидно от того факта, что я до этого очень хорошо учился, всё сдавал, а в этот раз провалил. И ещё мне неприятно, потому что я по-настоящему готовился, а не в последнюю ночь. Я не хочу слышать упрёки от педагога и крики матери. 
Мне сейчас плохо. У меня сердце разрывается. Сижу в оцепенении и ни о чём не думаю.

 

С высоты прожитых лет могу сказать, что твои оценки на твой карьеру никак не повлияют, чтобы как-то из-за этого напрягаться, но вот умение преодолевать стрессовые ситуации, выкручиваться из неприятностей очень помогает в будущем, поэтом воспринимай все происходящее как один с методов подготовки к будущей работе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом знания именно по этому предмету отразятся на твоей профессиональной квалификации?

 

Спрашиваю, потому что меня два образования, по одному из них я успела в двух разных группах поучиться. Во всех случаях по профессии работать пошли не те, у кого только пятерки, а те, у кого пятерки по профильным предметам, и кто из них максимум сил приложил, чтобы получить практические навыки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сдал и не сдал, ничего критичного не произошло. Подготовишься лучше и сдашь. Знаешь сколько в жизни предстоит и пересдач, и трудоустройств на работу (те же экзамены), неудачи неизбежны, а здоровье надо беречь и жизнь продолжается... тут выход один - сделать выводы и идти пересдавать. А мама недовольна...так она все время будет недовольна, сначала плохими оценками, потом твоим выбором, например женщины или работы или зарплаты..ты не сможешь всю жизнь соответствовать ее ожиданиям.. Просто забей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2021 в 20:09, Anatoly123 сказал:

Ещё у меня мать требовательная, узнает и тоже будет ругаться, только сильнее. И так с ней сейчас у меня очень плохие отношения (часто ссоримся


 

 

Это канал Dima Zicer.
Он директор своей школы в Питере, опыт работы с детьми - 35 лет , своих трое детей.

По вторникам и средам с 17.00 до 19.00 можно позвонить на радио, не помню название, посмотрите видео, у него там эфир, он отвечает на вопросы по проблемам в семье. Дети тоже часто звонят.

Вы в России живёте?

 

 

20.09.2021 в 20:09, Anatoly123 сказал:

Я всегда отлично учился, и тут на тебе! Всё похерил...


Вы должны учиться себя любить за просто так, а не за оценки.

Иначе будут большие проблемы в будущем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...