Перейти к содержанию

Перестала испытывать оргазм. Что делать, в чем причина?


Грейс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Перестала испытывать оргазм уже несколько месяцев, по началу не акцентировала внимание, думала бывает, раньше случалось иногда. Потом словила себя на мысли, что последнее время не испытываю постоянно и интенсивность тоже упала. В начале отношений секс был раз-два в неделю, потом стабильно раз в неделю, нас все устраивало. А потом из-за графика, усталости итд, пошло когда как. Сейчас в среднем 2 раза в месяц. В основном был клиторальный от оральной или стимуляции пальцами, сейчас ничего не помогает. Возбуждение есть, дрожь, сбитое дыхание, но оргазма нет. Бывает чувствую что уже скоро, но муж останавливается и преступает к соитию, а одернув те ощущения я уже не верну. Бывает вообще не чувствую подхода оргазма. Думала причина в том, что короткая прелюдия, но если в первые 5-10 минут не получила, то дальше будет дискомфорт и точно ничего не случится. Пару раз пробовала сама, во время овуляции когда была смазка сама по себе и сильное желание, один раз получилось, второй что-то отвлекло и дальше был только дискомфорт. Думала муж остывает и поэтому делает прелюдию короче, но если ее растянуть то результата все равно не будет. Во время стимуляции последнее время муж тоже начал "скучать" и возбуждения ему это не дает, а перед самим процессом заново возбуждается. Думала сказать как нужно делать, но во-первых сама не очень понимаю в чем дело, ведь изначально не было проблемы, а во-вторых боюсь получить обратный эффект, когда будет все так как я говорю, но результата все равно не будет непонятно почему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно бесконечно копать и не накопать. Попробуйте переключиться на другие важные проблемы и не раздувать из мухи слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте

1) Поговорить с мужем

2) Использовать смазки возбуждающие

3) Сходите к сексопатологу и невропатологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте понять мужу, что у вас проблемы. Ищите выход совместно.

 

Как поется в песни: "Ты просил найти выход, а выход только такой..."

 

Для вагинального оргазма, пенис лучше слегка двигать, не вынимая. Возвратно поступательные движения, должны быть минимальны, там достаточно просто вместе двигаться, как в танце. На максимум вошёл и танцуете.

 

Конечно там лучше разнообразить движения. Иногда вынимать пенис полностью, иногда двигать с большой амплитудой. Но прикол в том, чтобы вагина успевала обхватить пенис, тогда нормально будет. Получится большая площадь контакта, сильнее стимуляция, сильнее переживания. Мне казалось, что это все понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Карр сказал:

1) Поговорить с мужем

 

Как именно поговорить, он слегка впечатлительный, да и я сама не знаю как мне нужно, раньше все как-то само собой получалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Грейс сказал:

Как именно поговорить, он слегка впечатлительный, да и я сама не знаю как мне нужно, раньше все как-то само собой получалось

Спокойно, нежно и в доверительной атмосфере. "Дорогой, так и так, давай поищем решение..."

1 час назад, Грейс сказал:

 А потом из-за графика, усталости итд, пошло когда как. 

Решайте что-то с графиком, уделяйте больше времени сну, отдыху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее всего с этой проблемой обратиться к врачу сексопатологу -- это как раз по его части расстройства в сексуальной сфере. Подойти вместе с мужем. Он начнет разбирать возникшую у Вас проблему -- что там и как, а потом даст рекомендации по лечению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Грейс сказал:

раньше все как-то само собой получалось

Раньше муж был новый, а теперь старый.

Надо менять мужа. Пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то
1. Чем реже вы испытываете оргазм, тем труднее вам дается каждый новый.
2. Всякие насадки душа, клиторальные бабочки, вибрирующие фалоимитаторы, в общем все, что создаёт вибрацию, - долой из мастурбативного рациона!
3. Когда-то забытый ныне один известный персонаж говорил "Учиться, учиться и учиться", применительно к данному контексту это можно перефразировать, как ни парадоксально это звучит, но - мастурбировать, мастурбировать и мастурбировать! Учиться самой доводить себя максимально быстро до максимально ярких ощущений, НО  - только адаптивным способом, то есть таким, который максимально близко имитирует естественный половой акт. То есть так, чтобы в любой момент предмет можно было заменить на мужа и все продолжилось бы так же.
И 4 и самое сложное. Чем больше вы занимаетесь сексом с мыслью во что бы то ни стало достичь оргазма, тем меньше шансов вам его достичь в итоге. Когда вы наконец научитесь сами уверенно доводить себя до оргазма, надо начинать учиться делать это, не отвлекаясь на внешние раздражители или посторонние мысли. Но тут каждая придумывает сама себе способы тренировки, исходя из собственной ситуации и возможностей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, inflatableguru сказал:

Если коротко, то
1. Чем реже вы испытываете оргазм, тем труднее вам дается каждый новый.
2. Всякие насадки душа, клиторальные бабочки, вибрирующие фалоимитаторы, в общем все, что создаёт вибрацию, - долой из мастурбативного рациона!
3. Когда-то забытый ныне один известный персонаж говорил "Учиться, учиться и учиться", применительно к данному контексту это можно перефразировать, как ни парадоксально это звучит, но - мастурбировать, мастурбировать и мастурбировать! Учиться самой доводить себя максимально быстро до максимально ярких ощущений, НО  - только адаптивным способом, то есть таким, который максимально близко имитирует естественный половой акт. То есть так, чтобы в любой момент предмет можно было заменить на мужа и все продолжилось бы так же.
И 4 и самое сложное. Чем больше вы занимаетесь сексом с мыслью во что бы то ни стало достичь оргазма, тем меньше шансов вам его достичь в итоге. Когда вы наконец научитесь сами уверенно доводить себя до оргазма, надо начинать учиться делать это, не отвлекаясь на внешние раздражители или посторонние мысли. Но тут каждая придумывает сама себе способы тренировки, исходя из собственной ситуации и возможностей.

 

1. Так и есть, теперь каждый раз я понимаю что для меня секс становится в тягость, типа все равно же ничего не будет, хотя первое время я старалась не акцентировать на этом внимание, не стараясь получить во что бы то ни стало, но все равно не получалось

3. Не будет ли обратный эффект. Я знаю что у мужчин без секса с юношества появлении девушки появляются проблемы в сексе как психологического, так и физического характера, из-за срока онанизма в прошлом. Не станет ли это проблемой?

4. Внешние раздражители и мысли это да. Очень часто в голове какие-то бытовые вопросы или что-то типа того. Но они в принципе были и всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Грейс сказал:

3. Не будет ли обратный эффект. Я знаю что у мужчин без секса с юношества появлении девушки появляются проблемы в сексе как психологического, так и физического характера, из-за срока онанизма в прошлом. Не станет ли это проблемой?

Согласитесь, эту ситуацию трудно соотнести с вашей: там речь идет о влиянии на недосформированную и неокрепшую подростково-юношескую сексуальность. У вас этот этап, слава богу, уже позади.
Однако проблемы вполне могут возникнуть, если увлечься мастурбацией чересчур, совершенно забыв о нормальных половых контактах. Все нужно регулировать, без этого, как известно, любое лекарство превращается в яд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.09.2021 в 19:51, Грейс сказал:

4. Внешние раздражители и мысли это да. Очень часто в голове какие-то бытовые вопросы или что-то типа того. Но они в принципе были и всегда. 

Да, можно сказать практически без преувеличения, что все внешние факторы просто об'единяются в стремлении помешать вашему оргазму. Но у каждой женщины есть потенциал для развития у себя хотя бы элементарных навыков самоконтроля, которые бы снизили влияние этих факторов.
И развивать эти навыки можно также с помощью мастурбации, простого подручного средства. Её в данном случае стоит рассматривать просто как возможность выделить какой-то фрагмент из общей проблемы и попытаться разглядеть его под микроскопом, как это и делается во всей науке и технике.
Сам по себе принцип тренировки очень простой - нужно пытаться довести себя до оргазма в любой обстановке, которая с этим не очень совместима. Все искусство заключается в том, как создавать или находить такую обстановку, не подвергаясь какой-то опасности. Это можно считать разновидностью экстрима. Типично девушки подбирают для этого какие-то варианты неполного уединения, когда как-то ощущается присутствие вокруг посторонних людей, хотябы в виде голосов или даже просто осознания самого факта наличия. Важен, конечно, принцип постепенности, сначала нужно тренироваться, как и в любом спорте, на достаточно слабых факторах. На подобных тренингах создаются специальные группы, на которых девушки делятся между собой изобретениями в создании подобной обстановки. Простейший вариант - заниматься этим в туалетной кабинке, когда в соседних другие занимаются своими делами. А в качестве примеров высшего пилотажа, кто-то рассказывал, как удалось незаметно для окружающих кончить трением об собственную пятку, сидя на полу в позе лотоса на каком-то групповом занятии, или в переполненном вагоне метро, надавливая на клитор краем лежащей на бедрах сумки. Но к повторению таких примеров, конечно, невозможно призывать, я их привожу лишь в качестве некоторого общего ориентира. Конкретные варианты придется придумывать самостоятельно. 

PS Дополнительная опасность такого метода в том, что многих женщин на самом деле налет публичности довольно сильно заводит сам по себе, и если в процессе тренировки присесть на него как на фетиш, то жизнь может дополнительно осложниться... 

 

...Все-таки уточню про вибрирующие игрушки. Они, конечно, приносят не только вред. Полезными они тоже очень даже бывают, при условии соблюдения чувства меры. Их можно использовать при тренировке как дополнительный возбуждающий агент или катализатор, облегчающий возбуждение, на начальной стадии, когда возбуждаться целевым способом ещё не очень получается.
Также, они могут быть способом заглянуть за угол или за горизонт собственной сексуальности, расширить этот горизонт. Это позволяет по-другому взглянуть даже на давно привычные сексуальные практики и даже в них найти что-то новое.
Опасность только в том, что на воздействие повышенной эффективности легко присесть, а слезать потом бывает трудно, как и в случае других известных аналогий.
Вредны такие игрушки по сути только если человек уже присел на какую-то дезадаптивную технику и стоит задача вернуться к нормальной сексуальной жизни с естественными сексуальными раздражителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...