Перейти к содержанию

Мысли о разводе. Как не опускать руки и продолжить жить.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В последнее время навалилась куча проблем, была депрессия. Расскажу по порядку. Летом этого года я заболела, поставили диагноз скв. Аутоимунное заболевание. На протяжении года, каждый месяц я должна ложиться в больницу, на неделю. Каждый месяц. Естественно, работу с таким диагнозом найти сложно, но можно. А так как я учусь на вет врача заочно, решила устроиться в клинику, ассистентом. Взяли, пока неофициально и без оплаты. Хожу, стажируюсь. Параллельно у меня болеет мама, у неё онкология, между 3 и 4 ст. Родители у меня пьющие, и муж к ним негативно относится. Когда я приезжаю к родителям, я начинаю ещё больше переживать. Понимаю, что мама умрёт через полгода или год. У меня нет накоплений, чтобы её достойно похоронить. Мужу надоела моя депрессия, постоянное нытьё и жалобы. Я ещё и до болезни часто жаловалась на жизнь, а теперь тем более. Муж меня отвёз к психологу. Тот меня немного ,,встряхнул,,. Не знаю, как у него это получилось, но он смог достучаться до меня. Немножко стало лучше. Я перестала думать о том, во сколько я умру, отслеживать новости, кто где умер, итд итп. Вообще до посещения психолога у меня была мысль о разводе. Потому что у каждого человека есть предел, и у моего мужа тоже. Тем более, детей у нас нет, а с моим диагнозом теперь и неизвестно, что и как будет. Хотелось развестись, уйти жить в свою комнату в коммуналке, которую кстати могут скоро отобрать за неуплату ком услуг. Вот кстати, ещё одна проблема. Долг там большой, тысяч 150. Я опять думаю, о разводе. Поделилась своими мыслями со свекровью. Вот со свекровью мне очень повезло. Наверное нельзя так говорить, но она мне как вторая мама. Говорит, ни о каком разводе и не думай, всё время мне пишет, спрашивает как дела, как здоровье. Мне не хочется её расстраивать. И мужа не хочется грузить своими проблемами. Потом что он устал. Он просто уже не вывозит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diana_kytina
Когда мужчина слышит о проблеме, он обдумывает пути её решения.
Когда женщина говорит о проблеме, она хочет что бы её обняли и поддержали и посочувствовали.
Ваша разница восприятия казалось бы понятных слов, рождает непреодолимую стену того что ваш муж не понимает что вы хотите, словно вам нравятся беды, проблемы и умереть пораньше.
Словно это ваша цель и желание, и вы хотите слить свою жизнь, но делаете это сливая и его.
Зачем рядом враг, ведь если вы враг своему мужу, он не просто не хочет, а не может так жить.
Ваша враждебность похоже уже переходит все границы

Если вы хотите развестись, разводитесь, это ваше желание и ваше право.

Никакая свекровь вас на себе не "вытащит", если вы сама за себя не беретесь, но льете на других, словно так можно.
Сочувствую по по болезни мамы и по теме алкоголя у родителей.
Но лишь вам и решать как то управлять собой или сливать свою жизнь в беду.
Когда придет грань жизни и смерти вы обнаружите что умирать не хотите, вот только на ваше "волк волк" рядом не будет никого кому захочется слушать это все.

 

8 часов назад, Diana_kytina сказал:

Мне не хочется её расстраивать.

Не врите ни себе ни другим, вы хотите её расстраивать, и себя и мужа.
Другое дело что вы так получаете некое решение внутренних проблем своих переживаний.
Но какова цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Diana_kytina сказал:

Долг там большой, тысяч 150.

Как вы докатились до такой жизни? 

О чем думали раньше? 

Где были ваши мозги? 

 

Теперь вот мужа за борт выкидываете. 

 

Хотя он во всей семье выглядит адекватным. 

В отличие от пьющих родителей к которым вы тянетесь. 

У вас какой-то подсознательный ориентир на самоуничтожение. 

 

Нет бы от пьющих проблемных родителей держаться подальше и тянуться к адекватным людям, которые хотя бы пытаются решать проблемы. 

 

Родители пьющие, проблемные, докатились уже дальше некуда. И вы по их стопам решили пойти. Себя заранее заживо закопать  . 

Даже не попытавшись побарахтаться. 

 

Какую-то  не правильную установку вы себе дали. 

На самоуничтожение. 

Зачем? 

 

Неужели нравится катиться по наклонной? 

 

Отслеживать кто умер, самой завернуиься в саван и ползти на кладбище ещё при  жизни? 

 

А смысл? 

 

Муж ваш молодец! Не понимаю что вам не нравится в его жизненной позиции.

 

Человек ориентирован на жизнь. 

 

А вы почему-то сориентировали себя на самоликвидацию. 

Зачем? 

Для чего? 

Чтобы что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне психолог тоже самое сказал. ,,Зачем вы туда ( в смысле- на тот свет) стремитесь? Боитесь ответственности за жизнь?,,. Привёл примеры, когда люди несмотря на диагноз прожили гораздо дольше, чем говорили врачи. И ещё сказал, что мужу просто надоело приходить домой с работы и видеть ,,похоронное бюро,,. Мне теперь нельзя жаловаться. Наверное это к лучшему. Не знаю, откуда у меня эта установка. Я думаю, всё таки из семьи. Инфантильность и безответственность.

Хотя, вы вот мужа защищаете, а он сказал, что если моя мама умрёт, я не должна заниматься похоронами. Потому что  ,,они алкаши, и этого не заслуживают. И вообще мертвому человеку всё равно, что с ним будет,,. Это нормально по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Diana_kytina сказал:

ещё одна проблема. Долг там большой, тысяч 150.

Как он образовался? Почему не платили? Ведь ежемесячные платежи не большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Diana_kytina сказал:

Это нормально по вашему?

А почему он от вас еще не ушел? Вас вон посещают мысли о разводе а его не посещают? Странно. Или у него мама не разрешает и он ее слушается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Diana_kytina сказал:

И вообще мертвому человеку всё равно, что с ним будет,,. Это нормально по вашему?

нормально.

Это нам, живым, не всё равно. А мертвым - всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.09.2021 в 21:25, Diana_kytina сказал:

Здравствуйте. В последнее время навалилась куча проблем, была депрессия. Расскажу по порядку. Летом этого года я заболела, поставили диагноз скв. Аутоимунное заболевание. На протяжении года, каждый месяц я должна ложиться в больницу, на неделю. Каждый месяц. Естественно, работу с таким диагнозом найти сложно, но можно. А так как я учусь на вет врача заочно, решила устроиться в клинику, ассистентом. Взяли, пока неофициально и без оплаты. Хожу, стажируюсь. Параллельно у меня болеет мама, у неё онкология, между 3 и 4 ст. Родители у меня пьющие, и муж к ним негативно относится. Когда я приезжаю к родителям, я начинаю ещё больше переживать. Понимаю, что мама умрёт через полгода или год. У меня нет накоплений, чтобы её достойно похоронить. Мужу надоела моя депрессия, постоянное нытьё и жалобы. Я ещё и до болезни часто жаловалась на жизнь, а теперь тем более. Муж меня отвёз к психологу. Тот меня немного ,,встряхнул,,. Не знаю, как у него это получилось, но он смог достучаться до меня. Немножко стало лучше. Я перестала думать о том, во сколько я умру, отслеживать новости, кто где умер, итд итп. Вообще до посещения психолога у меня была мысль о разводе. Потому что у каждого человека есть предел, и у моего мужа тоже. Тем более, детей у нас нет, а с моим диагнозом теперь и неизвестно, что и как будет. Хотелось развестись, уйти жить в свою комнату в коммуналке, которую кстати могут скоро отобрать за неуплату ком услуг. Вот кстати, ещё одна проблема. Долг там большой, тысяч 150. Я опять думаю, о разводе. Поделилась своими мыслями со свекровью. Вот со свекровью мне очень повезло. Наверное нельзя так говорить, но она мне как вторая мама. Говорит, ни о каком разводе и не думай, всё время мне пишет, спрашивает как дела, как здоровье. Мне не хочется её расстраивать. И мужа не хочется грузить своими проблемами. Потом что он устал. Он просто уже не вывозит. 

Сходите к бесплатному психиатру в ПНД. А чем Вам поможет развод? Только усугубит всё тем, что Вы останетесь один на один со своими проблемами и без денег. Так хоть муж и свекровь могут психологически по-бытовому и материально поддержать. Надо обсуждать с мужем, а не со свекровью только, - он с Вами в семье и не бросает Вас при том, что Вы в мыслях уже пошли на предательство. Хорошо, пусть развод будет, допустим. Что будет после развода, Вы подумали, кто о Вас будет заботиться, и где Вы будете жить? Только не говорите, что алкоголики добрые люди. Они добрые ровно настолько, насколько Вы готовы быть их спонсором. Зачем идти на ветеринара, если Вам не то что животных, Вам себя, человека-живую душу, не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ReturnSide сказал:

Сходите к бесплатному психиатру в ПНД


Согласна.

Только мужу говорить об этом не нужно.

Здесь антидепрессанты нужны, а не психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...