Перейти к содержанию

Двойная жизнь


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, LML сказал:

 Как решить эту проблему, пока не понимаю.

Постареете-само пройдет.

10 часов назад, LML сказал:

Но на стороне есть кто-то для души. На работе, например.

Плохая идея.

10 часов назад, LML сказал:

А мне кажется, это дает столько эмоций. 

Негатив все равно перевешивает.

10 часов назад, LML сказал:

Как решить эту проблему, пока не понимаю.

Заведите еще одного ребенка. Это вас так инстинкт размножения пихает под первого встречного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, LML сказал:

Ну то есть семья сохраняется, это святое. Но на стороне есть кто-то для души. На работе, например. Я раньше осуждала такое, а теперь кажется, что ничего такого страшного в этом нет, если никто ничью семью не рушит.

Вы прямо как французские (а за ними и российские) дворяне в 18-19 веке. Семья это святое, жену/мужа очень даже люблю, но и адюльтер дело благородное. О времена, о нравы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, КошкаБ сказал:

Муж каблук и друг - естессно не вызывает желания. Вот Фэм и потянуло на сторону. Ну я не осуждаю.

согласен, тем более, что даже одеваться красиво хочется не ради мужа, а для романа на работе.

 

11 часов назад, LML сказал:

а теперь кажется, что ничего такого страшного в этом нет, если никто ничью семью не рушит

"страшно" становится, когда тот, другой, оказывается лучше мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Solara сказал:

Муж и друг и очень близкий, но слишком хороший

Теперь ей захотелось порока и "остроты". Она пока еще не представляет себе, что это за собой повлечет. Есть и другой вариант - если человек в принципе склонен ко лжи и не считает это ложью (так, невинные шалости), то может получиться внешне красивая, как нам показывают в сериалах, двойная жизнь. Но измена при этом останется изменой, а предательство - предательством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно - это когда измена уже открылась, муж простить не сможет, а тот другой развернулся и ушел (это самый мягкий вариант поведения "другого"). А потом оказывается, что таких как муж больше не будет/по-серьезному никому кроме мужа не нужна... а если кому нужна, то явно хуже мужа. Страшно - это ребенок (тем более, девочка) одинокой мамы с такими понятиями, у которого потом всё будет еще хуже...

4 минуты назад, Александр55 сказал:

то может получиться внешне красивая, как нам показывают в сериалах, двойная жизнь. Но измена при этом останется изменой, а предательство - предательством.

Ну Вы правильно написали - "внешне" красивая. 

И где в сериалах двойная жизнь показывается красивой? Я не видела )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Верона_ сказал:

где в сериалах двойная жизнь показывается красивой?

Ну как же - один "любимый", целуются-обнимаются, и другой (который муж) - тоже "любимый", но уже меньше целуются-обнимаются, которого затмил романтический красавец-мачо и который на словах горы готов свернуть и пр. Я не смотрю сериалы (жалко своего времени), но случайно включишь, а там примерно одна и та же картинка. И "героини" все как под копирку. Но момент истины, как правило, все же настает (это я предполагаю, т.к. никогда не смотрю целиком)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, LML сказал:

Есть ощущение, что жизнь проходит, а романов мало было

только недавно услышала, что для реанимации сексуальных отношений нужно, чтобы вы вдруг обнаружили, что у вашего мужа есть дела о которых вы не знаете, чтобы появилась у вас легкая неуверенность, что ему тоже может кто-то понравится и т.п. и т.д. Вдруг он решит, что он тоже не догулял и на работе самое то и мотивация будет красиво одеться))) как вам такой вариант? поиграйте с ним в это...пусть он начинает жить своей жизнью...вдруг его нет дома, а тут опять он куда-то уехал, а вот здесь опять ему куда-то надо...сразу интерес проснется, а сейчас все стабильно , пресно, комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Александр55 сказал:

Ну как же - один "любимый", целуются-обнимаются, и другой (который муж) - тоже "любимый", но уже меньше целуются-обнимаются, которого затмил романтический красавец-мачо и который на словах горы готов свернуть и пр. Я не смотрю сериалы (жалко своего времени), но случайно включишь, а там примерно одна и та же картинка. И "героини" все как под копирку. Но момент истины, как правило, все же настает (это я предполагаю, т.к. никогда не смотрю целиком)...

Я мало смотрю "мыльных" сериалов... но чтоб показывали, что кто-то кому-то изменяет и счастлив от этого - такого не видела. Хотя не отрицаю, что могут и показать... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Александр55 сказал:

Я не смотрю сериалы (жалко своего времени), но случайно включишь, а там примерно одна и та же картинка

оффтопик, интересно - что это вы такое включаете? я такой сюжет последний раз в 90-х видел :)

 

сейчас наоборот, настоящее кино в сериалы ушло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот недавно полностью посмотрел сериал "Судья" (по YouTube). Рыжая героиня вызывала раздражение аж до тошноты, она от измены даже какое-то раскаяние испытывала, которое меня не убедило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Solara сказал:

только недавно услышала, что для реанимации сексуальных отношений нужно, чтобы вы вдруг обнаружили, что у вашего мужа есть дела о которых вы не знаете, чтобы появилась у вас легкая неуверенность, что ему тоже может кто-то понравится и т.п. и т.д. Вдруг он решит, что он тоже не догулял и на работе самое то и мотивация будет красиво одеться))) как вам такой вариант? поиграйте с ним в это...пусть он начинает жить своей жизнью...вдруг его нет дома, а тут опять он куда-то уехал, а вот здесь опять ему куда-то надо...сразу интерес проснется, а сейчас все стабильно , пресно, комфортно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, LML сказал:

А мне кажется, это дает столько эмоций. Ну просто телефон прятать надо.

 

Конечно дает, только по началу)) а потом не знаешь как от них избавться ) и будет еще одна тема…как выйти из этого состояния)))

И дело не в телефоне, его, да, можно спрятать, а именно новое поведение/настроение/действия, которые невозможно осознано скрыть и не заметить это близким людям…..не думаю, что ваш муж полный чурбан))). Все это и вызовет подозрения…..ну а дальше классика….как от этого избавится и сохранить семью. Что имеем не храним, потерявши плачем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для бегства нужно твердо знать не то, куда бежишь, а откуда.

В. Пелевин

Автор, так откуда вам так хочется сбежать? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aleksia сказал:

Автор, так откуда вам так хочется сбежать? 

Уж простите, что вмешиваюсь, но пару-тройку книг Пелевина тоже прочитал, потому ваш пост привлек мое внимание.

 

С чего вы взяли, что автор должен быть согласен с этой цитатой из Пелевина, и что она ему подходит? Может, ему важнее знать, не откуда он бежит, а куда он бежит, а может он не бежит вообще, а может быть у него вообще что-то третье/четвертое/десятое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Solara сказал:

Lml, а что всё так плохо? Муж же и на квартиру большую согласился и во всем вам помогает, что он слишком хороший? Говорят, что слишком хороших нельзя желать, женщина хочет желать чего то совсем иного, у вас так? Муж и друг и очень близкий, но слишком хороший)))

Не в том дело, что слишком хороший. Я думаю, мне в любом браке будет хотеться чего-то ещё. Мужчины это хорошо понимают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LML сказал:

будет хотеться чего-то ещё. Мужчины это хорошо понимают.

это лучше, чем ничего не хотеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Покой сказал:

Уж простите, что вмешиваюсь, но пару-тройку книг Пелевина тоже прочитал, потому ваш пост привлек мое внимание.

 

С чего вы взяли, что автор должен быть согласен с этой цитатой из Пелевина, и что она ему подходит? Может, ему важнее знать, не откуда он бежит, а куда он бежит, а может он не бежит вообще, а может быть у него вообще что-то третье/четвертое/десятое? 

Добрый день) 

А я не утверждаю, что автор что то должен, однако мне показалось, что именно это высказывание заставляет людей задуматься о причине возникновения таких желаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aleksia сказал:

однако мне показалось, что именно это высказывание заставляет людей задуматься о причине возникновения таких желаний

Только потому, что вы сейчас читаете этого писателя/недавно прочитали/ прочитали сравнительно давно, но он лично у вас в памяти субъективно оставил яркий отпечаток. Однако, универсальных рецептов и книг нет. А универсальных "красивых фраз" тем более. Как вам, например, фраза "Не суди, да не судим будешь"? Красиво, многим нравится. А по факту просто балабольство бессмысленное, емко сказанное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте.Это ваша жизнь.

Сейчас у вам хороший брак.

Альтернатива-секс-разнообразие с каждым встречным поперечным через сз.

Но тех преимуществ,к рые дает брак и спокойная жизнь с одним близким человеком,то есть забота и привязанность,у вас не будет.

Будут,может быть,какие то подарки-рестораны-кафе,но не более.

И одиночество,

тк надо забыть об отношениях,соглашаясь на такую жизнь.

Есть опыты,когда крыса имела альтернативу-либо бежать к кормушке либо к кнопке,вызывающей оргазм.

Крыса выбирала второе.

Пока не подыхала от голода.

Но это только крыса,не человек.

Что выберете вы-ваше право.

Но с мужем надо развестись,поделить имущество и тд.

Просто чтобы остаться порядочным человеком,

а не дрянью,к рая делает из брака фарс.

Что касается осуждения таких женщин и мужчин-

их называют шл..ми и бл..нами,я не согласна.

Если они не лгут себе и другим,а поступают честно-не берут никаких обязательств и действуют по взаимному соглашению-кто бросит в них  камень первым??

Кто настолько свят??

Кто имеет права их осудить??

И кстати,я встречала в жизни таких людей.

Они как правило,очень красивые,привлекательные,обходительные,

очень следят за собой,стараются побеждать и в спорте и в танцах,

иногда имеют творческую профессию.

Но они одиночки,не имеющие и не берущие на себя ответственность за кого бы то ни было,

и глубоко эгоистичны и не нуждаются в привязанности вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ламинария сказал:

и глубоко эгоистичны

Конечно, и любить они способны только себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Покой сказал:

Только потому, что вы сейчас читаете этого писателя/недавно прочитали/ прочитали сравнительно давно, но он лично у вас в памяти субъективно оставил яркий отпечаток. Однако, универсальных рецептов и книг нет. А универсальных "красивых фраз" тем более. Как вам, например, фраза "Не суди, да не судим будешь"? Красиво, многим нравится. А по факту просто балабольство бессмысленное, емко сказанное. 

))) Как много предположений... 

Универсальность рецепта, на мой взгляд, заключается не в том что, необходимо слепо следовать ему, а в том чтобы найти своё решение, используя его как подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aleksia сказал:

Универсальность рецепта, на мой взгляд, заключается не в том что, необходимо слепо следовать ему, а в том чтобы найти своё решение, используя его как подсказку

Да, но не каждый рецепт даст подсказку вообще или правильную подсказку в частности. А предположений много, поскольку следует все возможные варианты предполагать. Я же ни одного не пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...