Перейти к содержанию

Двойная жизнь


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Aleksia сказал:

 

Мне интересно, как можно заранее знать, что роман обязательно будет недолговременным... Наверное только в том случае, когда мужчина особо ничем не впечатляет женщину... Тогда зачем он нужен, этот роман? 

Возможно, у тех кто допускает романы на стороне действительно кишка не тонка, но насколько она не тонка, когда о этих романах узнаёт супруг? 

Так если заранее знаешь, что мужика этого не любишь и из семьи никогда не уйдешь. Ясное дело, роман недолговечный.Нравится просто,как объект вожделения,  притяжение на уровне гормонов. Потом это проходит. А дома наоборот отношения крепче становятся, потому что развеялась, отдохнула и поняла еще раз, что муж самый лучший и семья дороже всего.

А по поводу муж узнает, надо делать так, чтобы не узнал. Это тоже не каждая и не каждый может. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Маринчик сказал:

Так если заранее знаешь, что мужика этого не любишь и из семьи никогда не уйдешь. Ясное дело, роман недолговечный.Нравится просто,как объект вожделения,  притяжение на уровне гормонов. Потом это проходит. А дома наоборот отношения крепче становятся, потому что развеялась, отдохнула и поняла еще раз, что муж самый лучший и семья дороже всего.

А по поводу муж узнает, надо делать так, чтобы не узнал. Это тоже не каждая и не каждый может. 

 

Во всех темах о любовных треугольниках, с этого все и начинается……ничего не хотела,  просто игра гормонов))) но итог предсказуем, если и не с первым/вторым, то с каким то по счету произойдет точно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Маринчик сказал:

Так если заранее знаешь, что мужика этого не любишь и из семьи никогда не уйдешь. Ясное дело, роман недолговечный.Нравится просто,как объект вожделения,  притяжение на уровне гормонов. Потом это проходит. А дома наоборот отношения крепче становятся, потому что развеялась, отдохнула и поняла еще раз, что муж самый лучший и семья дороже всеговсего

 

 

Объект вождения без особых чувств? 

Ведь вожделение подразумевает желание обладать... Проходит потом, после достижения результата?... Очень похоже на мужское восприятие... 

10 минут назад, Маринчик сказал:

А по поводу муж узнает, надо делать так, чтобы не узнал. Это тоже не каждая и не каждый может. 

 

 

Все тайное рано или поздно становится явным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aleksia сказал:
Цитата

А по поводу муж узнает, надо делать так, чтобы не узнал. Это тоже не каждая и не каждый может. 

 

 

Все тайное рано или поздно становится явным

ну не всё. Бывает, что не палятся годами.

Тут другое: я думаю, что человек, подсознательно нежелающий развода, не будет искать себе любовных приключений на стороне. Как потянуло на сторону - всё, хоть какие мантры-заклинания не читай, в грудь себя тапком не бей - всё равно твоё подсознание даёт сигнал "я недоволен текущим браком и при случае разведусь". 

А наружу, в силу моральных каких-то норм поведения, выдаётся сигнал "я только посмотреть зашёл, я ничего не покупаю".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksia сказал:

 

 

Объект вождения без особых чувств? 

Ведь вожделение подразумевает желание обладать... Проходит потом, после достижения результата?... Очень похоже на мужское восприятие... 

 

Все тайное рано или поздно становится явным

Вы правы. Родная сестра частенько говорит, что у меня мужская психология. Это есть. Поиграть и бросить.

А по поводу тайное становится явным, очень много примеров, когда муж или жена с виду идеальны, но изменяют время от времени. Вот например, мужа своего никогда ни в чем не заподозрила, ничего не нашла, не унюхала, дома всегда вовремя, вот не к чему придраться. Но я видимо сужу по себе, потому никогда не дам 100% гарантии, что он за 19 лет где-то не гульнул. Главное, что я не заметила и не узнала. Это все актерская игра, здесь тонкость нужна. Я повторюсь, это не каждый умеет. Врать умеет не каждый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маринчик сказал:

Вы правы. Родная сестра частенько говорит, что у меня мужская психология. Это есть. Поиграть и бросить.

 

Это очень чувствуется)) 

1 минуту назад, Маринчик сказал:

А по поводу тайное становится явным, очень много примеров, когда муж или жена с виду идеальны, но изменяют время от времени. Вот например, мужа своего никогда ни в чем не заподозрила, ничего не нашла, не унюхала, дома всегда вовремя, вот не к чему придраться. Но я видимо сужу по себе, потому никогда не дам 100% гарантии, что он за 19 лет где-то не гульнул. Главное, что я не заметила и не узнала. Это все актерская игра, здесь тонкость нужна. Я повторюсь, это не каждый умеет. Врать умеет не каждый!

 Мало того, редко кого не мучает совесть.. А это как мне кажется, ключевое.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aleksia сказал:

 

Это очень чувствуется)) 

 Мало того, редко кого не мучает совесть.. А это как мне кажется, ключевое.. 

Да, это ключевое. Когда совесть мучает, быстро спалишься. Совесть-она штука такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Маринчик сказал:

Вот например, мужа своего никогда ни в чем не заподозрила, ничего не нашла, не унюхала, дома всегда вовремя, вот не к чему придраться

за 19 лет !

Вот какая уже по счету тема на форуме, где жена про мужа такое говорит, и в то же время не прочь проактивно пуститься в эмоции на стороне? 

Мужики, да не сидите вы дома, вы этим толкаете жён на измену! От этого жёны скучают, глаз блестеть перестаёт и интерес к жизни пропадает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Маринчик сказал:

Главное, что я не заметила и не узнала. Это все актерская игра, здесь тонкость нужна. Я повторюсь, это не каждый умеет. Врать умеет не каждый!

Интересно, чисто гипотетически.. Простили бы измену своему мужу? 

2 минуты назад, Маринчик сказал:

Да, это ключевое. Когда совесть мучает, быстро спалишься. Совесть-она штука такая...

Наверное ,чтобы не испытывать муки совести, нужно что то в противовес, какое то , не то, чтобы оправдание, а убеждение, что такой поступок не является злом... Что это может быть? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aleksia сказал:

Интересно, чисто гипотетически.. Простили бы измену своему мужу? 

Даже представлять не хочу. Возможно простила бы, но тяжко и долго бы ему пришлось. Я ему еще по молодости говорила: захочется гульнуть-гульни, но не дай Бог попадешься. И знаете, не знаю было или нет, но не заметила ни разу. В командировки лет 7 назад ездил, может там и было. Не знаю. Да и не хочу знать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Маринчик сказал:

 Поиграть и бросить.

 

Мне кажется это очень субъективное восприятие... Мужчина может воспринимать такие отношения точно так же... Поиграл, удовлетворился и пошел дальше.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleksia сказал:

Наверное не любите аналогий.. 

Люблю корректные аналогии, а не когда сравнивают квадратное с соленым :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Маринчик сказал:

Даже представлять не хочу. Возможно простила бы, но тяжко и долго бы ему пришлось. Я ему еще по молодости говорила: захочется гульнуть-гульни, но не дай Бог попадешься. И знаете, не знаю было или нет, но не заметила ни разу. В командировки лет 7 назад ездил, может там и было. Не знаю. Да и не хочу знать.

 

 

Почему??? Если эти измены были бы исключительно из тех же побуждений, что и ваши... Ради укрепления семьи.. И убедиться в очередной раз, что жена лучше всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, LML сказал:

Двушка. Ребенку 3

 

Так она же спит по ночам... тем более в 3 года еще вообще ничего не соображают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Покой сказал:

Люблю корректные аналогии, а не когда сравнивают квадратное с соленым :lol:

Приведите корректную аналогию, сделайте милость))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksia сказал:

Мне кажется это очень субъективное восприятие... Мужчина может воспринимать такие отношения точно так же... Поиграл, удовлетворился и пошел дальше.. 

А я что против? Так же и мужчины воспринимают. Если он мне по серьезному не нужен, то какая мне разница, как он меня воспринимает? Мне же не надо вот эти вот сопли, цветы, люблю... взрослые люди. Побаловались и домой, к семьям.

Кстати измены ведь разные бывают. Одно дело гульнул и забыл. Другое, привязался , влюбился, из семьи ушел. И таких придурков хватает.

 

2 минуты назад, Aleksia сказал:

 

Почему??? Если эти измены были бы исключительно из тех же побуждений, что и ваши... Ради укрепления семьи.. И убедиться в очередной раз, что жена лучше всех

Ну были и были. Я о них не знаю. Ему разрешено.

Вы поймите, люди. "Левак укрепляет брак" это не я придумала. Откуда то это идет. И в некоторых семьях очень хорошо действует. И я никого ни к чему не призываю. А то сейчас опять начнете. Живите, как считаете нужным. Я просто влезла в интересную тему и высказываю свое мнение, привожу свои примеры . Общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Маринчик сказал:

А я что против? Так же и мужчины воспринимают. Если он мне по серьезному не нужен, то какая мне разница, как он меня воспринимает? Мне же не надо вот эти вот сопли, цветы, люблю... взрослые люди. Побаловались и домой, к семьям.

 

Т. е если я вас правильно понимаю, исключительно ради разнообразия? 

Но ведь что то должно приносить удовлетворение в таких отношениях... Что же это? 

Цитата

 

 

Ну были и были. Я о них не знаю. Ему разрешено.

 А в чем для вас принципиальная разница, знаете вы или нет, ведь если вы не знаете, это вовсе не означает, что этого нет в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aleksia сказал:

Приведите корректную аналогию, сделайте милость))) 

Вот пример корректной аналогии:

 

"Если три угла одного треугольника равны трем углам другого треугольника, то эти треугольники подобны".

 

А вот когда вы начинаете с треугольником сравнивать вкус свежей зайчатины или, например, стоимость своего нового пеньюара, это является некорректной аналогией.

 

Надеюсь, теперь понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksia сказал:

 

Т. е если я вас правильно понимаю, исключительно ради разнообразия? 

Но ведь что то должно приносить удовлетворение в таких отношениях... Что же это? 

 А в чем для вас принципиальная разница, знаете вы или нет, ведь если вы не знаете, это вовсе не означает, что этого нет в принципе

Разнообразие и приносит удовлетворение.

Разница принципиальна. Меньше знаешь-крепче спишь. Ведь главное, чтобы этот "левак" не перешел во что-то серьезное. Главное, чтобы супруг или супруга этого не заметили. Чтобы не разрушилась семья, что бы не было скандалов и упреков, все жили мирно и счастливо. Есть такие вещи, которые человек не хочет знать. Не хочу знать, не вижу, не замечаю, и душа спокойна. Вижу любовь, цветы по праздникам, а что там нагнул кого-то просто так для удовлетворения, ну и ладно. Я не знаю этого.

Вот другое дело, если узнаю, замечу, кто-то скажет... Значит плохо меня любит, раз не сумел скрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Покой сказал:

Вот пример корректной аналогии:

 

"Если три угла одного треугольника равны трем углам другого треугольника, то эти треугольники подобны".

 

А в чем по вашему отличается подобие от равенства?)) 

И при чем здесь вообще признак подобия треугольников? 

13 минут назад, Покой сказал:

 

А вот когда вы начинаете с треугольником сравнивать вкус свежей зайчатины или, например, стоимость своего нового пеньюара, это является некорректной аналогией.

 

Я просила привести корректную аналогию по теме беседы, а не козырять знанием геометрии за 5 класс))) 

Или по вашему мы обсуждаем треугольники и их подобие? 

 

13 минут назад, Покой сказал:

Надеюсь, теперь понятно. 

Да, мне все понятно))) в отношении вас

14 минут назад, Маринчик сказал:

Разнообразие и приносит удовлетворение.

 

Не совсем понятно... Если вы убеждаетесь что муж лучше, что тогда приносит удовлетворение? Осознание того, что муж лучше? Не совсем логично, как мне кажется

14 минут назад, Маринчик сказал:

Разница принципиальна. Меньше знаешь-крепче спишь. Ведь главное, чтобы этот "левак" не перешел во что-то серьезное. Главное, чтобы супруг или супруга этого не заметили. Чтобы не разрушилась семья, что бы не было скандалов и упреков, все жили мирно и счастливо. Есть такие вещи, которые человек не хочет знать. Не хочу знать, не вижу, не замечаю, и душа спокойна. Вижу любовь, цветы по праздникам, а что там нагнул кого-то просто так для удовлетворения, ну и ладно. Я не знаю этого.

Вот другое дело, если узнаю, замечу, кто-то скажет... Значит плохо меня любит, раз не сумел скрыть.

 

Человек может очень стараться все скрыть, со всей любовью))) однако это не зависит только от него, никто не застрахован от случайностей и от обстоятельств не зависящих от человека... Сколько веревочке не виться,... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...