Перейти к содержанию

Паника перед женщинами. Я такой один в мире? Больше таких людей не бывает?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Моё первое сообщение на этом форуме.

 

Хотел бы выговориться и просто почитать ваши ответы. Суть не в решении проблемы. Я уже на неё забил и давно. Я просто хочу рассказать вам о своей "особенности" и послушать, так сказать, ваши мысли. Что вы можете мне на это сказать? Что вы об этом думаете? Что вы об этом знаете? Не утруждайте себя попытками мне помочь. Это невозможно. Я не верю, что мне можно помочь и мне глубоко наплевать на тот факт, что мне не помочь. Я просто хочу услышать от вас что-нибудь по теме. Абсолютно всё, что угодно. Я с интересом прочитаю каждое сообщение.

 

История такова. Мне 30 лет. Родился в России, всю жизнь живу в России. Городской человек. В сельской местности не жил. У меня неплохая внешность. В нормальном состоянии (о ненормальном ниже) я выгляжу довольно приятно. Дружелюбен. Никогда не повышаю голоса, никого не оскорбляю, не скандалю, разговариваю всегда грамотно и спокойно. Я бы сказал, моё повдение похоже на "официальное". То, как я говорю, обычно так говорят в приличной официальной обстановке. Не пью, не курю, разбираюсь в некоторых областях (не суть важно в каких), кое-что знаю в этом мире. Благодаря этим моим знаниям мне есть что рассказать собеседнику. Часто замечаю, что люди пытаются меня развести на разговор. Я сам трепаться не люблю, скромен, преимущественно молчу. Но часто бывает такое, что какой-то человек из коллектива пытается меня раззадорить, подначить на разговор и потом с очень заинтересованным лицом слушает, что я ему рассказываю. То есть я нелохой, интересный собеседник, приятной внешности, люди иногда как бы тянутся ко мне.

 

Вот такое вот введение. Чтобы вы поняли, что я не дегрод и не наркоман. Ну а теперь к сути. К трэшаку. Всё бы ничего в моей жизни и в отношениях с людьми, но есть у меня одна "особенность". Я страшно, панически боюсь женщин. У меня перед ними настоящая фобия, контроллировать которую я совершенно не в силах. Я боюсь их как огня! В детстве бывало, что я позорился перед людьми. Бывало, что меня унижали. Унижали перед девчёнками. В том числе и родители. Не знаю, это ли стало причиной, но кто в детстве не "опростоволосивался"? С кем такого не бывало? Думаю, мало кто прошёл всё без сучка и без задоринки и не познал, что такое "сесть в лужу" на людях. Но люди выросли. Повзрослели, вступили во взрослую жизнь. И всё это забылось. Детство ушло, с ним ушли детские нелепости. Люди стали взрослыми, серьёзными и, естественно, вступили в отношения с противоположным полом. Создали семьи или просто отношения "без обязательств". Кто что хочет. Кто на что горазд. Всё это тривиально и понятно, не так ли? Что тут неясного? Кому что непонятно? Всем всё это, естественно, понятно. Всем... Кроме меня.

 

Я вот вообще не понимаю мужчин (то есть мой лагерь, мой берег), которые могут иметь отношения с женщинами. Вообще не понимаю, КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???!!! Как это так — взять и подкатить к женщине? Да ещё и ЗАГОВОРИТЬ с ней! Да ещё и так, что ей станет интересно. И смеяться с ней, болтать, гулять вместе, ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ЕЁ СОБОЙ! У меня никогда такого не было! Я за всю свою жизнь ни разу не имел отношений ни с кем, ни с какой девчёнкой, девушкой, женщиной... Я даже не помню, чтобы хоть раз в моей жизни вёл с представительницей противоположного пола непринуждённый разговор! Не держал никого из них за руку. Не болтал с ними по телефону. С их стороны ко мне это только ненависть и отвращение. Набыченность и не желание смотреть на меня. Но это после знакомства со мной. Во время первого знакомства женщина может проявлять симпатию ко мне (норма общения такая, не больше), но для меня это настоящий УЖАС!! Я настолько привык к скотскому ко мне отношению со стороны женщин, что мне не страшно только если женщина изначально ко мне агрессивно настроена или она старая и страшная или и то, и другое вместе. Если при первой встрече с дамой она начнёт агрессивно ругаться со мной, то мне нормально. Лёгкая сиюминутная неприязнь к тому факту, что меня ненавидят, но мне на это плевать уже через несколько секунд. Сам я тоже настраиваюсь на враждебные отношения с этой женщиной и мне как бы привычно, я в своей тарелке. Старые и уродливые женщины с отвратитительным характером — вот те, кого я не боюсь. Они как мужики для меня. Просто враждебные по отношению ко мне люди. Я не вижу в них именно женственности. Это ключевой момент. Когда женщина тебя атакует, она как бэ и не женщина уже. Ну, как минимум, не на 100% женщина. Она — агрессор. А это мне знакомо с детства. Когда женщина меня ПРЕЗИРАЕТ и НЕНАВИДИТ. Именно эти два слова. Они для меня, что вода для рыбы. Что воздух для птицы. Что электричество для компьютера. Симпатия же ко мне со стороны женщины — это какой-то УЖАС! И самое страшное, это когда девушка молода, красива, весела, смеётся, кокетничает, заигрывает и смотрит мне в глаза с девичьим интересом. Я просто БЕГУ!!! Бросаю всё и ухожу, убегаю. Делаю всё, чтобы скрыться с её глаз, чтобы она прекратила проявлять ко мне своё внимание.

 

Вы спросите: а чего ты их так боишься?? Они же "не кусаются". Знаете, да? Как все говорят. "Они же не кусаются". Что ж, объясню вам, почему я их так боюсь. Недавно, несколько дней назад, пытался я устроиться на работу в одну организацию. Интересная работа. Организация считается престижной в своей сфере. Хорошие карьерные перспективы. Мне это было очень интересно. Я составил резюме и отправил в эту компанию. И вот я на своей текущей работе, работаю. Звонит телефон. Я вижу, что это звонят с этой организации. Значит, собеседование! Ура! Отхожу с телефоном чуть поодаль, где потише, чтобы поговорить. Беру трубку. И О УЖАС!!! Опять оно! На другом конце телефона со мной здоровается приятным голосом вежливая ДЕВУШКА!!! Если бы это был мужик, то я бы с ним нормально поговорил. Без проблем, как и всегда с ними разговариваю. Было бы именно собеседование. Но не в этот раз. В этот раз на другом конце был мой ужас. Как потом, позже, выяснилось, девушка-то хороша собой! (Что только усугубляет ситуацию.) Но пока только её голос в трубке. И вот она представилась и начала расспрашивать меня о том о сём. И я уже не могу ей отвечать. Начинаю тяжело дышать в трубку. Задыхаюсь. В голове немного пульсирует. Голос просел. Я начинаю говорить, как бы, плаксиво что ли... Сильно не хватает воздуха. Как будто только что долго бежал спринтом. Начинаю очень глубоко дышать, задыхаясь. Девушка задаёт очередной вопрос, я не могу ответить. Не могу говорить. Паника. Пытаюсь взять себя в руки. Каким-то образом, еле-еле что-то там дрожащим голосом в ответ выговариваю (больше "на отвали" чем по делу). Руки холодеют, становятся потными. Начинаю ходить туда-сюда. Состояние отвратительное. Опять позорюсь. Короче, кое-как, непойми как разговор-таки дошёл до приглашения на личное собеседование. Придти в офис. Пройти тест небольшой. Долго прихожу в себя. Стыдно за такое "собеседование". Ну ладно, не в первОй. Переживу как-нибудь.

 

Думаете, это было плохо?? Ага! Щаз! Это были только цветочки. Ягодки ожидали меня впереди.

 

...проходит несколько часов, заканчиваю свой рабочий день, пора ехать в офис на собеседование. Принимаю фенибут. Довольно сильная штука для того, чтобы успокоиться. Но чуваки! Перед таким опускает руки ДАЖЕ ФЕНИБУТ! Проходит час дороги и всего, с ней связанного. И вот я у дверей офиса. Захожу. И начинаю понимать, что, наверное, зря. Зря, зря, зря... Зря я сюда сувался. Не стоило мне этого делать. Потому что в этом помещении ОДНИ КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ С ПРИЯТНЫМИ ЛАСКОВЫМИ ГОЛОСАМИ!!! И так радушно, открыто, радостно меня встречает та самая!!! С которой я говорил по телефону. Такое симпатичное личико, красивые глазки, всё внимание на меня! Говорят, надежда умирает последней... Пока во мне жила та хрупкая, последняя надежда, ЧТО ФЕНИБУТ СРАБОТАЕТ!!! Обращаю своё внимание внутрь себя, как бы пытаясь нащупать какие-то успокаивающие меня процессы, происходящие вследствие того, что внутри моего тела уже разнеслась β-фенил-γ-аминомасляная кислота. И, слушая своё внутреннее состояние, слышу ответ фенибута: https://youtu.be/bq6gMJgguHY?t=1 . Понимаю, что я один на один с моим кошмаром и никто мне уже не поможет. Девушка смотрит мне в глаза своими выразительными очами, полная улыбки и заинтересованности во мне. Вокруг ещё несколько молодых, весьма милых дам. Моя собеседница просит меня за стол. Присаживаемся. И МЕНЯ НАКРЫВАЕТ!! Лицо наливается краской. Понимаю, что стремительно краснею. Щёки пышут жаром. Уголки рта опускаются вниз. Моё лицо очень быстрыми темпами становится "грустным". Глаза грустнеют и в них тоже как бы жар. И они становятся покрасневшими, как после плача. Я видел себя в таком состоянии в зеркале. Зрелище омерзительное, гнусное, постыдное. Позор. Стыд. Унижение. Ладони потные, в белых точках, тясутся. Не могу взять себя в руки. Мой взгляд на эту девушку становится грусным и набыченным. Она держит себя в руках в том смысле, что игнорирует моё состояние. Держит вежливый тон. Начинает давать мне тест на бумаге, объясняет как его проходить. И потом говорит, что "я вас буду сильно отвлекать, поэтому на время прохождения теста я от вас отойду и буду в другом месте". Беру бумагу. Начинаю читать. Ничего не понимаю. Написано по-русски, но я ничего понять не могу. Всю психику заняла только паника и отвратительное понимание того, что я сейчас позорюсь. Пытаюсь взять себя в руки. Не получается. Кое-как начинаю карандашом писать ответы на вопросы. Девушка отошла от меня, но они все вокруг меня. Человек 5. Я нахожусь с ними в одной комнате! С этими ПРИЯТНЫМИ ДЕВУШКАМИ!!! Чувствую слабость, начинает кружиться голова. Думаю, как бы не потерять сознание. Но, по всей видимости, до этого не дойдёт. Крепко берусь рукой за стол, чтобы ненароком не шатнуться. Это уже черезчур! Они видят, что я покраснел, но что я падаю... Нет, хотя бы этого пусть не видят. Возникает мысль просто встать и уйти. Но это будет слишком позорно. Я не могу этого себе позволить. Нет. Я приму то, что есть сейчас, этот данный мне позор, но не капитулирую. Я выстою, ДО КОНЦА! Как взрослый мужчина, который не бежит словно ребёнок, когда видит угрозу. Я ведь уже не ребёнок. Я должен выстоять это достойно, как настоящий джентльмен!

 

Проходит несколько десятков минут. Я весь красный и грустный заканчиваю тест. Устал. Психологически. Девушка подходит, берёт у меня бумагу и говорит, что сегодня проверит и отправит мне итог собеседования на телефон. Благодарю её и чуть не забыв свою куртку, сохраняя внешнее спокойствие, покидаю это "прекрасное заведение" через дверь. Как настоящий джентльмен. Я смог. Я выдержал. Но лучше бы этого собеседования вообще не было. В течение часа по мессенджеру приходит отказ в найме.

 

И вот это всё было лишь собеседование. Это не было свиданием. Это было ОФИЦИАЛЬНОЕ, без перехода на личные отношения, собеседование! Вы представляете, что стало бы со мной на свидании? До такого никогда не доходило, поэтому я могу только догадываться. При первом подобном приближении ко мне этого прекрасного создания меня мгновенно накрыло бы, от преизбытка страха, паники и негативных эмоций меня бы, наверное, вырвало. И далее, по нарастающей, я думаю, что мог бы просто потерять сознание. Так что с девушками/женщинами для меня не только отношения закрыты, но и просто chit chat. Только ругань. Только вражда. Только взгляды быком.

 

У меня есть братья, сёстры. Все имеют отношения с противоположным полом. Вступают в браки, плодят себе подобных. Никаких проблем с этим не испытывают. Я прожил на земле уже 30 лет, так и не встретив ни единого человека, о котором я знал бы, что он испытывает такие проблемы. Все, решительно все люди, которых я лично знаю, имеют отношения с противоположным полом. ВСЕ!!! ВООБЩЕ ВСЕ!!! Я не видел в природе того, кто не может общаться с опозитным полом. Я — единственное такое явление. Скажите мне, единственное в моём окружении или вообще в мире? Бывает ли такое? Или сия земля никогда не видела ничего подобного мне? И что это такое вообще со мной происходит? Как такое возможно?

 

Пишите что угодно. Я всё прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не умеете - не общайтесь. Я вот с помидорами общаться не умею и не представляю, как можно с ними общаться. И живу с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый ник этого чувака?

 

Цитата

В качестве примера, когда в школьные годы были в лагере, я и еще несколько человек, чтобы скоротать время пошли к вагончик к девчонкам. Когда один из товарищей начал рассказывать там похабные анекдоты, я в ужасе выбежал на улицу, хотя всех остальных, в том числе самих девчонок к моему удивлению эти анекдоты совершенно не смутили. Ну ладно среди парней, но разве допустимо такое в присутствии женщин?

 

Цитата

Еще сюда нужно добавить, я никогда не произносил и произношу слово "девушка". Для меня это невозможно. Например, когда в магазине нужно что-то спросить у продавцов или сотрудников, обычно у нас говорят: "Девушка, скажите пожалуйста..." Я слово "девушка" пропускаю. И это идет все от туда же. о чем выше.

 

Цитата

Еще один пример. Как-то понадобилось купить в магазине автодеталей парные разъемы для проводов, которые в простонародье и в среде профессионалов называют «папа-мама». Это грубо говоря штырь вставляется в гнездо, и всем хорошо понятно происхождение такого названия. Так я несколько минут не мог объяснить в магазине, что мне нужно, хотя прекрасно знал, что достаточно произнести эти два слова и меня поймут, но я не мог пересилить себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Не знаю есть ли люди с такими же проблемами как у тебя, но моя подруга говорит, что есть. Мы с ней вместе читали текст, местами смеялись (по-доброму), и сочувствовали. Если поборешь фобию, то сто пудов у тебя будет полно девушек.
 Мне искренне интересно - как ты пытался бороться с этой фобией? Проще ли общаться с девушками, которые в курсе твоей особенности? 
Имхо, мне кажется любую фобию можно проработать... Лично я справилась с арахнофобией и социофобией. Причем обе фобии у меня были достаточно сильными: как-то раз ехала на велосипеде и заметила, что у меня на рукаве оказался жирный паучара, от ужаса свалилась с велосипеда, ободрала руки, но заметила это уже после того как сняла и вытряхнула одежду в поисках паука.
 А если мне снилось, что я попала в паутину, то я просыпалась от шока. Иногда даже видела галлюцинации с пауками от таких снов.  
  Решила, что моя фобия не имеет оснований и начала с ней побороться, брала пауков в руки и терпела. И со временем действительно привыкла. Но, с арахнофобией, конечно, было просто. Социофобию искоренить оказалось куда сложнее, но тоже, через постоянный контакт со стрессорами я поборола почти все симптомы. Так же помогли приемы из когнитивно-поведенческой психотерапии. 
 Как ты думаешь, твой случай можно назвать частным случаем социофобии? Пугают ли тебя сами девушки или все же ситуации, где ты можешь опозориться? 
"Социофо́бия тип тревожного расстройства, выражающийся излишним страхом или тревогой, возникающими в одной или нескольких социальных ситуациях (например, беседа или какие-либо действия под наблюдением). Человек, который страдает этим расстройством, боится, что его действия или выражение тревоги будут негативно оценены окружающими, и в результате стремится избегать ситуаций, в которых возникает страх или тревога"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, YourNameHere сказал:

Когда женщина меня ПРЕЗИРАЕТ и НЕНАВИДИТ. Именно эти два слова. Они для меня, что вода для рыбы. Что воздух для птицы. Что электричество для компьютера.

Вы просили мнения, я отсюда если позволите.
Презрение это часть формата сильнейшего противостояния и превосходства, и вражды.
Ненависть тут скорее идет в придачу как бы по теме защиты её ценностей.
Защита идет в форме ненавистных идей, высказанных их опасения что с ней поступят как то плохо, но это еще не ненависть в чистом виде. Ненависть и презрение это формат унижения, превосходства.
Вы пишите что вы не боитесь их и для вас это нормальная среда?

Вы ложь какую то и чушь несете. Ведь в этом нет никакого партнерства и мира, только слив.
Вы хотите сказать вам удобнее в шкуре чмошника, и для вас это норма?

 

4 часа назад, YourNameHere сказал:

То есть я нелохой, интересный собеседник, приятной внешности, люди иногда как бы тянутся ко мне.

 

Вот такое вот введение. Чтобы вы поняли, что я не дегрод и не наркоман. Ну а теперь к сути. К трэшаку. Всё бы ничего в моей жизни и в отношениях с людьми, но есть у меня одна "особенность". Я страшно, панически боюсь женщин.

Не похоже что тут вы согласны и описываете себя как опустившееся существо.
Выходит речь о том что вы держитесь от женщин на дистанции, но тогда употребляйте слова согласно их значения.
Презрение и ненависть никогда не могут быть и не будут средой для отношений, только для вражды и манипуляций и сражений и войн, и для уничтожения репутации.

4 часа назад, YourNameHere сказал:

Думаю, мало кто прошёл всё без сучка и без задоринки и не познал, что такое "сесть в лужу" на людях. Но люди выросли. Повзрослели, вступили во взрослую жизнь. И всё это забылось. Детство ушло, с ним ушли детские нелепости. Люди стали взрослыми, серьёзными и, естественно, вступили в отношения с противоположным полом. Создали семьи или просто отношения "без обязательств". Кто что хочет. Кто на что горазд. Всё это тривиально и понятно, не так ли? Что тут неясного? Кому что непонятно? Всем всё это, естественно, понятно. Всем... Кроме меня.

Да верно.
Помню с водителем сломались в городе на дороге, меняем колесо на авто, я помоложе был. Мимо идут симпатичные девченки, а я как раз на колесо прыгаю, пытаясь отделить покрышку от диска, и тут эта "падла" выворачивается под ногами, и встает на ребро, а я соскальзываю с колеса с боку и падаю на ребро колеса животом, как последний неудачник. Было неудобно и печально. Но они прошли и в итоге авто было на ходу.
И это не самая сложная тема, и многие не соберутся рассказывать свои "приключения"

Вы говорите всем все понятно, кроме вас.
Но вы и не можете шагать чужими шагами к направлению вашей цели. Только делая свои шаги, и неважно будет ваш шаг 10 см, или 1 метр, ваше движение это ваши шаги.

5 часов назад, YourNameHere сказал:

Я вот вообще не понимаю мужчин (то есть мой лагерь, мой берег), которые могут иметь отношения с женщинами. Вообще не понимаю, КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???!!! Как это так — взять и подкатить к женщине? Да ещё и ЗАГОВОРИТЬ с ней! Да ещё и так, что ей станет интересно. И смеяться с ней, болтать, гулять вместе, ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ЕЁ СОБОЙ! У меня никогда такого не было! Я за всю свою жизнь ни разу не имел отношений ни с кем, ни с какой девчёнкой, девушкой, женщиной... Я даже не помню, чтобы хоть раз в моей жизни вёл с представительницей противоположного пола непринуждённый разговор! Не держал никого из них за руку. Не болтал с ними по телефону.


У вас и не может быть прошлого опыта для всего этого, если вы никогда ничего такого не делали сам. Или в кругу друзей, кампании, когда с друзьями и девченками ходят на речку, поют песни под гитару, у костра в ночи.
Если вы сторонились таких встреч и общения, как оно само образуется в вашем прошлом и в вашем опыте общения с девушками.
 

5 часов назад, YourNameHere сказал:

С их стороны ко мне это только ненависть и отвращение. Набыченность и не желание смотреть на меня. Но это после знакомства со мной. Во время первого знакомства женщина может проявлять симпатию ко мне (норма общения такая, не больше), но для меня это настоящий УЖАС!! Я настолько привык к скотскому ко мне отношению со стороны женщин, что мне не страшно только если женщина изначально ко мне агрессивно настроена или она старая и страшная или и то, и другое вместе. Если при первой встрече с дамой она начнёт агрессивно ругаться со мной, то мне нормально. Лёгкая сиюминутная неприязнь к тому факту, что меня ненавидят, но мне на это плевать уже через несколько секунд. Сам я тоже настраиваюсь на враждебные отношения с этой женщиной и мне как бы привычно, я в своей тарелке. Старые и уродливые женщины с отвратитительным характером — вот те, кого я не боюсь. Они как мужики для меня. Просто враждебные по отношению ко мне люди. Я не вижу в них именно женственности. Это ключевой момент. Когда женщина тебя атакует, она как бэ и не женщина уже. Ну, как минимум, не на 100% женщина. Она — агрессор. А это мне знакомо с детства. Когда женщина меня ПРЕЗИРАЕТ и НЕНАВИДИТ. Именно эти два слова. Они для меня, что вода для рыбы. Что воздух для птицы. Что электричество для компьютера. Симпатия же ко мне со стороны женщины — это какой-то УЖАС! И самое страшное, это когда девушка молода, красива, весела, смеётся, кокетничает, заигрывает и смотрит мне в глаза с девичьим интересом. Я просто БЕГУ!!! Бросаю всё и ухожу, убегаю. Делаю всё, чтобы скрыться с её глаз, чтобы она прекратила проявлять ко мне своё внимание.

Вы описываете отсуствие диалога, как в пером так и во втором случае, отсутствие неких сигналов взаимодействия.

Любой намек на взаимодействие и общение и развитие отношений, для вас как "стресс", незнакомая среда, и вы для себя будто решили что лучше не иметь этого вообще чем опозориться.
Это ваш выбор, ваше желание и решение, и никто не запретит вам этим жить.
Вы хотите так поступать, ну значит так оно и будет, до поры пока вам самому все то не надоест, и вы захотите быть смелее

5 часов назад, YourNameHere сказал:

И вот я на своей текущей работе, работаю. Звонит телефон. Я вижу, что это звонят с этой организации. Значит, собеседование! Ура! Отхожу с телефоном чуть поодаль, где потише, чтобы поговорить. Беру трубку. И О УЖАС!!! Опять оно! На другом конце телефона со мной здоровается приятным голосом вежливая ДЕВУШКА!!! Если бы это был мужик, то я бы с ним нормально поговорил. Без проблем, как и всегда с ними разговариваю. Было бы именно собеседование. Но не в этот раз. В этот раз на другом конце был мой ужас. Как потом, позже, выяснилось, девушка-то хороша собой! (Что только усугубляет ситуацию.) Но пока только её голос в трубке. И вот она представилась и начала расспрашивать меня о том о сём. И я уже не могу ей отвечать. Начинаю тяжело дышать в трубку. Задыхаюсь. В голове немного пульсирует. Голос просел. Я начинаю говорить, как бы, плаксиво что ли... Сильно не хватает воздуха. Как будто только что долго бежал спринтом. Начинаю очень глубоко дышать, задыхаясь. Девушка задаёт очередной вопрос, я не могу ответить. Не могу говорить. Паника. Пытаюсь взять себя в руки. Каким-то образом, еле-еле что-то там дрожащим голосом в ответ выговариваю (больше "на отвали" чем по делу). Руки холодеют, становятся потными. Начинаю ходить туда-сюда. Состояние отвратительное. Опять позорюсь. Короче, кое-как, непойми как разговор-таки дошёл до приглашения на личное собеседование. Придти в офис. Пройти тест небольшой. Долго прихожу в себя. Стыдно за такое "собеседование". Ну ладно, не в первОй. Переживу как-нибудь.

Некоторые организации берут только хороших собой девушек и это часть их имиджа.
Когда я приобретал первый лексус в салоне в Москве, за ресепшеном сидят обалденно красивые девушки, встречая приветливо и улыбкой.
Но это их работа. ничего личного.
 

 

5 часов назад, YourNameHere сказал:

Захожу. И начинаю понимать, что, наверное, зря. Зря, зря, зря... Зря я сюда сувался. Не стоило мне этого делать. Потому что в этом помещении ОДНИ КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ С ПРИЯТНЫМИ ЛАСКОВЫМИ ГОЛОСАМИ!!! И так радушно, открыто, радостно меня встречает та самая!!! С которой я говорил по телефону. Такое симпатичное личико, красивые глазки, всё внимание на меня! Говорят, надежда умирает последней... Пока во мне жила та хрупкая, последняя надежда, ЧТО ФЕНИБУТ СРАБОТАЕТ!!! Обращаю своё внимание внутрь себя, как бы пытаясь нащупать какие-то успокаивающие меня процессы, происходящие вследствие того, что внутри моего тела уже разнеслась β-фенил-γ-аминомасляная кислота. И, слушая своё внутреннее состояние, слышу ответ фенибута: https://youtu.be/bq6gMJgguHY?t=1 . Понимаю, что я один на один с моим кошмаром и никто мне уже не поможет. Девушка смотрит мне в глаза своими выразительными очами, полная улыбки и заинтересованности во мне. Вокруг ещё несколько молодых, весьма милых дам. Моя собеседница просит меня за стол. Присаживаемся. И МЕНЯ НАКРЫВАЕТ!! Лицо наливается краской. Понимаю, что стремительно краснею. Щёки пышут жаром. Уголки рта опускаются вниз. Моё лицо очень быстрыми темпами становится "грустным". Глаза грустнеют и в них тоже как бы жар. И они становятся покрасневшими, как после плача. Я видел себя в таком состоянии в зеркале. Зрелище омерзительное, гнусное, постыдное. Позор. Стыд. Унижение. Ладони потные, в белых точках, тясутся. Не могу взять себя в руки. Мой взгляд на эту девушку становится грусным и набыченным. Она держит себя в руках в том смысле, что игнорирует моё состояние. Держит вежливый тон. Начинает давать мне тест на бумаге, объясняет как его проходить. И потом говорит, что "я вас буду сильно отвлекать, поэтому на время прохождения теста я от вас отойду и буду в другом месте". Беру бумагу. Начинаю читать. Ничего не понимаю. Написано по-русски, но я ничего понять не могу. Всю психику заняла только паника и отвратительное понимание того, что я сейчас позорюсь. Пытаюсь взять себя в руки. Не получается. Кое-как начинаю карандашом писать ответы на вопросы. Девушка отошла от меня, но они все вокруг меня. Человек 5. Я нахожусь с ними в одной комнате! С этими ПРИЯТНЫМИ ДЕВУШКАМИ!!! Чувствую слабость, начинает кружиться голова. Думаю, как бы не потерять сознание. Но, по всей видимости, до этого не дойдёт. Крепко берусь рукой за стол, чтобы ненароком не шатнуться. Это уже черезчур! Они видят, что я покраснел, но что я падаю... Нет, хотя бы этого пусть не видят. Возникает мысль просто встать и уйти. Но это будет слишком позорно. Я не могу этого себе позволить. Нет. Я приму то, что есть сейчас, этот данный мне позор, но не капитулирую. Я выстою, ДО КОНЦА! Как взрослый мужчина, который не бежит словно ребёнок, когда видит угрозу. Я ведь уже не ребёнок. Я должен выстоять это достойно, как настоящий джентльмен!

 

Проходит несколько десятков минут. Я весь красный и грустный заканчиваю тест. Устал. Психологически. Девушка подходит, берёт у меня бумагу и говорит, что сегодня проверит и отправит мне итог собеседования на телефон. Благодарю её и чуть не забыв свою куртку, сохраняя внешнее спокойствие, покидаю это "прекрасное заведение" через дверь. Как настоящий джентльмен. Я смог. Я выдержал. Но лучше бы этого собеседования вообще не было. В течение часа по мессенджеру приходит отказ в найме.

Как вы думаете девушка тренировалась проводить собеседования, или шла на них без четкого плана диалога?
Что мешает имея приблизительный план, готовить себя, и тренировать и воссоздать ситуацию но прорабатывая свою роль, ответы, диалог, их разные вариации?

5 часов назад, YourNameHere сказал:

И вот это всё было лишь собеседование. Это не было свиданием. Это было ОФИЦИАЛЬНОЕ, без перехода на личные отношения, собеседование! Вы представляете, что стало бы со мной на свидании? До такого никогда не доходило, поэтому я могу только догадываться. При первом подобном приближении ко мне этого прекрасного создания меня мгновенно накрыло бы, от преизбытка страха, паники и негативных эмоций меня бы, наверное, вырвало. И далее, по нарастающей, я думаю, что мог бы просто потерять сознание. Так что с девушками/женщинами для меня не только отношения закрыты, но и просто chit chat. Только ругань. Только вражда. Только взгляды быком.

Ключ к успеху в диалоге, это не показывать вида.
Мое не первое свидание, с моей первой женой, это был "печальный" опыт, когда о ней ходили нехорошие слухи, и я считал её недостойным человеком. Я стоял у дискотеки, и оказался у авто друга, в авто друзья и девченки, и вдруг она зовет меня, идем к нам. "Я как нибудь тут постою", был мой ответ. Но её приглашение было искренним и милым, и я через несколько минут прям передумал, и мы сидели в авто веселой кампанией. Я обнаружил что она интересный человек.
В какой день и как вышло что я пошел провожать её домой, я не помню. Но это было потрясением. Она сногсшибательная красотка, с которой едва ли кто мог сравнится. Но да, мы шли и о чем то говорили, смеялись, и я не верил себе что иду с такой красавицей и ей нравятся мое чувство юмора и то что мы куда то идем, задерживаясь в городе что бы о чем то говорить и рассказывать друг другу.

Понятно что до этого конечно были отношения с девченками, но.... было сильнейшее уважение в кампании друзей, я был на отличном счету, так что когда мы уже были в отношениях с моей будущей невестой, кто то из друзей сказал, "ну если с тобой будет отказ (отношений), то я не знаю каким надо быть мужиком если ты не тот и не так"

Не все было просто, ведь с такими девушками немало желающих быть вместе, и там серьезные конкуренты.
Но именно активность, словно "случайные" короткие встречи, я бывало подвозил её на рабочей машине, или передвигался на авто отца. Я был заметен и так получилось в итоге что я отбил её у всех и вся.

Я не знаю как вышло что я обошел многих неплохих парней. Я не говорил ей как она красива, нет, я говорил "ты не в моем вкусе", а она порой удивлялась если не в твоем вкусе чего ты за мной заходишь, но мы веселились, и проводили вместе время.
Релакс, юмор, и наглость и смелость перед другими, но были и иные моменты, когда мы были уже в отношениях а я не знал что есть еще кто то, я дождался её до утра у дома, и стараясь "ругаться" сказал что для меня неприемлимо, быть со мной что бы был намек на кого то еще, мы расстаемся. Но при этом, не описать, нежность зашкаливала, мне пришлось собрать всю волю в кулак что бы довести тему и поставить точку, и уехать. Я видел что мы словно оба таем встретив друг друга. Мы расстались. Но когда порой проезжали по городу и она шла в кампании подруг, друзья говорили "да она вообще за тобой смотрит", и в какой то день, проезжая мимо, я остановился около неё, парням говорю "парни это конечная, дальше мы поедем с ней, и зову её. Ребята не обиделись, понимая редкость ситуации, и мы вновь стали парой. Но потом была встреча уже моей девушки с кампанией её бывшего парня(кто то из них был бывший). После дискотеки, в городе. Она просила позволить ей отойти поговорить. Я слышал что разговор затягивается, они были от меня метрах в 40 ка, я пошел к ним, один, их человек 5, 7, и четко позвал её, сказав громко для них, что если какие то проблемы то любому голову снесу.
Вопросов не возникло, их диалог был прекращен. Мы стали парой, только я и она.
Впоследствии лишь однажды к ней домой приехал какой то крутой паренек, из другого города, пригласил с собой куда то там, но она позвала меня из своей квартиры и познакомила нас, сказав ему, "знакомься это мой жених". Да, к тому времени я сделал предложение, ответ был да.

 

5 часов назад, YourNameHere сказал:

При первом подобном приближении ко мне этого прекрасного создания меня мгновенно накрыло бы, от преизбытка страха, паники и негативных эмоций меня бы, наверное, вырвало. И далее, по нарастающей, я думаю, что мог бы просто потерять сознание. Так что с девушками/женщинами для меня не только отношения закрыты, но и просто chit chat. Только ругань. Только вражда. Только взгляды быком.

 

У меня есть братья, сёстры. Все имеют отношения с противоположным полом. Вступают в браки, плодят себе подобных. Никаких проблем с этим не испытывают. Я прожил на земле уже 30 лет, так и не встретив ни единого человека, о котором я знал бы, что он испытывает такие проблемы. Все, решительно все люди, которых я лично знаю, имеют отношения с противоположным полом. ВСЕ!!! ВООБЩЕ ВСЕ!!! Я не видел в природе того, кто не может общаться с опозитным полом. Я — единственное такое явление. Скажите мне, единственное в моём окружении или вообще в мире? Бывает ли такое? Или сия земля никогда не видела ничего подобного мне? И что это такое вообще со мной происходит? Как такое возможно?

 

Пишите что угодно. Я всё прочитаю.


Ключ диалога, не показывать вида.
Зачем вам "общение" с теми кто вам враг, с ними как раз и не нужно общаться, их презрение и ненависть отравит лишь их жизни, вам то оно зачем.

Зря вы думаете что никто никогда не испытывал описанных вами проблем.
Я был девственником до 25, в 26 женился. мне плевать что думают об этом другие. Хороший друг однажды сказал, никогда не спи с той кто тебе не нравится. Так вышло что многие думали что у меня обширный опыт по теме секса. Нет, его не было. но никто и не догадывался. Ключ не показывать вида ))

Тогда у меня был лучший друг, уважаемый хулиган в среде парней, и девченок. Как иногда говорят "кореш".
Я не пил ничего до 10 то класса, но пить я начал с одеколона, а не с чего либо еще, благодаря другу.
Бывшая жена была удивлена услышав его фамилию, что он мой друг, этой фамилией пугали словно это полный отморозок и опасный рецидивист. А оказалось все не так как люди говорят.
Еще больше она удивилась что в нем роста 1,65, "и это он?", но пока не спился его фамилия была как легенда.
Я видел его отношения с девченками, он нравился многим. Как мы сдружились описать сложно, но так вышло что мое общение росло в среде хулиганов. Плюс 90 е внесли свои расклады, когда по работе уже была своя крыша, и моя девушка была удивлена когда на дискотеке не местные бандиты начинали клеить её, но один ухватил своего друга, увидев меня, остановив его, зная что ситуация не простая.

У нас не было компьютеров и телефонов, в детстве мы бегали по улицам, встречаясь в живом общении, и рост отношений был тоже в реале.
Хотите развития заведите хороших друзей, что бы оценивать себя в кругу тех кто вас ценит и уважает. Но вы пока описываете "круг" тех кто вас презирает и унижает.
Но это ваше право и желание кем быть, и кого выбирать в союзники и друзья

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах какое блаженство - знать, что я совершенство, знать, что я идеал!!!...  Наверное человеку нужна самореклама в жизни, но всё,думаю, должно быть в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, YourNameHere сказал:

Я вот вообще не понимаю мужчин (то есть мой лагерь, мой берег), которые могут иметь отношения с женщинами. Вообще не понимаю, КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???!!!

Ну вот вы любите скажем... мороженное? Воображаете как это взять и купить мороженное?

Отлично. Опыт у вас есть.

 

А теперь вообразите, что у вас фобия на мороженное. 

 

Вот идёте вы в летний жаркий день, и захотелось вам мороженного. Подходите вы к ларьку, даёте деньги... и тут...

как только вам в руки дают мороженное у вас возникает паника, руки мокрые, сердце колотиться, вам плохо. Вы бросаете мороженное за землю в ужасе. 

 

Ваш мозг вообще не понимает, что происходит. Но вы же не сумасшедший? Поэтому мозг начинает вас обманывать:

  1. Значит мороженное это яд
  2. Мороженное покупают только идиоты
  3. Мне не нравиться мороженное, потому что там сахар, а он вредный

Теперь вам понятно, как такое возможно?

 

10 часов назад, YourNameHere сказал:

С их стороны ко мне это только ненависть и отвращение.

Это ещё одна ложь.

 

10 часов назад, YourNameHere сказал:

Набыченность и не желание смотреть на меня.

И это не может быть правдой

 

10 часов назад, YourNameHere сказал:

Я настолько привык к скотскому

То есть вы настолько верите в это, что уже не способны различить где А и Б. 

 

10 часов назад, YourNameHere сказал:

ДАЖЕ ФЕНИБУТ!

А что он? Это весьма лёгкое средство. Вы бы ещё валерьянку выпили и ждали результат

 

10 часов назад, YourNameHere сказал:

Как такое возможно?

Вы лучше мне скажите, как такое возможно, чтобы человек в течении 10-20 лет терпел тяжёлое заболевание и никогда не лечился от него. 

Тревожные расстройства лечатся. Не вижу смысла всю жизнь страдать из-за фобии, и спрашивать: как такое возможно. Да, такое возможно. Чему удивляться? Нет, вы не единственный. Да, людей с фобиями много.

Да, это лечиться.

 

Нет, знакомится с девушками просто. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас очень сильный интерес и огромная тяга к девушкам на самом деле. Каждая симпатичная вызывает сексуальное желание и отсюда вот это все. Как бы это у многих так происходит, но у вас в гипертрофированной форме, от переизбытка эмоций и сексуальных фантазий. То есть у вас есть нереализованное желание, вы его пытаетесь скрыть и подавить (не опозориться), но контролировать себя не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, YourNameHere сказал:

Я — единственное такое явление. Скажите мне, единственное в моём окружении или вообще в мире?

Да инцелов вообще-тысячи. И становится все больше.

10 часов назад, YourNameHere сказал:

Мне 30 лет.

Вот и отлично. Лет через 20-30 вас попустит, будете общаться нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, YourNameHere сказал:

Всем привет. Моё первое сообщение на этом форуме.

 

Хотел бы выговориться и просто почитать ваши ответы. Суть не в решении проблемы. Я уже на неё забил и давно. Я просто хочу рассказать вам о своей "особенности" и послушать, так сказать, ваши мысли. Что вы можете мне на это сказать? Что вы об этом думаете? Что вы об этом знаете? Не утруждайте себя попытками мне помочь. Это невозможно. Я не верю, что мне можно помочь и мне глубоко наплевать на тот факт, что мне не помочь. Я просто хочу услышать от вас что-нибудь по теме. Абсолютно всё, что угодно. Я с интересом прочитаю каждое сообщение.

 

История такова. Мне 30 лет. Родился в России, всю жизнь живу в России. Городской человек. В сельской местности не жил. У меня неплохая внешность. В нормальном состоянии (о ненормальном ниже) я выгляжу довольно приятно. Дружелюбен. Никогда не повышаю голоса, никого не оскорбляю, не скандалю, разговариваю всегда грамотно и спокойно. Я бы сказал, моё повдение похоже на "официальное". То, как я говорю, обычно так говорят в приличной официальной обстановке. Не пью, не курю, разбираюсь в некоторых областях (не суть важно в каких), кое-что знаю в этом мире. Благодаря этим моим знаниям мне есть что рассказать собеседнику. Часто замечаю, что люди пытаются меня развести на разговор. Я сам трепаться не люблю, скромен, преимущественно молчу. Но часто бывает такое, что какой-то человек из коллектива пытается меня раззадорить, подначить на разговор и потом с очень заинтересованным лицом слушает, что я ему рассказываю. То есть я нелохой, интересный собеседник, приятной внешности, люди иногда как бы тянутся ко мне.

 

Вот такое вот введение. Чтобы вы поняли, что я не дегрод и не наркоман. Ну а теперь к сути. К трэшаку. Всё бы ничего в моей жизни и в отношениях с людьми, но есть у меня одна "особенность". Я страшно, панически боюсь женщин. У меня перед ними настоящая фобия, контроллировать которую я совершенно не в силах. Я боюсь их как огня! В детстве бывало, что я позорился перед людьми. Бывало, что меня унижали. Унижали перед девчёнками. В том числе и родители. Не знаю, это ли стало причиной, но кто в детстве не "опростоволосивался"? С кем такого не бывало? Думаю, мало кто прошёл всё без сучка и без задоринки и не познал, что такое "сесть в лужу" на людях. Но люди выросли. Повзрослели, вступили во взрослую жизнь. И всё это забылось. Детство ушло, с ним ушли детские нелепости. Люди стали взрослыми, серьёзными и, естественно, вступили в отношения с противоположным полом. Создали семьи или просто отношения "без обязательств". Кто что хочет. Кто на что горазд. Всё это тривиально и понятно, не так ли? Что тут неясного? Кому что непонятно? Всем всё это, естественно, понятно. Всем... Кроме меня.

 

Я вот вообще не понимаю мужчин (то есть мой лагерь, мой берег), которые могут иметь отношения с женщинами. Вообще не понимаю, КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???!!! Как это так — взять и подкатить к женщине? Да ещё и ЗАГОВОРИТЬ с ней! Да ещё и так, что ей станет интересно. И смеяться с ней, болтать, гулять вместе, ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ЕЁ СОБОЙ! У меня никогда такого не было! Я за всю свою жизнь ни разу не имел отношений ни с кем, ни с какой девчёнкой, девушкой, женщиной... Я даже не помню, чтобы хоть раз в моей жизни вёл с представительницей противоположного пола непринуждённый разговор! Не держал никого из них за руку. Не болтал с ними по телефону. С их стороны ко мне это только ненависть и отвращение. Набыченность и не желание смотреть на меня. Но это после знакомства со мной. Во время первого знакомства женщина может проявлять симпатию ко мне (норма общения такая, не больше), но для меня это настоящий УЖАС!! Я настолько привык к скотскому ко мне отношению со стороны женщин, что мне не страшно только если женщина изначально ко мне агрессивно настроена или она старая и страшная или и то, и другое вместе. Если при первой встрече с дамой она начнёт агрессивно ругаться со мной, то мне нормально. Лёгкая сиюминутная неприязнь к тому факту, что меня ненавидят, но мне на это плевать уже через несколько секунд. Сам я тоже настраиваюсь на враждебные отношения с этой женщиной и мне как бы привычно, я в своей тарелке. Старые и уродливые женщины с отвратитительным характером — вот те, кого я не боюсь. Они как мужики для меня. Просто враждебные по отношению ко мне люди. Я не вижу в них именно женственности. Это ключевой момент. Когда женщина тебя атакует, она как бэ и не женщина уже. Ну, как минимум, не на 100% женщина. Она — агрессор. А это мне знакомо с детства. Когда женщина меня ПРЕЗИРАЕТ и НЕНАВИДИТ. Именно эти два слова. Они для меня, что вода для рыбы. Что воздух для птицы. Что электричество для компьютера. Симпатия же ко мне со стороны женщины — это какой-то УЖАС! И самое страшное, это когда девушка молода, красива, весела, смеётся, кокетничает, заигрывает и смотрит мне в глаза с девичьим интересом. Я просто БЕГУ!!! Бросаю всё и ухожу, убегаю. Делаю всё, чтобы скрыться с её глаз, чтобы она прекратила проявлять ко мне своё внимание.

 

Вы спросите: а чего ты их так боишься?? Они же "не кусаются". Знаете, да? Как все говорят. "Они же не кусаются". Что ж, объясню вам, почему я их так боюсь. Недавно, несколько дней назад, пытался я устроиться на работу в одну организацию. Интересная работа. Организация считается престижной в своей сфере. Хорошие карьерные перспективы. Мне это было очень интересно. Я составил резюме и отправил в эту компанию. И вот я на своей текущей работе, работаю. Звонит телефон. Я вижу, что это звонят с этой организации. Значит, собеседование! Ура! Отхожу с телефоном чуть поодаль, где потише, чтобы поговорить. Беру трубку. И О УЖАС!!! Опять оно! На другом конце телефона со мной здоровается приятным голосом вежливая ДЕВУШКА!!! Если бы это был мужик, то я бы с ним нормально поговорил. Без проблем, как и всегда с ними разговариваю. Было бы именно собеседование. Но не в этот раз. В этот раз на другом конце был мой ужас. Как потом, позже, выяснилось, девушка-то хороша собой! (Что только усугубляет ситуацию.) Но пока только её голос в трубке. И вот она представилась и начала расспрашивать меня о том о сём. И я уже не могу ей отвечать. Начинаю тяжело дышать в трубку. Задыхаюсь. В голове немного пульсирует. Голос просел. Я начинаю говорить, как бы, плаксиво что ли... Сильно не хватает воздуха. Как будто только что долго бежал спринтом. Начинаю очень глубоко дышать, задыхаясь. Девушка задаёт очередной вопрос, я не могу ответить. Не могу говорить. Паника. Пытаюсь взять себя в руки. Каким-то образом, еле-еле что-то там дрожащим голосом в ответ выговариваю (больше "на отвали" чем по делу). Руки холодеют, становятся потными. Начинаю ходить туда-сюда. Состояние отвратительное. Опять позорюсь. Короче, кое-как, непойми как разговор-таки дошёл до приглашения на личное собеседование. Придти в офис. Пройти тест небольшой. Долго прихожу в себя. Стыдно за такое "собеседование". Ну ладно, не в первОй. Переживу как-нибудь.

 

Думаете, это было плохо?? Ага! Щаз! Это были только цветочки. Ягодки ожидали меня впереди.

 

...проходит несколько часов, заканчиваю свой рабочий день, пора ехать в офис на собеседование. Принимаю фенибут. Довольно сильная штука для того, чтобы успокоиться. Но чуваки! Перед таким опускает руки ДАЖЕ ФЕНИБУТ! Проходит час дороги и всего, с ней связанного. И вот я у дверей офиса. Захожу. И начинаю понимать, что, наверное, зря. Зря, зря, зря... Зря я сюда сувался. Не стоило мне этого делать. Потому что в этом помещении ОДНИ КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ С ПРИЯТНЫМИ ЛАСКОВЫМИ ГОЛОСАМИ!!! И так радушно, открыто, радостно меня встречает та самая!!! С которой я говорил по телефону. Такое симпатичное личико, красивые глазки, всё внимание на меня! Говорят, надежда умирает последней... Пока во мне жила та хрупкая, последняя надежда, ЧТО ФЕНИБУТ СРАБОТАЕТ!!! Обращаю своё внимание внутрь себя, как бы пытаясь нащупать какие-то успокаивающие меня процессы, происходящие вследствие того, что внутри моего тела уже разнеслась β-фенил-γ-аминомасляная кислота. И, слушая своё внутреннее состояние, слышу ответ фенибута: https://youtu.be/bq6gMJgguHY?t=1 . Понимаю, что я один на один с моим кошмаром и никто мне уже не поможет. Девушка смотрит мне в глаза своими выразительными очами, полная улыбки и заинтересованности во мне. Вокруг ещё несколько молодых, весьма милых дам. Моя собеседница просит меня за стол. Присаживаемся. И МЕНЯ НАКРЫВАЕТ!! Лицо наливается краской. Понимаю, что стремительно краснею. Щёки пышут жаром. Уголки рта опускаются вниз. Моё лицо очень быстрыми темпами становится "грустным". Глаза грустнеют и в них тоже как бы жар. И они становятся покрасневшими, как после плача. Я видел себя в таком состоянии в зеркале. Зрелище омерзительное, гнусное, постыдное. Позор. Стыд. Унижение. Ладони потные, в белых точках, тясутся. Не могу взять себя в руки. Мой взгляд на эту девушку становится грусным и набыченным. Она держит себя в руках в том смысле, что игнорирует моё состояние. Держит вежливый тон. Начинает давать мне тест на бумаге, объясняет как его проходить. И потом говорит, что "я вас буду сильно отвлекать, поэтому на время прохождения теста я от вас отойду и буду в другом месте". Беру бумагу. Начинаю читать. Ничего не понимаю. Написано по-русски, но я ничего понять не могу. Всю психику заняла только паника и отвратительное понимание того, что я сейчас позорюсь. Пытаюсь взять себя в руки. Не получается. Кое-как начинаю карандашом писать ответы на вопросы. Девушка отошла от меня, но они все вокруг меня. Человек 5. Я нахожусь с ними в одной комнате! С этими ПРИЯТНЫМИ ДЕВУШКАМИ!!! Чувствую слабость, начинает кружиться голова. Думаю, как бы не потерять сознание. Но, по всей видимости, до этого не дойдёт. Крепко берусь рукой за стол, чтобы ненароком не шатнуться. Это уже черезчур! Они видят, что я покраснел, но что я падаю... Нет, хотя бы этого пусть не видят. Возникает мысль просто встать и уйти. Но это будет слишком позорно. Я не могу этого себе позволить. Нет. Я приму то, что есть сейчас, этот данный мне позор, но не капитулирую. Я выстою, ДО КОНЦА! Как взрослый мужчина, который не бежит словно ребёнок, когда видит угрозу. Я ведь уже не ребёнок. Я должен выстоять это достойно, как настоящий джентльмен!

 

Проходит несколько десятков минут. Я весь красный и грустный заканчиваю тест. Устал. Психологически. Девушка подходит, берёт у меня бумагу и говорит, что сегодня проверит и отправит мне итог собеседования на телефон. Благодарю её и чуть не забыв свою куртку, сохраняя внешнее спокойствие, покидаю это "прекрасное заведение" через дверь. Как настоящий джентльмен. Я смог. Я выдержал. Но лучше бы этого собеседования вообще не было. В течение часа по мессенджеру приходит отказ в найме.

 

И вот это всё было лишь собеседование. Это не было свиданием. Это было ОФИЦИАЛЬНОЕ, без перехода на личные отношения, собеседование! Вы представляете, что стало бы со мной на свидании? До такого никогда не доходило, поэтому я могу только догадываться. При первом подобном приближении ко мне этого прекрасного создания меня мгновенно накрыло бы, от преизбытка страха, паники и негативных эмоций меня бы, наверное, вырвало. И далее, по нарастающей, я думаю, что мог бы просто потерять сознание. Так что с девушками/женщинами для меня не только отношения закрыты, но и просто chit chat. Только ругань. Только вражда. Только взгляды быком.

 

У меня есть братья, сёстры. Все имеют отношения с противоположным полом. Вступают в браки, плодят себе подобных. Никаких проблем с этим не испытывают. Я прожил на земле уже 30 лет, так и не встретив ни единого человека, о котором я знал бы, что он испытывает такие проблемы. Все, решительно все люди, которых я лично знаю, имеют отношения с противоположным полом. ВСЕ!!! ВООБЩЕ ВСЕ!!! Я не видел в природе того, кто не может общаться с опозитным полом. Я — единственное такое явление. Скажите мне, единственное в моём окружении или вообще в мире? Бывает ли такое? Или сия земля никогда не видела ничего подобного мне? И что это такое вообще со мной происходит? Как такое возможно?

 

Пишите что угодно. Я всё прочитаю.

А у меня вопрос возник. Что вы лично предприняли для решения своей проблемы до того, как пришли к однозначному выводу, что решить ее невозможно? По тексту видно, как вы, я не побоюсь этого слова, восторгаетесь тяжестью, сложностью и нерешимостью своей гигантской проблемы. А что-то кроме этого вы делали?

Вы будто наслаждаетесь и упиваетесь обстоятельствами. Смотрите, даже подчеркиваете разными шрифтами основные идеи. Про выборку из всех людей, которых вы лично знаете, тоже понравилось. Вы действительно считаете, что она репрезентативна? Ну полистайте этот форум — увидите, что вы не уникальны, но и не одиноки, здесь много мужчин, испытывающих проблемы с взаимодействием с противоположным полом.

Резюмируя: обозначьте свою цель. Иначе весь топик — лишь пустая бравада на тему "Я не такой, как все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sun8Day

 

Цитата

Если поборешь фобию, то сто пудов у тебя будет полно девушек.

 

Почему?

 

Цитата

Мне искренне интересно - как ты пытался бороться с этой фобией?

 

Так же как я не пытался остановить на ходу локомотив своими руками, так же и не пытался бороться с этой фобией.

 

Цитата

Проще ли общаться с девушками, которые в курсе твоей особенности? 

 

Во-первых, я не общаюсь с девушками. От слова совсем. Об этом мною уже было написано, вы немного пропустили этот пункт. Во-вторых, даже если бы и общался, то никогда не сказал бы о себе такой вещи.

 

Цитата

Как ты думаешь, твой случай можно назвать частным случаем социофобии? Пугают ли тебя сами девушки или все же ситуации, где ты можешь опозориться? 

 

Уверен, что да. У меня своего рода социофобия, только по части женщин. Я бы сказал так: страх, который я испытываю, это стеснение, только помноженное на 1000. Стеснение на стероидах. Я их стесняюсь, в гипертрофированной форме.

 

Alek-S

 

Цитата

Вы просили мнения, я отсюда если позволите.
Презрение это часть формата сильнейшего противостояния и превосходства, и вражды.
Ненависть тут скорее идет в придачу как бы по теме защиты её ценностей.
Защита идет в форме ненавистных идей, высказанных их опасения что с ней поступят как то плохо, но это еще не ненависть в чистом виде. Ненависть и презрение это формат унижения, превосходства.
Вы пишите что вы не боитесь их и для вас это нормальная среда?

Вы ложь какую то и чушь несете. Ведь в этом нет никакого партнерства и мира, [...] Презрение и ненависть никогда не могут быть и не будут средой для отношений, только для вражды и манипуляций и сражений и войн, и для уничтожения репутации.

 

Верно. Я и не говорю, что таким образом я ищу партнёрства и мира. Или общения/отношений. Я лишь говорю, что с таким ко мне отношением я могу вести с женщиной какие-то переговоры. Это не общение. Это просто возможность необходимых коммуникаций без возникновения той паники и страха. А вовсе не разновидность отношений.

 

Цитата

Вы хотите сказать вам удобнее в шкуре чмошника, и для вас это норма?

 

Вот это интересное утверждение. Пожалуй, да. Наверное, мне легче быть заведомым чмошником перед женщиной. Тогда она уже как бы всё обо мне знает и мне не надо показывать себя, пытаться продемонстрировать, что я что-то из себя представляю. Не выношу, когда я в свете прожекторов и представительницы противоположного пола пытаются меня оценить.

 

Цитата

Не похоже что тут вы согласны и описываете себя как опустившееся существо.
Выходит речь о том что вы держитесь от женщин на дистанции, но тогда употребляйте слова согласно их значения.

 

Так я же писал, что я не дегрод и не наркоман. Да, не опустившееся существо. Опустившимся себя отнюдь не считаю.

 

Конфуций

 

Цитата

Ах какое блаженство - знать, что я совершенство, знать, что я идеал!!!...  Наверное человеку нужна самореклама в жизни, но всё,думаю, должно быть в меру.

 

Весь текст наводит на такие мысли обо мне или только введение?

 

Dante

 

Цитата

Это ещё одна ложь.

 

Почему же? Я же чувствую как ко мне относятся. Девчонки презирали меня ещё со школы и никогда по имени не могли назвать. Только грубой интонацией по фамилии. Ни одна девчонка в школе никогда не хотела сидеть со мной за одной партой. Все они ОТКРЫТО мною гнушались. То же было в учаге.

 

Fable

 

Цитата

У вас очень сильный интерес и огромная тяга к девушкам на самом деле. Каждая симпатичная вызывает сексуальное желание и отсюда вот это все. Как бы это у многих так происходит, но у вас в гипертрофированной форме, от переизбытка эмоций и сексуальных фантазий. То есть у вас есть нереализованное желание, вы его пытаетесь скрыть и подавить (не опозориться), но контролировать себя не получается. 

 

Это стандартное объяснение подобных явлений из психологии или вы просто от себя говорите, по ощущениям от текста?

 

Пепел

 

Цитата

Вот и отлично. Лет через 20-30 вас попустит, будете общаться нормально.

 

Надеюсь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, YourNameHere сказал:

так же и не пытался бороться с этой фобией.

А, ну, собственно... Чтд. :) Тогда просто отвечу на ваши вопросы — вы ж мнения собираете:

  • Я такой один в мире? Нет.
  • Больше таких людей не бывает? Бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ktshe сказал:

Резюмируя: обозначьте свою цель. Иначе весь топик — лишь пустая бравада на тему "Я не такой, как все".

 

Да, я пишу вам всё это, чтобы показать, что я не такой как все. Мы же в разделе «Бывает так, что возникает потребность поделиться чем-то или просто поговорить. Этот раздел для этого. Форум откровений и простого душевного общения». Моя цель — узнать коэффициент моей уникальности. Мне нравится быть уникальным. Как я в начале писал, «не утруждайте себя попытками мне помочь. Это невозможно. Я не верю, что мне можно помочь и мне глубоко наплевать на тот факт, что мне не помочь». Я просто поражаюсь тому, каким я стал, какая у меня жизнь. Раньше я страдал от того, что не могу быть как все. Ну, знаете, типа как инвалид. «Почему у всех всё хорошо, а я один на инвалидной коляске? Это НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!» Но время шло, я сильно менялся внутренне, много было переосмыслено. И сейчас я уже не переживаю об этом. Как бы странно это не звучало, но это правда. Я лишь поражаюсь самому феномену моей личности. Поражаюсь не своим достижениям. Думаю, это понятно из моего топика. Поражаюсь редкости моего косяка. И захотелось мне выговориться и узнать, что люди об этом думают. Поэтому эта тема и появилсь.

6 минут назад, ktshe сказал:

Больше таких людей не бывает? Бывает.

 

Откуда вы знаете? Вот чтоб прям как у меня. Вы их лично в жизни встречали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YourNameHere сказал:

 

Да, я пишу вам всё это, чтобы показать, что я не такой как все. Мы же в разделе «Бывает так, что возникает потребность поделиться чем-то или просто поговорить. Этот раздел для этого. Форум откровений и простого душевного общения». Моя цель — узнать коэффициент моей уникальности. Мне нравится быть уникальным. Как я в начале писал, «не утруждайте себя попытками мне помочь. Это невозможно. Я не верю, что мне можно помочь и мне глубоко наплевать на тот факт, что мне не помочь». Я просто поражаюсь тому, каким я стал, какая у меня жизнь. Раньше я страдал от того, что не могу быть как все. Ну, знаете, типа как инвалид. «Почему у всех всё хорошо, а я один на инвалидной коляске? Это НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!» Но время шло, я сильно менялся внутренне, много было переосмыслено. И сейчас я уже не переживаю об этом. Как бы странно это не звучало, но это правда. Я лишь поражаюсь самому феномену моей личности. Поражаюсь не своим достижениям. Думаю, это понятно из моего топика. Поражаюсь редкости моего косяка. И захотелось мне выговориться и узнать, что люди об этом думают. Поэтому эта тема и появилсь.

Да нет в этом ни редкости, ни уникальности. Такое встречается сплошь и рядом — даже на этом форуме. Тем не менее, если вас все устраивает и вы удовлетворены своей жизнью, мне остается только за вас порадоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YourNameHere сказал:

Как вообще такое возможно? Как такая фобия может появиться? Вследствие чего? Почему я стал таким?

 

с этими вопросами очень было бы верно обратиться к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YourNameHere сказал:

Как вообще такое возможно? Как такая фобия может появиться? Вследствие чего? Почему я стал таким?

Какая вам разница, если все устраивает? :) 

Но, допустим, для общего развития интересно. Никто не сможет ответить на эти вопросы, не зная всех условий задачи, вы же понимаете, как это работает. Нужно располагать базовым набором знаний о вас, вашем детстве, взрослении, семье... Что там психологов еще интересует. Иначе это будет обсуждение сферических в вакууме коней.

8 минут назад, YourNameHere сказал:

Откуда вы знаете? Вот чтоб прям как у меня. Вы их лично в жизни встречали?

Я и вас лично в жизни не встречала, но это же не мешает мне знать о вашем существовании. Так и с остальными мужчинами, которые боятся взаимодействия с женщинами. Здесь прочитала, там прочитала. Суть проблемы одна и та же, а уникальность ей придаете вы своим отношением и стремлением ее гиперболизировать. Судя по первому посту, я бы могла предположить, что вы делаете это намеренно (хоть и, возможно, неосознанно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад в беседе с одним чуваком проговорился, что никогда не был с женщиной. Ни разу в жизни. Чувак ржал, выпучив глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YourNameHere сказал:

Весь текст наводит на такие мысли обо мне или только введение?

 

У вас очень хорошие писательские способности - развивайте их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YourNameHere сказал:

...я пишу вам всё это, чтобы показать, что я не такой как все. ...

К сожалению, вы не уникальны.
Проблемы с социализацией и реализацией полового инстинкта сейчас повсеместно.
Изменения окружающей среды влияют и на социальные связи.
Инцелы, хикки и тд. появляются как грибы после дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...