Перейти к содержанию

Паника перед женщинами. Я такой один в мире? Больше таких людей не бывает?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, YourNameHere сказал:

Это стандартное объяснение подобных явлений из психологии или вы просто от себя говорите, по ощущениям от текста?

Вы пишете, что смирились и что вам "плевать, что нельзя помочь", что ничего не напрягает, а просто хочется узнать, есть ли ещё такие уникалы. Базовая ваша потребность никуда не делась, как бы вы не пытались ее подавить, и как бы себе это не внушали. Чем больше конфликт бессознательного и сознательного, тем ярче невротические проявления, о которых вы пишете. Начните с того, чтобы не врать себе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, YourNameHere сказал:

Уверен, что да. У меня своего рода социофобия, только по части женщин. Я бы сказал так: страх, который я испытываю, это стеснение, только помноженное на 1000. Стеснение на стероидах. Я их стесняюсь, в гипертрофированной форме.

Ты можешь почитать в интернете как бороться с социофобией. Можешь даже в ютубе загуглить евгению стрелецкую, она очень хорошо объясняет суть социофобии и как с ней бороться. 
Но первое, что нужно сделать - захотеть измениться:

 

2 часа назад, YourNameHere сказал:

Почему?

Ты красиво излагаешь мысли, видно, что не тупой. Если еще и внешность не подвела, так вообще супер.  Твой уникальный случай - фича, за которую тебя тоже полюбят. Мне кажется, девушка, которая добьётся твоего расположения будет в итоге очень довольна собой. Поэтому, если поборешь страх, и сможешь воспользоваться всем, что тебе дано, обязательно найдется много желающих быть с тобой. Хороших парней всегда не хватает.

Ты можешь попробовать бросить вызов своему злейшему врагу, который отравляет тебе жизнь - твоей фобии. А можешь всю жизнь избегать девушек и чувствовать себя неполноценным. И, поверь, в первом случае, тебя ждет очень увлекательная схватка, если правильно подойти к вопросу, о, а награда, так вообще отвал башки. Задай себе вопрос: кто ты в этой жизни? Чего от нее хочешь? Что самое важное ты должен успеть сделать? Забавный факт, кстати, социофобию еще называют болезнью упущенных возможностей. 

Если все таки решишься измениться, то могу предложить провести следующие эксперименты (да, воспринимай это как науку, представь что ты и ученый и подопытный в одном лице):
Зарегаться на любом сайте знакомств и прям в профиле написать, что ты ищешь девушку, которая должна помочь преодолеть фобию. Что ты очень боишься женщин и тебе нужна помощь. Прям все что ты здесь написал, можно вставить. Когда такая найдется (может быть не сразу), сначала попробовать созваниваться/переписываться, чтобы привыкнуть к дистанционному общению. Потом переходить уже на  следующий этап. 

Или можно прямо в вк писать под надуманным предлогом девушкам, можно завести анонимный аккаунт, а потом уже переходить на свой основной. Да даже здесь с кем-то переписываться - уже неплохо. Ты увидишь, что мы  общем-то ничем не отличаемся от других людей. 

2 часа назад, YourNameHere сказал:

Пожалуй, да. Наверное, мне легче быть заведомым чмошником перед женщиной.

Ты не сможешь быть настолько чмошником, каким кажешься сам себе. Все бояться коммуницировать. Максимум, что о тебе могут подумать, что ты трусливый. И эта оценка будет соответствовать действительности. При этом обязательно найдутся девушки, которые наоборот твою боязнь сочтут умилительной. Как я например. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, YourNameHere сказал:

Всем привет. Моё первое сообщение на этом форуме.

 

Хотел бы выговориться и просто почитать ваши ответы. Суть не в решении проблемы. Я уже на неё забил и давно. Я просто хочу рассказать вам о своей "особенности" и послушать, так сказать, ваши мысли. Что вы можете мне на это сказать? Что вы об этом думаете? Что вы об этом знаете? Не утруждайте себя попытками мне помочь. Это невозможно. Я не верю, что мне можно помочь и мне глубоко наплевать на тот факт, что мне не помочь. Я просто хочу услышать от вас что-нибудь по теме. Абсолютно всё, что угодно. Я с интересом прочитаю каждое сообщение.

 

История такова. Мне 30 лет. Родился в России, всю жизнь живу в России. Городской человек. В сельской местности не жил. У меня неплохая внешность. В нормальном состоянии (о ненормальном ниже) я выгляжу довольно приятно. Дружелюбен. Никогда не повышаю голоса, никого не оскорбляю, не скандалю, разговариваю всегда грамотно и спокойно. Я бы сказал, моё повдение похоже на "официальное". То, как я говорю, обычно так говорят в приличной официальной обстановке. Не пью, не курю, разбираюсь в некоторых областях (не суть важно в каких), кое-что знаю в этом мире. Благодаря этим моим знаниям мне есть что рассказать собеседнику. Часто замечаю, что люди пытаются меня развести на разговор. Я сам трепаться не люблю, скромен, преимущественно молчу. Но часто бывает такое, что какой-то человек из коллектива пытается меня раззадорить, подначить на разговор и потом с очень заинтересованным лицом слушает, что я ему рассказываю. То есть я нелохой, интересный собеседник, приятной внешности, люди иногда как бы тянутся ко мне.

 

Вот такое вот введение. Чтобы вы поняли, что я не дегрод и не наркоман. Ну а теперь к сути. К трэшаку. Всё бы ничего в моей жизни и в отношениях с людьми, но есть у меня одна "особенность". Я страшно, панически боюсь женщин. У меня перед ними настоящая фобия, контроллировать которую я совершенно не в силах. Я боюсь их как огня! В детстве бывало, что я позорился перед людьми. Бывало, что меня унижали. Унижали перед девчёнками. В том числе и родители. Не знаю, это ли стало причиной, но кто в детстве не "опростоволосивался"? С кем такого не бывало? Думаю, мало кто прошёл всё без сучка и без задоринки и не познал, что такое "сесть в лужу" на людях. Но люди выросли. Повзрослели, вступили во взрослую жизнь. И всё это забылось. Детство ушло, с ним ушли детские нелепости. Люди стали взрослыми, серьёзными и, естественно, вступили в отношения с противоположным полом. Создали семьи или просто отношения "без обязательств". Кто что хочет. Кто на что горазд. Всё это тривиально и понятно, не так ли? Что тут неясного? Кому что непонятно? Всем всё это, естественно, понятно. Всем... Кроме меня.

 

Я вот вообще не понимаю мужчин (то есть мой лагерь, мой берег), которые могут иметь отношения с женщинами. Вообще не понимаю, КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???!!! Как это так — взять и подкатить к женщине? Да ещё и ЗАГОВОРИТЬ с ней! Да ещё и так, что ей станет интересно. И смеяться с ней, болтать, гулять вместе, ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ЕЁ СОБОЙ! У меня никогда такого не было! Я за всю свою жизнь ни разу не имел отношений ни с кем, ни с какой девчёнкой, девушкой, женщиной... Я даже не помню, чтобы хоть раз в моей жизни вёл с представительницей противоположного пола непринуждённый разговор! Не держал никого из них за руку. Не болтал с ними по телефону. С их стороны ко мне это только ненависть и отвращение. Набыченность и не желание смотреть на меня. Но это после знакомства со мной. Во время первого знакомства женщина может проявлять симпатию ко мне (норма общения такая, не больше), но для меня это настоящий УЖАС!! Я настолько привык к скотскому ко мне отношению со стороны женщин, что мне не страшно только если женщина изначально ко мне агрессивно настроена или она старая и страшная или и то, и другое вместе. Если при первой встрече с дамой она начнёт агрессивно ругаться со мной, то мне нормально. Лёгкая сиюминутная неприязнь к тому факту, что меня ненавидят, но мне на это плевать уже через несколько секунд. Сам я тоже настраиваюсь на враждебные отношения с этой женщиной и мне как бы привычно, я в своей тарелке. Старые и уродливые женщины с отвратитительным характером — вот те, кого я не боюсь. Они как мужики для меня. Просто враждебные по отношению ко мне люди. Я не вижу в них именно женственности. Это ключевой момент. Когда женщина тебя атакует, она как бэ и не женщина уже. Ну, как минимум, не на 100% женщина. Она — агрессор. А это мне знакомо с детства. Когда женщина меня ПРЕЗИРАЕТ и НЕНАВИДИТ. Именно эти два слова. Они для меня, что вода для рыбы. Что воздух для птицы. Что электричество для компьютера. Симпатия же ко мне со стороны женщины — это какой-то УЖАС! И самое страшное, это когда девушка молода, красива, весела, смеётся, кокетничает, заигрывает и смотрит мне в глаза с девичьим интересом. Я просто БЕГУ!!! Бросаю всё и ухожу, убегаю. Делаю всё, чтобы скрыться с её глаз, чтобы она прекратила проявлять ко мне своё внимание.

 

Вы спросите: а чего ты их так боишься?? Они же "не кусаются". Знаете, да? Как все говорят. "Они же не кусаются". Что ж, объясню вам, почему я их так боюсь. Недавно, несколько дней назад, пытался я устроиться на работу в одну организацию. Интересная работа. Организация считается престижной в своей сфере. Хорошие карьерные перспективы. Мне это было очень интересно. Я составил резюме и отправил в эту компанию. И вот я на своей текущей работе, работаю. Звонит телефон. Я вижу, что это звонят с этой организации. Значит, собеседование! Ура! Отхожу с телефоном чуть поодаль, где потише, чтобы поговорить. Беру трубку. И О УЖАС!!! Опять оно! На другом конце телефона со мной здоровается приятным голосом вежливая ДЕВУШКА!!! Если бы это был мужик, то я бы с ним нормально поговорил. Без проблем, как и всегда с ними разговариваю. Было бы именно собеседование. Но не в этот раз. В этот раз на другом конце был мой ужас. Как потом, позже, выяснилось, девушка-то хороша собой! (Что только усугубляет ситуацию.) Но пока только её голос в трубке. И вот она представилась и начала расспрашивать меня о том о сём. И я уже не могу ей отвечать. Начинаю тяжело дышать в трубку. Задыхаюсь. В голове немного пульсирует. Голос просел. Я начинаю говорить, как бы, плаксиво что ли... Сильно не хватает воздуха. Как будто только что долго бежал спринтом. Начинаю очень глубоко дышать, задыхаясь. Девушка задаёт очередной вопрос, я не могу ответить. Не могу говорить. Паника. Пытаюсь взять себя в руки. Каким-то образом, еле-еле что-то там дрожащим голосом в ответ выговариваю (больше "на отвали" чем по делу). Руки холодеют, становятся потными. Начинаю ходить туда-сюда. Состояние отвратительное. Опять позорюсь. Короче, кое-как, непойми как разговор-таки дошёл до приглашения на личное собеседование. Придти в офис. Пройти тест небольшой. Долго прихожу в себя. Стыдно за такое "собеседование". Ну ладно, не в первОй. Переживу как-нибудь.

 

Думаете, это было плохо?? Ага! Щаз! Это были только цветочки. Ягодки ожидали меня впереди.

 

...проходит несколько часов, заканчиваю свой рабочий день, пора ехать в офис на собеседование. Принимаю фенибут. Довольно сильная штука для того, чтобы успокоиться. Но чуваки! Перед таким опускает руки ДАЖЕ ФЕНИБУТ! Проходит час дороги и всего, с ней связанного. И вот я у дверей офиса. Захожу. И начинаю понимать, что, наверное, зря. Зря, зря, зря... Зря я сюда сувался. Не стоило мне этого делать. Потому что в этом помещении ОДНИ КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ С ПРИЯТНЫМИ ЛАСКОВЫМИ ГОЛОСАМИ!!! И так радушно, открыто, радостно меня встречает та самая!!! С которой я говорил по телефону. Такое симпатичное личико, красивые глазки, всё внимание на меня! Говорят, надежда умирает последней... Пока во мне жила та хрупкая, последняя надежда, ЧТО ФЕНИБУТ СРАБОТАЕТ!!! Обращаю своё внимание внутрь себя, как бы пытаясь нащупать какие-то успокаивающие меня процессы, происходящие вследствие того, что внутри моего тела уже разнеслась β-фенил-γ-аминомасляная кислота. И, слушая своё внутреннее состояние, слышу ответ фенибута: https://youtu.be/bq6gMJgguHY?t=1 . Понимаю, что я один на один с моим кошмаром и никто мне уже не поможет. Девушка смотрит мне в глаза своими выразительными очами, полная улыбки и заинтересованности во мне. Вокруг ещё несколько молодых, весьма милых дам. Моя собеседница просит меня за стол. Присаживаемся. И МЕНЯ НАКРЫВАЕТ!! Лицо наливается краской. Понимаю, что стремительно краснею. Щёки пышут жаром. Уголки рта опускаются вниз. Моё лицо очень быстрыми темпами становится "грустным". Глаза грустнеют и в них тоже как бы жар. И они становятся покрасневшими, как после плача. Я видел себя в таком состоянии в зеркале. Зрелище омерзительное, гнусное, постыдное. Позор. Стыд. Унижение. Ладони потные, в белых точках, тясутся. Не могу взять себя в руки. Мой взгляд на эту девушку становится грусным и набыченным. Она держит себя в руках в том смысле, что игнорирует моё состояние. Держит вежливый тон. Начинает давать мне тест на бумаге, объясняет как его проходить. И потом говорит, что "я вас буду сильно отвлекать, поэтому на время прохождения теста я от вас отойду и буду в другом месте". Беру бумагу. Начинаю читать. Ничего не понимаю. Написано по-русски, но я ничего понять не могу. Всю психику заняла только паника и отвратительное понимание того, что я сейчас позорюсь. Пытаюсь взять себя в руки. Не получается. Кое-как начинаю карандашом писать ответы на вопросы. Девушка отошла от меня, но они все вокруг меня. Человек 5. Я нахожусь с ними в одной комнате! С этими ПРИЯТНЫМИ ДЕВУШКАМИ!!! Чувствую слабость, начинает кружиться голова. Думаю, как бы не потерять сознание. Но, по всей видимости, до этого не дойдёт. Крепко берусь рукой за стол, чтобы ненароком не шатнуться. Это уже черезчур! Они видят, что я покраснел, но что я падаю... Нет, хотя бы этого пусть не видят. Возникает мысль просто встать и уйти. Но это будет слишком позорно. Я не могу этого себе позволить. Нет. Я приму то, что есть сейчас, этот данный мне позор, но не капитулирую. Я выстою, ДО КОНЦА! Как взрослый мужчина, который не бежит словно ребёнок, когда видит угрозу. Я ведь уже не ребёнок. Я должен выстоять это достойно, как настоящий джентльмен!

 

Проходит несколько десятков минут. Я весь красный и грустный заканчиваю тест. Устал. Психологически. Девушка подходит, берёт у меня бумагу и говорит, что сегодня проверит и отправит мне итог собеседования на телефон. Благодарю её и чуть не забыв свою куртку, сохраняя внешнее спокойствие, покидаю это "прекрасное заведение" через дверь. Как настоящий джентльмен. Я смог. Я выдержал. Но лучше бы этого собеседования вообще не было. В течение часа по мессенджеру приходит отказ в найме.

 

И вот это всё было лишь собеседование. Это не было свиданием. Это было ОФИЦИАЛЬНОЕ, без перехода на личные отношения, собеседование! Вы представляете, что стало бы со мной на свидании? До такого никогда не доходило, поэтому я могу только догадываться. При первом подобном приближении ко мне этого прекрасного создания меня мгновенно накрыло бы, от преизбытка страха, паники и негативных эмоций меня бы, наверное, вырвало. И далее, по нарастающей, я думаю, что мог бы просто потерять сознание. Так что с девушками/женщинами для меня не только отношения закрыты, но и просто chit chat. Только ругань. Только вражда. Только взгляды быком.

 

У меня есть братья, сёстры. Все имеют отношения с противоположным полом. Вступают в браки, плодят себе подобных. Никаких проблем с этим не испытывают. Я прожил на земле уже 30 лет, так и не встретив ни единого человека, о котором я знал бы, что он испытывает такие проблемы. Все, решительно все люди, которых я лично знаю, имеют отношения с противоположным полом. ВСЕ!!! ВООБЩЕ ВСЕ!!! Я не видел в природе того, кто не может общаться с опозитным полом. Я — единственное такое явление. Скажите мне, единственное в моём окружении или вообще в мире? Бывает ли такое? Или сия земля никогда не видела ничего подобного мне? И что это такое вообще со мной происходит? Как такое возможно?

 

Пишите что угодно. Я всё прочитаю.

В одном телесериале - "Теория Большого Взрыва" был герой индус, который не мог общаться с женщинами, если был непьян... возможно, это про вас и, возможно, вам просто следует как следует нахерачиться алкоголем и подкатить через не могу к любой симпатичной девушке и попробовать познакомиться. Может поможет.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, YourNameHere сказал:

Несколько лет назад в беседе с одним чуваком проговорился, что никогда не был с женщиной. Ни разу в жизни. Чувак ржал, выпучив глаза.

Странный собеседник вам попался — неужели ни разу не слышал о таком? :) В любом случае это лишь говорит о том, что это он не располагает информацией по теме. К тому же, он не слишком хорошо воспитан — иначе не стал бы ржать, выпучив глаза. 

 

Видите ли, уникальным человека делают не его проблемы/неврозы/ограничения/страхи. Каждый человек уникален сам по себе — и вы в том числе. Возможно, если вы усвоите эту мысль, вам больше не придется подчеркивать свою уникальность таким странным (на мой взгляд) способом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, YourNameHere сказал:

Почему же? Я же чувствую как ко мне относятся. Девчонки презирали меня ещё со школы и никогда по имени не могли назвать. Только грубой интонацией по фамилии. Ни одна девчонка в школе никогда не хотела сидеть со мной за одной партой. Все они ОТКРЫТО мною гнушались. То же было в учаге.

Потому что при фобии работает схема рационализации. Я написал вам выше пример как это работает.

То есть мозг намеренно искажает реальность с целью заставить вас поверить в то, что вам и правда девушки не нужны.

 

Да, в школе вас булили. Потому что скорее всего в семье было не сахар, а дети чувствуют тех, кто слаб. А вы были слабым и неуверенным в себе. Но булили вас и парни и девушки. Почему? Потому что у буллинга нет пола. Но запомнили вы именно девушек. Однако во взрослой жизни так не делают. А страх то у вас остался.

 

Вот это реальность. А то, что вы пытаетесь нарисовать -- вымысел в который приятно верить.

4 часа назад, YourNameHere сказал:

Надеюсь. )))

Это вам намекают на то, что вы умрёте, и тогда ничего не будет иметь смысла. Это не выход из ситуации -- это сарказм. 

3 часа назад, YourNameHere сказал:

Да, я пишу вам всё это, чтобы показать, что я не такой как все.

И что у вас уникального? Фобия? Да ладно на этом форуме сотни их! То, что вы живёте в иллюзиях? Таких людей в мире миллиарды. Возможно даже большинство. У каждого есть какая-то маленькая иллюзия и самообман. Тоже мне уникальность.

 

3 часа назад, YourNameHere сказал:

Моя цель — узнать коэффициент моей уникальности.

Он равен нулю. Вот я знал человека, который в каждой девушке видел шлюху. Тут было кое-что уникальное. А ваш случай банален:

  1. Дисфункциональные родители
  2. Буллинг в школе
  3. Выученный страх перед девушками
  4. Избегания девушек
  5. Самоубеждение в том, что это нормально

Всё как по учебнику.

 

А теперь к этому добавляется: попытка убедить себя в том, что "я уникальный". Ага :) 

3 часа назад, YourNameHere сказал:

Мне нравится быть уникальным. Как я в начале писал, «не утруждайте себя попытками мне помочь. Это невозможно.

Ну конечно! А как же иначе :) Вы уникальны. Вам нельзя помочь. Почему? Потому что уникальны! :) 

3 часа назад, YourNameHere сказал:

Раньше я страдал от того, что не могу быть как все.

А теперь страдаете из-за того, что вы уникальны? А кого вы хотите обмануть? Нас? 

Ну, нам в целом всё равно уникальны вы или нет.

А вот то, что вы не можете нормально пройти собеседование -- наверное это таки мешает?

И сколько бы вы тут не УБЕЖДАЛИ о том, что вы уникальны -- это не может перечекнуть тот факт, что вам плохо, тяжело и страшно.

3 часа назад, YourNameHere сказал:

Откуда вы знаете? Вот чтоб прям как у меня. Вы их лично в жизни встречали?

Конечно встречал, и в реальности, и тут на форуме и так далее. А что вас удивляет? Поверьте, есть в самом деле запутанные случаи. С необычными фантазиями. Ваши фантазии обычны. Фобия не супер-редкая. Вот например, фобия белой бороды или молока -- это уже забавно. А страх, что девушки будут унижать бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, YourNameHere сказал:

Это уже черезчур! Они видят, что я покраснел, но что я падаю... Нет, хотя бы этого пусть не видят. Возникает мысль просто встать и уйти. Но это будет слишком позорно. Я не могу этого себе позволить. Нет. Я приму то, что есть сейчас, этот данный мне позор,

Это - паническая атака, а не позор. Случается со многими людьми, по разным поводам.

 

17 часов назад, YourNameHere сказал:

Я не видел в природе того, кто не может общаться с опозитным полом. Я — единственное такое явление. Скажите мне, единственное в моём окружении или вообще в мире? Бывает ли такое? Или сия земля никогда не видела ничего подобного мне? И что это такое вообще со мной происходит? Как такое возможно?

Я видела такое. И мы даже поругались на первой встрече с таким человеком, потому что он сразу так себя и повёл:

 

17 часов назад, YourNameHere сказал:

Только ругань. Только вражда. Только взгляды быком.

Но у нас был общий друг, который сгладил ситуацию. В итоге мы, как смогли, приняли друг друга, и общались впоследствии даже  без участия третьих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, YourNameHere сказал:

в этом помещении ОДНИ КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ С ПРИЯТНЫМИ ЛАСКОВЫМИ ГОЛОСАМИ!!! И так радушно, открыто, радостно меня встречает та самая!!! С которой я говорил по телефону. Такое симпатичное личико, красивые глазки, всё внимание на меня! [...] Девушка смотрит мне в глаза своими выразительными очами, полная улыбки и заинтересованности во мне. Вокруг ещё несколько молодых, весьма милых дам. [...] Присаживаемся. И МЕНЯ НАКРЫВАЕТ!! Лицо наливается краской. Понимаю, что стремительно краснею. Щёки пышут жаром. Уголки рта опускаются вниз.

 

Ну, ну, ну...


Ну вот! Так всё хорошо начиналось. Я ждал, что закончится описанием откровенных сцен с счастливым финалом. Разочаровали вы меня. Хоть фирму назовите, где одни красивые девушки. Может кто-нибудь подъедет туда, а потом опишет те самые откровенные сцены...


Шучу.


Если серьезно, то непонятно, почему вы так уверенны, что вашу проблему нельзя решить. Вы к психоаналитику ходили? Выясняли причину? Поработайте с специалистом, вспомните что произошло у вас в детстве, что повлекло за собой тупик последствия, и глядишь сможете не только разговаривать с девушками, а и заигрывать с ними.


И про панические атаки вам Аглая правильно сказала. А они как раз решаются через психоанализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, YourNameHere сказал:

 

Что это значит? Можно поподробнее?

Это когда родитель не способен выполнять свои обязанности. Подробнее: https://toxic-parents.com/articles/disfunkcionalnaya-semya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dante сказал:

Это когда родитель не способен выполнять свои обязанности. Подробнее: https://toxic-parents.com/articles/disfunkcionalnaya-semya

 

Я понимаю, что написано в статье. И понимаю, почему вы дали мне такую информацию. Но как же быть с тем, что нас трое детей выросло в этой семье? И такие проблемы только у меня. Я и был тем самым козлом отпущения? Поэтому других этот косяк миновал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, YourNameHere сказал:

 

Я понимаю, что написано в статье. И понимаю, почему вы дали мне такую информацию. Но как же быть с тем, что нас трое детей выросло в этой семье? И такие проблемы только у меня. Я и был тем самым козлом отпущения? Поэтому других этот косяк миновал?

Ответ на этот вопрос гипотетически есть. Но боюсь, мы не сможем его получить в силу устройства реальности.

98% процессов в реальности не имеют одной причины и следствия. Фактор везения является крайне важным.

 

Может быть так, что... например

  • вы были старшим ребёнком в семье
  • мать разлюбила вас (такое бывает, почему? снова таки 100 причин почему) 
  • и вы стали удобным субъектом для козла отпущения

При этом можно сказать, что вы собой прикрыли своих сиблингов, и поэтому влияние на них было ниже. А вы получили МАКСИМУМ.

 

А может всё было иначе. Из вас троих именно вы оказались более чувствительным + вам не повезло в школе. Это называется совпадение негативных факторов. И понеслось. А у ваших сиблингов этого не случилось. 

 

Но зачем гадать и зачем пытаться выяснить причины? Сейчас вам понимание причин слабо поможет решить ситуацию. Да, объяснение существует, и возможно его даже можно найти. Но даже если оно будет верным, это мало поможет вам в борьбе с текущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, YourNameHere сказал:

Нет, то - не я.

Помимо фенибута есть и более традиционные средства.

 

Спиртовая настойка валерианы (пузырька 4 внутрь). Будет действовать как спирт сам по себе, так и валерьянка. Можно фенибут выпить до кучи так как спирт и лекарства усиливают действие друг друга.

 

Спиртные напитки вообще (в общем случае не рекомендую из-за запаха изо рта, но в компании сам Бог велел).

 

И вперёд, сначала просто с бабами общаться, так краснеть уже не будешь. Немного привыкнешь к ним - отправляйся в бордель или пригласи девочку по вызову. Выпей "виагру" лошадиную дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что автор даже гордится этим.. это из категории "недуг за подвиг выдать - психологическая защита.

Почему вы не хотите посетить специалиста чтобы он выяснил причину?

 

22.09.2021 в 02:37, YourNameHere сказал:

Я не вижу в них именно женственности. Это ключевой момент. Когда женщина тебя атакует, она как бэ и не женщина уже. Ну, как минимум, не на 100% женщина. Она — агрессор.

вы сказали полностью мои слова в теме "можно ли бить женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Конфуций сказал:

Ах какое блаженство - знать, что я совершенство, знать, что я идеал!!!...  Наверное человеку нужна самореклама в жизни, но всё,думаю, должно быть в меру.

Конфуций а так бывает? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alek-S сказал:

Конфуций а так бывает? )))

 

У нарциссов да и очень часто. Своей персоне уделять внимание и можно и нужно, но всё должно быть в меру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.09.2021 в 22:37, YourNameHere сказал:

Не утруждайте себя попытками мне помочь. Это невозможно.

Дальше читать не стал.......

и другим не рекомендую...............:shok:

 

Если человек положил на себя "болт"....это его сексуальны трудности.:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...