Перейти к содержанию

Не знаю чем заняться в жизни, вечная прокрастинация и отсутствие настроения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Скажите что делать. Не знаю куда себя деть. Абсолютно все раздражает, включая мысли о будущем. В 28 лет не могу банально определиться, чем хотелось бы заниматься, на чем строить карьеру. Всю жизнь меня интересовали креативные направления. Последние годы берусь изучать многие вещи, но так и не получается усиливаться за чем-то конкретным. Прыгаю с одного занятия на другое. В результате умею всего по чуть-чуть, но при этом не умею ничего конкретного на должном уровне. Я хочу стать одновременно и программистом, и аниматором, и дизайнером, и сценаристом, писателем и ещё много кем. Но постоянная покраситься и психоз в попытках заставить себя не забрасывать изучение чего-то на полпути с каждым годом угнетают ещё сильнее. Что могло бы помочь - конкретные задачи на конкретной работе, где не надо было бы подумать свои задачи-пустышки только для самообучения, но на любую подобную работу требуется опыт, который без нее не получить. Получается замкнутый круг, который еще сильнее бьёт по нервам. А текущая работа не позволяет тратить время на самообучение в таких направлениях и не располагает каким-то продвижением.

В результате просто начинает все бесить, часто вообще ничего не хочется делать, ничего не приносит удовольствия, появляется куча негативных мыслей и слезливость. Психологи не помогают, психотерапевт выписала таблетки, в частности, для лучшего сна, засыпать действительно помогают, но с настроением и апатией не помогают.

Еще давят немногочисленные друзья, серьезные успехи которых заставляют тупо завидовать, а не вдохновляют и мотивируют.

И это длится уже не первый год, с каждым днём всё становится только хуже. Появляется куча мыслей о смерти и даже написание подобных сообщений вызывают слезы. У меня, по сути, нет даже никаких достижений, которым можно было бы радоваться.

 

Что можно сделать со всем этим? Как определиться, куда податься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Monrok сказал:

Что можно сделать со всем этим? 

Обратиться к специалисту за дополнительными таблетками.

16 минут назад, Monrok сказал:

28 лет не могу банально определиться, чем хотелось бы заниматься, на чем строить карьеру. Всю жизнь меня интересовали креативные направления.

Не придумывайте.
Если у кого-то есть способности-они прут из человека.
И нет никаких проблем с определением направления.

 

Если к 28 вы не определились-невелика беда.
Мне 40 и я не определился.
Но жизнь на этом не кончается.


Кушайте вкусно, спите долго, обратите внимание на прекрасный пол. Кстати-что у вас на половом фронте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация.

 

Беда в том, что большинству работодателей плевать на твои интересы, главное чтоб ты прибыль приносил. Успешная карьера во многом делается напоказ, а не для себя. 

Проще всего тем, у кого есть достаточно денег чтоб продвигать себя самому и заниматься чем хочешь.

А те "друзья", может они вовсе и не друзья, как ты их называешь, а просто используют тебя. Дружба - это когда есть общие цели и взаимовыручка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Monrok сказал:

Что можно сделать со всем этим? Как определиться, куда податься?

Вы пытаетесь быть нужным и у вас неадекватное понимание, где и в какой степени, возможно быть нужным.

 

Личные отношения, способны быть глубокими, деловые способны, но это вредно. Ведь при этом, вас будут открыто использовать.

 

Личные отношения, способны включать деловые, а вот наоборот, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище. Поверь, в жизни найти себя тяжело подавляющему большинству людей- это норма, хоть и далеко не приятная. Я учился в 6-ти школах и 3-ех универах, много где работал хоть мне и 27 всего-то. Видел много разных людей. Тут я знаю о чем говорю тебе. Многие себя только к 30-ти находят, а кто-то не находит вовсе (ибо под лежачий камень вода не течет, как говориться) я сам такой же как и ты. Всем по чуть-чуть и три неоконченных высших. Я и массажистом был, и инженером строителем, и токарные курсы окончил, и в итоге нашел для себя - шитье одежды, от него я получаю удовольствие ибо чувствую абсолютную свободу в творчестве, да еще и это ремесло довольно доступное, но даже этим я себя не ограничиваю. Единственное, что у меня постоянно неизменно - спорт. Я занимаюсь стабильно и систематично. Я ненавижу этот долбаный спорт, но я заставляю себя им заниматься по двум причинам: 1) это здоровье- чувствуешь прилив сил и подъем настроения во время занятий, да и как оказалось, что мне это по медицинскому диагнозу даже в огромный плюс. 2) то ради чего я бы рекомендовал тебе заниматься- спорт хорошо тренерует силу воли, особенно если тебе спорт особо и не нравится.

Везет тем, кто чуть ли не с рождения знает чего хочет, везет людям примитивным, коим норм проработать в четырех стенах всю жизнь. Природа никогда не делала всех равными и это полная чушь, что мы все рождаемся одинаковыми. У тебя свой набор плюсов и минусов у кого-то свой, кто-то вундеркинд, а кто-то умственноотсталым появился (на горе родителям), кто-то нашел себя в 16 лет, а кто-то умер так и не поняв зачем он в этом мире, но при этом такой человек вполне мог прожить жизнь более насыщенную и даже успешную, чем 80% всего населения ибо искал себя, не сидел на месте и не заморачивался по этому поводу особо. Не заморачивайся и ты, ибо тогда так и проживешь жизнь в вечных муках и апатии, которая не даст тебе двигаться вперед. Не гонись за трендамм и красивыми обложками  - это все суета, тлен да пыль в глаза не более, не ровняйся на друзей- у тебя свой путь. Полюби себя и прими таким, какой ты есть и плевать на то, что скажут/подумают друзья и родные, счастливый человек выше всего этого.

P.S. Ронни Коулмэн нашел себя в 28, так же скитался и в итоге вписал свое имя в историю бодибилдинга как "король". И таких как он много.

Твое время прийдет, просто не заморачивайся над тем, что тебе не подвластно и просто двигайся и трудись! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Monrok сказал:

У меня, по сути, нет даже никаких достижений, которым можно было бы радоваться.

Добрый день!

У Вас есть жизнь. Жизнь, не принадлежит Вам. Вы - есть - это причина радоваться, визжать от восторга и наслаждения.

В Перми, злодей убил шестерых - их нет. Они мечтали, хотели, в мгновение - их нет.

В каждый миг Вы можете умереть - помните об этом. 

Если то время, что Вы "хотели кем-то быть", занимать наблюдением своего дыхания, Вы, выросли в Будду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Monrok сказал:

Что можно сделать со всем этим? Как определиться, куда податься?

я думала что неплохо побыть баристой, что б пить кофе весь день. или продавцом в книжный и читать в уютном кресле.

а вчера поняла что хочу быть пешим курьером.эта мысль осенила меня во время прогулки по городу. я абажаю ходить. вот просто очень люблю, целыми днями могу ходить и ходить.и вуаля - мне за это могут еще и платить. 

 

вот примерно так можно искать работу или занятие. а вообще то я проф.художник и всякие люди, галеристы и другие художники говорят что нельзя закапывать и про дар и прочее - но это все не важно.

самая важная штука - почувствовать свои желания.

2 часа назад, Monrok сказал:

Абсолютно все раздражает, включая мысли о будущем.

я сейчас не думаю дальше недели максимум

2 часа назад, Monrok сказал:

Я хочу стать одновременно и программистом, и аниматором, и дизайнером, и сценаристом, писателем и ещё много кем. Но постоянная покраситься и психоз в попытках заставить себя не забрасывать изучение чего-то на полпути с каждым годом угнетают ещё сильнее.

пиши, рисуй, дизайнь - обучение идет фоном и непринужденно. аниматором тоже круто. я думала еще на детских праздниках или вести игры на корпоративах - абажаю игры.

ну кроме программистов, тут я вообще ноль и это все далеко от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hudognik сказал:

самая важная штука - почувствовать свои желания.

Кстати-огромнейшая проблема.
Желания навязываются извне,а изнутри ничего не появляется.

В результате, как писал поэт: "В сердцах мороз, в глазах-пожар."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пепел сказал:

Желания навязываются извне,а изнутри ничего не появляется.

В результате, как писал поэт: "В сердцах мороз, в глазах-пожар."

проблема решаемая. увидел - уже пол дела.есть "не мои" желания. типа отношений, любви,семьи,денег,дом и квартира, путешествия, собака и кот, дети, елка с игрушками,сладости и автомат мороженного, конное ранчо и тд.

вот. это просто прикольные штуки которые есть.но мои ли это желания? или это "подсмотрено"?

а вот Мои желания я выцепляю по маленьким крупицам и да, это реально сложно. как идти по лесу ночью 

 

5 минут назад, Пепел сказал:

В сердцах мороз

это реально засада. изза этого начинают искать огонь в "паре", в отношениях, что б подпитаться и что б он ответил на мои вопросы. но их можно только самому найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Hudognik сказал:

но их можно только самому найти

Боюсь, что их вообще невозможно найти.
И внешне навязанные желания-благо.
Хотя и смердят фаст-фудом на 200м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Пепел сказал:

Боюсь, что их вообще невозможно найти.

обоснуй

9 минут назад, Пепел сказал:

И внешне навязанные желания-благо.

ну так то оно просто.

деньги - хорошо/отсутствие - плохо. 

иметь пару или секс - хорошо/быть одному - плохо.

и так далее. при этом люди достигающие этих "благ" приучают себя чувствовать это благом, потому что иначе пришлось бы признать поражение,а других вариантов у них уже нет. и они привыкают и может иногда и правда счастливы. 

может счастье это вообще простая штука.

может и желания не так уж сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hudognik сказал:

обоснуй

Это слишком непрактично т.к. перечит и общественному укладу (чем проще инфраструктура по удовлетворению желаний-тем лучше) и доставляет дискомфорт самому человеку (поех/потрахался-да все рано что-то не то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Monrok сказал:

Добрый день.

Скажите что делать. Не знаю куда себя деть. Абсолютно все раздражает, включая мысли о будущем. В 28 лет не могу банально определиться, чем хотелось бы заниматься, на чем строить карьеру. Всю жизнь меня интересовали креативные направления. Последние годы берусь изучать многие вещи, но так и не получается усиливаться за чем-то конкретным. Прыгаю с одного занятия на другое. В результате умею всего по чуть-чуть, но при этом не умею ничего конкретного на должном уровне. Я хочу стать одновременно и программистом, и аниматором, и дизайнером, и сценаристом, писателем и ещё много кем. Но постоянная покраситься и психоз в попытках заставить себя не забрасывать изучение чего-то на полпути с каждым годом угнетают ещё сильнее. Что могло бы помочь - конкретные задачи на конкретной работе, где не надо было бы подумать свои задачи-пустышки только для самообучения, но на любую подобную работу требуется опыт, который без нее не получить. Получается замкнутый круг, который еще сильнее бьёт по нервам. А текущая работа не позволяет тратить время на самообучение в таких направлениях и не располагает каким-то продвижением.

В результате просто начинает все бесить, часто вообще ничего не хочется делать, ничего не приносит удовольствия, появляется куча негативных мыслей и слезливость. Психологи не помогают, психотерапевт выписала таблетки, в частности, для лучшего сна, засыпать действительно помогают, но с настроением и апатией не помогают.

Еще давят немногочисленные друзья, серьезные успехи которых заставляют тупо завидовать, а не вдохновляют и мотивируют.

И это длится уже не первый год, с каждым днём всё становится только хуже. Появляется куча мыслей о смерти и даже написание подобных сообщений вызывают слезы. У меня, по сути, нет даже никаких достижений, которым можно было бы радоваться.

 

Что можно сделать со всем этим? Как определиться, куда податься?

Выньте себя за шкирку из информационного поля - его шум (реклама, друзья, интернет, телевидение, мобильный телефон, компьютерные игры, музыка и тому подобное) давит Вас. Если хотите работу без переработок и вреда для здоровья, можно податься трудником в Церковь. Там Вам бы помог духовник определиться с мнениями и успокоить нервы (трудотерапия). Ознакомьтесь с книгой Аида Аль Карни "Не грусти!". Вы пытаетесь объять весь земной шар. Каждая профессия требует десятилетий для достижения мастерства, в каждой из них существуют десятки направлений, которые являются уже другими профессиями. За двумя зайцами погонитесь - ни одного не поймаете. Посчитайте свои точные траты и определите конкретную сумму, которая без расчета на будущие траты позволит Вам жить смиренно. Ищите соответствующую работу. Не обязательно на полный день. Так Вы сэкономите время на свои хобби. На современной работе никого ничему не учат - учатся сами. На нормальной работе некогда учиться - там производят продукты без отрыва от производства. Ознакомьтесь с книгой Казакевича "Как жить. Вдохновляющая книга". Не надейтесь на чудо - у Бога нет других рук, кроме Ваших. Заведите себе подружку по интересам в реальной жизни. Такую, которой Вы не будете завидовать, и которая души в Вас не будет чаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2021 в 11:42, Monrok сказал:

Прыгаю с одного занятия на другое. В результате умею всего по чуть-чуть, но при этом не умею ничего конкретного на должном уровне. Я хочу стать одновременно и программистом, и аниматором, и дизайнером, и сценаристом, писателем и ещё много кем.

Тема со сценариями и мне очень любопытна. Неплохое руководство о том находила, как что собирать, плюс фильмы\книги что нравились пыталась анализировать что там как. 

Может смогу чем пособить вариантами событий если на некоем моменте застопорилось. 

Начинала б с чего то некрупного, типо формата  страниц на 100 -200, иль как часовой фильм какой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2021 в 21:41, ReturnSide сказал:

Выньте себя за шкирку из информационного поля - его шум (реклама, друзья, интернет, телевидение, мобильный телефон, компьютерные игры, музыка и тому подобное) давит Вас. Если хотите работу без переработок и вреда для здоровья, можно податься трудником в Церковь. Там Вам бы помог духовник определиться с мнениями и успокоить нервы (трудотерапия). Ознакомьтесь с книгой Аида Аль Карни "Не грусти!". Вы пытаетесь объять весь земной шар. Каждая профессия требует десятилетий для достижения мастерства, в каждой из них существуют десятки направлений, которые являются уже другими профессиями. За двумя зайцами погонитесь - ни одного не поймаете. Посчитайте свои точные траты и определите конкретную сумму, которая без расчета на будущие траты позволит Вам жить смиренно. Ищите соответствующую работу. Не обязательно на полный день. Так Вы сэкономите время на свои хобби. На современной работе никого ничему не учат - учатся сами. На нормальной работе некогда учиться - там производят продукты без отрыва от производства. Ознакомьтесь с книгой Казакевича "Как жить. Вдохновляющая книга". Не надейтесь на чудо - у Бога нет других рук, кроме Ваших. Заведите себе подружку по интересам в реальной жизни. Такую, которой Вы не будете завидовать, и которая души в Вас не будет чаять.

А вы что тут самый умный? С чего вы решили и вообще по какому праву людей стараются загнать в рамки??? Ненадо никого в рамки и в рабство загонять!!! Они итак себя загоняют неплохо сами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, newGhost сказал:

А вы что тут самый умный? С чего вы решили и вообще по какому праву людей стараются загнать в рамки??? Ненадо никого в рамки и в рабство загонять!!! Они итак себя загоняют неплохо сами!!!

9 капель Галоперидола.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...