Перейти к содержанию

Депрессивные настроения


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Помогите справиться с подкатывающей ко мне депрессивностью. 

 

Не волнует ничего, только бы спать лечь. 

А потом опять по кругу, ничего не успеваю, кроме работы.

 

вижу много что тревожит, а справиться со всем не успею.

 

Социофобия отступила, и теперь я спокойно вижу как смотрят окружающие с неприятием и неловким молчанием.     Никаких чувств это не вызывает, и мотивации за собой следить тоже нет.

 

Было всё очевидно, пока не начала писать тему.

 

От стресса от конкретных людей у меня глюки и молчаливые истерики. Самое тупое, что можно, это писать об этом публично, но где-то же я должна про это сказать.

Другие просто стебутся, посмеиваются или что. Или это так выглядит, но не имеет такого содержания.

 

Но в этой теме жалуюсь именно на депрессивность.   И в моём виде, уставше социофобном не стоило бы появляться в обществах, но я появляюсь. Зачем?  Так бессмысленно всё.

 

С чего начать копать и где лопата, не знаю, не могу сформулировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Почему сказал:

От стресса от конкретных людей у меня глюки и молчаливые истерики. Самое тупое, что можно, это писать об этом публично, но где-то же я должна про это сказать.

 

   Самое умное в вашем положении, это выговориться. 

    Пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, игуменн сказал:

 

   Самое умное в вашем положении, это выговориться. 

    Пишите.

а что писать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Почему сказал:

.

 

С чего начать копать и где лопата, не знаю, не могу сформулировать. 

начните с того, что бы понять, что депрессия, это ваше внутреннее состояние. Затем изучите, когда она наступает. Есть ли тому предпосылки или некие триггеры. Когда распознаете причину, стоит включить наблюдателя, что бы нейтрализовывать возникновение депрессии. Не плохо срабатывает и разотождествление с состоянием. Типа начал накат, Вы начните с ним разговор: - ну чо, опять? с чем пришел в этот раз? (ну типа того). Когда научитесь блокировать возникновение депры, потом, нужно научиться разделись свое на

1. мысли

2. тело

3. Душа..

это три разные составляющие, и для каждого из них, есть свои действия. Если научитесь их классифицировать, то уйдете от общего состояния хаоса. Но и да... гигиена и внешний вид, все же важно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Почему сказал:

а что писать? 

Например, подробнее поясните, вот, это: "От стресса от конкретных людей у меня глюки и молчаливые истерики." Что за глюки, в чем выражается "молчаливая истерика"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Почему сказал:

С чего начать копать и где лопата

Лопата в Вашей работе, выполнять свои обязанности, не обращая особого внимания на окружающих но и отмалчиваясь, когда Вас о чем-то спрашивают. Люди  могут счесть это за презрение или просто за проявление чудачества, а люди не любят, когда кто-то "не такой как они".

1 час назад, Почему сказал:

мотивации за собой следить тоже нет

Это что значит? Вы выглядите неряшливо? Не обязательно одеваться в дорогую одежду, но Вы должны выглядеть  опрятно и производить впечатление человека со вкусом. Этим Вы и саму себя уважаете, и окружающих.

 

И учтите - из Вас самой исходит агрессия, пусть даже оттого, что Вы стараетесь ею прикрыть Вашу стеснительность. Но людям-то что от этого? Почему они должны в это вникать? Поставьте себя ни их место.

 

1 час назад, Почему сказал:

не стоило бы появляться в обществах, но я появляюсь. Зачем?

Затем, чтобы работать и быть социально адаптированной личностью, а не амебой или бомжихой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Почему сказал:

Но в этой теме жалуюсь именно на депрессивность

Сейчас осень, поэтому у депрессивных людей наблюдаются обострения. 

Если тяжело, надо с этим что-то делать, хотя бы для начала обратиться к врачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Почему сказал:

С чего начать копать и где лопата, не знаю, не могу сформулировать. 

Выделение дофамина создаёт ощущение радости. У вас прекратился выделяться дофамин.

Соответственно, вы можете быть злой и это блокирует дофамин (таблетки пытаются погасить вашу злость) или вам всё не интересно, поскольку вы не на своём месте и нет занятий по душе.

 

Пройдите тест Афанасьева и то, где больше всего баллов и надо использовать каждый день. 

 

МПР 1 – ваше проведение в спокойном состоянии.

МПР 2 – ваше поведение, когда вы злитесь.

МПР 3 – ваше слабое место.

МПР 4 – то, что вам не дано и вы этому не научитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Александр55 сказал:

Лопата в Вашей работе, выполнять свои обязанности, не обращая особого внимания на окружающих но и отмалчиваясь, когда Вас о чем-то спрашивают. Люди  могут счесть это за презрение или просто за проявление чудачества, а люди не любят, когда кто-то "не такой как они".

Вы с моей работы, чтоль?)

 А зачем отмалчиваться? думаю не стоит.   Если о чем то спрашивают, то можно и ответить, как есть.

Люди достаточно разные все с проявлениями чудачеств,  ну не те что группами клюют.)

 

22 часа назад, Александр55 сказал:

Это что значит? Вы выглядите неряшливо? Не обязательно одеваться в дорогую одежду, но Вы должны выглядеть  опрятно и производить впечатление человека со вкусом. Этим Вы и саму себя уважаете, и окружающих.

не уверена, как выгляжу. Неопрятно, скорее всего.  Вряд ли со вкусом сейчас, но я не вижу со стороны.    Соблюдаю основную гигиену и глажу вещи.      На этом всё.    Это мне стоило большыих сил в своё время.    Сейчас не глажу если некритично.

Так что наверное я зря парюсь.       От текущего положения до неадекватной неухоженности очень далеко.       

 

как-то иначе смотрят скорее из-за того, что я гружёная.       Ну а я гружёная, и не вижу смысла это пытаться скрывать.    и гружёная и ранимая.        Это значит, я за вечер не восстановлюсь, если был стресс, или что-то , что меня задело.

 

вообще, как сейчас депроподобного - у меня не было.    И я не посчитала, сколько длится в какой форме. 

Были другие варианты.             Одно как посттравматическое, какая-то апатия и многочто ещё,     а другое когда с суицидальными наклонностями.

 

А сейчас причина одна - усталость.   А отдыхать сложно, то ли запрещаю себе, то ли что.       Не пойму чем отдыхать, т.к. вокруг везде неразрешенные конфликты с собой и окружающими, давящие люди,      нельзя быть спокойной.       Видимо , так.            Отстойная жизнь, дерьмо.                Нужен минимальный запас сил, чтобы держаться.

 

и нужно понять насчет врача.      А смысл фармы, если мне суть понятна.       Что-то про усталость и разочарование , и скорее про перемены.      Что я понимаю, что так дальше нельзя, а как организоваться в иное, хз.

 

для этого надо понять, что я хочу, а я не понимаю.  Ну я отдыхать хочу, пожалуй , да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Почему сказал:

для этого надо понять, что я хочу, а я не понимаю.  Ну я отдыхать хочу, пожалуй , да

 

  Банальную вещь спрошу: а не питаетесь ли вы одними макаронами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, игуменн сказал:

 

  Банальную вещь спрошу: а не питаетесь ли вы одними макаронами?

ровно сейчас макароны ем в супчике.

 

но нет, не одними.   но овощей не хватает или еще чего. и солнца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Почему сказал:

ровно сейчас макароны ем в супчике.

 

но нет, не одними.   но овощей не хватает или еще чего. и солнца

 

   Если солнца мало, замените его сексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но их (еды и солнца) объективно хватает, просто выбираю не брать, сознательно или нет

1 минуту назад, игуменн сказал:

 

   Если солнца мало, замените его сексом.

отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Почему сказал:

но и отмалчиваясь

Правильно Вы заметили, я ошибся и имел в виду "но и НЕ отмалчиваясь"

1 час назад, Почему сказал:

Ну а я гружёная

Что значит "гружёная"? Чем? Кем? Чужими проблемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2021 в 01:19, Krakatau сказал:

А когда у вас было социофобия,  вы тоже считали себя депрессивной, или как-то по-другому себя ощущали?

не знаю... у депрессивносит разные оттенки. В ст про бессмысленность.     Раньше ее так не ощущала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.09.2021 в 19:25, Почему сказал:

вижу много что тревожит, а справиться со всем не успею.

 

Если видите, то это уже хорошо. Значит, есть и способы избавиться от тревожного. Пусть не сразу, а постепенно, раз на всё одномоментно времени не хватает. Но ведь делать что-то по улучшению сложившейся ситуации всё равно необходимо! Вы же не враг себе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда депрессивные состояния накрывают там сил мало остаётся на что-либр, в том числе и на борьбу с этими состояниями. Это может осознаваться как бессмысленность. Но при этом потребности никуда не делись. Это к вопросу о том, зачем появляться в обществе в уставшем состоянии, социофобном состоянии. Потому что потребностей много, хоть они и не осознаются в данный момент. Проявляться в обществе, делиться, оказывать влияние или впечатление, быть принятой и куча-куча всего. Не говоря уже о подавленных физиологических потребностях. С низким ресурсом трудно что-то сделать. Вы можете очень долго выгребать. Может жизни не хватить. Хотя тот факт, что социофобия отступила обнадеживает. Смысл же фармы в том  чтобы это низкоресурсное состояние отступило просто. Тогда можно будет сравнить и посмотреть - как это жить , когда весь твой ресурс не уходит на преодоление депрессии. А в идеале- в это время заняться терапией по какой-нибудь из традиций. Я сам с депрессией на ты. Не так все сложно у меня. Мне препараты не нужны. Но ощутить на себе железную руку депрессии мне тоже довелось. 

Ага и по поводу лопаты - можно литературу почитать. Могу кое-что подсказать, если интересно. Советов и так уже надавал)) Вообще, при подозрении на депрессию в клиническом,  а не в бытовом смысле, психологи не возьмутся , лучше идти к психотерапевту.  Хорошему, адекватному, платному. Он продиагнастирует и если нужно- выпишет рецепт. Депрессия - "Болезнь 21 века". Что с этим делать знает очень много компетентых людей. Также, как при ангине назначают соответствующие препараты при депрессии делают то же самое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...