Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите что может происходить с моим папой. Дело в том, что его мама была больна шизофренией, лежала в психиатрической больнице. Закончила жизнь самоубийством т.к. ей казалось что ее преследуют. А вот 5 лет назад примерно начала замечать странности у отца. Ему кажется что его хотят как-то выследить, увидеть. Он начал завешивать телевизор тряпкой. Также часто менял номера телефонов, потом вовсе их все выкинул. Говорит: еду в автобусе, а люди так и протягивают мне телефоны. Получается у него идея, что через телефоны его тоже могут как-то выследить. Говорил , что наши в городе уже. А кто наши я не понимаю. Иногда с кем-то разговаривает. И говорит вслух: ой а он ругается еще..... Работает около зоны, говорит что на него ставят какие-то заглушки и у него болит голова. Подскажите неужели это начало этой же болезни, что у матери его? Причем он понимает что говорит странные вещи. На данный момент в нем как бы 2 человека. Он работает все понимает прекрасно, все соображает. Но внутри него сидит уже кто-то другой. И он не всегда это рассказывает. Видимо боится что смеяться мы будет , мне так кажется. Скажите можно ли это как-то остановить и действительно ли это шизофрения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена1999 сказал:

Подскажите что может происходить с моим папой. 

Необходимо обследоваться у специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена1999 сказал:

Получается у него идея, что через телефоны его тоже могут как-то выследить.

Могут. Менты так и ловят иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз-только дипломированный психиатр,имеющий на это разрешение.

а для вас-погуглите в интернете-есть правила поведения с психически больными людьми.Видела док -т пдф.

Но заранее-не надо паниковать.

Может быть,это акцентуация характера к старости,сколько лет?

Если он всегда был подозрительным и недоверчивым,то может быть у него усилился параноидальный тип характера???

Главное,следите за тем,чтобы он не натворил каких то бед в своей обычной жизни.

Тут есть какое то видео-но все равно-без диагноза и лечения у психиатра-никак.

https://www.youtube.com/watch?v=mDs08d5t3Cc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала статью, что при шизофрении, если принимать лекарства, то вполне можно вести обычную жизнь.

Но я так понимаю, ваш папа вероятно и болен, но лекарства не принимает, так что в скором времени будет дальше деградировать.

Если будет пройдено пограничное состояние, то дни свои он окончит в психишуке. Такие вещи нужно воврем начинать лечить лекарствами. Иначе будет разрушен мозг необратимо. А лекарства замедлят это разрушение. У моей знакомой так с мамой затянули, что в итоге она в дурдом попала и там 20 лет живет. Сказали мол надо было раньше начать лечение, а теперь только так, закрыть ее там, поздно обратились.

так что не тяните время, просто пусть папа сходит на приме к психиатору.

но если он сам против, то тогда надо собирать свидетелей, чтобы принудительно можно было лечить. ведь он может стать опасен и себе и другим.

но не всех так кладут, многих оставляют, у другой знакомой так и не положили мужа, хотя он чудил, вредил, сказали что не психика а что то другое виной. но чудил он как будто психика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...