Перейти к содержанию

Любовь к вымышленным персонажам


Рекомендуемые сообщения

Прекрасно понимаю, что я такая не одна. Да, много девочек ( и не только ) подростков "влюбляются" в персонажей игр / аниме / сериалов.
Для меня это проблема.

Все герои выразительны. С какой-то яркой деталью, той изюминкой, которая делает их интересными. Так работает гиперболизация.

Но, в  реальности, таких людей нет.  Скажем, многим нравятся злодеи, безумцы.
( Тот же Клод Фролло  из "Собора  Парижской Богоматери"  )
Я сомневаюсь, что в здравом рассудке, с ними будет кто-нибудь иметь сердечные дела.

Конечно, приятно. В полусне закрываешь глаза и перед тобой идеальный сюжет отношений. Идеальный, не в плане "вынь да положь", а со своими конфликтами и этапами развития. Считайте, фанфик в голове.

Я чувствую, что хочу улучшаться только ради персонажей. Из-за мыслей, что я их попросту не достойна. Мои цели незаметно связываются с вымышленными желаниями моего альтер-эго в истории..

Выглядит так, будто я простите, пытаюсь выеб^уться перед несуществующими людьми. При этом, еще и пытаюсь предугадать их реакцию.

Они мне никогда не отвечают.
( И слава богу )
По сути, я наедине со своими фантазиями и головой.

Эдакая липовая любовь. Все события идут так, как нужно мне. И, конечно, в этих  несуразных сценах, я всегда кому-то нравлюсь.

А мой образ.. Идеализированный, во многом. И я прекрасно понимаю, что такой никогда не стану.

Эти фантазии мешают жить, но несут удовольствие. Только, оно кратковременное. С каждым разом хочется большего.  И, вместо того чтобы думать о чем-то важном, я думаю об очередной сценке.


Начинаю чувствовать, что не интересуют люди. Что я никогда не найду личность настолько близкую ко мне, как тот персонаж. Каждый человек видится плоским и копией предыдущего. В теории, это не правда.

 

Мой возлюбленный типаж имеет огромную проблему. Среди реальных людей его нет.

 

От того, ощущение что ничего интересного меня в будущем не ждет. Сплошные мысли о серости бытия. 

 

А вообще, кажется, любое проявление любви за пределами фантазий мне неприятно. Но я уже вообще ничего точно сказать не могу.

Но я не хочу умереть в иллюзиях.

Друзей в реале нет. С родителями напряженные отношения.

Не вру, мне одиноко. От такого  уже воротит.  Все на ваш суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Темная Материя сказал:

Эти фантазии мешают жить, но несут удовольствие.

 

  Эти фантазии от страха реальности. Может не получиться, вас бросят, не заметят, проигнорируют, навредят вашему самолюбию...та ну нахвик! --в иллюзиях грустно, но не опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто зациклились, хорошего надо по маленьку.

Я тоже с детства фантазирую, но как сказал один умный товарищ "в человеке заложено творческое начало". Используйте его, не знаю книги начните писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы должны решить, что делать с этой любовью. Оставаться в фантазиях или выбираться в реальность. За вас этого никто не решит, о каком суде речь... :mf_popeanim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Темная Материя сказал:

А вообще, кажется, любое проявление любви за пределами фантазий мне неприятно.

Добрый день!

"Умей мечтать не став рабом мечтанья" Р. Киплинг

Представьте, что любить - это потребность и человек счастлив если удовлетворена эта потребность.

Что значит удовлетворена?

Любить, как потребность, значит любить всё. Значит приемлемо всё. Всё является значимым. Если сравнивать с крышей, то крыша сплошная, без дыр. Под крышей сухо и уютно.

Если крыша дырявая и течет там и там, то, под такой крышей мокро, одно название - крыша. Так и у Вас, Вы здесь "любите", а здесь "фу". У Вас внутри нет единства. Вы разделены собственным выбором. Сами определили, что "любить", а что нет. Если убрать внутреннее разделение, получится общее нераздельное пространство.

Осознание того факта, что "фантазии" не могут существовать вне реальности растворят препоны - наслаждайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Темная Материя сказал:

Прекрасно понимаю, что я такая не одна. Да, много девочек ( и не только ) подростков "влюбляются" в персонажей игр / аниме / сериалов.
Для меня это проблема.

для какого то возраста -это как бы и норма)

я по сей день немножко зависаю на персонажах интересных-красивых в кино))Это не назвать влюблённостью..ну и возраст у меня не тот)))

девочки влюблялись даже в героев романов ,засыпали с книжками и с мечтами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Темная Материя сказал:

Друзей в реале нет. С родителями напряженные отношения.


Почему? Друзей нет?
Что делают не так родители? Сколько лет маме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Темная Материя сказал:

Но я не хочу умереть в иллюзиях.

это твой выбор. не занимай позицию жертвы, у которой "не получается любить в реале". 

1- решаешь что не хочешь жить в иллюзиях/или что хочешь жить в них

2- перестаешь в них жить/продолжаешь, но без стенаний и нытья.

любое решение - это твой выбор.

ты сама управляешь всем что есть в тебе, включая эмоции мысли и чувства

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Veta сказал:

Почему? Друзей нет?
Что делают не так родители? Сколько лет маме?

Друзей нет, потому что в окружении нет человека с похожими интересами.

Без понятия, что делают не так родители. Тут уже только я виновата.

Не понимаю зачем вам возраст моей матери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Темная Материя сказал:

Друзей нет, потому что в окружении нет человека с похожими интересами.

Без понятия, что делают не так родители. Тут уже только я виновата.

Не понимаю зачем вам возраст моей матери. 

тут у нас есть любитель аниме))одинокий кста)

а вообще на эту тематику столько сообществ., что просто невозможно не найти себе друзей по интересам.

игры есть в вк и куча всего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, протестная натура сказал:

тут у нас есть любитель аниме))одинокий кста)

Ха-ха, вы про Хачимана? Первый кадр, который пришёл в голову. 

 

38 минут назад, протестная натура сказал:

а вообще на эту тематику столько сообществ., что просто невозможно не найти себе друзей по интересам.

В социальных сетях друзей хватает. Как бы "друзей". Живу в Залупинске Залупного района, на реальность рассчитывать не приходится :)

 

Играть жертву обстоятельств, конечно, последнее занятие. Но жить в таком ритме, думается, придётся до переезда в большой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Темная Материя сказал:

Друзей нет, потому что в окружении нет человека с похожими интересами.

Без понятия, что делают не так родители. Тут уже только я виновата.

Не понимаю зачем вам возраст моей матери. 


Вот поэтому и нет друзей, что колючки торчат во все стороны.

Учитесь их прятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Veta сказал:

Вот поэтому и нет друзей, что колючки торчат во все стороны.

Учитесь их прятать.

Может и так. В конце концов, я не знаю свой характер и поведение со стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Темная Материя сказал:

Не вру, мне одиноко. От такого  уже воротит.  Все на ваш суд.

 

Да, прекрасно понимаю. У меня тоже такое.

И вот, когда я так подумал, я решил приступить к созданию аниме-библиотеки. Это было в 2009-ом году. И до сих пор этим занимаюсь. Раньше я приносил аниме и мангу, а теперь почти одну только мангу, потому что люди перестали брать аниме. У всех смартфоны, компьютеры и интернет, и аниме они смотрят без библиотеки.

Аниме-библиотека - это когда покупаешь мангу, читаешь ее, а потом даришь в библиотеку. С течением времени накапливается МНОГО МАНГИ. И тем читателям, которые туда приходят, не надо уже покупать и искать, тратить деньги, они просто берут и читают то, что есть. А есть, разумеется, самое лучшее. То, о чем ты мечтаешь.

Библиотека находится в городе Тольятти.

 

100_2370-ca.JPG.4c6c849f7ffc3ca85b9aa1d9fc40f03b.JPG

 

100_2494b.JPG.c8850275d6d48823f8bf7f782eb8eef1.JPG

 

100_2556c.JPG.cc14d235f80833eb05eff437cd308790.JPG

19 часов назад, Темная Материя сказал:

Они мне никогда не отвечают.
( И слава богу )
По сути, я наедине со своими фантазиями и головой.

 

Советую посмотреть сериал "Моя богиня!" OVA, 5 серий.

9 часов назад, протестная натура сказал:

тут у нас есть любитель аниме))одинокий кста)

а вообще на эту тематику столько сообществ., что просто невозможно не найти себе друзей по интересам.

игры есть в вк и куча всего..

 

Это на поверхностный взгляд. А если углубиться в это общество, то вы увидите, что там сидит разношерстный народ. И не всегда дружелюбный. Подонки тоже есть. Мечтателей мало. Их еще найти надо, даже среди анимешников.

Это обычная социальная сеть, где сидят все, кому не лень.

19 часов назад, Темная Материя сказал:

Прекрасно понимаю, что я такая не одна. Да, много девочек ( и не только ) подростков "влюбляются" в персонажей игр / аниме / сериалов.

 

Говорят, "Final Fantasy" к этой категории относится. Я рекомендую "Final Fantasy X" и "Final Fantasy X-2".

Также неплохо "Xenosaga" - в нее можно как играть, так и просто смотреть смонтированные ролики; на Ютубе есть видео с переводом на русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, анимешник сказал:

Это обычная социальная сеть, где сидят все, кому не лень.

мир в мире) все как везде.

 

18 часов назад, Темная Материя сказал:

Ха-ха, вы про Хачимана? Первый кадр, который пришёл в голову. 

нее. вот он сам пришел)Анимешник:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.09.2021 в 02:09, Темная Материя сказал:

Прекрасно понимаю, что я такая не одна. Да, много девочек ( и не только ) подростков "влюбляются" в персонажей игр / аниме / сериалов.
Для меня это проблема.

 

Любовь - это хорошо.

23.09.2021 в 02:09, Темная Материя сказал:

Они мне никогда не отвечают.
( И слава богу )
По сути, я наедине со своими фантазиями и головой.

 

По этой теме есть манга "У меня мало друзей".

23.09.2021 в 02:09, Темная Материя сказал:

Мой возлюбленный типаж имеет огромную проблему. Среди реальных людей его нет.

По этой теме есть фантастическая повесть Клиффорда Саймака "Пересадочная станция".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом то деле человек прав, реальность действительно серая и скучная. Тем более друзей у него нет, переживаний никаких. Психика при участии мозга таким образом компенсирует нехватку эмоций в реальной жизни. Но тут ничего толком посоветовать нельзя. Можно сказать - иди и найди себе друзей, но мы то все знает, что так просто их найти нельзя и на практике этот совет не работает. 

 

Человек, судя по всему, еще и застенчевый и подойти познакомиться с кем-то ему сложно. Короче, автор, не заморачивайся насчет будущего. Все равно отсидется дома всю жизнь не получится и люди тебя так или иначе сами найдут. А пока кайфуй в своем воображении (я до сих пор это делаю) пока еше есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2021 в 01:09, Темная Материя сказал:

Друзей в реале нет. С родителями напряженные отношения.

Тебе нужно вступить в сообщество косплееров, там найдешь друзей с похожими интересами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...