Перейти к содержанию

жизнь..


Рекомендуемые сообщения

не знаю чем мне навеяло открыть данную тему. Может быть тем потоком боли, который льется в темах, где люди говорят о том, что устали и не хотят больше жить? А может просто хочется взглянуть на этот феномен с другого ракурса?. Но причина и не важна. Пусть будет тема о жизни во всех ее проявлениях.

 

 

Я же предлагаю рассмотреть такой вариант.

Жизнь, это не то, что проживает каждый из нас, а некое образование, пусть, для представления , оно выглядит в виде облака. В общем есть такое "облако " Жизнь. Оно не умирает, не трансформируется, не теряет своих признаков и тыды.. И вот мы, попав в данную субстанцию, пытаемся в ней найти удовольствия, радости, смыслы, себя. А по факту, это нечто отдельное от нас, а мы, всего лишь пользуемся какое то время этой опцией бытия.

 

такая вот версия.

 

Исходя из нее, возникают вопросы: - как мне взаимодействовать с ней? Что я могу для нее сделать? А, что ваще ей надо от нас?

 

а надо ей одно, что бы мы, жили эту жизнь. Проявляли ее, не губили, пользовались ею как возможностью, берегли ее, заботились о ней и пр.. Поступаем ли мы в соответствии с этим?

 

А может ей ваще пофик как мы ее проживаем, в смысле ею пользуемся?

 

например, что хотел бы телевизор? (если представить). А телевизор бы хотел быть телевизором и показывать что не-будь.. пофик, что... лишь бы соответствовать своему предназначению.

 

можно ли данную метафору наложить на феномен жизни? Вроде как ей тоже пофик как мы живем, что делаем, как прожигаем впустую ее. Имеет ли значение для жизни то, как мы живем, или главная задача жизни быть жизнью?

 

в общем как то так..

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, космос сказал:

можно ли данную метафору наложить на феномен жизни? Вроде как ей тоже пофик как мы живем, что делаем, как прожигаем впустую ее. Имеет ли значение для жизни то, как мы живем, или главная задача жизни быть жизнью?

 

 

    Жизнь, это посылание своих генов в будущее.

    Производится путем покрытия самки.

    Других смыслов пока не обнаружено.

    Если вы жизнь прожигаете, у вас ничего, кроме церроза нет. Самки покрыватться вами не захотят. Прожигание жизни, противоречит жизни.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, игуменн сказал:

 

    Жизнь, это посылание своих генов в будущее.

   

     

 

это как раз та функция, которой мы можем пользоваться с помощью жизни, но не сама жизнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, космос сказал:

 

это как раз та функция, которой мы можем пользоваться с помощью жизни, но не сама жизнь..

 

   а сама жизнь это облако?

   а для кого то это бог

   а для кого то это научное открытие.

   а для меня, данность, в которой я ничего не смыслю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, космос сказал:

Я же предлагаю рассмотреть такой вариант.

Жизнь, это не то, что проживает каждый из нас, а некое образование, пусть, для представления , оно выглядит в виде облака. В общем есть такое "облако " Жизнь. Оно не умирает, не трансформируется, не теряет своих признаков и тыды.. И вот мы, попав в данную субстанцию, пытаемся в ней найти удовольствия, радости, смыслы, себя. А по факту, это нечто отдельное от нас, а мы, всего лишь пользуемся какое то время этой опцией бытия.

Вариант идеалистичен.
И, как следствие, неверен.

 

"Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причём с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка."

 

Живет и плесень и заяц и человек.
Просто у человека есть сознание, благодаря развитой ЦНС, и он способен осознать факт жизни и перспективу смерти.


После осознания у него, в той или иной степени, сносит крышу и он начинает, в той или иной степени, страдать.
До самой смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Пепел сказал:

Просто у человека есть сознание, благодаря развитой ЦНС, и он способен осознать факт жизни и перспективу смерти.

 

  осознание смерти, стало основной причиной появления религий

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, игуменн сказал:

 

  осознание смерти, стало основной причиной появления религий

И психологии и искусства и мн. еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пепел сказал:

И психологии и искусства и мн. еще чего.

 

  И всё таки, больше религий, от осознания человеком смерти, никто  не поимел. Ведь именно религии, основные продавцы бессмертия.

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, игуменн сказал:

 

  И всё таки, больше религий, от осознания человеком смерти, никто  не поимел. Ведь именно религии, основные продавцы бессмертия.

Все так.
"Религия-опиум народов.." лекарство для облегчения страданий.
Но когда этот опиум начинают использовать для решения насущных общественных проблем-он действует как любой другой яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Пепел сказал:

Вариант идеалистичен.
И, как следствие, неверен.

 

"Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней природой, причём с прекращением этого обмена веществ прекращается и жизнь, что приводит к разложению белка."

 

Живет и плесень и заяц и человек.
Просто у человека есть сознание, благодаря развитой ЦНС, и он способен осознать факт жизни и перспективу смерти.


После осознания у него, в той или иной степени, сносит крышу и он начинает, в той или иной степени, страдать.
До самой смерти.

по букварю шпарите профессор?

 

возьмем Душу... Говорят, что Душа не умирает, а значит, что она всегда находится в субстанции под названием жизнь. Исходя из этого, можно говорить о том, что жизнь, она не только на планете земля, но и на тонком плане, тоже присутствует.

Можно конеш сказать, что жизнь, это Бог... но я бы все таки разделил. Жизнь, как проявление Божественного, как Святой Дух, как свет... Но , в своей отдельности, так же как и смерть. Хотя со смертью, не так все явно. Складывается впечатление, что смерть, это наше, земное...

хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, космос сказал:

Я же предлагаю рассмотреть такой вариант.

Жизнь, это не то, что проживает каждый из нас, а некое образование, пусть, для представления , оно выглядит в виде облака. В общем есть такое "облако " Жизнь. Оно не умирает, не трансформируется, не теряет своих признаков и тыды.. И вот мы, попав в данную субстанцию, пытаемся в ней найти удовольствия, радости, смыслы, себя. А по факту, это нечто отдельное от нас, а мы, всего лишь пользуемся какое то время этой опцией бытия.

Ну да, поймал обезьяну и залез в неё.

1 час назад, космос сказал:

Исходя из нее, возникают вопросы: - как мне взаимодействовать с ней? Что я могу для нее сделать? А, что ваще ей надо от нас?

Я думаю, обезьяна со своей ЦНС,  все таки оценит то, как с ней обращаются, будет болеть или пылать здоровьем.

Ей надо, чтобы тоже заботились о теле, кормили вкусным, помогали поймать самку для секса.

1 час назад, космос сказал:

а надо ей одно, что бы мы, жили эту жизнь. Проявляли ее, не губили, пользовались ею как возможностью, берегли ее, заботились о ней и пр.. Поступаем ли мы в соответствии с этим?

А мы порой выжимаем из не все соки, чтобы накосить бабла.

1 час назад, космос сказал:

например, что хотел бы телевизор? (если представить). А телевизор бы хотел быть телевизором и показывать что не-будь.. пофик, что... лишь бы соответствовать своему предназначению.

Все таки телевизору не чем думать.

1 час назад, космос сказал:

можно ли данную метафору наложить на феномен жизни? Вроде как ей тоже пофик как мы живем, что делаем, как прожигаем впустую ее. Имеет ли значение для жизни то, как мы живем, или главная задача жизни быть жизнью?

Ну Духу же приключений не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, игуменн сказал:

 

  

   а для меня, данность, в которой я ничего не смыслю.

о! о чем и речь...

 

и вот есть у тебя эта данность. Как думаешь, ей пофик, как ты ей распорядишься?

2 минуты назад, Suffle сказал:

Ну да, поймал обезьяну и залез в неё.

Я думаю, обезьяна со своей ЦНС,  все таки оценит то, как с ней обращаются, будет болеть или пылать здоровьем.

Ей надо, чтобы тоже заботились о теле, кормили вкусным, помогали поймать самку для секса.

А мы порой выжимаем из не все соки, чтобы накосить бабла.

Все таки телевизору не чем думать.

Ну Духу же приключений не хватает.

вчера слушал видео конференцию Даллай Лама. И он сказал, что он, с учеными, установили тот факт, что во время зачатия, присутствует не только сперматозоиды мужчины и женщины, присутствует некто третий. В его версии, это сознание. Можно ли подвернуть феномен жизни под сознание, а сам термин жизнь, исключить, или предположить, что он, всего лишь наша выдумака? А если так, то сознанию же пофик как мы проживаем свою жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, космос сказал:

возьмем Душу... Говорят, что Душа не умирает, а значит, что она всегда находится в субстанции под названием жизнь. Исходя из этого, можно говорить о том, что жизнь, она не только на планете земля, но и на тонком плане, тоже присутствует.

Кто говорит? Служители культов и граждане кормящиеся от эзотерики.
Исходя из этого нельзя говорить ни о чем другом, кроме как о ценах на их услуги.

51 минуту назад, космос сказал:

.... Бог... Божественного... Святой Дух...

Это вопрос веры.
И субьективного опыта.

 

Можно верить или нет. Можно верить в одно или в другое.
НО.

Это никак не поможет ответить на вопрос о жизни.
 

Мы можем объективно говорить лишь о том, что можно пощупать, измерить, погрызть, и тд.

Т.е. о форме существования беловых тел.

 

58 минут назад, космос сказал:

вчера слушал видео конференцию Даллай Лама. И он сказал, что он, с учеными, установили тот факт, что во время зачатия, присутствует не только сперматозоиды мужчины и женщины, присутствует некто третий. 

Конечно последний официальный рабовладетель на планете не удосужился указать на публикацию этих исследований?:mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Пепел сказал:

Кто говорит? Служители культов и граждане кормящиеся от эзотерики.
Исходя из этого нельзя говорить ни о чем другом, кроме как о ценах на их услуги.

 

Вы если такой правильный материальный, то какого ходите по темам подобным этой, в которых речь заходит о тонких планах? Самолюбование?

 

11 минут назад, Пепел сказал:

 

Конечно последний официальный рабовладетель на планете не удосужился указать на публикацию этих исследований?:mf_popcorn:

  может у Вас лучше получится его прослушать и Вы найдете ссыль на публикацию...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, космос сказал:

Вы если такой правильный материальный, то какого ходите по темам подобным этой, в которых речь заходит о тонких планах? Самолюбование?

Развлечение.

1 минуту назад, космос сказал:

может у Вас лучше получится его прослушать и Вы найдете ссыль на публикацию...

Спасибо. 
Мне не нравятся рабовладельцы-вруны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Пепел сказал:

Развлечение.

Спасибо. 
Мне не нравятся рабовладельцы-вруны.

мне думается, что Вы не понимаете о чем говорите, а используя дежурное клише стреляете во все подряд.

 

 

140568883.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, космос сказал:

...используя дежурное клише стреляете во все подряд.

Отнюдь.
Теократия Тибета, главой которой был ныне здравствующий Далай-лама имела экономической основой рабовладение.
Все земли принадлежали монастырям, крестьяне были рабами.
За малейшие недоплаты/нарушения монахи отрезали детям крестьян ножки/ручки/носы. И засушивали эти трофеи. В назидание рабам.

 

"Далай-ламой был введен налог практически на всё, даже на уши. 
То есть те, кто хотел, чтобы его уши остались, должны были уплатить подать, иначе их отрубали. 
Многим рабам выкалывали глаза или отрубали ноги вовсе не из-за неповиновения, а по соображениям безопасности. 
Такие рабы могли выполнять определённый вид работ, но не были опасными для своих хозяев (так как количество рабов было огромным).
 Большую прибыль составляла торговля мальчиками рабами"


Высокодуховную жизнь разрушили злые коммуняки, отменившие рабство и поставившие Далай-ламу на лыжи в  1959 году.
С тех пор сей персонаж скитается по миру собирая подаяния от антикитайских настроенных государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Пепел сказал:

Отнюдь.
Теократия Тибета, главой которой был ныне здравствующий Далай-лама имела экономической основой рабовладение.
Все земли принадлежали монастырям, крестьяне были рабами.
За малейшие недоплаты/нарушения монахи отрезали детям крестьян ножки/ручки/носы. И засушивали эти трофеи. В назидание рабам.

 

"Далай-ламой был введен налог практически на всё, даже на уши. 
То есть те, кто хотел, чтобы его уши остались, должны были уплатить подать, иначе их отрубали. 
Многим рабам выкалывали глаза или отрубали ноги вовсе не из-за неповиновения, а по соображениям безопасности. 
Такие рабы могли выполнять определённый вид работ, но не были опасными для своих хозяев (так как количество рабов было огромным).
 Большую прибыль составляла торговля мальчиками рабами"


Высокодуховную жизнь разрушили злые коммуняки, отменившие рабство и поставившие Далай-ламу на лыжи в  1959 году.
С тех пор сей персонаж скитается по миру собирая подаяния от антикитайских настроенных государств.

от куда дровишки?

 

Даллай Лама, является последователем и проводником учения Будды, которые люди принимают по своему выбору и своей воли. В Буддизме нет Бога. Основной признак Буддизма является глубокое  и разностороннее изучение феноменов...

 

А про уши, и носы,,, полная пурга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«День освобождения тибетцев от крепостного рабства» — официальный праздник в Тибетском автономном районе КНР, отмечаемый 28 марта в ознаменование отмены «феодально-крепостнического строя» в Тибете в 1959 году.

10 марта 1959 года в Тибете начался антикитайский мятеж. 28 марта 1959 года власти КНР объявили о роспуске тибетского правительства и провели широкомасштабную войсковую операцию по подавлению восстания. В результате Далай-лама XIV и десятки тысяч других тибетцев бежали в Индию. В ходе последующих реформ были освобождены сотни тысяч крепостных, составлявшие до 90 % местного населения[1][2].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, космос сказал:

Даллай Лама, является последователем и проводником учения Будды....

И когда люди его слушали, он отрезал им руки и ноги, чтобы увеличить свои доходы.

5 минут назад, космос сказал:

А про уши, и носы,,, полная пурга..

Выкладывать сюда фото засуженных рук и кожи снятые с младенцев я не буду. Форум посещают и слабонервные.

 

Но нечему удивляться.
Даже горячо мной любимые папы ураганили в свое время не по детски: убийства, отравления, оргии, захватнические войны и все на деньги верующих.
А как им надавали по сусалам и забрали политическую власть-сразу остепенились, тоже ездют по миру и толкают речи за все хорошее.
Правде не городят херни про "научно доказаное присутствие кого-то третьего", ну дык все-таки не к дикарям обращаются. 
Могут и помидорами забросать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Все хотят жить.

Все выбирают жизнь.

Говорить ,что жизнь не нужна -это обманывать.

Кто говорит открыто ,что любит жизнь ,тому сложнее .

Все хотят её взять ,принять, прожить в удовольствие.

Но не все честны с собой и с другим на этот счёт.

Те ,кто играет в отказ от неё ,обычно притворяется. 

И такой путь сложнее и запутаннее ,он лежит через ложь себе самому.

Честнее говорить правду -все хотят жить . И все хотят жить хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пепел сказал:

И когда люди его слушали, он отрезал им руки и ноги, чтобы увеличить свои доходы.

Выкладывать сюда фото засуженных рук и кожи снятые с младенцев я не буду. Форум посещают и слабонервные.

 

Но нечему удивляться.
Даже горячо мной любимые папы ураганили в свое время не по детски: убийства, отравления, оргии, захватнические войны и все на деньги верующих.
А как им надавали по сусалам и забрали политическую власть-сразу остепенились, тоже ездют по миру и толкают речи за все хорошее.
Правде не городят херни про "научно доказаное присутствие кого-то третьего", ну дык все-таки не к дикарям обращаются. 
Могут и помидорами забросать.

если посмотреть ролик, то станет понятно, что в данный момент, Даллай Лама, находится "в бегах", в Индии. Но у нас есть прекрасная возможность проследить прошедшие годы его пребывания в Тибете, который посещали многи исследователи и последователи учения. К одним из таких, относится Эрнст Мулдашев, книгу которого, о посещения Тибета, я читал. Там и близко нет даже намека на какие то увечья и насилие. Единственно с чем он столкнулся, так это с запретом проникнуть в пещеру, в которой в состоянии самадхи прибывают другие Ламы, раннее живущие.. Ну и с необъяснимыми природными явлениями.

В общем каждый верит во что хочет. Но если призвать здравый смысл, то ни кто бы не то, что не позволил, но и не принял бы учения, проводником которого является Даллай Лама 14, сутью которого , является добросердечие... Его бы давно закидали тухлыми яйцами..

И да... в Тибете я не был, зато я был в Калмыкии, в Хуруле. Наблюдал как проходят церемонии, общался с людьми, и хочу сказать, что монахи, ни разу не похожи на каких то страдальцев. Да и местное население, ни разу не поднимали вопрос о истязательствах в храме... В общем - не верю... полная хрень..

3 минуты назад, Sasha Weiss сказал:

Все хотят жить.

Все выбирают жизнь.

Говорить ,что жизнь не нужна -это обманывать.

Кто говорит открыто ,что любит жизнь ,тому сложнее .

Все хотят её взять ,принять, прожить в удовольствие.

Но не все честны с собой и с другим на этот счёт.

Те ,кто играет в отказ от неё ,обычно притворяется. 

И такой путь сложнее и запутаннее ,он лежит через ложь себе самому.

Честнее говорить правду -все хотят жить . И все хотят жить хорошо.

да..

 

 

когда человек говорит, что ему нечего терять, то он лукавит... всегда есть, что терять.... например ногу... или руку... Но такое , как бы не предусматривается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...