Перейти к содержанию

Измена - это секс на стороне или не только?


Nikolay2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Прошу совета, ситуация следующая:
Мне 42 года, женаты 18 лет, жена на 4 года младше, трое детей школьники.

Узнал, что моя жена год переписывается и встречается с моим двоюродным братом (у которого есть жена и 2 детей).
Семья брата была сильно вхожа в нашу семью, крестили детей друг друга, проводили вместе выходные, праздники, отпуска.
Жена рассказала позднее, что сошлась с ним из-за любопытства и интереса к нему, так как он жаловался ей на свою жену, чувствовал себя не нужным, ей хотелось ему чем то помочь (типа оказание ему психологической помощи). Потом брат начал оказывать ей знаки внимания и она (как выяснилось, давно не получая их от меня) повелась на это и согласилась чаще общаться с ним, сначала просто переписывались ежедневно, через пару месяцев он "уговорил" её на очные общения в кафе, парке, автомобиле (встречи происходили по выходным, пока жена отвозила детей на многочисленные кружки) и так продолжалось год! 
Через год дошло до того, что жена решила однажды поехать в другой город на двухдневную экскурсию, а я уже подозревая неладное (она обычно осторожно относилась к индивидуальным поездкам куда либо, да и поведение брата в гостях у нас дома уже навевало на определенные мысли), не отказал ей в этом, помог с бронью, билетами, проводил на поезд.
По отъезду жены всё прояснилось: я узнал о том, что брат находился в том же городе в командировке, он встречал её с поезда, провожал до гостиницы, у них были куплены билеты на романтическое ночное турне (после его работы). В тот же момент, как я узнал многие детали, я бросил всё и приехал в тот город....
ну а дальше понеслось, разговоры, разговоры, истерики, крики, уговоры, благодарности, мир, отторжение, отторжение, мир...

Итог: Жена благодарила меня за то, что я приехал и не произошло непоправимого. Она клялась, что с братом не было ни единого разу сексуальных отношений и вообще ни с кем и никогда, всё исключительно разговоры по душам и общение (телефонных разговоров в среднем в месяц около 11 часов, встречи по 2 часа 2-4 раза в месяц + время у нас в гостях, длительность общения 1 год).
Пыталась мне чистосердечно рассказывать обо всех деталях и тонкостях их взаимоотношений, что не собиралась с ним заниматься сексом и это для неё не главное в жизни, важна была для неё от него забота и понимание (только держались за руки и иногда обменивались на прощание дружескими поцелуями). Ей нравилось, что он расспрашивает её обо всём в её жизни, проявляет заботу, слушает, вообщем, что она  только эмоционально изменила и всё. Что игрой и флиртом с её стороны были в их переписке, признания обоих, что они "влюблены в друг друга как впервые..." ну и многие такие вещи (хотя о покупке билетов романтического вечера и встрече на перроне она от меня в свой "исповеди" утаила, я сам это выявил позже).
Жена хочет остаться со мной и детьми и жить как прежде, о нём поклялась забыть.
С братом я теперь не общаюсь.

 

Вообщем, эмоции захлестывают, понимаю что это классическая измена, но всё же прошу совета, как мне поступать: 
1) поверить на слово (что секса не было) и налаживать отношения? 
2) разорвать отношения и прекратить общение навсегда? 
3) как относиться к брату (гнев и презрение на него не проходит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nikolay2 сказал:

 1) поверить на слово (что секса не было) и налаживать отношения? 

Другого выхода нет. У вас дети.

4 часа назад, Nikolay2 сказал:

2) разорвать отношения и прекратить общение навсегда? 

Общения не выйдет прекратить.

4 часа назад, Nikolay2 сказал:

3) как относиться к брату (гнев и презрение на него не проходит)?

Не общайтесь лет 15-20. Время лечит все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nikolay2 сказал:

поверить на слово (что секса не было) и налаживать отношения? 

Учитывая точность в указании времени разговоров, количестве встреч и т.д. - все, что можно вы уже «нарыли». Наверняка смотрели и переписку. Так что если бы был секс, то о нем были бы упоминания. 
Так что здесь уже факты. Сомнения останутся в любом случае Обманувшему нельзя «поверить». Можно просто решить для себя - Копать дальше или не копать. Хотите копать - есть полиграф, обойдётся вся процедура в районе 6000р.

Здесь важней решить для себя - что вы будете делать с правдой. Если остаётесь с женой в любом случае - то нафига это докапывание нужно? Если готовы уйти - ну выясняйте. 

22 минуты назад, Пепел сказал:

2) разорвать отношения и прекратить общение навсегда? 

У вас дети и прекратить навсегда не получится, как вам правильно сказали

 

23 минуты назад, Пепел сказал:

3) как относиться к брату (гнев и презрение на него не проходит

Как жены не прощают любовниц, так и вы, скорей всего, брата не простите.

А жена брата в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nikolay2 сказал:

Узнал, что моя жена год переписывается и встречается с моим двоюродным братом (у которого есть жена и 2 детей).

У меня была точно такая же ситуация, только двоюродный брат жил дальше и встречи любовников были эпизодические.

 

9 часов назад, Nikolay2 сказал:

прошу совета, как мне поступать

Как минимум, информировать жену любовника.

 

9 часов назад, Nikolay2 сказал:

1) поверить на слово (что секса не было) и налаживать отношения? 
2) разорвать отношения и прекратить общение навсегда? 
3) как относиться к брату (гнев и презрение на него не проходит)?

Не все пункты не взаимоисключающие.

3. Естественно, как Вы можете общаться с таким подонком, который со своим членом залез в семью родственника.

В аналогичной ситуации у меня целая, крупная ветка родственников отвалилась: любовник БЖ, его родные братья и сестры (мои двоюродные) - у дядьки была большая семья, его родители (дядя с женой). Еще кто жил с ним рядом и с кем он плотно общался.

 

9 часов назад, Nikolay2 сказал:

2. разорвать отношения и прекратить общение навсегда?

При наличии детей - это не получится.

 

Продолжу позже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nikolay2 сказал:

Жена рассказала позднее, что сошлась с ним из-за любопытства и интереса к нему, так как он жаловался ей на свою жену, чувствовал себя не нужным, ей хотелось ему чем то помочь (типа оказание ему психологической помощи

 

    Раньше ходили на блядки, потом раскаивались, божились, просили прощенья.

    Сейчас ходят для оказания психологической помощи.

   Если даже был секс, раскаиваться не в чем. Ведь не ради секса встречались, а для оказания психо помощи.

    Волонтеры. Имеющие "души прекрасные порывы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nikolay2 сказал:

1) поверить на слово (что секса не было) и налаживать отношения? 

Слабо верится, чтобы взрослые мужчина и женщина оставаясь наедине, имея взаимную симпатию, не занялись сексом?!

 

Однозначно, оставить без последствий нельзя.

Если жена просит прощения и согласна на наказание, я бы предложил оформить официальный развод. Перевести все активы в Вашу пользу. Выписать неверную к её маме и, если Вам не противно, продолжать жить в гражданском браке.

Это хоть как-то отрезвит женщину и предотвратит повторение лядства. Уважения, к сожалению, у неё к Вам нет. Т.е. любовь и уважение к мужу её уже не сдерживает. Какие-то моральные принципы, препятствующие изменам, у неё тоже отсутствуют. Остаются только финансовые рычаги.

Я, в свое время, поступил так, как описал выше. Правда, без секса. Зато времени свободного появилось куча.

Ещё я сделал ошибку - оформил квартиру в собственность на себя и детей. Теперь в той квартире живет БЖ без регистрации. Хотя я и являюсь собственником, но дети не позволять выселить мамО. А мне пришлось себе покупать новое жилье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический добор раннего брака. Жена в 20 лет вышла замуж, толком не нагулявшись. 2 декрета, быт, "приелись" друг другу. А ту новизна, новые эмоции, чувства. Увы инстинкты оказались выше разума. Как по мне, этот проект семьи можно закрывать, пока у обоих возраст позволяет. Детям плавно, минимально травмируя, внешне позитивно объяснить, что с мамой будут "друзьями". Доверие к жене у вас не вернется никогда, а качать еще будет долго. Сколько детям лет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nikolay2 сказал:

Она клялась, что с братом не было ни единого разу сексуальных отношений

 

и вообще ни с кем и никогда

 

 встречи по 2 часа 2-4 раза в месяц + время у нас в гостях, длительность общения 1 год).

И вы верите? 

 

Разве что-то им мешало? 

 

Другой вопрос готовы ли вы быть здесь третьим лишним? 

 

Вы лишний тут . Вы мешаете  людям наслаждаться друг другом. Мешаете им жить. А жизнь одна. 

 

Понятно что дети общие, но вас списали на берег. 

 

Да жене не охота терять привычный уклад жизни. Но она не сможет выдрать с корнем чувства к человеку. 

 

А на вас она будет злиться за то что вы влез в их отношения. 

 

Ну и так как она обманывала вас, уважать вас она не может. 

 

существо с рогами на голове и с лапшой на ушах выглядит жалко.

 

А когда нет уважения любить невозможно. 

 

Чувства к вам давно погасли. 

 

Жить вместе возможно, даже притворяться как ни в чем не бывало тоже, но черта пройдена. 

За которой обман, потеря уважения. 

Теперь только ради детей. Но её сердце и душа не принадлежит вам. 

Вы третий лишний. Вы мешаете счастью людей. 

 

Вам самому то такая роль приятна? Быть клином между влюблёнными людьми? 

 

Там не просто секс, там именно единение душ. 

Был бы банальный секс, как с мастурбатором, то и хрен бы с ним. Но там романтика. Что для женщин куда важнее. 

 

Вы не способен ей это дать. К вам уже и чувств нет. Держат только общие дети. Привычный уклад и совместно нажитое имущество. 

 

И ладно она вас вечно обманывает и даже сейчас. 

А вы сам то что рад обманываться? Чтобы что? 

 

Чтобы и дальше лапшу с ушей снимать? 

 

Самоуважение то есть у вас? 

Что вы тут лишний. Вас вечно дурят. 

Честности вы не достоин. 

 

Вас окружают лживые нехорошие люди. 

Они даже сейчас лгут, что секса не было. Но разве так бывает? 

 

Был секс. 

 

Совет, начните уважать себя.

Ситуация не приятная. Зачем продолжать в ней оставаться. 

А этих людей вы не переделаете. 

Они так и будут любить друг друга и тянуться друг к другу. 

Так и будут склонны лгать. 

 

Вам то зачем быть рядом с такими? 

Чтобы что? 

 

Оставить их. Пусть друг другу дарят свой лживый характер. Они друг друга стоят. 

 

Неужели вы тоже стоите лжи? 

Почему? 

 

Вам зачем тратить свою жизнь на вечную ложь, на лживых людей? 

 

Это стоит того? 

 

Честности вы от них не добьетесь. 

Уважать вас не смогут. 

 

Там ловить уже нечего. 

 

Да можно и так жить, под одной крышей, ради детей, ради того чтобы оставить как есть привычный уклад жизни. Но придется смириться что ни любви ни уважения к вам нет и не будет. После того как вам лгали лгали... А вы хавали ложь ложками... Ну как такого уважать? Жалкое зрелище. 

И быть рядом с таким тоже жалкая ситуация. Быть рядом с тем кого не уважаешь. 

Обмануть можно ребенка. Он мал, в силу возраста наивен и глуп. И к ребенку поэтому снисхождение.

Его логично обмануть. Но любить можно. Есть шанс что он вырастет повзрослеет поумнеет. 

 

Но когда обманываешь взрослого, шанса что он повзрослеет поумнеет уже нет. Он уже вырос. Но он взрослый и при этом доверчивый и глупый лох. И его могут обмануть любые мошенники. 

Ну как такого жалкого чудака можно вообще любить и уважать? 

 

Относиться к нему со снисхождением. 

Использовать его. 

Как банкомат например. 

 

Но не быть с ним на равных. 

Так как умный и глупый не равны. 

Чтобы хорошо обмануть нужен ум. 

А вот чтобы слепо доверять ума не надо. 

 

Так что вы в окружении хищников. А вы рядом с ними травоядное животное. 

Они всегда останутся в выйгрыше. Так как вам можно наплести любую чушь, ахинею и вы проглотите не жуя. 

 

На вас смотрят сверху вниз. 

А вы позволяете. 

 

Хотите что б с вами общались на равных, меняйтесь. 

12 часов назад, Nikolay2 сказал:

поверить на слово (что секса не было) и налаживать отношения? 

А смысл верить лжи? 

Смысл быть доверчивым наивным глупым лохом? 

Чтобы что? 

Чтобы жена не уважала? 

И как с лохом налаживать отношения? 

Ну разве что со снисхождением как к дауну. 

Она будет испытывать к вам жалость. 

Лапша, рога... 

12 часов назад, Nikolay2 сказал:

разорвать отношения и прекратить общение навсегда? 

Ну это крайности  

У вас общие дети. 

Ради детей придется контактировать. 

Но как муж вы уже облажались. 

 

Ошибаться не страшно. 

Все люди совершают ошибки. 

На ошибках учатся. 

 

Вот ежели вас эта ошибка ничему не научит. Вот это печалька. 

 

Страшно не падать, страшно не вставать. 

 

Вас эта ситуация чему-нибудь учит? 

 

Самоуважение то когда-нибудь появится у вас? 

Рядом с вами человек который вас не любит.

 

привык к вам, использует вас, вечно врëт вам. 

Вы мебель для неё. 

 

Самому нравится так жить? В вечной лжи? 

12 часов назад, Nikolay2 сказал:

как относиться к брату (гнев и презрение на него не проходит)?

На себя злитесь лучше. 

Себя меняйте. 

Таких охотников до чужого много. На всех злиться сил и нервов не хватит. 

Лучше направьте эти силы на себя, чтобы поумнеть и не быть доверчивым лохом. Что бы у вас под носом не забирали ваше. 

Или это не было вашим. Но что то вы упустили. Проглядели. Не заметили. Не внимательный вы. 

Тренируйте внимательность. И будьте впредь осмотрительней. 

 

Но не впадайте в крайности. Необоснованная ревность - тоже не адекватное поведение. 

 

А лучше быть адекватным. И искать адекватное окружение. 

Даже если таких адекватов рядом нет, то хотя бы читайте умные книжки. Смотрите умные передачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nikolay2 сказал:

Вообщем, эмоции захлестывают, понимаю что это классическая измена, но всё же прошу совета, как мне поступать: 

4) подождите, пока эмоции перестанут захлёстывать, с трезвой головой примете решение. 

 

Обычно, если действовать сгоряча, можно наделать много ошибок, о которых потом придётся всю жизнь сожалеть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Nikolay2 сказал:

Здравствуйте!
Прошу совета, ситуация следующая:
Мне 42 года, женаты 18 лет, жена на 4 года младше, трое детей школьники.

Узнал, что моя жена год переписывается и встречается с моим двоюродным братом (у которого есть жена и 2 детей).
Семья брата была сильно вхожа в нашу семью, крестили детей друг друга, проводили вместе выходные, праздники, отпуска.
Жена рассказала позднее, что сошлась с ним из-за любопытства и интереса к нему, так как он жаловался ей на свою жену, чувствовал себя не нужным, ей хотелось ему чем то помочь (типа оказание ему психологической помощи). Потом брат начал оказывать ей знаки внимания и она (как выяснилось, давно не получая их от меня) повелась на это и согласилась чаще общаться с ним, сначала просто переписывались ежедневно, через пару месяцев он "уговорил" её на очные общения в кафе, парке, автомобиле (встречи происходили по выходным, пока жена отвозила детей на многочисленные кружки) и так продолжалось год! 
Через год дошло до того, что жена решила однажды поехать в другой город на двухдневную экскурсию, а я уже подозревая неладное (она обычно осторожно относилась к индивидуальным поездкам куда либо, да и поведение брата в гостях у нас дома уже навевало на определенные мысли), не отказал ей в этом, помог с бронью, билетами, проводил на поезд.
По отъезду жены всё прояснилось: я узнал о том, что брат находился в том же городе в командировке, он встречал её с поезда, провожал до гостиницы, у них были куплены билеты на романтическое ночное турне (после его работы). В тот же момент, как я узнал многие детали, я бросил всё и приехал в тот город....
ну а дальше понеслось, разговоры, разговоры, истерики, крики, уговоры, благодарности, мир, отторжение, отторжение, мир...

Итог: Жена благодарила меня за то, что я приехал и не произошло непоправимого. Она клялась, что с братом не было ни единого разу сексуальных отношений и вообще ни с кем и никогда, всё исключительно разговоры по душам и общение (телефонных разговоров в среднем в месяц около 11 часов, встречи по 2 часа 2-4 раза в месяц + время у нас в гостях, длительность общения 1 год).
Пыталась мне чистосердечно рассказывать обо всех деталях и тонкостях их взаимоотношений, что не собиралась с ним заниматься сексом и это для неё не главное в жизни, важна была для неё от него забота и понимание (только держались за руки и иногда обменивались на прощание дружескими поцелуями). Ей нравилось, что он расспрашивает её обо всём в её жизни, проявляет заботу, слушает, вообщем, что она  только эмоционально изменила и всё. Что игрой и флиртом с её стороны были в их переписке, признания обоих, что они "влюблены в друг друга как впервые..." ну и многие такие вещи (хотя о покупке билетов романтического вечера и встрече на перроне она от меня в свой "исповеди" утаила, я сам это выявил позже).
Жена хочет остаться со мной и детьми и жить как прежде, о нём поклялась забыть.
С братом я теперь не общаюсь.

 

Вообщем, эмоции захлестывают, понимаю что это классическая измена, но всё же прошу совета, как мне поступать: 
1) поверить на слово (что секса не было) и налаживать отношения? 
2) разорвать отношения и прекратить общение навсегда? 
3) как относиться к брату (гнев и презрение на него не проходит)?

Вы сейчас в шоке. Проставьте всё на паузу. Не принимайте никаких решений, пока все не переварите

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Nikolay2 сказал:

телефонных разговоров в среднем в месяц около 11 часов, встречи по 2 часа 2-4 раза в месяц + время у нас в гостях, длительность общения 1 год

 

13 часов назад, Nikolay2 сказал:

очные общения в кафе, парке, автомобиле (встречи происходили по выходным, пока жена отвозила детей на многочисленные кружки) и так продолжалось год!

 

При такой регулярности и насыщенности общения между мужчиной и женщиной либо уже случился бы переход к близости, либо естественным образом возникло бы охлаждение. Чтобы костер горел, в него нужно подбрасывать палки.

 

14 часов назад, Nikolay2 сказал:

только держались за руки и иногда обменивались на прощание дружескими поцелуями

 

Блин, я как раз сегодня вечером с другом встречаюсь. Давно не виделись. Надеюсь, обойдется без поцелуев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Nikolay2 сказал:

только держались за руки и иногда обменивались на прощание дружескими поцелуями


У вас трое детей, у брата двое. Дружеские поцелуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LadyRose сказал:

А жена брата в курсе?

Брат своей жене давно рассказывал, что ему "нравится как человек" моя супруга, ставил ей всегда её в пример, пытался тем самым вызвать у неё ревность, ну или какое то ответное чувство (так как говорил, что ей на него пофигу, ей нужны только деньги), но даже после того как его жена узнала о части информации (о совместной поездке, о звонках), она не поверила в это и на мой взгляд ей так спокойнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Nikolay2 сказал:

она не поверила в это и на мой взгляд ей так спокойнее....

Главное, что информирована. А дальше - это её проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Чтобы картина "семейной драммы" была понятнее расскажу также и о себе:
Далеко до вышеописанного случая, моё поведение по отношению к моей второй половине оставляло желать лучшего.
Во-первых до брака с моей супругой у меня были связи с другими девушками, поэтому женился я не девственником в отличие от неё.
Во-вторых на протяжении 18 лет совместной жизни, я периодически давал поводы для ревности моей жене, выражалось это в слишком вольном по отношению к другим женщинам поведении (коллеги на работе, подруги жены, случайные пассажирки и др..), вообщем частенько проявлял Дон Жуанские качества (но секса после брака с другими женщинами никогда не было), были откровенные разговоры "по душам", плоские шутки, "гусарские ухаживания" и жена догадывалась или знала об этом.
За год до вышеописанного события, на работе у меня появилась старая школьная подруга, с которой у меня в течении 4 мес были частые общения на перекурах и редкие совместные поездки с работы/на работу на общественном транспорте (с разговорами "по душам), также 1 раз мы обменивались незначительными подарками на дни рождения друг другу. И вот после очередного такого разговора "по душам", я почувствовал, что "старая дружба" перетекает во что-то мерзкое и подлое по отношению к моей второй половине и я начал увеличивать дистанцию с этой подругой. После прекращения общения с ней, я во всём признался своей жене, попросил прощение, пообещал следить за собой и впредь не давать повода для огорчения. Жена вроде бы как простила и приняла меня.

 

Позднее,  в разговорах с женой о причинах и следствиях нашей ситуации жена говорила мне, что моё прошлое поведение, восприятие моей натуры, убеждения в том, что я не меняюсь по характеру отношений к бабам, также побудило её на такие же действия с её стороны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Nikolay2 сказал:

жена говорила мне, что моё прошлое поведение, восприятие моей натуры, убеждения в том, что я не меняюсь по характеру отношений к бабам, также побудило её на такие же действия с её стороны....

Бумеранг словили. Что ж, "два сапога пара" - разваливали семью с двух сторон. Как Вы будете крутить "мультики" в голове с женой и братом в главных ролях, так и жена будет крутить подобные мультики.

Печально у Вас...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Nikolay2 сказал:

Во-первых до брака с моей супругой у меня были связи с другими девушками, поэтому женился я не девственником в отличие от неё.

Это нормально

23 минуты назад, Nikolay2 сказал:

Во-вторых на протяжении 18 лет совместной жизни, я периодически давал поводы для ревности моей жене, выражалось это в слишком вольном по отношению к другим женщинам поведении (коллеги на работе, подруги жены, случайные пассажирки и др..), вообщем частенько проявлял Дон Жуанские качества

Короче, вели себя как бабник. Жена видела и ей было обидно. 

 

24 минуты назад, Nikolay2 сказал:

Позднее,  в разговорах с женой о причинах и следствиях нашей ситуации жена говорила мне, что моё прошлое поведение, восприятие моей натуры, убеждения в том, что я не меняюсь по характеру отношений к бабам, также побудило её на такие же действия с её стороны....

Что посеешь, то и пожнёшь. 
 Это частично даёт понимание как жена решилась на адьюлтер на стороне, но не отменяет факт ее измены. 
Дальше решать вам. Любите ее или нет. Сможете простить или нет. Хотите дальше жить совместно или нет. Если кается, готова бросить любовника, то почему бы и не сохранить семью. Только теперь наверняка будете изменять вы, учитывая прошлые предпосылки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolay2 сказал:

Добрый день!
Чтобы картина "семейной драммы" была понятнее расскажу также и о себе:
Далеко до вышеописанного случая, моё поведение по отношению к моей второй половине оставляло желать лучшего.
Во-первых до брака с моей супругой у меня были связи с другими девушками, поэтому женился я не девственником в отличие от неё.
Во-вторых на протяжении 18 лет совместной жизни, я периодически давал поводы для ревности моей жене, выражалось это в слишком вольном по отношению к другим женщинам поведении (коллеги на работе, подруги жены, случайные пассажирки и др..), вообщем частенько проявлял Дон Жуанские качества (но секса после брака с другими женщинами никогда не было), были откровенные разговоры "по душам", плоские шутки, "гусарские ухаживания" и жена догадывалась или знала об этом.
За год до вышеописанного события, на работе у меня появилась старая школьная подруга, с которой у меня в течении 4 мес были частые общения на перекурах и редкие совместные поездки с работы/на работу на общественном транспорте (с разговорами "по душам), также 1 раз мы обменивались незначительными подарками на дни рождения друг другу. И вот после очередного такого разговора "по душам", я почувствовал, что "старая дружба" перетекает во что-то мерзкое и подлое по отношению к моей второй половине и я начал увеличивать дистанцию с этой подругой. После прекращения общения с ней, я во всём признался своей жене, попросил прощение, пообещал следить за собой и впредь не давать повода для огорчения. Жена вроде бы как простила и приняла меня.

 

Позднее,  в разговорах с женой о причинах и следствиях нашей ситуации жена говорила мне, что моё прошлое поведение, восприятие моей натуры, убеждения в том, что я не меняюсь по характеру отношений к бабам, также побудило её на такие же действия с её стороны....

У Вас явная склонность во всем произошедшем винить себя. 

Ни в коем случае не делайте этого.

Вы не виноваты!

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, СоняЗаморская сказал:

У Вас явная склонность во всем произошедшем винить себя. 

Ни в коем случае не делайте этого.

Вы не виноваты!

Ну конечно виню себя, девочка чистая была, смотрела, смотрела на мои "непотребства" и не выдержала. Она как то при разговоре и сказала: " Я ведь твоё зеркало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nikolay2 сказал:

 

Ну конечно виню себя, девочка чистая была, смотрела, смотрела на мои "непотребства" и не выдержала. Она как то при разговоре и сказала: " Я ведь твоё зеркало".

Изменила она, а Виноваты Вы. Классика. Переложить свою вину на другого, это уже манипуляция. 

Поэтому в вашей фразе ключевое слово "была".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LadyRose сказал:

Дальше решать вам. Любите ее или нет. Сможете простить или нет. Хотите дальше жить совместно или нет. Если кается, готова бросить любовника, то почему бы и не сохранить семью. Только теперь наверняка будете изменять вы, учитывая прошлые предпосылки

Так и дело то в том, что я люблю её. И пока что у меня нарастает сильное чувство ненависти, брезгливости и неприятный осадок от измен в человеческом обществе, от моего личного поведения к жене и семье, от чужих флиртующих женщин, флиртующих действий чужих мужчин по отношению к моей жене, блудных действий мужей к чужим женам....так что я не думаю, что измена в отместку это правильное деяние.


Вопрос в другом:

1) Может ли жена чистосердечно признаться мужу в том что она переспала с любовником, для того чтобы облегчить свою совесть? Или такие признания происходят только лишь в случаях, когда женщина определяет для себя неизбежный отрыв (решение уйти к другому навсегда)?

2) Зачем лгать, надеясь что всё само собой рассосется и будет всё как прежде? (оправдание: "не хотела тебя сильно травмировать" - плохой аргумент);

3) Может ли жена встречаться с другим мужчиной, скрываться от мужа, врать, подчищать следы, но при этом для себя определять чёткую грань с любовником, что допустимо ( например общение, встречи), а что нет (секс)?

6 часов назад, Счастливая сказал:

Классический добор раннего брака. Жена в 20 лет вышла замуж, толком не нагулявшись. 2 декрета, быт, "приелись" друг другу. А ту новизна, новые эмоции, чувства. Увы инстинкты оказались выше разума. Как по мне, этот проект семьи можно закрывать, пока у обоих возраст позволяет. Детям плавно, минимально травмируя, внешне позитивно объяснить, что с мамой будут "друзьями". Доверие к жене у вас не вернется никогда, а качать еще будет долго. Сколько детям лет?

Детям 15, 11 и 5.

 

А что в Вашем понимании означает слово "нагуляться", неужели чтобы стать счастливой в браке женщине необходимо попробовать нескольких мужиков для сравнения?

4 часа назад, allmybytes сказал:

 

 

При такой регулярности и насыщенности общения между мужчиной и женщиной либо уже случился бы переход к близости, либо естественным образом возникло бы охлаждение. Чтобы костер горел, в него нужно подбрасывать палки.

 

 

По её словам, охлаждение происходило не раз, ни раз она говорила ему что необходимо это всё прекратить, но он был оооччччень настойчив по её словам. (у них были перерывы в отношениях, полная тишина от 3 дней до 2 недель, было и такое, что она приглашала меня или брала с собой мать, чтобы ездить не одной, для того чтобы он её не поджидал около места встречи, о чем потом он ей выговаривал).

 

Но повторюсь, так как брат был "неутомляем" в проявлении чувств и заботе к ней, а со мной в тот момент семейные разборки происходили всё чаще и чаще (я чувствовал её отдаление в тот момент), она сдавалась и продолжала общение.

 

Но как призналась она мне, чувства влюбленности к брату на тот момент уже прошли, он стал для неё занудливым и навязчивым (после 4 месяцев их общения в таком режиме) и она общалась с ним  не в серьёз, как бы играя с ним, получая эмоциональную подпитку от того, что она кому то значима и приятна в общении.

Хотя в тот же момент, я постоянно делал попытки поговорить с ней о наших отношениях, меня заботила её отстраненность, беспокойство и душевная пустота, предлагал высказаться, но со мной она молчала. Или говорила всё хорошо, просто устала, выгорела и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolay2 сказал:

Может ли жена чистосердечно признаться мужу в том что она переспала с любовником, для того чтобы облегчить свою совесть?

Может. Но вам будет только тяжелее. 

 

1 час назад, Nikolay2 сказал:

Зачем лгать, надеясь что всё само собой рассосется и будет всё как прежде?

Как прежде не будет в любом случае. Зная всю правду, с одно стороны - вам станет чуть легче от того, что от вас больше ничего не скрывают, с другой стороны - переварить эту правду будет очень сложно, забыть тем более.

 

1 час назад, Nikolay2 сказал:

Может ли жена встречаться с другим мужчиной, скрываться от мужа, врать, подчищать следы, но при этом для себя определять чёткую грань с любовником, что допустимо ( например общение, встречи), а что нет (секс)?

Может

 

1 час назад, Nikolay2 сказал:

А что в Вашем понимании означает слово "нагуляться", неужели чтобы стать счастливой в браке женщине необходимо попробовать нескольких мужиков для сравнения?

Это не техническое сравнение, а скорей понять, что ты хороша настолько, чтобы нравиться другим мужчинам, чтобы тебя хотели другие мужчины, что ты способна покорять, в тебя готовы влюбляться и т.д.
Быть женой мужа, который волочится за другими женщинами, прилюдно оказывая им знаки внимания - удовольствие так себе. Этим вы явно сильно снизили ее самооценку, а вот брат, наоборот, ее поднимал. Отсюда и тяга к нему. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...