Перейти к содержанию

Измена - это секс на стороне или не только?


Nikolay2

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

После пережитого со мной и женой за этот период появилось сильное желание поменять свою жизнь. Начал с работы (тяготит, то что 9 лет работаю в одной организации, стабильность, средняя зп, коллеги-девушки, сплетни, кофеперекуры и т. п. все это связано с каким то негативом, навевает плохими воспоминаниями типа: вот я такого то числа готовил проект до 21.00, а жена тем временем, в соседней комнате общалась с ним по ватсапу....и т. п. ), обновил резюме, откликнулся на вакансию, пригласили на новую работу, теперь с новым предложением работы появилась надежда изменения ситуации, хочется замкнуться на новой работе, возможно затрачивать больше времени (раньше я "летел" домой, к жене, к детям или вообще в локдаун рядом в комнате работал удалённо), но отношения все одно вытекли в измену.

Что посоветуете? Это здоровое желание или это "побег от себя" ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2021 в 22:32, Nikolay2 сказал:

Здравствуйте!
Прошу совета, ситуация следующая:
Мне 42 года, женаты 18 лет, жена на 4 года младше, трое детей школьники.

Узнал, что моя жена год переписывается и встречается с моим двоюродным братом (у которого есть жена и 2 детей).
Семья брата была сильно вхожа в нашу семью, крестили детей друг друга, проводили вместе выходные, праздники, отпуска.
Жена рассказала позднее, что сошлась с ним из-за любопытства и интереса к нему, так как он жаловался ей на свою жену, чувствовал себя не нужным, ей хотелось ему чем то помочь (типа оказание ему психологической помощи). Потом брат начал оказывать ей знаки внимания и она (как выяснилось, давно не получая их от меня) повелась на это и согласилась чаще общаться с ним, сначала просто переписывались ежедневно, через пару месяцев он "уговорил" её на очные общения в кафе, парке, автомобиле (встречи происходили по выходным, пока жена отвозила детей на многочисленные кружки) и так продолжалось год! 
Через год дошло до того, что жена решила однажды поехать в другой город на двухдневную экскурсию, а я уже подозревая неладное (она обычно осторожно относилась к индивидуальным поездкам куда либо, да и поведение брата в гостях у нас дома уже навевало на определенные мысли), не отказал ей в этом, помог с бронью, билетами, проводил на поезд.
По отъезду жены всё прояснилось: я узнал о том, что брат находился в том же городе в командировке, он встречал её с поезда, провожал до гостиницы, у них были куплены билеты на романтическое ночное турне (после его работы). В тот же момент, как я узнал многие детали, я бросил всё и приехал в тот город....
ну а дальше понеслось, разговоры, разговоры, истерики, крики, уговоры, благодарности, мир, отторжение, отторжение, мир...

Итог: Жена благодарила меня за то, что я приехал и не произошло непоправимого. Она клялась, что с братом не было ни единого разу сексуальных отношений и вообще ни с кем и никогда, всё исключительно разговоры по душам и общение (телефонных разговоров в среднем в месяц около 11 часов, встречи по 2 часа 2-4 раза в месяц + время у нас в гостях, длительность общения 1 год).
Пыталась мне чистосердечно рассказывать обо всех деталях и тонкостях их взаимоотношений, что не собиралась с ним заниматься сексом и это для неё не главное в жизни, важна была для неё от него забота и понимание (только держались за руки и иногда обменивались на прощание дружескими поцелуями). Ей нравилось, что он расспрашивает её обо всём в её жизни, проявляет заботу, слушает, вообщем, что она  только эмоционально изменила и всё. Что игрой и флиртом с её стороны были в их переписке, признания обоих, что они "влюблены в друг друга как впервые..." ну и многие такие вещи (хотя о покупке билетов романтического вечера и встрече на перроне она от меня в свой "исповеди" утаила, я сам это выявил позже).
Жена хочет остаться со мной и детьми и жить как прежде, о нём поклялась забыть.
С братом я теперь не общаюсь.

 

Вообщем, эмоции захлестывают, понимаю что это классическая измена, но всё же прошу совета, как мне поступать: 
1) поверить на слово (что секса не было) и налаживать отношения? 
2) разорвать отношения и прекратить общение навсегда? 
3) как относиться к брату (гнев и презрение на него не проходит)?

Николай, не разводитесь, поверьте на слово жене если ещё любите её и ваших детей. Я такое пережил, только у меня жена изменила всё же, но мы живём вместе. Не слушайте тех кто вам говорит что разводитесь, они просто такого не испытали. Вас потом будет грызть совесть, что вы не поверили ей, и что не попытались сохранить семью. Нужно как то договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! 

Прошло полгода, ситуация пока не меняется "качели" болтают раз в неделю, от люблю - никому не отдам, до уходи к нему раз полюбила. Жена твердит своё. Никто не нужен кроме меня, была дура подними, не отпускай. Была эмоциональная попытка броситься под поезд (остановил, уговорил, успокоил). 

Сейчас живём мирно, спим в обнимку, пишем/звоним друг другу постоянно, выходные и вечера проводим вместе. Планируем поездку за границу на НГ. 

Но все же... 

Когда смотрю ей в глаза и разговариваю об этом факте, я верю, что она не дала секса брату, когда ухожу в себя и ковыряю детали, сопоставляю события - сомневаюсь.

И всё идёт дальше по кругу...

В 04.12.2021 в 06:32, Андрей 73 сказал:

Я такое пережил, только у меня жена изменила всё же, но мы живём вместе. 

Андрей, поделитесь пожалуйста своей историей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Nikolay2 сказал:

Добрый вечер! 

Прошло полгода, ситуация пока не меняется "качели" болтают раз в неделю, от люблю - никому не отдам, до уходи к нему раз полюбила. Жена твердит своё. Никто не нужен кроме меня, была дура подними, не отпускай. Была эмоциональная попытка броситься под поезд (остановил, уговорил, успокоил). 

Сейчас живём мирно, спим в обнимку, пишем/звоним друг другу постоянно, выходные и вечера проводим вместе. Планируем поездку за границу на НГ. 

Но все же... 

Когда смотрю ей в глаза и разговариваю об этом факте, я верю, что она не дала секса брату, когда ухожу в себя и ковыряю детали, сопоставляю события - сомневаюсь.

И всё идёт дальше по кругу...

Андрей, поделитесь пожалуйста своей историей

Вы не думали совместно с женой сходить к семейному психологу? Тут нужно прошлые ваши отношения, которые привели к тому, чему привели, пересмотреть. По сути вы тоже хороши, флиртовать с женщинами, когда скорее всего ваша жена нуждалась в вас. Проблема только в том, что вы в курсе, а она нет. Если вы друг друга услышите, договоритесь и будете давать друг другу то что вам необходимо. То какой смысл получать на стороне то, чего вы можете получить в браке. Нужно разговаривать, если что-то не устраивает. И потом, если вы увидели в своём поведении подлость и гадкость( внимание к другим женщинам), то почему ваша жена не может так же ошибаться и осознать то,что она была не права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Люська сказал:

И потом, если вы увидели в своём поведении подлость и гадкость( внимание к другим женщинам), то почему ваша жена не может так же ошибаться и осознать то,что она была не права. 

Я её идеализировал, считал, что она чище, умнее, спокойнее, не такая "падкая на секс" и противоположный пол, вообщем считал её лучше себя.  Поэтому моя картинка теперь рассыпалась, она стала в моих глазах, такая же как все, ну или многие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nikolay2 сказал:

Я её идеализировал, считал, что она чище, умнее, спокойнее, не такая "падкая на секс" и противоположный пол, вообщем считал её лучше себя.  Поэтому моя картинка теперь рассыпалась, она стала в моих глазах, такая же как все, ну или многие. 

Вы сами написали, что флиртовали при  жене и за её спиной. С чего вдруг такая чистая и непорочная. Заслуживает такого как вы. Брали то вы её замуж хорошей,это с вами она стала другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Люська сказал:

Вы сами написали, что флиртовали при  жене и за её спиной. С чего вдруг такая чистая и непорочная. Заслуживает такого как вы. Брали то вы её замуж хорошей,это с вами она стала другой.

Думал, что "жена освятит мужа своего", стану лучше и я, а вышло наоборот... но жизненный урок хороший! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Глафира сказал:

Вы и сейчас ее идеализируете. 

Ну конечно же, она ведь мама всех моих детей, терпила моих колкостей, грубостей и жесткости, очень красивая, нежная и обоятельная... короче мне она нужна, без неё я стану ещё хуже, пойду в разнос. 

А мне бы хотелось сохранить свою душу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Nikolay2 сказал:

Думал, что "жена освятит мужа своего", стану лучше и я, а вышло наоборот... но жизненный урок хороший! 

Если не поливать цветок, сомневаюсь что он будет одаревать вас радостью и тем более освещать. Если хотите хороший брак, чтобы он был лучше, чем был изначально, то у вас все получится.  Вам нужно к психологу, в терапию вместе с женой. Если все таки не сможете принять её ошибку. То в следующих отношениях делайте выводы и не повторяйте свои ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Люська сказал:

Если не поливать цветок, сомневаюсь что он будет одаревать вас радостью и тем более освещать. Если хотите хороший брак, чтобы он был лучше, чем был изначально, то у вас все получится.  Вам нужно к психологу, в терапию вместе с женой. Если все таки не сможете принять её ошибку. То в следующих отношениях делайте выводы и не повторяйте свои ошибки. 

Посоветуете кого нибудь в Москве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nikolay2 сказал:

Посоветуете кого нибудь в Москве? 

К сожалению нет. Поищите в гугле, почитайте отзывы. Только тех, кто специализируется на семейной психологии. Так же на форуме есть психологи. Они на главной страницы по фамилиям написаны. Можете лично к ним обратиться. Хоть с чего то начнёте, а там посмотрите. А то вы себя изводите, на здоровье плохо влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Люська сказал:

 По сути вы тоже хороши, флиртовать с женщинами, когда скорее всего ваша жена нуждалась в вас. Проблема только в том, что вы в курсе, а она нет. 

Мы много разговаривали с ней за этот период.

Я много рассказал жене о своих флиртах, о конкретных случаях, участниках, составе и сути общения, о мотивах, об ощущениях, о возникающих в тот момент моих чувствах, моих желаниях и предположении, что чувствовали девушки с которыми я общался.

 

Она рассказала мне о своих ощущениях, о реакции и поведении любовника (моего братишки), об эпизотах их заговоров против меня, стратегии, шифрах и местах встреч, мотивах и впечатлении.

Мы много узнали друг о друге (за всё время вместе, я не знал о ней столько, сколько узнал за этот год) 

Сказать, что стали ближе? Возможно... но как говорят при задержании, все что вы сейчас скажете, может быть использовано против.... 

 

Как считаете, нужна ли в парах такая открытость? 

 

Да, кстати, жена сказала, что когда я ей сам рассказал о прошедшей связи с коллегой и просил прощение за свою слабость (а жена в эту пору уже мутила с моим братом), это моё признание наоборот активировал её на отношения с любовником (типа ах вот ты как со мной, тебе значит можно... !) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Nikolay2 сказал:

Посоветуете кого нибудь в Москве? 

Вверху нашего форума есть, очень хвалят, к примеру:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Глафира сказал:

Вверху нашего форума есть, очень хвалят, к примеру:

Благодарю Вас Глафира! 

А как к таким специалистам подходить? С каким вопросом, сразу всё вываливать, как тут на форуме? Опыта таких общений мало. Только исповедь, но то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nikolay2 сказал:

Благодарю Вас Глафира! 

А как к таким специалистам подходить? С каким вопросом, сразу всё вываливать, как тут на форуме? Опыта таких общений мало. Только исповедь, но то другое...

Скопируйте свой первый пост и откройте тему в ее профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nikolay2 сказал:

Мы много разговаривали с ней за этот период.

Я много рассказал жене о своих флиртах, о конкретных случаях, участниках, составе и сути общения, о мотивах, об ощущениях, о возникающих в тот момент моих чувствах, моих желаниях и предположении, что чувствовали девушки с которыми я общался.

 

Она рассказала мне о своих ощущениях, о реакции и поведении любовника (моего братишки), об эпизотах их заговоров против меня, стратегии, шифрах и местах встреч, мотивах и впечатлении.

Мы много узнали друг о друге (за всё время вместе, я не знал о ней столько, сколько узнал за этот год) 

Сказать, что стали ближе? Возможно... но как говорят при задержании, все что вы сейчас скажете, может быть использовано против.... 

 

Как считаете, нужна ли в парах такая открытость? 

 

Да, кстати, жена сказала, что когда я ей сам рассказал о прошедшей связи с коллегой и просил прощение за свою слабость (а жена в эту пору уже мутила с моим братом), это моё признание наоборот активировал её на отношения с любовником (типа ах вот ты как со мной, тебе значит можно... !) 

Моё личное мнение, этого знать не надо. Вообще в принципе этого не должно было быть. Для чего жениться или замуж выходить, чтобы потом из этого человека дурака делать? Понимаете, когда вы жене говорите о своих похождениях, о мотивах, я вообще смутно представляю, как можно понимать человека, который тебе сделал плохо. И кроме обиды и гнева, она не могла ни чего другого испытывать. Вот какой был мотив у женатого человека, флиртовать с другими дамами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Люська сказал:

Вот какой был мотив у женатого человека, флиртовать с другими дамами? 

Ну что понимать под словом флирт? Говорить приятные комплименты, хвалить, замечать изменения внешности, сочувствовать, обсуждать кого то, делиться новостями, обмениваться мелкими подарками типа ручек, блокнотиков - это флирт? Конечно же! А мотивы и цели разные, от поднятия самооценки (типа я замечательный мачо и еще интересный для баб тип) до меркантильных целей (узнать про размеры премий в текущем месяце или "помощи" в составлении отчётов из-за "нехватки времени", т. е. перекладывания труда на влюбчивые женские плечи). 

Во всех случаях флирт связан с больным ЭГО и признаю, что это ненормально. 

 

15 минут назад, Nikolay2 сказал:

Ну что понимать под словом флирт? Говорить приятные комплименты, хвалить, замечать изменения внешности, сочувствовать, обсуждать кого то, делиться новостями, обмениваться мелкими подарками типа ручек, блокнотиков - это флирт? Конечно же! А мотивы и цели разные, от поднятия самооценки (типа я замечательный мачо и еще интересный для баб тип) до меркантильных целей (узнать про размеры премий в текущем месяце или "помощи" в составлении отчётов из-за "нехватки времени", т. е. перекладывания труда на влюбчивые женские плечи). 

Во всех случаях флирт связан с больным ЭГО и признаю, что это ненормально. 

А ещё флиртовать приходится когда к тебе дома относятся, например только как к банкомату или просто перестают замечать как мужика и ты пытаешься через других "жаждущих" женщин развеять неверную оценку о тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nikolay2 сказал:

Ну что понимать под словом флирт? Говорить приятные комплименты, хвалить, замечать изменения внешности, сочувствовать, обсуждать кого то, делиться новостями, обмениваться мелкими подарками типа ручек, блокнотиков - это флирт? Конечно же! А мотивы и цели разные, от поднятия самооценки (типа я замечательный мачо и еще интересный для баб тип) до меркантильных целей (узнать про размеры премий в текущем месяце или "помощи" в составлении отчётов из-за "нехватки времени", т. е. перекладывания труда на влюбчивые женские плечи). 

Во всех случаях флирт связан с больным ЭГО и признаю, что это ненормально. 

 

Что такое флирт я знаю. Смысла в этом не вижу. Хорошо, что вы это признаете и понимаете. Каждый человек в праве поступать так,как он считает нужным. А что будет с этого,положительный эффект или побочный,покажет время. Вы за себя уверенны, что даже если получится сохранить брак, то сами не начнёте флиртовать и вести себя как раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё флиртовать приходится когда к тебе дома относятся, например только как к банкомату или просто перестают замечать как мужика и ты пытаешься через других "жаждущих" женщин развеять неверную оценку о тебе. 

Но главное конечно "не перегнуть палку", не дать чувствам проникнуть в сердце настолько, чтобы влюбиться и в этом отношении, на мой взгляд, мужчины более обладают волей чем женщины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolay2 сказал:

А ещё флиртовать приходится когда к тебе дома относятся, например только как к банкомату или просто перестают замечать как мужика и ты пытаешься через других "жаждущих" женщин развеять неверную оценку о тебе. 

Но главное конечно "не перегнуть палку", не дать чувствам проникнуть в сердце настолько, чтобы влюбиться и в этом отношении, на мой взгляд, мужчины более обладают волей чем женщины. 

Почему нельзя сказать то, что не нравиться жене? Вот как раз говорить, то что не нравится, не устраивает, нужно. Только не через ор. А сказать например, милая мне так не хватает твоей ласки и тепла, я так скучал по тебе, целый день. Удели мне внимания, мне это сейчас очень нужно!  Чтобы как говориться получить любовь, нужно её дать. И вообще я где то слышала, что перед тем как жениться или замуж выйти. Взять листик, написать в одном столбце, что ты хочешь получить от брака и что ты готов отдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...