Перейти к содержанию

Я всю жизнь чувствую, что я не нужна и меня не любят


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Меня зовут Ника, мне 30 лет.  Я занимаюсь иностранными языками, вокалом, фитнесом,  танцами,  и в каждой компании в хороших отношениях с людьми, я всегда улыбаюсь людям.  А тем кем я восхищаюсь,  всегда делаю приятные сюрпризы и говорю приятные слова,  я очень их люблю, искренне и говорю им об этом....Но, всю жизнь я чувствую, что ко мне относятся по другому,  за 30 лет слова любви я слышала раза три,  и действия тоже!  

В детстве я жила с мамой и бабушкой, дедушкой.  Отца у меня не было.... Мама да, она очень меня любит, но тоже никогда не говорила мне об этом,  просто я знаю,  мы с ней подруги,  но она всегда в детстве стеснялась моих детских эмоций,  и говорила, чтобы я их не показывала на людях.....и теперь я с трудом выражаю свои эмоции,  и никогда не показываю, что мне грустно или что я плачу, даже ей .  Сейчас мама это понимает и сожалеет об этом,   но и мне трудно себя исправить.    

Но я пишу о любви,  у меня никогда не было папы, который мне бы говорил приятные для девочки слова...у меня не выстраиваются отношения с противоложным полом, т.е здесь тоже ничего приятного не выходило.  

Также и во всех компаниях в которых я есть - на вокале, в танцах, в спорте....я стараюсь дружить со всеми,  но я вижу как ребята делают комплименты друг другу,  как говорят приятные слова.  А мне нет....Это из детства я понимаю, и возможно я как-то по детски тут пишу всё это. Пишу глупости.  Но я девушка, я люблю и восхищаюсь  людьми которые рядом,  а рядом со мной действительно потрясающее окружение,  но взаимно я получаю общение: ну пришла, молодец что пришла"  Я всеми клетками кожи чувствую, что меня не ценят, не любят и если бы я перестала ходить на какие либо занятия, никто бы и не скучал.  Как будто на мне написано - "Она недостойна, любви, теплых слов, комплиментов!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ника121 сказал:

Как будто на мне написано - "Она недостойна, любви, теплых слов,

подозреваю...что на вас написано...ОНА ФАЛЬШИВА.

Люди почему то чувствуют в вас фальш.......

Я читая ваш пост...испытал именно это чувство.

Почему?

пока не знаю.....

Давайте разбираться...............

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ника121 сказал:

я стараюсь дружить со всеми

Извините что банальность пишу, но мне кажется что вы подменяете поиск друзей стремлением казаться для всех удобной. Люди искренне дружат не потому что что кто-то напрягает их попытками понравиться или нуждается в их одобрении. Дружат обычно с теми кто смотрит в одну с ними сторону, активный поиск единомышленников это простое и эффективное средство сформировать собственный круг общения. А если найдёте единомышленников, тех кто будет с вами на одной волне, то они запросто потерпят и недостатки в навыках общения и возможные заскоки. Даже если не появится общих целей, у вас с ними будет общая и ценимая всеми сторонами атмосфера общения. Не нужно обходить или проламывать чужие границы: дружите не вглубь а вместе, и глубина придёт сама собой.

 

Та же логика и к приятельским отношениям относится, люди не любят когда нуждающийся в них человек проламывает их личные границы. Им от этого тревожно, и в таких ситуациях они вас стесняются. Проще и эффективнее попробовать привлечь понравившихся вам людей тому что приятно или интересно вам самим. На этапе приятельских отношений нет смысла кого-либо завоёвывать, иначе это и вам и тому человеку будет в тягость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ника121 сказал:

Я всеми клетками кожи чувствую, что меня не ценят, не любят

Ну и пусть не любят. Зачем Вам их любовь, тешить свой эгоизм?

Любите себя сами. Зато некому будет предавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Летучий Баран сказал:

пишу, но мне кажется что вы подменяете поиск друзей стремлением казаться для всех удобной.

точно......

Весь пост отличный!

Не могу плюсануть....ибо все плюсики админы забрали.

3 минуты назад, Оксика сказал:

Любите себя сами.

в десятку.....

я все не мог понять что тут  не так.....а это

ВНУТРЕННЯЯ НЕДОЛЮБЛЕННОСТЬ.

 

Эта девочка с детства хочет что бы ее ЛЮБИЛИ!!!!

по этому и в компании себе равных...стремится к этой любви....

Это эффект тяжелых отношений с родителями......который был перенесен во взрослую жизнь.

4 часа назад, Ника121 сказал:

.и теперь я с трудом выражаю свои эмоции,  и никогда не показываю, что мне грустно или что я плачу,

я улыбаюсь...когда на душе кошки скребут.

 

4 часа назад, Ника121 сказал:

Также и во всех компаниях в которых я есть - на вокале, в танцах, в спорте....я стараюсь дружить со всеми,  но я вижу как ребята делают комплименты друг другу,  как говорят приятные слова.  А мне нет....

Я так старалась ПОНРАВИТСЯ.....но меня опять не полюбили.

4 часа назад, Ника121 сказал:

молодец что пришла"  Я всеми клетками кожи чувствую, что меня не ценят,

***********************************

5 часов назад, Ника121 сказал:

.у меня не выстраиваются отношения с противоложным полом, т.е здесь тоже ничего приятного не выходило.

а вот тут надо разбираться конкретно.......

Почему?

я понимаю...друзей наживать трудно.....Но почему с мужиками такой коллапс?:sorry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ника121 сказал:

и в каждой компании в хороших отношениях с людьми, я всегда улыбаюсь людям

 

5 часов назад, Ника121 сказал:

я люблю и восхищаюсь  людьми которые рядом

кто все эти люди...

 

5 часов назад, Ника121 сказал:

Я занимаюсь иностранными языками, вокалом, фитнесом,  танцами

Вот я - да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Эта девочка с детства хочет что бы ее ЛЮБИЛИ!!!!

по этому и в компании себе равных...стремится к этой любви....

Это эффект тяжелых отношений с родителями......который был перенесен во взрослую жизнь.

Вообще, это ужасно, что родители не любят своих детей, которые, как слепые котята, ищут любовь всю жизнь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оксика сказал:

Вообще, это ужасно, что родители не любят своих детей, которые, как слепые котята, ищут любовь всю жизнь... 

Родителей тоже не любили, они не виноваты... и так бесконечно вглубь... ужасно печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lisi4ka сказал:

Родителей тоже не любили, они не виноваты... и так бесконечно вглубь... ужасно печально...

Да, это так. Но эту цепочку можно прервать, достаточно полюбить себя и своих детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Оксика сказал:

Но эту цепочку можно прервать, достаточно полюбить себя

Так в том то и дело...что ей нужно ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СОЦИУМА.

а она его не получает.......

вон сколько на себя навесила.....

43 минуты назад, Lisi4ka сказал:

 

5 часов назад, Ника121 сказал:

Я занимаюсь иностранными языками, вокалом, фитнесом,  танцами

Вот я - да!

Вот Я какая!:thumbup:

прям сквозит.....НУ ПОСМОТРИ ЖЕ НА МЕНЯ!..я так стараюсь БЫТЬ НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ.

 

К автору.......ТОПА!

Посмотрите пожалуйста это интервью...С Юленькой.

У меня есть ощущение что вы чем то похожи.

Там она рассказывает о нелюбви родительской и нелюбви к себе.

https://www.youtube.com/watch?v=l0_zT5GTybY

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ника121 сказал:

Всем привет. Меня зовут Ника, мне 30 лет.  Я занимаюсь иностранными языками, вокалом, фитнесом,  танцами,  и в каждой компании в хороших отношениях с людьми, я всегда улыбаюсь людям.  А тем кем я восхищаюсь,  всегда делаю приятные сюрпризы и говорю приятные слова,  я очень их люблю, искренне и говорю им об этом....Но, всю жизнь я чувствую, что ко мне относятся по другому,  за 30 лет слова любви я слышала раза три,  и действия тоже!  

В детстве я жила с мамой и бабушкой, дедушкой.  Отца у меня не было.... Мама да, она очень меня любит, но тоже никогда не говорила мне об этом,  просто я знаю,  мы с ней подруги,  но она всегда в детстве стеснялась моих детских эмоций,  и говорила, чтобы я их не показывала на людях.....и теперь я с трудом выражаю свои эмоции,  и никогда не показываю, что мне грустно или что я плачу, даже ей .  Сейчас мама это понимает и сожалеет об этом,   но и мне трудно себя исправить.    

Но я пишу о любви,  у меня никогда не было папы, который мне бы говорил приятные для девочки слова...у меня не выстраиваются отношения с противоложным полом, т.е здесь тоже ничего приятного не выходило.  

Также и во всех компаниях в которых я есть - на вокале, в танцах, в спорте....я стараюсь дружить со всеми,  но я вижу как ребята делают комплименты друг другу,  как говорят приятные слова.  А мне нет....Это из детства я понимаю, и возможно я как-то по детски тут пишу всё это. Пишу глупости.  Но я девушка, я люблю и восхищаюсь  людьми которые рядом,  а рядом со мной действительно потрясающее окружение,  но взаимно я получаю общение: ну пришла, молодец что пришла"  Я всеми клетками кожи чувствую, что меня не ценят, не любят и если бы я перестала ходить на какие либо занятия, никто бы и не скучал.  Как будто на мне написано - "Она недостойна, любви, теплых слов, комплиментов!!!"

Привет. Это детские паттерны. Лечится выставлением личных границ и любовью к себе. Вы не одиноки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ника121 сказал:

Она недостойна, любви, теплых слов, комплиментов

Может так и есть. Не всем суждено. Вы не конфетка чтобы всем нравиться. Может в вас нет харизмы, изюминки, может может вы не яркая и не интересная. 

 

Ну может вы и говорите людям не нужные им комплименты и покупаете людям ненужные им подарки. 

 

Ну вот представьте что в вас влюбился человек , который вам не интересен, не в вашем вкусе, и вот он вам что-то говорит и покупает.

 

То что он вам говорит, вы в этом не нуждаетесь. Потому что он не Ди Каприо. Его комплименты для вас шум.

 

И он тратит на вас деньги, хотя у вас у самой есть деньги, и его подарки вам ни к чему, выкинуть жалко, передарить лень, куда их деть. Только лишний гемор от его навязчивости. 

 

Насильно мил не будешь. 

Вопрос в том зачем лезть к людям, если они не благодарны в ответ. Если нарушен баланс значимости. 

 

И вместо благодарности они испытывают неудобство. Что вроде как надо бы в ответ отплатить, но не охота совершенно, и вдруг навязчивый чел тогда вообще не отлипнет. 

 

Кто сказал что людям вообще нужны эти комплименты и подарки конкретно от вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ника121 сказал:

"Она недостойна, любви, теплых слов, комплиментов!!!"

Добрый день!

Подружитесь с собой однажды

И не ждите не нужных слов

И не вещих не зрите снов

На себя у Вас вся надежда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ника121 сказал:

у меня не выстраиваются отношения с противоложным полом, т.е здесь тоже ничего приятного не выходило.  

....я стараюсь дружить со всеми

Лучше все же подумать о личной жизни, это более актуально в вашем возрасте и именно партнёр сможет дать вам те эмоции, которых вам не хватает. А попытки влиться в компании оставьте - вы давно не подросток, чтобы так зависеть от общения с приятелями, всем нравиться вы не сможете, просто примите это как факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ника121 сказал:

Как будто на мне написано - "Она недостойна, любви, теплых слов, комплиментов!!!"

Дарите любовь (но без экзальтации и восторженности), но не ждите проявлений любви. Это же не секта, а просто встречи в компании. Вот они Вам невольно и показывают, что надо быть сдержаннее.

17 часов назад, Ника121 сказал:

я вижу как ребята делают комплименты друг другу

Это как понять - ребята (мужского пола?) делают комплименты друг другу? Это что же за "фитнесс" такой?

17 часов назад, Ника121 сказал:

Я всеми клетками кожи чувствую, что меня не ценят

Пусть Ваши клетки немного отдохнут - они могут и ошибаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.09.2021 в 18:27, Ника121 сказал:

Всем привет. Меня зовут Ника, мне 30 лет.  Я занимаюсь иностранными языками, вокалом, фитнесом,  танцами,  и в каждой компании в хороших отношениях с людьми, я всегда улыбаюсь людям.  А тем кем я восхищаюсь,  всегда делаю приятные сюрпризы и говорю приятные слова,  я очень их люблю, искренне и говорю им об этом....Но, всю жизнь я чувствую, что ко мне относятся по другому,  за 30 лет слова любви я слышала раза три,  и действия тоже!  

Люди правы, вы в своих трудностях не одиноки.

У меня была знакомая, которая по описанию ситуации очень похожа на вас. Плюс ко всему, она внешне очень привлекательная (про вас не могу судить, вы про внешность ничего не написали). Хорошо зарабатывает, ездит по европам, в инсте много фоток... пейзажей и достопримечательностей. Мужиком и не пахнет. 

Однажды мы разговорились по теме, связанной с её работой. Общались больше двух часов. В плане эмоций это была чисто деловая беседа по предмету. Как с сотрудницей колл-центра, которая вежливо и компетентно отвечала на все вопросы.Б ыли моменты, когда спорили. Но эмоций в беседу это не добавило. На том и разошлись.

Спустя пару дней у неё случился день рождения. И где-то в районе 11 вечера она вдруг стала присылать странные сообщения. Малоинформативные, с кучей смайликов и позитивных фраз. Я её поздравил , продолжать не стал, хотя после этого она ещё что-то писала. После этого мы больше не общались.

К чему история. Может, у вас что-то похожее происходит? Из-за внутренних зажимов вы проявляете эмоции не в тот момент, когда можно получить отклик? И  наоборот, когда в вашу сторону есть запрос, вы игнорите? Если так, понятно, почему люди к вам так относятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.09.2021 в 23:35, DmitrySF сказал:

Общались больше двух часов. В плане эмоций это была чисто деловая беседа по предмету. Как с сотрудницей колл-центра, которая вежливо и компетентно отвечала на все вопросы.Б ыли моменты, когда спорили. Но эмоций в беседу это не добавило. На том и разошлись.

Спустя пару дней у неё случился день рождения. И где-то в районе 11 вечера она вдруг стала присылать странные сообщения. Малоинформативные, с кучей смайликов и позитивных фраз. Я её поздравил , продолжать не стал,

А девушка себе на воображала.......подвыпила.....и подумала...что ты ее герой.

а ты продолжать не стал........

И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА!:thumbup:

КрасавчеГ!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.09.2021 в 23:35, DmitrySF сказал:

где-то в районе 11 вечера она вдруг стала присылать странные сообщения. Малоинформативные, с кучей смайликов и позитивных фраз.

На тот момент, подвыпив, она готова была к интимной встрече (у себя или у Вас), но не сама же она будет предлагать? Она это делала в завуалированной форме, подавая сигналы и знаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дон-Петручо сказал:

А девушка себе на воображала.......подвыпила.....и подумала...что ты ее герой.

а ты продолжать не стал........

И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА!:thumbup:

КрасавчеГ!

 

 

 

9 часов назад, Александр55 сказал:

На тот момент, подвыпив, она готова была к интимной встрече (у себя или у Вас), но не сама же она будет предлагать? Она это делала в завуалированной форме, подавая сигналы и знаки...

Даже если и так, мы находились в тот момент за 300 с лишним километров друг от друга. Вряд ли что-то могло получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...