Перейти к содержанию

Муж не слышит и не слушает!


Katia

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! С мужем в браке 2 года, в отношениях 5. Как мне кажется, подходим друг другу идеально, как будто два пазла сошлись, НО… муж не может или не хочет решать проблемы, которые иногда появляются в отношениях. Я - человек спокойный, не кричу, не ругаюсь, если что-то не нравится пытаюсь сразу донести до мужа эту информацию, но он не любит такие разговоры, либо просто молчит, либо сразу уходит, без вопросов, какое-то время ( день, два) ОБИЖАЕТСЯ на меня непонятно на что, видимо на то, что я лезу к нему со своими разговорами дурацкими, и после ведёт себя как ни бывало, а я к тому времени отхожу от недовольства и снова живём душа в душу до следующей проблемы, и так по кругу… Например, попросила привезти от родителей к нам домой комод, прошла неделя, вторая, не привёз. Попросила спокойно второй раз, через некоторое время третий и до сих пор напоминаю. Тоже часто не хочется ему об этом говорить, чтобы не надоедать, но и сама привезти этот комод не могу. А другим людям, которые его о чём то просят, он все дела бросает и едет помогать, а я, жена, должна ждать и упрашивать. Он человек безотказный на помощь, но почему-то всем, кроме меня. Дело не в комоде, конечно, просто последний пример. Если я на него обижаюсь на что-то, он ничего не делает, не пытается ни извиниться, ни поговорить, просто ждёт, пока остыну. Видимо, сама виновата, раз позволяю с собой так вести. Как объяснить мужу, что я устала от таких отношений, что я хочу, чтобы он слышал меня и ценил?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katia сказал:

Попросила спокойно второй раз, через некоторое время третий и до сих пор напоминаю. 

Есть такие люди, которые спокойно не понимают, а только после того, как на них надо наорать. Толи мазохисты, то ли что. 

В общем надо решить вопросы силой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я к сожалению тоже с этим столкнулась,с первым мужем и да права Оксика, только силой достигался какой то результат. Но оно тоже надоест ,требовать и командовать,со временем,похлеще чем то что происходит сейчас просить и не давить.  

 

А с появлением детей просить, умолять помочь, орать, требовать в трое чаще придется. 

Тут или принять,что все самой, нет у него желания, делать что то для жены и для потом не будет,такой вот он. Вот такие не правильные приоритеты у человека , чужим что хотят, своим ....итак сойдёт, они ж свои или не тянуть до появления детей. 

Дело ж не только в том ,что он не  привез чертов комод, а в ощущении собственной значимости для мужа. А она прям нулевая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Katia сказал:

Например, попросила привезти от родителей к нам домой комод, прошла неделя, вторая, не привёз. Попросила спокойно

 

      Вы у него в кармане, вы никуда не денетесь, на ваши желания можно не обращать внимание. 

      Ценят то, что не хотелось бы потерять. 

      А вот другие могут пригодиться. Им надо услужить вовремя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Katia сказал:

Например, попросила привезти от родителей к нам домой комод, прошла неделя, вторая, не привёз. Попросила спокойно второй раз, через некоторое время третий и до сих пор напоминаю.

но вы же не из-за комода сюда написали? а есть какие-то другие примеры, кроме комода, когда муж вас не слышит? более существенные, не в комоде же дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, игуменн сказал:

 

      Вы у него в кармане, вы никуда не денетесь, на ваши желания можно не обращать внимание. 

      Ценят то, что не хотелось бы потерять. 

      А вот другие могут пригодиться. Им надо услужить вовремя.

 

По вашей логике, когда окажешься у других в кармане, то они тоже уже не будут обращать внимание на желания. 

 

Люди так устроены, когда они что-то заполучают, то оно становится им уже не интересным, как игрушки в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оксика сказал:

Люди так устроены, когда они что-то заполучают, то оно становится им уже не интересным, как игрушки в детстве.

 

     Правильно, жена, это надоевшая игрушка. Играешь, пока не подарят другую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, игуменн сказал:

 

     Правильно, жена, это надоевшая игрушка. Играешь, пока не подарят другую. 

Это кто ж такие благодетели, жён дарят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Katia сказал:

я к тому времени отхожу от недовольства и снова живём душа в душу

Он продавил ваши границы и чувствует себя комфортно, знает, что отойдете и все будет ок, чего напрягаться?

 

4 часа назад, Katia сказал:

он не любит такие разговоры, либо просто молчит, либо сразу уходит, без вопросов, какое-то время ( день, два) ОБИЖАЕТСЯ на меня непонятно на что, видимо на то, что я лезу к нему со своими разговорами дурацкими, и после ведёт себя как ни бывало

манипулирует... а вы ведетесь... и разговоры у вас дурацкие - сами себя прям обесцениваете, хотя это будто самоирония, но не совсем...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Katia сказал:

попросила привезти от родителей к нам домой комод

Комод тяжелый и громоздкий, везти его неохота. Предложите ему конкретику: "Так вот, насчет комода: я понимаю, он тяжелый. Давай организуем доставку, узнаем цену, назначим день"? Он конкретики труднее отвертеться. Предлагайте активнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kpистина сказал:

Тут или принять,что все самой, нет у него желания, делать что то для жены и для потом не будет,такой вот он.

Опечаталась )

И для детей потом не будет. 

Вероятность высокая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Katia сказал:

но и сама привезти этот комод не могу.

Пусть выделит денег на грузчиков, на газель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, океан888 сказал:

Пусть выделит денег на грузчиков, на газель. 

лучше симпатичного знакомого попросить, и что бы привёз когда он будет дома.

А потом так и сказать... ты, дорогой муж, находишь время на всех, но не на меня, значит я нахожу того, кто может найти это время на меня. 

Пусть обижается.

П.С. детей пока не делать, предохраняйтесь! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Katia сказал:

не ругаюсь, если что-то не нравится пытаюсь сразу донести до мужа эту информацию, но он не любит такие разговоры, либо просто молчит, либо сразу уходит

Какая цель у этих разговоров? Донести, что мало ценит, не слушает, что дело не в комоде, как таковом, а его отношении к вам. Если так, то эти разговоры на монолог похожи и ему нечего сказать.

 

С тем же комодом нужно было договориться, когда именно он сможет его привезти, сказать, ну хорошо, тогда я звоню родителям, чтоб они ждали в этот день и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как мне кажется, подходим друг другу идеально, как будто два пазла сошлись,

к сожалению, вам так только КАЖЕТСЯ. А когда кажется креститься надо.

 

 

Цитата

он не любит такие разговоры, либо просто молчит, либо сразу уходит, без вопросов, какое-то время ( день, два) ОБИЖАЕТСЯ на меня непонятно на что

Он вас не любит.

Не понятно почему он с вами.

Он случайно не у вас живет?

Может ему жить негде просто?

Он приезжий? Свой угол у него есть?

 

Куда он уходит на два дня?

 

Цитата

А другим людям, которые его о чём то просят, он все дела бросает и едет помогать,

Вы у него не в приоритете. Вы у него на ПОСЛЕДНЕМ месте.

Смотрите по поступкам, по делам. Это факт.

 

Он не старается для вас, ему плевать на вас, ваши личные проблемы, ваши желания, чувства.

 

Он не любит вас. Не ценит. Не дорожит.

Почему вы это отрицаете?

 

Почитайте книгу 

Андрей Курпатов Семейное счастье.

 

 

Цитата

а я, жена, должна ждать и упрашивать.

нелюбимая жена. подчеркнем. незначимая.

видимо он с вами по расчету.

он альфонс?

 

Цитата

Он человек безотказный на помощь, но почему-то всем, кроме меня.

Да. Они ему важнее. Чем вы. Вы в хвосте этой очереди. Ценность ваша для него нулевая.

Но вы не растраивайтесь.

На каждый товар всегда найдется свой купец.

 

Кстати вы официально в браке?

Живете совсемтно под одной крышей? Как скоро расписались? Кто был инициатор? Почему детей до сих пор нет?

Может он только в ваших фантазиях ваш муж? 

А на деле так наведывается периодически?

 

А все те два дня когда его нет, он наведывается к другим своим "женам"?

 

 

Цитата

Если я на него обижаюсь на что-то, он ничего не делает, не пытается ни извиниться, ни поговорить, просто ждёт, пока остыну.

Ну а что.

Вы же остынете сама.

А если и нет. То ценность ваша нулевая. 

Баба с возу - кобыле легче.

 

В этих отношениях, он позволяет себя любить и делает вам огромное одолжение. Радуйтесь что он вообще бывает возле вас периодами.

 

Цитата

Видимо, сама виновата, раз позволяю с собой так вести. 

Ну вы себя не цените.

Наверное себя на помойке нашли.

 

Цитата

Как объяснить мужу, что я устала от таких отношений, что я хочу, чтобы он слышал меня и ценил?

Невозможно.

Насильно мил не будешь.

 

Просто ищите того кто вас полюбит. А тут не срослось. Так бывает.

 

Главное детей не рожайте от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Katia сказал:

Добрый день! С мужем в браке 2 года, в отношениях 5. Как мне кажется, подходим друг другу идеально, как будто два пазла сошлись, НО… муж не может или не хочет решать проблемы, которые иногда появляются в отношениях. Я - человек спокойный, не кричу, не ругаюсь, если что-то не нравится пытаюсь сразу донести до мужа эту информацию, но он не любит такие разговоры, либо просто молчит, либо сразу уходит, без вопросов, какое-то время ( день, два) ОБИЖАЕТСЯ на меня непонятно на что, видимо на то, что я лезу к нему со своими разговорами дурацкими, и после ведёт себя как ни бывало, а я к тому времени отхожу от недовольства и снова живём душа в душу до следующей проблемы, и так по кругу… Например, попросила привезти от родителей к нам домой комод, прошла неделя, вторая, не привёз. Попросила спокойно второй раз, через некоторое время третий и до сих пор напоминаю. Тоже часто не хочется ему об этом говорить, чтобы не надоедать, но и сама привезти этот комод не могу. А другим людям, которые его о чём то просят, он все дела бросает и едет помогать, а я, жена, должна ждать и упрашивать. Он человек безотказный на помощь, но почему-то всем, кроме меня. Дело не в комоде, конечно, просто последний пример. Если я на него обижаюсь на что-то, он ничего не делает, не пытается ни извиниться, ни поговорить, просто ждёт, пока остыну. Видимо, сама виновата, раз позволяю с собой так вести. Как объяснить мужу, что я устала от таких отношений, что я хочу, чтобы он слышал меня и ценил?

примените хитрость. Не хочет ехать за комодом, придумайте любой повод, что бы съездить к родителям и вместе заберете комод.

Нужно не спеша, ввинтить ему то, что есть какие то вопросы. А раз напролом не получается, то либо это приведет к конфликту, либо применить другую тактику.

Вы сами тут проявляете ограниченное мышление.

хитрее нужно быть... хитрее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Katia сказал:

подходим друг другу идеально, как будто два пазла сошлись

Это вы себе придумали. Ничего вы не подходите друг другу, судя по:

14 часов назад, Katia сказал:

не может или не хочет решать проблемы, которые иногда появляются...

А другим людям, которые его о чём то просят, он все дела бросает и едет помогать, а я, жена, должна ждать и упрашивать. Он человек безотказный на помощь, но почему-то всем, кроме меня

 

Вы идеально подходите ему, если не просите ни о чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, океан888 сказал:

Он вас не любит.

Не понятно почему он с вами.

Он случайно не у вас живет?

Может ему жить негде просто?

Он приезжий? Свой угол у него есть?

 

Куда он уходит на два дня?

Добрый день! Муж сделал предложение через 2 недели отношений (мы раньше были знакомы, общались, но как друзья) , но получилось пожениться только через 3 года, потому что постоянно были в разъездах. Живём вместе в общем доме, купили в прошлом году. Факт присутствия любовницы исключаю, т.к. мы постоянно вместе, я работаю из дома, он делает ремонт. Телефоны наши в открытом доступе, друг от друга не скрываем ничего. Вообще чаще всего у нас всё прекрасно, есть и забота, и любовь. Мы молодые, лёгкие на подъём, часто ездим отдыхаем, путешествуем вдвоём. Но в последнее время бывает такое, если ему что-то не нравится, сразу кричать начинает. Я понимаю, что все люди эгоисты в какой-то степени, но он чаще всего делает то, что сам хочет, а то, что я хочу, то его сильно не волнует (опять же, не всегда, бывают исключения). Сама вижу, что со стороны так и есть, что я его люблю, а он просто позволяет себя любить. И ушла бы уже...но чаще всего-то у нас всё хорошо, мы счастливы оба, без обманок. Но вот бывают иногда моменты, которые выбивают из коллеи и после которых начинаешь общаться на форумах. Вопрос то мой в чём, собственно, как поговорить с мужем, сказать ему о том, что меня не всё устраивает в нашем браке, если разговаривать он не хочет? Неужели просто молча уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Katia сказал:

но он чаще всего делает то, что сам хочет, а то, что я хочу, то его сильно не волнует (опять же, не всегда, бывают исключения)

А вы чаще делаете то, что муж хочет, или то, что вам самой хочется? Он вообще-то не должен исполнять все ваши хотелки по приказанию. Формулируйте в виде просьбы, более конкретно, если у вас хорошие отношения в целом, как вы говорите, значит проблема в неумении договариваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Katia сказал:

Например, попросила привезти от родителей к нам домой комод, прошла неделя, вторая, не привёз. Попросила спокойно второй раз, через некоторое время третий и до сих пор напоминаю.

грузовое такси вызвать не?

мне тот раз два здоровых мужика стенку разобрали, погрузили, привезли, занесли, собрали. деньги получили. мороженку скушали и уехали. чета там рубля два все удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...