Перейти к содержанию

Муж не слышит и не слушает!


Katia

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Katia сказал:

Вопрос то мой в чём, собственно, как поговорить с мужем, сказать ему о том, что меня не всё устраивает в нашем браке, если разговаривать он не хочет? Неужели просто молча уйти?

учитесь самостоятельно решать то, что вас не устраивает. В примере с комодом один раз попросили мужа перевезти, поинтересовались у него, когда он сможет это сделать, выждали обозначенные сроки, после этого наняли машину с грузчиками, которые сделают то, что вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Katia сказал:

Вопрос то мой в чём, собственно, как поговорить с мужем, сказать ему о том, что меня не всё устраивает в нашем браке, если разговаривать он не хочет? Неужели просто молча уйти?

Неужели Вы думаете он настолько глуп, что не понимает ? Он не хочет говорить и ему комфортнее замалчивать, увы.(  Вы мало пытались ему донести?

(Ну  повозмущается жена, пройдет. )

Он давно уже понял,что  Вас не всё устраивает, а ещё то, что Вы ему всё спустите всё равно!  Ему в этом комфортно, поймите это теперь Вы.

Ну попробуйте ещё раз, твердо обозначьте,что для Вас не приемлемо и не отступайте от своего, не извиняйтесь, не смягчайте. 

Вам надо или принять его таким, какой он есть, смирится с этим его недостатком, если в основном всё хорошо у Вас , или да, молча уйти. Он взрослый человек, у него давно выработаны приоритеты, модель поведения и т.д. Люди не меняются, опять таки, увы(( лишь на время , делают то,что от них просят, смягчают скандалы. Изменения, даже временные, происходят при условии ,что человек сам их хочет, видит проблему, готов говорить, обсуждать,  решать, а у Вашего мужа нет этого. Он не видит проблемы там где ее видите Вы, потому и обсуждать ему с Вами нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.09.2021 в 18:30, Katia сказал:

Добрый день! С мужем в браке 2 года, в отношениях 5. Как мне кажется, подходим друг другу идеально, как будто два пазла сошлись, НО… муж не может или не хочет решать проблемы, которые иногда появляются в отношениях. Я - человек спокойный, не кричу, не ругаюсь, если что-то не нравится пытаюсь сразу донести до мужа эту информацию, но он не любит такие разговоры, либо просто молчит, либо сразу уходит, без вопросов, какое-то время ( день, два) ОБИЖАЕТСЯ на меня непонятно на что, видимо на то, что я лезу к нему со своими разговорами дурацкими, и после ведёт себя как ни бывало, а я к тому времени отхожу от недовольства и снова живём душа в душу до следующей проблемы, и так по кругу… Например, попросила привезти от родителей к нам домой комод, прошла неделя, вторая, не привёз. Попросила спокойно второй раз, через некоторое время третий и до сих пор напоминаю. Тоже часто не хочется ему об этом говорить, чтобы не надоедать, но и сама привезти этот комод не могу. А другим людям, которые его о чём то просят, он все дела бросает и едет помогать, а я, жена, должна ждать и упрашивать. Он человек безотказный на помощь, но почему-то всем, кроме меня. Дело не в комоде, конечно, просто последний пример. Если я на него обижаюсь на что-то, он ничего не делает, не пытается ни извиниться, ни поговорить, просто ждёт, пока остыну. Видимо, сама виновата, раз позволяю с собой так вести. Как объяснить мужу, что я устала от таких отношений, что я хочу, чтобы он слышал меня и ценил?

Он вас слышит и ценит. Приучайтесь выражать свои желания так, чтобы вас понимали.

И еще. Не бывает нежных добрых и щедрых миллионеров. Если ваш муж нежный, щедрый, и отзывчивый - это его качества для всех, а не только для вас)))

Скажите спасибо, что он у вас такой и возьмите ответственность)

20 часов назад, Оксика сказал:

Есть такие люди, которые спокойно не понимают, а только после того, как на них надо наорать. Толи мазохисты, то ли что. 

В общем надо решить вопросы силой. 

А есть люди, на которых раза три надавишь и они пошлют тебя в сад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.09.2021 в 00:28, Оксика сказал:

Есть такие люди, которые спокойно не понимают, а только после того, как на них надо наорать.

Можно ещё ремнем их. Или еды лишить на недельку. А то вишь, команд не понимают с первого раза. 

23.09.2021 в 20:30, Katia сказал:

А другим людям, которые его о чём то просят,

Видимо другие его действительно просят... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Katia сказал:

если разговаривать он не хочет?


Почему он не хочет с вами разговаривать?
Может, доверие утеряно по каким либо причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Georgina сказал:

Можно ещё ремнем их. Или еды лишить на недельку. А то вишь, команд не понимают с первого раза. 

Ога, это как ребёнок непослушный. 

 

6 часов назад, Georgina сказал:

Видимо другие его действительно просят

Хочет показаться хорошим, чтобы о нём не думали плохо. Услужливый. 

На жену плевать, что она о нём думает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оксика сказал:

Ога, это как ребёнок непослушный. 

 

нет, как домашняя скотина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alfa Jocker сказал:

нет, как домашняя скотина

Если ведёт себя, как скотина, то и с ним ведут себя соответствующе. 

1 час назад, Georgina сказал:

Надеюсь, что вы это не всерьёз ) 

Ну, конечно, впрочем, как и Вы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксика сказал:

Если ведёт себя, как скотина, то и с ним ведут себя соответствующе. 

кто ведет кто не ведет. 

я не буду мочить мужика за то что он глухой. и ваще он мне ничо не обязан. и я ему. хрново стало как говаривала моя бабушка - опа об опу - кто дальше отлетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...