Перейти к содержанию

Существует ли психотип убийцы?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, А.К. сказал:

В чём суть вашего тезиса, в чём вы не согласны со мною или что хотите уточнить?
- страдал ли Бексамбетов социопатией? - ответ отрицательный. Социопат - вариация эмоционально-неустойчивой психопатии, с повышенной импульсивностью, неумением сдерживать свои порывы. Ничего такого про него нигде никто не свидетельствует. Он был скрытным скорее. А социопат наоборот постоянно на себя обращает внимание. Ответ отрицательный.

Это то,что я хотела от вас услышать.

Я всего лишь высказала свое мнение на форуме-не для того,чтобы подвергнуться нападкам.

Я хожу на этот форум для общения и поддержки,но я ее не получаю.

Здесь,как и на других форумах принято унижать и нападать.

Спасибо,вы меня лишний раз убедили,что надо отсюда уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ламинария сказал:

Это то,что я хотела от вас услышать.

Я всего лишь высказала свое мнение на форуме-не для того,чтобы подвергнуться нападкам.

Я хожу на этот форум для общения и поддержки,но я ее не получаю.

Здесь,как и на других форумах принято унижать и нападать.

Спасибо,вы меня лишний раз убедили,что надо отсюда уходить.

У вас в статусе написано "Интересуюсь психологией", а не "Ищу поддержки". Смените статус и к вам будут относится бережнее, будем подстилать соломки. А так - я не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, А.К. сказал:

У вас в статусе написано "Интересуюсь психологией", а не "Ищу поддержки". Смените статус и к вам будут относится бережнее, будем подстилать соломки. А так - я не знал.

Так вы психолог???

Очень интересно.

Спасибо-от вас я узнала много нового и интересного,о том что есть психолог и о его обращении с людьми,а я думала,что это называется тролль или хейтер.

Это у вас профессиональное,или вы вообще такой человек?

И кстати,я бы попросила вас больше мне не отвечать и не трогать мои комменты.

Я не вижу смысла в нашем общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, flying__ сказал:

Интересуют именно умышленные, спланированные убийства.

 

Командующий состав, планирующий военную операцию, подходит?

 

5 часов назад, Veta сказал:

А солдаты тут при чем?
Эти восемнадцатилетние мальчишки, вчерашние школьники, которых насильно оторвали от дома и забрали в армию?

 

Первое, что испытывает такой мальчишка во время боя - дикий, животный страх и желание выжить любой ценой. И он понимает, что виной тому, что он испытал - те, кто там, за линией разграничения и пока они там есть - ты обречен вновь и вновь испытывать этот ужас и оплакивать тех, кто "вчера не вернулся из боя".

К ужасу со временем привыкается, а вот вчерашних друзей уже не вернуть. Вот в такой момент, восемнадцатилетний мальчишка, вчерашний школьник и начинает осознавать убийство (врага), как единственно верный вариант решения поточных вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chapayskiy сказал:

 

Командующий состав, планирующий военную операцию, подходит?

 

 

Первое, что испытывает такой мальчишка во время боя - дикий, животный страх и желание выжить любой ценой. И он понимает, что виной тому, что он испытал - те, кто там, за линией разграничения и пока они там есть - ты обречен вновь и вновь испытывать этот ужас и оплакивать тех, кто "вчера не вернулся из боя".

К ужасу со временем привыкается, а вот вчерашних друзей уже не вернуть. Вот в такой момент, восемнадцатилетний мальчишка, вчерашний школьник и начинает осознавать убийство (врага), как единственно верный вариант решения поточных вопросов. 


В случае войны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, flying__ сказал:

У солдата (нормального солдата) нет желания убивать. Хотя в обоих случаях происходит причинение смерти другому человеку, но солдат защищает страну от врага, либо действует по приказу. А убийца убивает потому что просто хочет убивать. Поэтому вряд ли, думаю, солдата можно отнести к убийцам.

Это не верно. Слишком поверхностное рассуждение.. Такое, книжное )  

У нормального солдата должно быть желание убивать врага. Ярость. Жажда мести за товарищей. Безжалостность и беспощадность к врагу, лютая ненависть. Он в клочья врага рвать должен, что и происходит по факту сражений. Иначе он бесполезен.  Сейчас довольно много видеозаписей сражений в горячих точках. Из сирии, афганистана. Записей переговоров солдат, пилотов вертолетов американцев в Ираке. Посмотрите. С какой ненавистью и жаждой убийства они общаются друг с другом. Жаждой убийства врага. Враги для них не люди, они цели. Твари, которых надо убить. Особенно показательно, когда один вертолет ночью уничтожает около сотни солдат, ночующих в палатках. Они методично убивали их всех, не щадя, с улыбкой и радостными вскриками, при смерти очередного солдата. На войне человек должен стать убийцей и становится им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Veta сказал:


В случае войны.  

 

Не обязательно. У жертвы насилия вполне возможно аналогичное построение причинно-следственных связей и например, девушка, освободившаяся из рук маньяка, не станет задумываться об этической стороне убийства, как преступления, если в ее руке окажется нож, а маньяк подбирается все ближе.

Там же и родительский инстинкт, когда родители готовы за своих детей убивать.

 

На самом деле, убийство не является чем-то ненормальным вне рамок той или иной культуры. Оно вполне естественно для выживания. Другое дело, что без этой самой культуры человек уже не является человеком, потому и "не убий" - важно, как один из критериев собственного того, что мы обозначаем как "человек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ламинария сказал:

И кстати,я бы попросила вас больше мне не отвечать и не трогать мои комменты.

Я не вижу смысла в нашем общении.

Взаимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дедя сказал:

Вот, признание самого пермского стрелка в соцсети:

Очень красиво написано, стоит отметить. Художественно. 

И очень жаль, что подобное публикуют и распространяют.. Потому что подобное чтиво легко надоумит, воодушевит и придаст сил следующему потенциальному психу-суициднику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gennesis сказал:

С какой ненавистью и жаждой убийства они общаются друг с другом. Жаждой убийства врага. Враги для них не люди, они цели.

может быть,это все таки пример отца стрелка,даже если они жили врозь,наверное какое то влияние было???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennesis, я читал, опять же, что не все военные именно хотят убивать и получают удовольствие от этого. Большинтсво людей надо этому специально учить. И всё же не бывает, чтобы 100% людей стремились именно к убийству на войне. Могут мимо стрелять или ещё что нибудь такое делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennesis сказал:

Потому что подобное чтиво легко надоумит, воодушевит и придаст сил следующему потенциальному психу-суициднику.

Суициднику??? Ну шагнул бы с крыши.

Так нет,надо за собой десятки человек потащить.

Он писал о бомжах,стариках,а пошел расстреливать ровесников,к рые ему ничего плохого не сделали.

Или все таки сделали??

Он был изгоем,а почему?

Может быть как раз этого пазла не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ламинария сказал:

 

Он писал о бомжах,стариках,а пошел расстреливать ровесников,к рые ему ничего плохого не сделали.

 

Поди разберись, почему так. Видимо, бомжей не так интересно убивать. Хотелось уничтожать нечто прекрасное - молодых девушек и ребят, видеть на их лицах ужас и предсмертные муки. Нелюдь, что тут скажешь. Что послужило причиной такого мерзкого превращения - хз.  Какой-то внутренний юношеский бунт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, А.К. сказал:

Гордость в плане душевного здоровья, например, не считается за патологию. Тогда как в духовном плане это явная болезнь.

А почему гордость, а не гордыня? Я всегда считала, что первое - хорошо, второе - плохо.

1 час назад, ламинария сказал:

Я всего лишь высказала свое мнение на форуме-не для того, чтобы подвергнуться нападкам.

А то на вас нападает-то? Вы вопросы задаете теоретического плана, вам А.К. обстоятельно на них ответил. В этих ответах видеть хейтерство,  это надо прям очень постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Abandon сказал:

Gennesis, я читал, опять же, что не все военные именно хотят убивать и получают удовольствие от этого. Большинтсво людей надо этому специально учить. И всё же не бывает, чтобы 100% людей стремились именно к убийству на войне. Могут мимо стрелять или ещё что нибудь такое делать.

Ну, если мы говорим о военных, которые далеки от поля боя - то да. Они могут и не осознавать, что убивают. Скажем, операторы крылатых ракет, артиллерии, пилоты самолетов, выпускающих ракеты с большой высоты и удаления. Они просто нажимают кнопки и выполняют задачу, они убийств не видят. На одном пилотажном форуме общались с ветеранами афгана, сирии. Там штурмовики общаются. Они и людей-то с высоты не видели. Говорит - "вижу, танк с трейлера разгружают, я туда бомбу. Бах - только гусеницы разлетелись в стороны и трейлер на запчасти разобрало. Наверно и людей поубивало. Потом гляжу, в мою сторону трассеры идут, ну я на солнце отвернул и домой". Вот и весь бой. 

Я имел ввиду именно солдат на переднем крае, в прямых столкновениях. А мимо стреляющий солдат - это не солдат.. это растратчик боекомплекта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переднем крае тоже не всегда сейчас доходит до ближнего боя. Обе стороны могут перестреливаться с больших расстояний, и так же не понятно, попал куда то или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лыжница сказал:

А почему гордость, а не гордыня? Я всегда считала, что первое - хорошо, второе - плохо.

А как вы определяется для себя отличие гордости от гордыни? В чём отличие между ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Лыжница сказал:

Вы вопросы задаете теоретического плана, вам А.К. обстоятельно на них ответил.

Для какой цели вы все это пишете? 

27 минут назад, Gennesis сказал:

Я имел ввиду именно солдат на переднем крае, в прямых столкновениях. А мимо стреляющий солдат - это не солдат.. это растратчик боекомплекта )

Я разговаривала со свекром-ему было 20,когда забрали на фронт,он инвалид ВОВ. Я его спросила-как вам приходилось стрелять в людей?

Он сказал-я не мог,очень долго не мог стрелять.Им внушали,что это убийцы,враги,натворили много бед,каждый день внушали.И он это делал через силу.Потом вообще ушел в разведку-почти до конца войны.

кто служил в армии-особенно в отдаленных гарнизонах,слышала,там бывали случаи таких вот массовых убийств?

Отчего? Психические расстройства? Стрессы? Дедовщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Suffle сказал:

А если человек был на войне лет так пять, где заставляли убивать каждый день, а он не хотел.

Привычка.  Желание идет от бессознательной привычки.

 

Да, психологическая деформация возможна. Но, тем не менее, далеко не все кто возвращаются с войны, мечтают о продолжении убийств. Вообще, думаю, мало таких.

13 часов назад, Imhotep II сказал:

Чушь. Ты не был солдатом.

Можно подумать, ты на войне был. Просто некоторые солдаты ловят кайф от того что разрушают и убивают, а другим это омерзительно, но приказ выполнять надо. Некоторые возвращаются с войны и забывают ее как кошмарный сон, создают семью, детей, клумбы выращивают. А есть и такие кто тоскуют по убийствам и разрушению, потому что изначально и были убийцами по сути. А кто-то и шел на войну с радостью, что ему наконец-то дадут в руки винтовку. Тут зависит не от того, солдат или не солдат, а от человека, получается.

9 часов назад, Дедя сказал:

Вот, признание самого пермского стрелка в соцсети:

"Наверное, пишу это для упрощения работы СК или тем, кто будет все это разгребать. По ходу, буду дописывать свои мысли, а сейчас начну с хронологии своих действий.

.......

 

Это не является доказательством существования бесов.

8 часов назад, КошкаБ сказал:

Британский сериал Крах тебе к просмотру. Там чисто психология маньяка разобрана.

Агата Кристи очень интересно об убийцах пишет. Но, они у нее получаются какими-то... загадочными, чуть ли не романтичными.

6 часов назад, А.К. сказал:

Задача этих и других тестов выявить не убийцу, а сумасшествие, психопатологию. Чтобы просто в силу безумия человек не начал стрелять. А вовсе не выявить "признаки убийцы".
Убийца, как и самоубийца - это патология духа, а не души.
Человек может быть душевно здоровым и больным духовно: отравлен идеями атеизма, или мизантропии или ещё чего-то подобного. Но с точки зрения психиатрии он "чист". Психиатрия занимается душевным здоровьем. В ней содержание переживаний не имеет особого значения. В ней важно формальная правильность работы психики - что нет обманов восприятия, т.е. что человек способен видеть реальный мир и действовать в нём рационально-адаптивно. Гордость в плане душевного здоровья, например, не считается за патологию. Тогда как в духовном плане это явная болезнь.

ОК, спасибо за информацию. Хотя, конечно, странно, что есть тесты даже на выбор оптимальной подходящей профессии, а тестов на потенциального массового убийцу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, flying__ сказал:

Тут зависит не от того, солдат или не солдат, а от человека, получается.

Да. Но тогда вопрос в теме задан не корректно. Нет убийцы в широком смысле. Есть убийца в контексте. А его вы не обозначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Hudognik сказал:

мне кажется дело в наличии "внутреннего закона". это то, допускает ли твое нутро преступание свободы и права на жизнь другого человека. 

есть ситуации когда например стает выбор, в котором смерть неизбежна: например пьяный приставил нож к мальчику. можно пройти мимо тогда мальчик умрет. можно убить пьяного, тогда последний умрет (если брать крайний случай). 

убийство само по себе может быть оправданно внутренним законом или наоборот недопустимо (непротивление злу). 

я думаю что все одинаково способны на убийство в определенных обстоятельствах. 

Еще раз подчеркну, что речь идет именно об умышленных и заранее спланированных убийствах.

Насчет внутреннего закона - да, согласен.

1 минуту назад, Imhotep II сказал:

Да. Но тогда вопрос в теме задан не корректно. Нет убийцы в широком смысле. Есть убийца в контексте. А его вы не обозначили.

Ты по человечески объясни. Я создал тему про тех, у кого есть желание убивать. Ты сказал про солдатов, я тебе ответил, что среди солдат, как и среди остальных людей, есть убийцы и не-убийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...