Перейти к содержанию

Существует ли психотип убийцы?


Рекомендуемые сообщения

Вы забавно пишите, А.К. Болен духовно, отравлен идеями атеизма)

Но психиатрия вообще такие вещи как духовность, считает не соответствием действительности. А атеизм, с точки зрения психиатрии - правильно. Потому что человек не верит в то, чего нет. Не ощущает этого нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема для данного материала.

Документальный фильм писем Чикатило

 

Сайт-досье по серийным убийцам  http://www.serial-killers.ru/

 

 

Чикатило не был признан психически невминяемых. НО....разве сотворенное им может быть совершенно вменяемым человеком?

Бухановский(психиатр) который и стал тем челоеком которому дал свое первое показание Чикатило.  Именно благодаря ему и не был выпущен Чикатило еще один раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто так Святые Отцы и пишут-самое губительное в человеке Страсть и Гордыня.

Иногда абсурд доходит до того,что становятся *Богами* и решаю кому жить-а кому не жить.

Я когда разбирала для себя биографию Чикатило.Ужаснулась-и очень посочувствовала его Матери.Знать и понимать-что ты порадила такого монстра,очень ужасно наверное.имя ее держится в тайне(я не нашла во всяком случае).А сын Чикатило и пошел по следам Отца-тоже был маньяком.Ну как известно яблоко от яблони...Это надо быть очень сильный и волевым,что б сломать *ход истории* и пойти против родителя.Так вообщем.Тем более часто дети и подражают своим  Отцам.По поведению,а не про внешность.

Он был учитель-отлично знал детскую психологию,поработал даже полицейским.Как слышало от кого,фото с места убийство уголовных дел и *включило* в нем все его низменные пороки.А зная систему поиска ,очень легко было прятаться.

На сколько помню-вроде кого то за него даже расстреляли.Невинно осужденного.

Родителей не выбирают.Как и детей.

 

 

Из биографии.

Сам он до 12 лет страдал недержанием мочи, за что его регулярно избивала мать. К слову, в 1946 году он отказывался выходить из дома. На Украине тогда был голод, и школьник боялся, что его съедят. Через много лет маньяк уверял, что и этот страх вселила мать: якобы его старшего брата Степана съели во время голода 1932–1933 годов. Позже СМИ дополнили то ли легенду, то ли правду о существовании брата кровавой подробностью: съесть мальчика могли и сами родители, которые пережили голод только чудом. Правда, никаких документов о существовании некоего Степана так и не нашлось.

— Учителя удивлялись моей беспомощности, — рассказывал Чикатило во время следствия. — Если у меня не было ручки или чернил, я сидел и плакал, — говорил он позже журналистам.

Друзей у него не было, с девушками не клеилось. Некоторые авторы книг о маньяке пишут, что его ещё и били постоянно. Винил он в своём состоянии всех. Кроме себя.

С девушками ничего не получалось. После очередной неудачной попытки Чикатило решил, что ни к кому не прикоснётся до своей будущей жены.

— К нам во двор зашла 13-летняя девочка, из-под платья у неё выглядывали синие панталоны. Я сказал, что сестры нет дома, но она не уходила. Тогда я толкнул её, повалил и лёг на неё. Не раздевал и сам не раздевался. Но у меня сразу наступило семяизвержение, — такие слова с его допроса приводит Татьяна Ревяко в книге "Убийцы и маньяки".

"Виноват отец"

Фото: © РИА Новости/Владимир Вяткин

После школы Андрей Чикатило пытается поступить на юриста в МГУ и с треском проваливается. Он никогда не отличался шикарными знаниями во время учёбы и экзамены провалил, в общем-то, ожидаемо. Но в своей неудаче винил отца. Зарубили якобы из-за того, что тот был в плену и позже репрессирован.

В итоге поступает в училище связи, потом — в институт, проходит армию: служит в Пограничных войсках КГБ СССР в Средней Азии, а после — в Берлине.

Отслужил, переехал в населённый пункт Родионово-Несветайская, неподалёку от Ростова-на-Дону. Сестра познакомила с будущей женой… Писал в газету, поступил в институт на специальность "Русский язык и литература". Подобные факты своей биографии могут привести многие советские граждане.

А вот то, что было дальше, — нет. В 1970 году он устроился в интернат в городе Новошахтинске: сначала учителем физкультуры, потом перевели на педагога русского языка и литературы. Дальнейшее уже описывали те, кто составлял его биографию. Учитель вёл себя, мягко говоря, странно: то руку одной ученице на плечо положит, то другую погладит. Потом и вовсе стал вечером проходить мимо комнат девочек и по несколько минут стоять в дверях. По какой-то причине и это спускалось с рук.

 

-----------

И что директор интерната это не знала?Что б девочки не жаловались?Не поверю.Не кто не хотел поднимать шум.

 

Может и не было б этого всего.И сколько жизней могли спасти...

 

 

11 минут назад, Маруся2010 сказал:

1932–1933 годов

Голод был страшный реально тогда.Историки часто *забывают* этот момент при правлении ком.партии.

img21.jpg

52 минуты назад, Маруся2010 сказал:

. Но в своей неудаче винил отца. Зарубили якобы из-за того, что тот был в плену и позже репрессирован.

Автор книги-серость не пролазная)Только счас увидела.

Реально *плохая наследственность* не давала детям поступить в некоторые ВУЗы и работы.меня саму так забраковали,когда хотела работать в институте атома.Отец рецидивист ,дисидент.

При чем все его судимости были давно погашены,да его и в живых то не было уже тогда.А *клеймо* на всю жизнь оставили.

можно подумать дети отвечают за грехи Отцов.

Про голод мне сам отец рассказывал.После этого люто ненавидел власть советов.

Светлая память..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Маруся2010 сказал:

сын Чикатило и пошел по следам Отца-тоже был маньяком.Ну как известно яблоко от яблони...Это надо быть очень сильный и волевым,что б сломать *ход истории* и пойти против родителя.Так вообщем.Тем более часто дети и подражают своим 

Нет он не пошел по стопам отца. Он правда отсидел два раза но за мошеничество.  У него было как минимум две женщины. Один раз был женат. Вторая дама встретила его через переписку по газете. Он в это время сидел. И она реально в него влюбилась. Жена же любила выпивать и по пьяне сказала журналистам что он любил ее бить. Никто не знает правда или нет. Обе женщины не знали что он сын Чикатило. Он и его сестра поменяли свою фамилию на Одначевы.(фамилия мамы). Работал таксистом. Мечтал уехать зарубеж.

+++

Касательно разницы между ними. У сына нет половой дисфункции у отца была.

Отец очень хорошо учился из архивных школьных журналах видно что он был твердым хорошистом и много пятерок. Завершил Университет, был в армии. Отец писал заметки в газету и много читал. Скорее тихий и инторвертированный. Он не работал ни полицейским ни учителем. Он был снабженец. И уже тогда на работе у него были странные случаи на которые руководство закрыло глаза.

Сын учился плохо, трешник, не любит читать. Есть тенденция к выпачиванию своей личности. В убийства отца не верит.  Был в Афганистане и Кандагаре. Большое внимание уделял спорту. Мастер спорта. Назвал своего сына в честь своего отца Андреем. И его сын рожден в тот же самый день. С любовью вспоминает о своем отце. Пишет что он был самым лучшим отцом в мире.

На мой взгляд по внешности сын похож больше на маму.

Вот как быват... такие игры разума.

Кстати в россии сняли сериал чикатило. Что я счиитаю за гранью...совершенно отвратительная идея. Как это будут смотреть близкие жертв. Одно дело документальный фильм и другое дело пафосное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...