Перейти к содержанию

Налетай, торопись, покупай живопИсь


Shelma

Рекомендуемые сообщения

Прошу поделиться мнениями, какие картины вы предпочитаете в интерьере. Или любые другие произведения изобразительного искусства. Предметы интерьера и все такое.

Разговаривала вчера с профессиональной художницей. Она говорит, что сюжетную живопись лучше не надо. Что картина быстро надоест. Что лучше что-то абстрактное.

Самой мне нравится ботаническая живопись. Вот как-то так.

 

84c2691d66d66220e8898c66f416--kartiny-i-panno-botanicheskaya-kartina-lantana.jpg.06a3603dcb39c50a6f51071be8251f46.jpg

5a79552d5e2583431ab61c6942yc--kartiny-i-panno-botanicheskaya-kartina-zhimolost-tolmacheva.jpg.216bd09e0975b80d3f6e4341e28f43ba.jpg

https://www.livemaster.ru/chernyshevas?cid=915922

 

Или так.

2bee2118986d6b1c807677ba364be372.jpg.43106d0f97a4a8c25bf24cf2766bc120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы уже предложили мне вариант и очень симпатичный вариант. Спасибо. :)

Хэд, мне Михаил Хохлачев нравится. Но я сомневаюсь, что я потяну его картины финансово.)

30.jpg.f2335a428870609b3c5d21fe3e9284f4.jpg

 

0_5ef67_19e6c573_orig.jpg.451c440c2bbf2bc68a3257ae9294076d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shelma сказал:

мне Михаил Хохлачев нравится. Но я сомневаюсь, что я потяну его картины финансово.)

интересные полотна) я вот первый раз их вижу и мне то ж понравилось - много деталек, контрастно, немного  "пасмурно", нереальный сюжет... посмотреть бы на интерьер в который бы они вписались

 

а как насчет репродукции, копии? или вам прям оригинал нуна, Шельма?)

 

я так то, вообще не напрягаясь, залез в инет, выбрал че понравилось в большом разрешении, распечатал... 

22053794_1.jpg.571dbd38427d372588a0808ec5c14759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Хэд сказал:

интересные полотна) я вот первый раз их вижу и мне то ж понравилось - много деталек, контрастно, немного  "пасмурно", нереальный сюжет... посмотреть бы на интерьер в который бы они вписались

 

а как насчет репродукции, копии? или вам прям оригинал нуна, Шельма?)

 

я так то, вообще не напрягаясь, залез в инет, выбрал че понравилось в большом разрешении, распечатал... 

22053794_1.jpg.571dbd38427d372588a0808ec5c14759.jpg

Он сейчас не Михаил Хохлачев, а Майк Шеваль. И живет в США. И думаю, что не станет заморачиваться копией для меня.))  Но у него есть подражатели. Можно поискать что-нибудь, конечно. 

А вот эта ваша композиция мне никак. С абстракциями у меня трудно складываются отношения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shelma сказал:

Он сейчас не Михаил Хохлачев, а Майк Шеваль. И живет в США. И думаю, что не станет заморачиваться копией для меня.))  Но у него есть подражатели. Можно поискать что-нибудь, конечно. 

А вот эта ваша композиция мне никак. С абстракциями у меня трудно складываются отношения.)

мне еще фото городов очень нравиться)

city01.jpg.a1a52fd3e3e58064e0bf95e453ce3337.jpg

 

city00.jpg.246abb4ba7aa0cee067c18d33ceef23e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Хэд сказал:

мне еще фото городов очень нравиться)

city01.jpg.a1a52fd3e3e58064e0bf95e453ce3337.jpg

 

city00.jpg.246abb4ba7aa0cee067c18d33ceef23e.jpg

Хорошая идея. Особенно для современного интерьера.

А как вам Томаш Ален Копера?) Меня все в сюр и мистику заносит.))

 

3c82d9c3aa24fd46f6590ee952e27acf.jpg.bf73d3c72684aec66244e5bcf57d1421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shelma сказал:

А как вам Томаш Ален Копера?) Меня все в сюр и мистику заносит.))

ничего не имею против его творчества, но вот бегло пробежавшись по его картинам я б наверно выбрал одну эту

606696740_.jpg.b9096e90e4ff221fd386a2324c71c511.jpg

 

а из М. Хохлачева эту для оформления в интерьер

1349732579_..jpg.e63127f975410759b252976a9fd54cff.jpg

 

ну вот такой у меня вкус) вот эти две, мне сейчас дают ощущение спокойствия, уюта и я могу их представить гармонично в интерьере, так что б сами картины не тянули на себя всё внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oziris сказал:

Картина с балеринами вызывает чувство одиночества.

я их на кухне у себя представляю, там они у меня вписываются в тональность, да и вообще они много куда по тональности вписываются, постельные мягкие тона, легкий сюжет

представляя их утром, так вообще бодрит картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oziris сказал:

Давай уже Босха!

Чтобы напоминал о бренности бытия? Или ломал мозг?:)

1 час назад, Хэд сказал:

ничего не имею против его творчества, но вот бегло пробежавшись по его картинам я б наверно выбрал одну эту

606696740_.jpg.b9096e90e4ff221fd386a2324c71c511.jpg

 

а из М. Хохлачева эту для оформления в интерьер

1349732579_..jpg.e63127f975410759b252976a9fd54cff.jpg

 

ну вот такой у меня вкус) вот эти две, мне сейчас дают ощущение спокойствия, уюта и я могу их представить гармонично в интерьере, так что б сами картины не тянули на себя всё внимание

Первая мне тоже нравится. Ну а Хохлачев просто вне конкуренции у меня.)

Вот еще такие птички, то ли Сирин, то ли Гамаюн. В стиле то ли примитивного творчества, то ли иллюстраций.

Мне кажется было бы интересно.:)

809517594.jpg.405e64bf2bbc9f064a41e83021f4d1ac.jpg

 

623bbba136a97b71bff1d06794b9633b.jpg.dcb671e9821a1b4a9a08c33b38999d58.jpg

1 час назад, oziris сказал:

Картина с балеринами вызывает чувство одиночества.

А Хэду балерины составляют компанию, наоборот. Какое разное у всех восприятие.:)

1 час назад, Imhotep II сказал:

Три Хариты. Угадайте, кто здесь Аглая?

 

Хариты.jpg

Тебя все на монументальную классику тянет?)

Средняя Аглая.

И снова ботаника. Такой классный кактус.))

6666666666.jpg.2624a3f0e3b279d7f9d909544483fd17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shelma сказал:

Вот еще такие птички, то ли Сирин, то ли Гамаюн. В стиле то ли примитивного творчества, то ли иллюстраций.

Мне кажется было бы интересно.:)

Шельма, вам потом смотреть на эту птичку каждый день) как говориться о вкусах не спорят, можно повесить в гостиную и просто пятно и это будет действительно смотреться и это будет иметь художественный и эстетический смысл, а можно и превратить квартиру в безвкусную галерею из дорогих полотен

и в том и другом случае хозяева будут довольны) так шо эт дело такое - непонятное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить об общем оформлении, то я не люблю никакую живность. мое децтво прошло там где рекомендовалось украшать стены не более, чем цветочками и кустиками и как то втерлось.

если говорить, какая бы картина висела у меня,  то... это была бы какая нибудь длительная тема. например из сюжетных одна из моих самых любимых это картина репина приплыли, которая не репина.  про придурков которые попутали берега. эта тема достаточно вечна. возможно что-то метафорическое типа чайника, летающего вокруг солнца. что-то из более менее статических убеждений

либо что-то совсем бессмысленное вроде пейзажа или абстракции под фон обоев или дивана.

 

меня так же привлекают человеческие фигуры, но у меня на них ограничивающее убеждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Shelma сказал:

Самой мне нравится ботаническая живопись. Вот как-то так.

 

ну да..мне она тоже нравится.. НО меня смущает ее какая то детскость..

У меня дома только абстракции..но уже и к ним я потеряла интерес..Даже их обсуждают и пытаются меня оценить по ним.. что бесит

в детскую приготовила 2 холста ,хотела кролика из алисы и кота чеширского изобразить..Но просто наклеила на обои наклейки кроликов всяких и мишек.И теперь там картины ни к чему..

 

то что мне нравится,я не хочу показывать..х/з:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Хэд сказал:

Шельма, вам потом смотреть на эту птичку каждый день) как говориться о вкусах не спорят, можно повесить в гостиную и просто пятно и это будет действительно смотреться и это будет иметь художественный и эстетический смысл, а можно и превратить квартиру в безвкусную галерею из дорогих полотен

и в том и другом случае хозяева будут довольны) так шо эт дело такое - непонятное

 Не нравится наивное искусство, Хэд?) Можно ведь не одну такую птичку повесить на полстены, а сделать несколько картинок в одном стиле и смысловом решении ,но небольшого формата. Вот та, стилизованная зелененькая птичка  очень даже ничего на мой взгляд. Хотя вы правы, конечно. Главное, чтобы не изменило чувство меры. Со мной это может случиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня висят картины написанные моими детьми.

Портрет, как набросок, углем. И холст и масло-  букет пионов.

Еще одна сохнет у дочери на балконе, пока не знаю что там, это подарок.


Еще есть репродукция Хокусая (японец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alfa Jocker сказал:

если говорить об общем оформлении, то я не люблю никакую живность. мое децтво прошло там где рекомендовалось украшать стены не более, чем цветочками и кустиками и как то втерлось.

если говорить, какая бы картина висела у меня,  то... это была бы какая нибудь длительная тема. например из сюжетных одна из моих самых любимых это картина репина приплыли, которая не репина.  про придурков которые попутали берега. эта тема достаточно вечна. возможно что-то метафорическое типа чайника, летающего вокруг солнца. что-то из более менее статических убеждений

либо что-то совсем бессмысленное вроде пейзажа или абстракции под фон обоев или дивана.

 

меня так же привлекают человеческие фигуры, но у меня на них ограничивающее убеждение.

Про монахов которая "приплыли"?))

 Вот поэтому многие и выбирают абстрактные картины, потому что они  воспринимаются  нейтрально, как мне  кажется. Не будят, не бередят, не рождают конкретных ассоциаций и все такое.

 

 

2 минуты назад, Veta сказал:

У меня висят картины написанные моими детьми.

Портрет, как набросок, углем. И холст и масло-  букет пионов.

Еще одна сохнет у дочери на балконе, пока не знаю что там, это подарок.


Еще есть репродукция Хокусая (японец).

А можно продемонстрировать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shelma сказал:

Не нравится наивное искусство

во..я терпеть не могу) как бы инфантилизм называется.

я почему то в любой работе., которая написана слабо ( с моей точки зрения)его вижу..:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...