Перейти к содержанию

Как это правильно называть?


Сергей2838

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Сергей2838 сказал:

и вообще это за измену можно считать или нет? У меня все пополам поделено… вроде и на развод подала, и 2 месяца не вместе, и как она говорила «22 раза с тобой в голове порвала», а вроде бы и замужем еще как никак…

Что-то не понятно. Вас развели официально? Заключение о расторжении брака есть?

24 минуты назад, СоняЗаморская сказал:

Молодец. Все по честному. Подал на развод, значит свободен, гуляй сколько хочешь. 

Всё-таки не совсем честно. Честно это с момента заключения о расторжении брака. Хоть прямо в этот день можно лечь кому угодно в постель. С автором не ясно. Он пишет, что они ещё в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Что-то не понятно. Вас развели официально? Заключение о расторжении брака есть?

Всё-таки не совсем честно. Честно это с момента заключения о расторжении брака. Хоть прямо в этот день можно лечь кому угодно в постель. С автором не ясно. Он пишет, что они ещё в браке.

Да, еще в браке. После того, как мы начали снова общаться она жестко настаивала на разводе. Я ее переубедил спустя пару недель. Видно из за этого самого и хотела именно официально развестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей2838 сказал:

Девушки… а теперь перевернем в другую сторону. К примеру я подаю на развод и сразу иду к бабе на след день гулять. Что бы вы про меня сейчас тут написали?))

Так Вы в браке это делали, не парясь. Тут хотя бы решение о разводе принято и поданы документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей2838 сказал:

Девушки… а теперь перевернем в другую сторону. К примеру я подаю на развод и сразу иду к бабе на след день гулять. Что бы вы про меня сейчас тут написали?))

для меня без разницы в какую сторону переворачивать.. я вам отвечу тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Dante сказал:

О чём мысли то?

Я бы ничего не написал. Свободный человек. Имеет право. 

Мысли о том, что совсем не ожидал от нее. Мысли именно об измене мне. Если бы после развода то да, я бы не удивился. Она очень сильная и долго сидеть плакать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что она подала на развод, вас задел. Вы вернулись отомстить, чтобы последнее слово было за вами. Обставить все так, что вы с ней развелись, а не она с вами.
Уже начали раскручивать эту тему, типа она изменила. Хотя на самом деле она была на тот момент свободна. Вы сами своим паскудным поведением все обязательства с нее сняли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hudognik сказал:

на два месяца? ну и на мой вопрос про свои измены автор не ответил. 

Это другое (с) :biggrin:

7 минут назад, Daniia сказал:

Вы вернулись отомстить, чтобы последнее слово было за вами. Обставить все так, что вы с ней развелись, а не она с вами.
Уже начали раскручивать эту тему, типа она изменила.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Daniia сказал:

Тот факт, что она подала на развод, вас задел. Вы вернулись отомстить, чтобы последнее слово было за вами. Обставить все так, что вы с ней развелись, а не она с вами.
Уже начали раскручивать эту тему, типа она изменила. Хотя на самом деле она была на тот момент свободна. Вы сами своим паскудным поведением все обязательства с нее сняли.

Нет. Просто увидел что она настроена серьезно, хорошо подумал, представил жизнь без нее уже серьезно и понял что могу потерять ее навсегда, поэтому и начал действовать. Я не мстительный совсем, я не хочу никогда мстить или «оставлять последнее слово за собой». Считаю что гордость только портит отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, VolhА сказал:

Тут хотя бы решение о разводе принято и поданы документы.

Да, но потом поданные документы были отозваны. Стало быть решение было принято не окончательно. И по факту развода не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Да, но потом поданные документы были отозваны. Стало быть решение было принято не окончательно. И по факту развода не было. 

Там интересно получилось. Отозваны они не были, вернули обратно, тк что то не соответствовало требованиям подачи и сказали инсправить. 

Только что, Сергей2838 сказал:

Там интересно получилось. Отозваны они не были, вернули обратно, тк что то не соответствовало требованиям подачи и сказали инсправить. 

И совпадение. Как раз мы тогда начали общаться(примерно 3-5 дней уже общались) и ей приходит все с суда обратно. Тогда я ей и начал втирать что бы не спешила. Она в отказ шла, но спустя недельку остыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Takahashi Seisakusho сказал:

Да, но потом поданные документы были отозваны. Стало быть решение было принято не окончательно. И по факту развода не было. 

Сейчас не о том. Автор сам спросил: А если бы я так поступил? Так он же хуже поступил.

 Просто уйти из семьи на 2 месяца на ровном месте (про измены автор скромно не упоминает) и измена жены при решении разойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей2838 сказал:

Там интересно получилось. Отозваны они не были, вернули обратно, тк что то не соответствовало требованиям подачи и сказали инсправить. 

В любом случае она не довела дело конца. Что ей мешало исправить и подать заново? Но если с вашей стороны также были измены, то тогда у вас всё справедливо. Чего уж теперь. Не стёрлось ж ни у кого. Анализы сдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Сергей2838 сказал:

Мысли о том, что совсем не ожидал от нее. Мысли именно об измене мне.

Что в этих мыслях вас беспокоит. То, что вы не ожидали - это логично. А что за мысли об измене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, VolhА сказал:

(про измены автор скромно не упоминает)

Видимо похвастаться нечем. Оттого и приполз обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dante сказал:

Что в этих мыслях вас беспокоит. То, что вы не ожидали - это логично. А что за мысли об измене?

Что с этим жить☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей2838 сказал:

Что с этим жить☹️

Так это же не мысли. Да и измены у вас никакой не было. Нет уж уважаемый автор, вы чего-то не договариваете.

Раз мысли есть, а измены нет... значит дело не в том, что случилось. А в том, кем вы себя чувствуете.

Измена. Измена это когда вам что-то обещали и не сделали. А секс вне отношений не может быть изменой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Сергей2838 сказал:

Люблю очень ее

А в чём ваша любовь к ней проявляется?

В этом:

8 часов назад, Сергей2838 сказал:

я подло и нагло «бросил» жену дома и загулял

или в этом:

8 часов назад, Сергей2838 сказал:

что ненавижу ее за это

P.S. Почему, кстати, слово «бросил» вы закавычили? Вы её бросили без всяких кавычек. Бросили потому что:

5 часов назад, Сергей2838 сказал:

гульки важнее семьи и семья не нужна

Почему вам гульки разонравились? Что с гульками-то не так произошло?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сергей2838 сказал:

и специально переспала с другом

А я уже было хотел ее похвалить за последовательные действия...Хорошо, что не поспешил. Ваше поведение оценивать не считаю нужным, тем более, что Вы красуетесь и бравируете им.

10 часов назад, Сергей2838 сказал:

на душе тяжелый камень, от которого не могу избавится

Есть пословица: любишь кататься - люби и саночки возить. А есть и Евангельское изречение: что посеешь, то и пожнешь.

Хорошо жена Вам отомстила, рассказав о своей измене (использовав друга как средство мести), а тем более сказав, что ни о чем не жалеет.

7 часов назад, Сергей2838 сказал:

что гульки важнее семьи и семья не нужна

Убедились в этом? Отпустите ее в свободное плавание, так будет честно. В противном случае это будет махровый эгоизм: нагадили, да еще и не отпускаете.

7 часов назад, Сергей2838 сказал:

Люблю очень ее

Вы это уже "доказали", а теперь самолюбие взыграло. 

7 часов назад, Сергей2838 сказал:

Но вот как смотреть на ее поведение незнаю

Типичная женская месть. Она старше Вам, ей надо искать другого человека и строить новую семью. Она права.

7 часов назад, Hudognik сказал:

про свои измены автор не ответил

"скромно" умолчал. Он же хорошим хочет показаться - вроде бы говорит, что подлость совершил, но при этом кокетничает.

5 часов назад, Сергей2838 сказал:

К примеру я подаю на развод и сразу иду к бабе на след день гулять. Что бы вы про меня сейчас тут написали

Я хоть и не девушка, но скажу так: если Вы после подачи заявления о разводе хладнокровно и расчетливо идете "к бабе гулять" - это одно. А если развод произошел по вине Вашей жены, которая Вас предала, Вам изменила и еще где-то гуляла целый месяц, и Вы подали на развод, Вы оскорблены, Вы в недоумении, у Вас стресс, Вы напились и от безысходности и отчасти из чувства мести с кем-то переспали - это совершенно другая ситуация. Не согласны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Александр55 сказал:

А я уже было хотел ее похвалить за последовательные действия...Хорошо, что не поспешил. Ваше поведение оценивать не считаю нужным, тем более, что Вы красуетесь и бравируете им.

Есть пословица: любишь кататься - люби и саночки возить. А есть и Евангельское изречение: что посеешь, то и пожнешь.

Хорошо жена Вам отомстила, рассказав о своей измене (использовав друга как средство мести), а тем более сказав, что ни о чем не жалеет.

Убедились в этом? Отпустите ее в свободное плавание, так будет честно. В противном случае это будет махровый эгоизм: нагадили, да еще и не отпускаете.

Вы это уже "доказали", а теперь самолюбие взыграло. 

Типичная женская месть. Она старше Вам, ей надо искать другого человека и строить новую семью. Она права.

"скромно" умолчал. Он же хорошим хочет показаться - вроде бы говорит, что подлость совершил, но при этом кокетничает.

Я хоть и не девушка, но скажу так: если Вы после подачи заявления о разводе хладнокровно и расчетливо идете "к бабе гулять" - это одно. А если развод произошел по вине Вашей жены, которая Вас предала, Вам изменила и еще где-то гуляла целый месяц, и Вы подали на развод, Вы оскорблены, Вы в недоумении, у Вас стресс, Вы напились и от безысходности и отчасти из чувства мести с кем-то переспали - это совершенно другая ситуация. Не согласны? 

Я согласен со всем, что вы написали. Я искренне хочу принять ситуацию и жить спокойно дальше. Над своими ошибками работаю и буду работать. Но опять же говорю - логика и здравость мышления - это одно, а то, что на душе - это другое. Головой я вообще даже не знаю за что ее «прощать». Так то она ничего и не сделала по сути. Но это головой понимаю, а вот на сердце камень. Нужно как то мыслить в другом направлении что бы избавиться от этого камня. Постепенно, естественно. Я не знаю как это делается. Но, конечно, вы правы. Я даже больше скажу - я еще хуже себя ругаю в голове, чем вы и еще больше вину чувствую, чем вы мне ее описываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Сергей2838 сказал:

а вот на сердце камень

Время - лучший лекарь (народная мудрость).

 

17 минут назад, Сергей2838 сказал:

Я даже больше скажу - я еще хуже себя ругаю в голове, чем вы и еще больше вину чувствую, чем вы мне ее описываете

Во всем должна быть мера - даже в самоукорении и самобичевании. Ваш поступок, как и ее поступок, уже в прошлом, которого не вернешь. Судя по всему, Вы проделали работу над ошибками. Ваш главный помощник сейчас - это ВРЕМЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2021 в 10:44, Александр55 сказал:

Время - лучший лекарь (народная мудрость).

 

Во всем должна быть мера - даже в самоукорении и самобичевании. Ваш поступок, как и ее поступок, уже в прошлом, которого не вернешь. Судя по всему, Вы проделали работу над ошибками. Ваш главный помощник сейчас - это ВРЕМЯ.

Время… как оно сыграет? Надеюсь она душой сможет простить. Да и я тоже смогу забыть это все и жить дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.09.2021 в 21:14, Dante сказал:

Так это же не мысли. Да и измены у вас никакой не было. Нет уж уважаемый автор, вы чего-то не договариваете.

Раз мысли есть, а измены нет... значит дело не в том, что случилось. А в том, кем вы себя чувствуете.

Измена. Измена это когда вам что-то обещали и не сделали. А секс вне отношений не может быть изменой.

Очень интересные мысли у вас. Только перечитал и глубину почувствовал. 
Мне тяжело объяснить. Да, дело именно в том, что как я себя чувствую после этого. Но я не могу описать как… То есть, честно говоря, даже если бы она мне говорила «прости, прошу тебя, прости умоляю» и тд, то самое первое, о чем бы я подумал : «за что?», ну и она вызвала бы жалость, в которую бы я даже не поверил бы, потому что опять же возвращаемся к первому пункту «за что прощать?» следовательно если я не понимаю за что то и она и эта жалость была бы ненастоящая, ну как то так, не могу точнее объяснить)

Я даже сейчас говорю что понимаю что она ничего не сделала прям ужасного, я даже больше скажу, что я бы вообще бы если бы от мен так отказались - за 2 месяца пол города бы от горя перее…л) так как понимаю что поначалу кажется что секс сильно успокоит и расслабит, нервы уберет и разгрузит, но это совсем не долгий эффект.

Да, возможно это точный вопрос мне из всех. Что «как я себя чувствую?» вот в этом вопросе и сидит ответ, от которого мне возможно легче станет, но я незнаю что я чувствую. Точнее кем я себя чувствую… кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...