Перейти к содержанию

Как это правильно называть?


Сергей2838

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Сергей2838 сказал:

Но я не могу описать как

Я могу помочь. Варианты:

  • ощущение предательства
  • чувство унижения из-за того что ты не достаточно хороший человек для другого человека
  • знание о том, что меня так просто можно заменить, чувство отсутствие уникальности, сомнение в том, зачем мне эти отношения
33 минуты назад, Сергей2838 сказал:

То есть, честно говоря, даже если бы она мне говорила «прости, прошу тебя, прости умоляю» и тд, то самое первое, о чем бы я подумал : «за что?», ну и она вызвала бы жалость, в которую бы я даже не поверил бы, потому что опять же возвращаемся к первому пункту «за что прощать?» следовательно если я не понимаю за что то и она и эта жалость была бы ненастоящая, ну как то так, не могу точнее объяснить)

Вот ОНО!!! То есть, если бы она попросила прощения, вы бы подумали так: она не хотела этого секса, он ей не понравился, она сделала это механистически. А на самом деле я нравлюсь ей, а не тот мужик. Поэтому её можно пожалеть и простить.

 

Выходит сейчас вы думайте примерно так: Оказывается ей нравился тот мужчина, она получила удовольствие. 

 

Скорректируйте пожалуйста мой вариант на свой. И допишите, что я упустил.

 

35 минут назад, Сергей2838 сказал:

Я даже сейчас говорю что понимаю что она ничего не сделала прям ужасного, я даже больше скажу, что я бы вообще бы если бы от мен так отказались - за 2 месяца пол города бы от горя перее…л) так как понимаю что поначалу кажется что секс сильно успокоит и расслабит, нервы уберет и разгрузит, но это совсем не долгий эффект.

Давайте тогда посмотрим на эту ситуацию иначе. Это не она сделала с вами. А вы сделали с собой. Вот так уже как-то проще. Не кажется? Раз вы с собой что-то сделали, то вы же можете и отменить?

 

35 минут назад, Сергей2838 сказал:

Да, возможно это точный вопрос мне из всех. Что «как я себя чувствую?» вот в этом вопросе и сидит ответ, от которого мне возможно легче станет, но я незнаю что я чувствую. Точнее кем я себя чувствую… кем?

Это ещё не самый главный вопрос. Самый главный вопрос состоит вот в чём: А какие убеждения заставляют вас чувствовать себя именно так а не иначе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dante сказал:

Я могу помочь. Варианты:

  • ощущение предательства
  • чувство унижения из-за того что ты не достаточно хороший человек для другого человека
  • знание о том, что меня так просто можно заменить, чувство отсутствие уникальности, сомнение в том, зачем мне эти отношения

Вот ОНО!!! То есть, если бы она попросила прощения, вы бы подумали так: она не хотела этого секса, он ей не понравился, она сделала это механистически. А на самом деле я нравлюсь ей, а не тот мужик. Поэтому её можно пожалеть и простить.

 

Выходит сейчас вы думайте примерно так: Оказывается ей нравился тот мужчина, она получила удовольствие. 

 

Скорректируйте пожалуйста мой вариант на свой. И допишите, что я упустил.

 

Давайте тогда посмотрим на эту ситуацию иначе. Это не она сделала с вами. А вы сделали с собой. Вот так уже как-то проще. Не кажется? Раз вы с собой что-то сделали, то вы же можете и отменить?

 

Это ещё не самый главный вопрос. Самый главный вопрос состоит вот в чём: А какие убеждения заставляют вас чувствовать себя именно так а не иначе.

 

Ни один из трех вариантов. Я не досказал одного : этот тип, с кем она переспала - лошок лошком, мелкий, худой еще и тупой впридачу. Я даже спросил у нее один раз : «че замутить с ним хотела?», она только поржала и сказала что ей даже с ним рядом стоять стыдно было. Ну там реально чудик)) я ни в коей мере не считаю его хоть немного лучше себя. Этот вариант отпадает. Чувство унижения? Может быть. У меня даже в голове такие мысли бродят, что она меня сама уважать не будет потому что я такое простил. Хотя наврятли, она душа добрая, но все равно мысли такие у меня есть. А ощущение…только один вариант был бы уместным - разочарование в ней, не ожидал от нее такого. То есть не оправдала ожидания, да и только.

второй пункт. 
нет, тоже не так. Я знаю на все 100 что он ей не понравился. Нравлюсь ей я а не он в этом я тоже уверен на 100%, на 200 даже)) нет, точно нет. У меня и мысли нет о том, что он лучше меня хоть в чем то)

Наоборот, вы не поняли меня. Как раз наоборот. Мне почему то легче когда она говорит что я виноват, а она вины не чувствует. Если бы прощения молила, то это было бы как то тупо и неестественно. Ну за что молить? Я ее бросил на 2 месяца зная что ей даже идти некуда(ни мам ни пап, ни даже друзей особо). 
последний пункт. 
да, скорее всего тупо общественное мнение на меня так влияет. Фразы типо «фу олень простил» и тд. Ну не только это, но в большестве. Так же влияет то, что так на нее не могу смотреть сейчас как раньше. Вот смотрю и сразу вспоминаю этот факт и начинает обида всплывать и немного злость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей2838 сказал:

разочарование в ней, не ожидал от нее такого. То есть не оправдала ожидания, да и только.

второй пункт. 

То есть, получается так: я любил женщину. Она была идеальна, потому что не изменяла. А теперь она как бы испортила свой образ. И получается... что если я живу с такой женщиной, то это и меня делает хуже?

 

5 минут назад, Сергей2838 сказал:

да, скорее всего тупо общественное мнение на меня так влияет. Фразы типо «фу олень простил» и тд. Ну не только это, но в большестве. Так же влияет то, что так на нее не могу смотреть сейчас как раньше. Вот смотрю и сразу вспоминаю этот факт и начинает обида всплывать и немного злость.

То есть измена -- это как факт, за который вас будут не уважать другие. Они скажут: ну лох, живёшь с бабой, а она тебе изменила. Каблук значит. 

 

Эти мысли вызывают злость и обиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dante сказал:

То есть, получается так: я любил женщину. Она была идеальна, потому что не изменяла. А теперь она как бы испортила свой образ. И получается... что если я живу с такой женщиной, то это и меня делает хуже?

 

То есть измена -- это как факт, за который вас будут не уважать другие. Они скажут: ну лох, живёшь с бабой, а она тебе изменила. Каблук значит. 

 

Эти мысли вызывают злость и обиду?

Второй пункт да, скорее всего так. 
первый пункт нет. Как то все равно не туда)) просто разочарован и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей2838 сказал:

Второй пункт да, скорее всего так. 

Ага. Скажите, а вы разделяете мнения этого незримого социума? Сами вы как считаете? Вот если у вас есть друг. Допустим вообще другая ситуация: они не расходились. Но жена ему изменила. И она ему всё рассказала, и в результате они живут вместе. Вы тоже будете считать его лохом? То есть, речь не о том, скажите ли вы ему в лицо -- а будете ли про себя так думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dante сказал:

Ага. Скажите, а вы разделяете мнения этого незримого социума? Сами вы как считаете? Вот если у вас есть друг. Допустим вообще другая ситуация: они не расходились. Но жена ему изменила. И она ему всё рассказала, и в результате они живут вместе. Вы тоже будете считать его лохом? То есть, речь не о том, скажите ли вы ему в лицо -- а будете ли про себя так думать?

Ну если не расходились, то тут посложнее, конечно. В любом случае нет, я бы про друга ничего не думал. Если бы я его дену вообще не знал, то было бы вообще все равно, если бы хорошо знал, то, наверное, был бы немного в ней разочарован. А так по большому счету все равно вообще было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Сергей2838 сказал:

В любом случае нет, я бы про друга ничего не думал.

А почему ничего не будете думать? Что тут является критерием? Вот что должно случиться, чтобы вы начали думать плохо?

48 минут назад, Сергей2838 сказал:

если бы хорошо знал, то, наверное, был бы немного в ней разочарован

А если бы при том вы знали, что у них отношениях наладились и они друг с другом счастливы, как бы в этом случае изменилось ваше мнение?

 

49 минут назад, Сергей2838 сказал:

А так по большому счету все равно вообще было бы

А почему в таком случае обществу не должно быть всё равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dante сказал:

А почему ничего не будете думать? Что тут является критерием? Вот что должно случиться, чтобы вы начали думать плохо?

А если бы при том вы знали, что у них отношениях наладились и они друг с другом счастливы, как бы в этом случае изменилось ваше мнение?

 

А почему в таком случае обществу не должно быть всё равно?

Буду наверное думать плохо когда узнаю что у нее любовник был какой то и длительный роман на стороне, а она его обманывала. 
 

если отношения наладились и они счастливы, то ваще какая разница что там произошло)

 

Я поразмыслил еще и подумал, что как бы хочется думать и гордится что жена верная и тд, а получается не смогу я лично в голове этим гордиться. 

20 минут назад, Dante сказал:

А почему ничего не будете думать? Что тут является критерием? Вот что должно случиться, чтобы вы начали думать плохо?

А если бы при том вы знали, что у них отношениях наладились и они друг с другом счастливы, как бы в этом случае изменилось ваше мнение?

 

А почему в таком случае обществу не должно быть всё равно?

Она еще всегда не точно отвечает на вопрос «зачем?». То говорит что бы точку поставить, то что злая была. Но одно она говорит всегда «я была очень очень злая», это типо после того, как я после всего что натворил поздравил ее с годовщиной.

в следствии чего я думаю что это ведет к недопониманию, потому что что то она или не договаривает или незнает что договорить. Ну и плюс ко всему раскаяния нет и вины не чувствует. На фоне всего этого появляется недопонимание чтоли. Но возможно я не прав, незнаю что думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Сергей2838 сказал:

Буду наверное думать плохо когда узнаю что у нее любовник был какой то и длительный роман на стороне, а она его обманывала. 

То есть, для вас обман и унижение другого супруга являются важным критерием. Верно?

25 минут назад, Сергей2838 сказал:

если отношения наладились и они счастливы, то ваще какая разница что там произошло)

А ваши отношения наладились или есть что-то, что волнует? Может быть вы сомневаетесь в уважении жены к вам? Или в том, что она сказала не всю правду?

 

26 минут назад, Сергей2838 сказал:

Я поразмыслил еще и подумал, что как бы хочется думать и гордится что жена верная и тд, а получается не смогу я лично в голове этим гордиться. 

Верно. Но тогда выходит вот что: что в ваших отношениях самое главное это отсутствие других мужчин. То есть... выходит, что если жена с кем-то была кроме вас - то вам уже нечем гордиться. Но скорее всего это не отвечает реальности. Вы ведь с этой женщиной по другим причинам?

 

28 минут назад, Сергей2838 сказал:

Она еще всегда не точно отвечает на вопрос «зачем?».

А почему вы думаете, что она может на него 100% ответить? Допустим вы в поезде встретили девушку к которой испытали сильное влечение и благодаря стечению обстоятельств случился секс. Жена у вас спрашивает: чем ты там думал. Зачем? Но ведь никакого "зачем" не было. Что тогда ей отвечать?

 

29 минут назад, Сергей2838 сказал:

Но одно она говорит всегда «я была очень очень злая», это типо после того, как я после всего что натворил поздравил ее с годовщиной.

Да, к сожалению желание мести у женщин выглядит несколько иначе, чем у мужчин. Они предпочитают наносить боль косвенно. Она хотела причинить вам боль и добилась успеха.

 

29 минут назад, Сергей2838 сказал:

Ну и плюс ко всему раскаяния нет и вины не чувствует. На фоне всего этого появляется недопонимание чтоли. Но возможно я не прав, незнаю что думать. 

Может быть вы не о том ждёте раскаяние? Когда один человек намеренно пытается отомстить другому, то у него нет причин сожалеть про действия. Но...может быть он может раскаиваться в том, что вообще попал в эту ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

То есть, для вас обман и унижение другого супруга являются важным критерием. Верно?

А ваши отношения наладились или есть что-то, что волнует? Может быть вы сомневаетесь в уважении жены к вам? Или в том, что она сказала не всю правду?

 

Верно. Но тогда выходит вот что: что в ваших отношениях самое главное это отсутствие других мужчин. То есть... выходит, что если жена с кем-то была кроме вас - то вам уже нечем гордиться. Но скорее всего это не отвечает реальности. Вы ведь с этой женщиной по другим причинам?

 

А почему вы думаете, что она может на него 100% ответить? Допустим вы в поезде встретили девушку к которой испытали сильное влечение и благодаря стечению обстоятельств случился секс. Жена у вас спрашивает: чем ты там думал. Зачем? Но ведь никакого "зачем" не было. Что тогда ей отвечать?

 

Да, к сожалению желание мести у женщин выглядит несколько иначе, чем у мужчин. Они предпочитают наносить боль косвенно. Она хотела причинить вам боль и добилась успеха.

 

Может быть вы не о том ждёте раскаяние? Когда один человек намеренно пытается отомстить другому, то у него нет причин сожалеть про действия. Но...может быть он может раскаиваться в том, что вообще попал в эту ситуацию?

Да, обман ненавижу. Хоть и думаю что лучше было бы если бы она мне это не рассказывала. Но если бы я узнал потом, то меня бы это убило и добило. Лучше уж так.

 

Да, хоть она и ведет себя как обычно и во многом советуется, но боюсь что она сама же меня перестанет уважать из за этого. На то, что не договаривает нет, не думаю. Она рассказала все про то, что делала в нашей разлуке, даже мелочи. Смысл что то утаивать.

 

Да, если сильное влечение, то да, но там влечения не было я думаю. Какое влечение может быть к человеку, с которым дружишь 10 лет и который по развитию как физическому так и интеллектуальному похож на аборигена плюс ко всему еще страшный нытик. Это ни по каким параметрам не ее человек, уж я то знаю.


Насчет мести тоже не уверен. Если бы это была месть, она бы сразу, наверное, об этом бы сказала или как то сделала бы так, что бы я знал. Но мы с ней 10 раз виделись и общались до того, как собрались вместе сидеть вечером и она говорила что нини, но когда уже разговор был о нас и тд, то сказала все как есть. И сказала что вообще планировала что бы я этого не знал.

 

Человек Попал именно в эту ситуацию? Да. Возможно. Она много плачет и даже богу молилась по поводу того, что «почему у нас так все получилось?»

Так же плачет от мыслей что почему у нее так все в жизни выходит, что она делает не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а ваши отношения сейчас лучше? Или вы ощущаете что-то не то?

 

Выше вы сказали, что если в отношениях есть счастье, то не важно была ли измена или нет.

 

Выходит вы и сами признаете важность каких то иных ценностей. 

 

Но.. вместе с тем им не верите? Или ценностей нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Dante сказал:

Так а ваши отношения сейчас лучше? Или вы ощущаете что-то не то?

 

Выше вы сказали, что если в отношениях есть счастье, то не важно была ли измена или нет.

 

Выходит вы и сами признаете важность каких то иных ценностей. 

 

Но.. вместе с тем им не верите? Или ценностей нет?

Лучше относительно чего? Точнее когда? 
конечно лучше чем 1.5 месяца назад, тогда она на меня смотрела даже с отвращением, а вчера сказала что переехать вроде бы хочет, хорошо со мной и уютно.

ощущаю конечно же не то. Смотрю на нее и сразу вспоминаю что она спала с кем то, каждый день как ад на работе. Постоянно думаю об этом, думаю как забыть это все, тем более если она уже переехать решила, то она уже со мной. От этой мысли конечно немного легче стало, но все равно внутри пустота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Сергей2838 сказал:

Лучше относительно чего

Недавних событий? 

41 минуту назад, Сергей2838 сказал:

Смотрю на нее и сразу вспоминаю что она спала с кем то, каждый день как ад на работе. Постоянно думаю об этом, думаю как забыть это все, тем более если она уже переехать решила, то она уже со мной. От этой мысли конечно немного легче стало, но все равно внутри пустота

То есть в отношениях есть улучшения. Но мысли о том что она спала не покидают целый день. 

 

Значит ли это что вы постоянно думаете о том, что люди вокруг будут плохо думать про вас?

 

Хотя сами вы судя по всему готовы легко простить такое поведение другому. 

 

Но не себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Dante сказал:

Недавних событий? 

То есть в отношениях есть улучшения. Но мысли о том что она спала не покидают целый день. 

 

Значит ли это что вы постоянно думаете о том, что люди вокруг будут плохо думать про вас?

 

Хотя сами вы судя по всему готовы легко простить такое поведение другому. 

 

Но не себе?

Да мыслей миллион. Что переспала, что может лучше разойтись, потом думаю ну все хорошо и уютно, зачем расходиться, любим друг друга, хорошо друг с другом. Боль еще и у нее конечно есть и у меня, но конечно получше стало чем раньше. Это как будто программа в голове заложена, что если была с кем то , то все, взрыв, потом я сознанием этот взрыв обратно оп и соберу)) и так по кругу)

Общественное мнение? Не совсем. Да, немного волнует, но я как больше мыслю тупыми стереотипами. Вот эти стереотипы мне и покоя не дают. Мужские стереотипы.

 

Про поведение не понял. Что кому простить, а что себе? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Сергей2838 сказал:

Это как будто программа в голове заложена

Скорее всего так и есть. Это именно заученная программа. И вы не сможете её не чувствовать, пока не покажите себе - что эта программа не имеет смысла и она не перезапишется.

11 минут назад, Сергей2838 сказал:

Общественное мнение? Не совсем. Да, немного волнует, но я как больше мыслю тупыми стереотипами. Вот эти стереотипы мне и покоя не дают. Мужские стереотипы.

Например?

11 минут назад, Сергей2838 сказал:

Про поведение не понял. Что кому простить, а что себе? 

Тут выше вы писали, что если это произошло в другой семье, вы бы не стали к этому относится особо плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Dante сказал:

Скорее всего так и есть. Это именно заученная программа. И вы не сможете её не чувствовать, пока не покажите себе - что эта программа не имеет смысла и она не перезапишется.

Например?

Тут выше вы писали, что если это произошло в другой семье, вы бы не стали к этому относится особо плохо

Да, именно программа, прям чувствую эту программу заложенную. Вот начинаю думать что так и так все хорошо и тут программа бах. 
 

Стереотипы например что женщина если переспала с другим то ты такой сякой, олень и тд. Я сам же этими стереотипами жил и пользовался и тут на тебе, на себе удар почувствовал.

 

Да дело не в этом. Дело в том, что это как взгляд со стороны. Со стороны я бы тоже сказал как мой товарищ один «та забей, вы разошлись, че ты хотел от нее? Ты сам даже говорил всем что вы разошлись. Не стоит терять такого человека из за такой глупости. Тем более она к тебе вернулась и простила тебя за такое поведение. Я бы не простил.» Ну опять же, рациональный взгляд со стороны. Я полностью и на все 100 согласен, что я тут не прав, что вся чума пошла из за меня, что она так то ничего и не сделала, что это и не измена. Я это головой осознаю, но головы мало) надо как то выше этого встать, но не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей2838 сказал:

Да, именно программа, прям чувствую эту программу заложенную. Вот начинаю думать что так и так все хорошо и тут программа бах. 

Могу предложить вам программу против программу. Эмоцию против эмоции. Как только чувствуете что она запустилась, начинайте ей показывать причины зачем вы вместе:

  • Потому что...
  • Потому что
  • Потому что

Вспоминайте те моменты, когда вы гордитесь женой. Это поможет вам переломить ход программы.

 

1 минуту назад, Сергей2838 сказал:

Стереотипы например что женщина если переспала с другим то ты такой сякой, олень и тд. Я сам же этими стереотипами жил и пользовался и тут на тебе, на себе удар почувствовал.

70% людей изменяют сексуально. Тут либо вы живёте в обществе тотальных оленей, либо стереотип ошибается. Да, стереотип это тоже программа, записанная давно. Но у меня хорошая новость: это ваш мозг, и вы можете его менять.

 

2 минуты назад, Сергей2838 сказал:

Я это головой осознаю, но головы мало) надо как то выше этого встать, но не получается.

Осознание головой - это половина дела. Вторая половина дела - изменить стереотипы. И это тоже возможно. Если будете работать с негативным чувством, оно скорее всего уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dante сказал:

Могу предложить вам программу против программу. Эмоцию против эмоции. Как только чувствуете что она запустилась, начинайте ей показывать причины зачем вы вместе:

  • Потому что...
  • Потому что
  • Потому что

Вспоминайте те моменты, когда вы гордитесь женой. Это поможет вам переломить ход программы.

 

70% людей изменяют сексуально. Тут либо вы живёте в обществе тотальных оленей, либо стереотип ошибается. Да, стереотип это тоже программа, записанная давно. Но у меня хорошая новость: это ваш мозг, и вы можете его менять.

 

Осознание головой - это половина дела. Вторая половина дела - изменить стереотипы. И это тоже возможно. Если будете работать с негативным чувством, оно скорее всего уйдёт.

Как изменить стереотипы? Как работать над негативными эмоциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Сергей2838 сказал:

Как изменить стереотипы? Как работать над негативными эмоциями?

Помнить о том что это стереотип.

 

Негативные эмоции можно замечать в себе и напоминать им контр эмоции. Радость быть вместе. Гордость за решенные проблемы. И так далее.

И вообще. Мы не за роботов выходим. Мы с людьми живём. Люди не совершенны и не должны ими быть. 

И любим мы не за исключительную сексуальную верность. А за многое другое. 

 

Это просто так как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял чувство свое.

Мне просто обидно, что она такая. Я просто был уверен в том что она ни где ни с кем, что она маленькая добренькая девочка, а она вот так. Помимо этого еще и с бывшим общалась до того, как с другом переспала и сказала что с ним переспать хотела, но из за обстоятельств (он живет за 600 км) он не приехал, а она и не собиралась ехать, конечно.

Вот тут дело не в чувстве собственности, а в том, что я увидел ее с этой ужасной, по моему мнению, стороны. Получается она искала секс? Зачем не пойму. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...