Перейти к содержанию

Как это правильно называть?


Сергей2838

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Iva сказал:

Не поймете зачем людям секс? 

В этом случае нет.

03.10.2021 в 10:54, Dante сказал:

Помнить о том что это стереотип.

 

Негативные эмоции можно замечать в себе и напоминать им контр эмоции. Радость быть вместе. Гордость за решенные проблемы. И так далее.

И вообще. Мы не за роботов выходим. Мы с людьми живём. Люди не совершенны и не должны ими быть. 

И любим мы не за исключительную сексуальную верность. А за многое другое. 

 

Это просто так как есть.

Понял чувство свое.

Мне просто обидно, что она такая. Я просто был уверен в том что она ни где ни с кем, что она маленькая добренькая девочка, а она вот так. Помимо этого еще и с бывшим общалась до того, как с другом переспала и сказала что с ним переспать хотела, но из за обстоятельств (он живет за 600 км) он не приехал, а она и не собиралась ехать, конечно.

Вот тут дело не в чувстве собственности, а в том, что я увидел ее с этой ужасной, по моему мнению, стороны. Получается она искала секс? Зачем не пойму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей2838 сказал:

Мне просто обидно, что она такая. Я просто был уверен в том что она ни где ни с кем, что она маленькая добренькая девочка, а она вот так.

 

Может хватит уже трусливо перекладывать на жену свою вину за разрушение семьи? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Daniia сказал:

 

Может хватит уже трусливо перекладывать на жену свою вину за разрушение семьи? 

Опять же говорю

конечно виноват я. Я не говорю о том, что она виновата. Я где то про это сказал? Я говорю про то, как работать над собой и совершенствоваться что бы это пройти лично мне самому и до конца ничего не разрушить?

Я понимаю что вся эта драма началась именно с меня, но и от нее я такого не ожидал совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей2838 сказал:

Понял чувство свое.

Мне просто обидно, что она такая. Я просто был уверен в том что она ни где ни с кем, что она маленькая добренькая девочка, а она вот так.

Очень хорошо, что поняли! 

 

Но не понятно. Человек, который занимался сексом - ставится после этого плохим и злым? Ваша жена после этого потеряла свои качества?

 

1 час назад, Сергей2838 сказал:

Вот тут дело не в чувстве собственности, а в том, что я увидел ее с этой ужасной, по моему мнению, стороны. Получается она искала секс? Зачем не пойму. 

А теперь протяните логическую цепочку: если вы живёте с ужасной женщиной, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Dante сказал:

Очень хорошо, что поняли! 

 

Но не понятно. Человек, который занимался сексом - ставится после этого плохим и злым? Ваша жена после этого потеряла свои качества?

 

А теперь протяните логическую цепочку: если вы живёте с ужасной женщиной, что тогда?

Она то не ужасная, ужасный поступок… 

36 минут назад, Dante сказал:

Очень хорошо, что поняли! 

 

Но не понятно. Человек, который занимался сексом - ставится после этого плохим и злым? Ваша жена после этого потеряла свои качества?

 

А теперь протяните логическую цепочку: если вы живёте с ужасной женщиной, что тогда?

И не пойму «логическую цепочку». Если я живу с такой, то я такой же получается или к чему вы?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей2838 сказал:

Я понимаю что вся эта драма началась именно с меня, но и от нее я такого не ожидал совершенно.

 

В чем проблема? На тот момент она была свободна, и вам ничего не должна.
Ее ошибка только в том, что согласилась вернуться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Daniia сказал:

 

В чем проблема? На тот момент она была свободна, и вам ничего не должна.
Ее ошибка только в том, что согласилась вернуться. 

Почему ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей2838 сказал:

Она то не ужасная, ужасный поступок… 

А ужасный поступок могут совершать хорошие люди?

Если да, то откуда возникает это: 

1 час назад, Dante сказал:

Мне просто обидно, что она такая.

ОНА ТАКАЯ - какая? Тут получается, что раз ваша жена совершали поступок, то она СТАЛА какая-то. А до этого была ДРУГАЯ. Вот я вас и спрашиваю, а правда ли, что СТАЛА?

 

1 час назад, Сергей2838 сказал:

И не пойму «логическую цепочку». Если я живу с такой, то я такой же получается или к чему вы?

Я же не могу прочитать ваши мысли. Это вы сами должны понять, что вы чувствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dante сказал:

А ужасный поступок могут совершать хорошие люди?

Если да, то откуда возникает это: 

ОНА ТАКАЯ - какая? Тут получается, что раз ваша жена совершали поступок, то она СТАЛА какая-то. А до этого была ДРУГАЯ. Вот я вас и спрашиваю, а правда ли, что СТАЛА?

 

Я же не могу прочитать ваши мысли. Это вы сами должны понять, что вы чувствуете.

Да нет, не стала, она то всегда получается такой была, только вот я не знал что она такая. А теперь узнал ее с этой стороны. Вот и приходим к моим словам выше, что я вообще не ожидал и не знал что она так может. Разочарован именно в том, что она такая. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Сергей2838 сказал:

Да нет, не стала, она то всегда получается такой была, только вот я не знал что она такая.

То есть для вас она была сперва ОДНА, а потом стала ДРУГОЙ. Вопрос: какой стала для вас ваша жена?

23 минуты назад, Сергей2838 сказал:

Разочарован именно в том, что она такая. 

Какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dante сказал:

То есть для вас она была сперва ОДНА, а потом стала ДРУГОЙ. Вопрос: какой стала для вас ваша жена?

Какая?

Ну я не знаю определения конкретного такого.

Я же выше описал, что мнение меняется. Да, она ждала, ждала почти 2 месяца, но я не думал, что после того, как отпустила меня и думала что со мной уже все решено - сразу начнет бывшаку писать и спать с другом. Просто не ожидал совсем. 
Какая стала? Да никакая. Нет определения этому) не могу объяснить!!!)))

 

8 минут назад, Dante сказал:

То есть для вас она была сперва ОДНА, а потом стала ДРУГОЙ. Вопрос: какой стала для вас ваша жена?

Какая?

Есть определение тому, что ты чего то не ожидаешь от человека, а он так делает? Ну это обида получается чтоли… ведь обида - это не сбывшиеся ожидания… 

А так она другой так то и не стала, она собой и осталась, просто для меня стала другой… незнаю как правильно выразиться))

Ну вот например. 
есть муж и жена

жена приходит с работы и застает мажа с любовницей

он то для нее уже не будет таким, каким был до застуканья с любовницей?

Он станет уже другим человеком для нее. Но вот каким другим? Просто другим)

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Сергей2838 сказал:

Какая стала? Да никакая. Нет определения этому) не могу объяснить!!!)))

То есть вы жили с никакой женщиной. Тогда зачем продолжать? 

 

26 минут назад, Сергей2838 сказал:

определение тому, что ты чего то не ожидаешь от человека, а он так делает? Ну это обида получается чтоли… ведь обида - это не сбывшиеся ожидания… 

Да но тока это обида не на человека а на свои ожидания, которые что-то нарушили в самоощущении. 

 

 

28 минут назад, Сергей2838 сказал:

жена приходит с работы и застает мажа с любовницей

Ну да обычно 100% верят что они особенные. И что им то не изменят. Как по мне редкая чушь. Не могу лично я в такое верить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Dante сказал:

То есть вы жили с никакой женщиной. Тогда зачем продолжать? 

 

Да но тока это обида не на человека а на свои ожидания, которые что-то нарушили в самоощущении. 

 

 

Ну да обычно 100% верят что они особенные. И что им то не изменят. Как по мне редкая чушь. Не могу лично я в такое верить. 

Стала «Никакая» в смысле ничего не изменилось с ней то, изменились только мои ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сергей2838 сказал:

Стала «Никакая» в смысле ничего не изменилось с ней то, изменились только мои ожидания.

Изменились ожидания или нет?

А если они изменились. То что тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Dante сказал:

Изменились ожидания или нет?

А если они изменились. То что тогда? 

Я не пойму вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Dante сказал:

Хотите жить с женщиной, которая изначально была ТАКОЙ?

Так у нее помимо этого много положительных качеств. К тому же ЭТО было, возможно, из за стресса сильного. В этом я ее понимаю. У самого такое давно еще было. Думал после секса лучше станет, но что то не особо стало. Нужна была разрядка чтоли.

опять же говорю, что чисто логически и чисто головой я ее понимаю, что после 5 лет жизни совместной, ни с того ни с сего ее выгоняю и творю дичь полную. Ей было очень плохо и очень больно, более того она уже и не думала что ко мне «озарение» придет и я решу по новой все начать. Уже и на развод документы в суде были и мысленно как она говорила что уже меня не было давно. То есть чисто объективно она вообще не виновата ни в чем. Но это если не затрагивать чувства. Чувства. Правильно девушка выше сказала, что я пытаюсь всю вину переложить на нее, но если именно со стороны судить, без чувств, то она не виновата ровным счетом ни в чем. Я бы на ее месте и по страшнее вещи бы творил, конечно. Но если брать чувства, то мне хреново конечно после этого. Короче запутанно все очень сильно. Война мозга и чувств.

Самое интересное, что это как тупик))

Даже если бы она извинялась, то я бы не понял за что) не понял бы головой, но чувства может быть подутихли бы чтоли. Но это не точно. Не представляю за что извиняться то) были почти в разводе, выпер ее с дома, она через месяц переспала с другом и с извинениями ко мне?) странно было бы как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2021 в 12:34, Сергей2838 сказал:

даже богу молилась по поводу того, что «почему у нас так все получилось?»

Во-первых, Бог - с большой буквы. Это даже неграмотные знают. Во-вторых, что за ересь такая: "даже богу молилась по поводу того, что «почему у нас так все получилось?» Люди напортачили, а Бог должен отвечать или разжевать им, почему  "так получилась"? Я понимаю, если молятся как-то так: "Господи, вразуми моего мужа, где-то гуляет второй месяц, но да будет воля Твоя, т.к. Ты лучше нас знаешь, что для нас полезно, а что нет. Подскажи, что мне делать - остаться с ним или расстаться".. "Господи, прости, я напилась и изменила мужу по глупости, больше повторять этого не хочу" (примерно так). "Господи, прости, я напилась и изменила мужу по глупости, больше повторять этого не хочу". Все от души, от сердца, своими словами, а не так, как Вы написали...

 

Но несмотря на вышесказанное, человек все планирует САМ и за все несет ответственность САМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Александр55 сказал:

Во-первых, Бог - с большой буквы. Это даже неграмотные знают. Во-вторых, что за ересь такая: "даже богу молилась по поводу того, что «почему у нас так все получилось?» Люди напортачили, а Бог должен отвечать или разжевать им, почему  "так получилась"? Я понимаю, если молятся как-то так: "Господи, вразуми моего мужа, где-то гуляет второй месяц, но да будет воля Твоя, т.к. Ты лучше нас знаешь, что для нас полезно, а что нет. Подскажи, что мне делать - остаться с ним или расстаться".. "Господи, прости, я напилась и изменила мужу по глупости, больше повторять этого не хочу" (примерно так). "Господи, прости, я напилась и изменила мужу по глупости, больше повторять этого не хочу". Все от души, от сердца, своими словами, а не так, как Вы написали...

 

Но несмотря на вышесказанное, человек все планирует САМ и за все несет ответственность САМ.

Извините если обидел вас. Я в этом деле не спец, стыдно мне. 
Я имел ввиду то, что, возможно, она так и молилась. Я в общем сказал, что в церковь ходили. Я то незнаю о чем именно она думала в этот момент. Может именно это она и произносила в этот момент в голове, я незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.09.2021 в 13:22, Сергей2838 сказал:

как быть, в каком направлении мыслить и как это все перешагнуть?

Впредь, когда собираетесь наплевать на интересы второго, ясно осознайте его значимость для себя. 

На месте вашей жены я б не стала с вами больше связываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2021 в 12:29, JuliaR сказал:

Впредь, когда собираетесь наплевать на интересы второго, ясно осознайте его значимость для себя. 

На месте вашей жены я б не стала с вами больше связываться. 

Я это понимаю. Очень сильно ненавижу себя за то, что сотворил с нашей семьей и нашей парой. Я бы хотел попросить совета. Возможно ли хоть немного восстановить доверие девушки? Знаю, что смешно, но я готов на все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...