Перейти к содержанию

Продолжи сказку (немного о родительских ожиданиях).


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Личность может существовать только в коллективной деятельности.

Верно. И в отражении других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Imhotep II сказал:

Глупости


Не нашла видео.

Профессор на лекции говорит студентам «поднимите все вверх указательный палец».

А сам поднимает большой :thumbup:

 

И все студенты тоже подняли большой, хотя он сказал указательный.

В одной фразе вся суть воспитания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Imhotep II сказал:
23 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Отец может сколько угодно читать лекций о вреде курения, но если он сам курит, то, скорее всего, дети будут делать то, что он показывает.

Глупости

 

  Не глупости.

  Родитель кормит, поит, одевает, защищает. Родитель, это пример генетического и социального успеха. Мальчик копирует отца, дочь-мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ламинария сказал:

и в детстве и в подростковом возрасте-они ему все рассказывали и вместе с отцом разбирали свои  проблемы.

Ок. Теперь представьте себе отца, которого забрили в солдаты в 18 лет и убили на Русско Турецкой войне 1881 года.

Или другого мальчика... ну, скажем, в гражданскую 1918-1921. Знаете, сколько там погибло?

Про Большую Войну - вообще молчу.

Для меня до сих пор загадка, КАК оставшиеся мужики СССР смогли построить новую страну, при 20 млн калеках, при 2.5 млн заключенных, при 12 млн погибших мужчин в ТУ войну?

Бабы вытянули нарожали, воспитали, накормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Imhotep II сказал:

Бабы вытянули нарожали, воспитали, накормили.

Знаю много ребят из своего поколения,из старшего,и из поколения своих детей,где мать была вдовой или даже матерью-одиночкой,разведенной,или родившей "для себя",

тем не менее,выросли очень мужественные и ответственные ребята,просто они взяли для себя-за отсутствием отца-какой-нибудь пример для подражания-родственника,учителя,тренера,иногда даже руководителя кружка в Доме Пионеров.

Мой папа с братом росли в эвакуации,мать-врач на санитарном поезде,ее сестра-тоже-на фронте,почти их и не видели,

с бабушкой-к рая всю жизнь была домохозяйкой,

а их собственного отца расстреляли по доносу в 37.

Он страдал,что нет отца,от того,что ничего не понимает в истории и политике,собирал книги,искал-и в итоге достиг уровня,к рый позволял читать лекции по этим предметам без подготовки,

страдал,что ничего сам не умеет делать руками-в итоге пошел работать плотником-чинить вагоны в 14 лет-научился,

страдал,что не умеет драться-ходил с мальчишками сидеть на деревьях над спортзалом,смотреть,как тренируются боксеры-бил потом дома грушу,потом поступил в секцию,стал боксером любителем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, ламинария сказал:

Он страдал,что нет отца

Нет отца - мои три сына не считают важным. 10, 12, и 13 лет мальчикам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Imhotep II сказал:

Глупости

Всё верно. Некоторые дети хотят стать противоположностями своим родителям. 

 

Например, если у родителя есть вредные привычки, ребёнок, глядя на него думает: "я таким не буду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Imhotep II сказал:
1 час назад, ламинария сказал:

Он страдал,что нет отца

Нет отца - мои три сына не считают важным. 10, 12, и 13 лет мальчикам

я не понимаю почему,оттого,что вы перестали быть воспитателем своих детей и полностью отдали их во власть группы ровесников??

опустили руки и остались только поставщиком денег?

Или я неправильно вас поняла?

Моему сыну 35,он уехал учиться,еще 17 не было,но я не утратила пока с ним связи и взаимопонимания,хотя я ни на что не влияю,но моя поддержка и одобрение все так же важны для него.Хотя к нему на козе не подъедешь,он сделал карьеру в руководстве.

Мне,например,отец был всю жизнь очень дорог,даже при том,что родители были разведены,и я не представляю себе,что может быть иначе и я буду нулем для своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не уловила логическую нить.Вы сказали,что вашим детям отец не нужен и дальше видео каких-то танцев,и мой вопрос состоит из 2- почему им не нужен отец и что значит видео.

Если я не понимаю,то переспрашиваю.

это форум для общения

А впрочем,если я вмешалась каким то образом в ваше видение процесса воспитания и в ваш стиль,прошу меня извинить.и забыть все,что я написала.

Сожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ламинария сказал:

А впрочем,если я вмешалась каким то образом в ваше видение процесса воспитания и в ваш стиль,прошу меня извинить.и забыть все,что я написала.

Сожалею.

Гы )) :harhar1:Бабы все время обижаются.

Типа: если не по моему, то и не по твоему!

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Imhotep II сказал:

Типа: если не по моему, то и не по твоему!

Воспитывайте как хотите-это ваши дети,меня не касается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Imhotep II сказал:

Выходит так, что хоть завоспитывайся, а что выросло, то выросло?

Если родитель по жизни дурень, а ребёнок воспринял от него ума, будет критиковать вовсю, и никогда в жизни не отвяжешься. По себе знаю. Тут только один вариант договориться - пойти навстречу, признать ошибки. Тогда возможно взаимодействие, любовь и благодарность, но тоже - не гарантировано. Родительство - азартная игра, и в ней случаются проигравшие. Главное, чтобы не до тла.

4 часа назад, Ларчонок сказал:

Любая старуха, имеющая выводок детей и внуков, знает без всякой психогенетики, каким по характеру вырастет, независимо от воспитания, двухлетний ребёнок.  Многое видно уже в младенчестве.

И на любую старуху, как известно, существует проруха. И это нечто личное - дети, а не  в хозмаге обматерили, и не трактор потоптал.)

4 часа назад, игуменн сказал:

Начну хвастать знакомством с генетическим светилом, девки меня захотят, одна из них наградит меня триппером...и все из за вашего диплома, млять.

Не начинайте хвастать, а то нашлём, то что сами себе присудили - это как крайнюю шашечку в выстроенном лабиринте пнуть щелчком - если просят, и нет повода отказать - неизбежность. Мы - создания Божии, природные, в отличие от некоторых игумнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2021 в 02:51, Аглая сказав:

Родительство - азартная игра, и в ней случаются проигравшие. Главное, чтобы не до тла.

Тут я, старый еврей, должен буду тебе многое цитировать, Из Екклезиаста, в основном.

До тла - это если детей меньше двух.

Лично меня потрясает история Володи Ульянова  (младшего сына Марии). Всякий, кто попытается вникнуть в эту семью - будет потрясен разнообразием

 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2021 в 23:17, Ларчонок сказав:

Спасибо. Обычно со мной не соглашаются в этом вопросе. Родителям хочется верить, что они формируют личность своих детей.

Моим - нет.) Хоть это отчасти и странная правда, к сожалению.)

В 25.09.2021 в 03:08, Imhotep II сказав:

Тут я, старый еврей, должен буду тебе многое цитировать, Из Екклезиаста, в основном.

До тла - это если детей меньше двух.

Лично меня потрясает история Володи Ульянова  (младшего сына Марии). Всякий, кто попытается вникнуть в эту семью - будет потрясен разнообразием

 

Ну, время у меня пока есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Аглая сказал:
6 часов назад, Imhotep II сказал:

 

Если родитель по жизни дурень, а ребёнок

    вы достойны своих родителей

 

  

25 минут назад, Аглая сказал:

Не начинайте хвастать, а то нашлём, то что сами себе присудили - это как крайнюю шашечку в выстроенном лабиринте пнуть щелчком - если просят, и нет повода отказать - неизбежность. Мы - создания Божии, природные, в отличие от некоторых игумнов.

  

  если вы решили заразить меня лично, то я не соглашусь

   Наследственность (см выше) мне ваша не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно потратить 4 часа своего времени, предлагаю старый фильм о семье Ульяновых

Там было 3 брата...

 

В 25.09.2021 в 03:19, игуменн сказав:

Наследственность (см выше) мне ваша не нравится

Это уже не имеет значения. )) Любовь зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, игуменн сказал:

вы достойны своих родителей

Вы не достойны судить об этом.

 

13 минут назад, игуменн сказал:

если вы решили заразить меня лично, то я не соглашусь

   Наследственность (см выше) мне ваша не нравится

Нет - к Вашему очередному разочарованию ничего личного.))

8 минут назад, Imhotep II сказал:

Любовь зла

Любовь Игумна - вообще сущая ведьма. Её бы в печку запихнуть.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично потрясает семья Ульяновых. Там столько воли, экспрессии!

Аглая, привет. 

В Эрмитаже вас трое. Но я таки и не пойму, кто из вас вы?

 

Хариты.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аглая сказал:

Нет - к Вашему очередному разочарованию ничего личного

 

   значит домогаться не будете! я вам верю и на этой мысли успокаиваюсь и желаю себе сладких снов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, игуменн сказал:

 значит домогаться не будете! я вам верю и на этой мысли успокаиваюсь и желаю себе сладких снов

Не - не буду: на фиг Вы мне сдались? Спите безмятежно.:flowers:

12 минут назад, Imhotep II сказал:

Аглая, привет. 

В Эрмитаже вас трое. Но я таки и не пойму, кто из вас вы?

 

Привет!:flowers: Я - та , которая всех ненавязчиво обнимает и прислушивается, склонив голову набок.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аглая сказал:

Привет!:flowers: Я - та , которая всех ненавязчиво обнимает и прислушивается, склонив голову 

    к животу каждого и  прослушивая урчание кишечников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...