Перейти к содержанию

Как мне быть


Рекомендуемые сообщения

Мне 21 мужу 23. У нас малыш 5 месяцев. Года три назад мы начали жить вместе с мужем. В начале знакомства наши отношения были дружескими потом поняли что испытываем что-то больше. Я в плане отношений серьёзная и не сколько не гулящая. Не влиртую на лево на право. Муж начал ревновать за взгляды парней на меня и боялся что я окажусь как его бывшая которая ему изменяла. И это отразилось в моментах на его отношении ко мне. Конкретно он игнорировал меня достаточно часто. Позволял себе уделять больше внимания другим девушкам в компании. В моменте даже называл меня своей бывшей. Когда мы все это обсудили и выяснили что к чему вроде бы все наладилось. Но я стала замечать за собой что акцентирую внимание на том как муж глядит на других девушек стала комплексовать и чувствовать себя ущербно рядом с ним. У меня начались какие-то заскоки на этот счёт. Постоянно ревновала на пустом мест. А у мужа это прошло. Он понял что я не та которая а него была и абсолютно серьезно к нему отношусь. Потом я забеременела. Мы условились что оставляем ребенка так как хотели детей. Семью вместе. На фоне того что я сижу дома а муж ведёт привычную жизнь я стала ещё больше поддаваться истерикам. Ссоры стали доходить до скандалов. Муж очень меня любит и ему никто кроме меня не нужен он серьёзен в этом хотя и поступает часто легкомысленно. В трезвом уме я все понимаю что это детали мелочи и даже норма но в моменты когда проходит мимо красивая девушка я уже не могу не очки думать кроме того что он ее желает физически чисто. Доходит до того что я его не навижу и даже иногда жалею о ребенке и обо всем. Но когда все проходит эта агрессия злость и ненависть я спокойно анализирую все и знаю что очень люблю его и дорожу что он хороший человек и сын прекрасен. И я могу быть счастливой. Пока не случиться очередной момент. Пыталась рассказать это все мужу. Но все равно в момент истерики я понимаю что не могу ему простить то как он относился ко мне и сейчас когда я стала эмоциональной калекой муж перестал меня слушать прислушиваться ему это надоело и я это понимаю. Как быть. Я хочу решить в себе проблемы и начать радоваться каждому дню. Никогда не хотела быть так как сейчас этого всегда боялась . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте.

Похоже, вы попали в очень сложную ситуацию: под ударом оказалась ваша самооценка, вы больше не чувствуете себя достаточно привлекательной и желанной для вашего мужа. При этом вы чувствуете, что эта ситуация может быть следствием отношения к вам вашего супруга, которое он демонстрировал ранее, и потому испытываете злость по отношению к нему. К сожалению, эти негативные чувства распространяются также и на ребёнка, и это сильно беспокоит вас. Похоже, попытки обсудить ситуацию с мужем пока что не принесли желаемого результата, и это лишает вас покоя.

Скажите, пожалуйста, почему вы решили обратиться за помощью сейчас? Что-то изменилось? Ситуация стала хуже?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Данил_психолог сказал:

Здравствуйте.

Похоже, вы попали в очень сложную ситуацию: под ударом оказалась ваша самооценка, вы больше не чувствуете себя достаточно привлекательной и желанной для вашего мужа. При этом вы чувствуете, что эта ситуация может быть следствием отношения к вам вашего супруга, которое он демонстрировал ранее, и потому испытываете злость по отношению к нему. К сожалению, эти негативные чувства распространяются также и на ребёнка, и это сильно беспокоит вас. Похоже, попытки обсудить ситуацию с мужем пока что не принесли желаемого результата, и это лишает вас покоя.

Скажите, пожалуйста, почему вы решили обратиться за помощью сейчас? Что-то изменилось? Ситуация стала хуже?

 

Ну не могу сказать хуже или лучше. Не стабильно. Я понимаю что это не нормально когда я вижу красивую девушку даже без мужа я представляю что она бы ему понравилась и тоже возникает ревность комплекс незнаю как точно назвать. И даже в этот момент когда перед глазами кто-то другой красивый в моем понимании а это почти все девушки кроме стареньких людей и тех кто особо не следит за своей внешностью. Так вот в это мгновение я даже не могу точно описать эмоцию что именно я испытываю. Это как обухом по голове. Я задумывалась может дело вообще не в ситуациях с мужем а где-то глубоко в подсознании с детсва. Просто очень часто я испытывала чувство того что я некрасивая не привлекательная и неинтересная. От мамы я могла слышать как мне надо одеваться а когда я одевалась по своему она говорила грубо говоря черти шо. Говорила что я неряха. Отец смеялся над тем что у меня нет груди вечно говорил что у меня лишний дирок пора заняться спортом хотя я никогда за всю жизнь Толстой и полной даже не была. Брат мой вообще находил во мне мишень для разрядки. Был период когда он как бы бил меня по детски. Чтобы защищаться от него и от смешков в школе я стала вести себя по пацанчики и особо не следила за собой. Когда я начинала ухаживать за собой то слышала постоянно смешки от родных. Типо ахаха она красится. Или ахаха она занимается там. Я почему-то пряталась всегда в такие моменты. А потом и вовсе перестала ухаживать за собой как все девушки. Это было в средней школе. Возможно на фоне эмоциональных перемен, на фоне родов, и ситуаций с мужем подорвалось все с детсва и теперь мне очень мешает это жить. Я не могу нормально гулять с мужем и без не могу смотреть фильмы. Я обращаю везде и всегда внимание на девушек и сравниваю их с собой и я всегда не дотягиваю до их уровня. 0отя муж говорит что я очень красивая и не чем не хуже всех остальных. И я это вижу что я не плохая. Красивая фигура и вообще все ок. Но в такие моменты все это как будто не существует. Есть токо чувство ущербности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я вижу, что у вас было не простое детство и юность. От близких людей вместо поддержки, принятия и проявлений любви вы видели в основном критику и насмешки. И, когда ваш муж, как вы пишете, позволял себе уделять в компании больше внимания другим девушкам, чем вам, вы будто снова оказались в этой ситуации, как будто отец, брат и мама объединились в фигуре мужа и стали вас унижать. И теперь это чувство собственного несовершенства не оставляет вас, не отпускает. Это очень серьезная проблема, и я понимаю, насколько вам тяжело с этим. С таким опытом очень сложно увидеть в себе то хорошее, что в вас есть, что полюбил в вас ваш муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Данил_психолог сказал:

Я вижу, что у вас было не простое детство и юность. От близких людей вместо поддержки, принятия и проявлений любви вы видели в основном критику и насмешки. И, когда ваш муж, как вы пишете, позволял себе уделять в компании больше внимания другим девушкам, чем вам, вы будто снова оказались в этой ситуации, как будто отец, брат и мама объединились в фигуре мужа и стали вас унижать. И теперь это чувство собственного несовершенства не оставляет вас, не отпускает. Это очень серьезная проблема, и я понимаю, насколько вам тяжело с этим. С таким опытом очень сложно увидеть в себе то хорошее, что в вас есть, что полюбил в вас ваш муж.

Что вы можете посоветовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я думаю, что вам могла бы помочь очная работа с психологом. Это станет тем опытом отношений, где вы сможете получить необходимое принятие и внимание и со временем научиться ценить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Данил_психолог сказал:

Я думаю, что вам могла бы помочь очная работа с психологом. Это станет тем опытом отношений, где вы сможете получить необходимое принятие и внимание и со временем научиться ценить себя.

Поняла. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...