Перейти к содержанию

Где мой Дима Кошкин? (ДиКош)


Удав

Рекомендуемые сообщения

Должен признаться, что я скучаю по этому парню (МФТИ). Если я еще на этом форуме, то исключительно потому, что мне интересно говорить с этим человеком.

МГУ версус МФТИ.

Вопросы химика физику:

1) кто и когда вычислил, что замедление нейтронов нуждается в химически чистом графите?

2) как была рассчитана критическая масса для взрыва? И как эта масса была инженерно сделана? (решения)

3) откуда евреи в Америке тогда решили, что нужно поделиться знаниями с Курчатовым (и его группой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Imhotep II сказал:

Должен признаться, что я скучаю по этому парню

 

    Бедный Кош, по нем уже мужики сохнут...что скажет его жена...а теща так вообще его в гараж теперь не пустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, игуменн сказал:

Бедный Кош

Есть подозрение, что он убился на перекрестке ( я ему сто раз говорил, что мотоцикл на трассе Краснодар/Новороссийск  не канает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Imhotep II сказал:

Есть подозрение, что он убился на перекрестке ( я ему сто раз говорил, что мотоцикл на трассе Краснодар/Новороссийск  не канает)

 

  его последние, на этом форуме слова, были про литовское молоко

  московское молоко он назвал пальмовым

  предпологаю, что он налил его в ценрефугу и получил пальмовую древесину

  так что в Литве он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, игуменн сказал:

так что в Литве он

Хм.. Что ж, печально. На мотоцикле там нех  делать. Добро пожаловать во Владивосток. Но некоторые ссут ехать дальше Гейвропы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Imhotep II сказал:

Если я еще на этом форуме, то исключительно потому, что мне интересно говорить с этим человеком.

ты на этом форуме потому что ты тролль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Imhotep II сказал:

Есть подозрение, что он убился на перекрестке ( я ему сто раз говорил, что мотоцикл на трассе Краснодар/Новороссийск  не канает)


Орет твой Дима в Позиции в Кофейне. Тему открыл и митингует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Veta сказал:

Орет твой Дима в Позиции в Кофейне. Тему открыл и митингует.

Да? А меня забанили старушки. Вино и груши - плохо переносят. Ладно, насколько знаю Димка больше по бурбону, чем по вину... На то она и кофейня.

Я давно туда предлагал пивасик, ...Э или винчик пронести в сумке, или в черном пакете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Imhotep II сказал:

Есть подозрение, что он убился на перекрестке ( я ему сто раз говорил, что мотоцикл на трассе Краснодар/Новороссийск  не канает)

не пугай меня 

2 часа назад, Veta сказал:


Орет твой Дима в Позиции в Кофейне. Тему открыл и митингует.

:biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Veta сказал:

Орет твой Дима в Позиции в Кофейне. Тему открыл и митингует.

Что, опять продался за бутылку бурбона? Призывает женщин быть благоразумными? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, космос сказал:

:mf_popeanim:

вроде жив (говорят)..

Продал темную материю за бутылку, и присел за столик к Отрицающим. Нашли друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Imhotep II сказал:

вроде жив (говорят)..

Продал темную материю за бутылку, и присел за столик к Отрицающим. Нашли друг друга.

подобное к подобному..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, космос сказал:

подобное к подобному..

Да, я знал! Что он - каблук! А мотоцикл и бурбон - для понта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Imhotep II сказал:

Есть подозрение, что он убился на перекрестке ( я ему сто раз говорил, что мотоцикл на трассе Краснодар/Новороссийск  не канает)

Дурак чтоли? Чо молоть языком, если не знаешь наверняка? Опять бухой? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2021 в 02:34, Imhotep II сказал:

Вопросы химика физику:

1) кто и когда вычислил, что замедление нейтронов нуждается в химически чистом графите?

2) как была рассчитана критическая масса для взрыва? И как эта масса была инженерно сделана? (решения)

3) откуда евреи в Америке тогда решили, что нужно поделиться знаниями с Курчатовым (и его группой)

1. Это экспериментально обнаружила еще Кюри (младшая), которая Ирен. 

2. Теоретически Нильс Бор, на практике Оппи (который Юлий Оппенхаймер). 

3. Коммунисты за бабло нагнули. Хотя основные данные выдал Эмиль Фукс, этинический немец и коммунист по фанатичным убеждениям. Он свалил из 3го Рейха и получил полит.убежище в GB, потом (уже гражданином) свалил в США и работал на Манхеттен-проекте. Знал реально очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДиКош сказал:

1. Это экспериментально обнаружила еще Кюри (младшая), которая Ирен. 

2. Теоретически Нильс Бор, на практике Оппи (который Юлий Оппенхаймер). 

3. Коммунисты за бабло нагнули. Хотя основные данные выдал Эмиль Фукс, этинический немец и коммунист по фанатичным убеждениям. Он свалил из 3го Рейха и получил полит.убежище в GB, потом (уже гражданином) свалил в США и работал на Манхеттен-проекте. Знал реально очень много.

не стыдно такую чушь писать? еще и с умным видом. Для непосвященных: это такая же чушь, как если бы я написал, что ядерную бомбу разработали три поросенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ДиКош сказал:

. Это экспериментально обнаружила еще Кюри (младшая), которая Ирен. 

Что, соскучился, засранец? Поспать в воскресенье не даешь...

По графиту и крит массе меня интересуют не факты (это я все знаю), а ход мыслей.

Ну вот смотри.. Нет у тебя чистого графита, и ты - Ирэн. Ставишь ты свои эксперименты и нет у тебя образца чистого графита. Как ты можешь, используя обычный, понять что его нужно очищать (причем очень тщательно, а это сложная химическая задача)? На это явление можно только наткнуться случайно. Но я не нашел в источниках, как именно это произошло.

То же самое по критической массе. Ее рассчитали, но я не понял как? Каков был ход мыслей? В основе не могла лежать чистая математика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Олег Олегов сказал:

не стыдно такую чушь писать? еще и с умным видом. Для непосвященных: это такая же чушь, как если бы я написал, что ядерную бомбу разработали три поросенка.

напишите как правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходит ветеринар к терапевту, садится и молчит, врач смотрит на него, тоже молчит пару минут, и потом спрашивает: -Ну, на что жалуетесь? Ветеринар в ответ: -У-у-у как у вас всё просто....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Imhotep II сказал:

Что, соскучился, засранец? Поспать в воскресенье не даешь...

По графиту и крит массе меня интересуют не факты (это я все знаю), а ход мыслей.

Ну вот смотри.. Нет у тебя чистого графита, и ты - Ирэн. Ставишь ты свои эксперименты и нет у тебя образца чистого графита. Как ты можешь, используя обычный, понять что его нужно очищать (причем очень тщательно, а это сложная химическая задача)? На это явление можно только наткнуться случайно. Но я не нашел в источниках, как именно это произошло.

То же самое по критической массе. Ее рассчитали, но я не понял как? Каков был ход мыслей? В основе не могла лежать чистая математика.

тролли притворяются, что пишут что-то умное. На самом деле - набор слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...