Перейти к содержанию

Где мой Дима Кошкин? (ДиКош)


Удав

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Imhotep II сказал:

в галактике между звездами - только гравитационные.

Но тогда, на минуТочку, если ТМ бОльше видимой да еще в 50 раз - галактики неизбежно коллапснут и сами и вместе в баааалсую ЧД, чего не наблюдаеца.

11 минут назад, Gennesis сказал:

Это что, поток частиц или что? Волны какие-то? они распространяются быстрее скорости света?

Стандартая модель полагает:
1. Это волны
2. Есть кварки гравитации - гравитоны (переносчики взаимодействия)
3. Распространяют со скоростью света (это экспериментально подтверждено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gennesis сказал:

Я хочу знать, что такое гравитация.

Ни хрена ж себе вопросик!!! Ответ на этот вопрос искали лучшие умы человечества. Пока не нашли. А ты у каких то чертей на психфоруме решил узнать такую тайну??:thumbup:

10 минут назад, ДиКош сказал:

Но тогда, на минуТочку, если ТМ бОльше видимой да еще в 50 раз - галактики неизбежно коллапснут и сами и вместе в баааалсую ЧД, чего не наблюдаеца.

Не в 50, а в 5. И это.. Кош, кто из нас физик? Тут вопросы задаю Я ))

11 минут назад, ДиКош сказал:

Стандартая модель полагает:

В Стандартной модели НЕТ гравитации!!!!!!!!!! Кош, мля.. чезанах?? Ты физик или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ДиКош сказал:

Распространяют со скростью света (это экспериментально подтверждено).

Вот этого не понимаю. Гравитация формирует и удерживает огромные объекты - галактики. Диаметр млечного пути - сто тыщ световых лет. Как, имея столь низкую скорость распространения (всего 1 скорость света) гравитация может удерживать столь протяженный объект? Мне кажется, всё бы развалилось, гравитация просто не успевала бы всё охватывать. Хотя хз конечно. Трудно мозгамэ представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ДиКош сказал:

Распространяют со скоростью света (это экспериментально подтверждено).

Измерение скорости распространения гравитационных волн дает разброс от 0,7 до 1,3 скорости света. Экспериментальный факт. Могу ссыль дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Imhotep II сказал:

Ответ на этот вопрос искали лучшие умы человечества

А сам вопрос не имеет смысла, в смысле "а что такое э/м взаимодействтие"? Мы наблюдаем лишь проявление некого взаимодейсвтие. И задаем вопрос "а почему"? И находим ответ на данное почему. И опять почему? И так до бесконечности))))

Проблема понимания сущности гравитации лишь в том, что ее невозможно изучать лабораторным опытом. Ибо невозможно сознать генератор гравитации в земных условиях. 

2 минуты назад, Gennesis сказал:

Как, имея столь низкую скорость распространения (всего 1 скорость света) гравитация может удерживать столь протяженный объект

))) Так гравитация уже давно распространилась на всю Вселенную. Ибо скорость света намного выше скорость расширения (Вселенной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ДиКош сказал:

Распространяют со скростью света (это экспериментально подтверждено).

мда действительно, почитал статью. Со скоростью света распространяется. Т.е., как только появился источник света, тут же от него приходит гравитационная волна, без задержек или опережения.

Скорость гравитации — Википедия (wikipedia.org)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennesis сказал:

мда действительно, почитал статью. Со скоростью света распространяется. Т.е., как только появился источник света, тут же от него приходит гравитационная волна, без задержек или опережения.

Скорость гравитации — Википедия (wikipedia.org)

 

Не так)))) Астрономы фиксируют пыху суперновы или взрыв Черной Дыры, это явление в т.ч. порождает фронт гравитационный волны, который фиксируют гравитационные детекторы (она созданы еще в 50е годы 20 века). Далее сопоставляются моменты прихода фиксации и  в пределах 10Е-18 секунды (точность современных Хранителей Времени) они совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ДиКош сказал:

Не так)))) Астрономы фиксируют пыху суперновы или взрыв Черной Дыры, это явление в т.ч. порождает фронт гравитационный волны, который фиксируют гравитационные детекторы (она созданы еще в 50е годы 20 века). Далее сопоставляются моменты прихода фиксации и  в пределах 10Е-18 секунды (точность современных Хранителей Времени) они совпадают.

ну я примерно это и имел ввиду. Видят вспышку, тут же фиксируют волну. Свет и гравитация приходят одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennesis сказал:

ну я примерно это и имел ввиду. Видят вспышку, тут же фиксируют волну. Свет и гравитация приходят одновременно.

Грубо говоря да, только под "светом" понимают любой вид Э/М излучения, в том числе и рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gennesis сказал:

Со скоростью света распространяется.

По результатам всего трех экспериментов LIGO ученые определили, что скорость гравитационных волн лежит в интервале от 0,55 до 1,42 скоростей света. Статья опубликована в Physical Review Letters.

https://nplus1.ru/news/2017/10/19/gravity-speed

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ДиКош сказал:

Грубо говоря да, только под "светом" понимают любой вид Э/М излучения, в том числе и рентген.

Ну а что это вообще такое? почему я к земле притягиваюсь-то? Я же не магнит. Что вниз тянет, не понятно. 

Магия какая-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Imhotep II сказал:

"что с вероятностью девяносто процентов ее значение лежит" - это ученые написали?:megalol:

1 минуту назад, Gennesis сказал:

почему я к земле притягиваюсь-то? Я же не магнит

А почему магнит притягивает? Он же не Земля, он не знает про гравитацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ДиКош сказал:

"что с вероятностью девяносто процентов ее значение лежит" - это ученые написали?:megalol:

Да. И это говорит о том, что пока мало данных, чтобы говорить о скорости гравитации. Посмотри статью, там есть кривая.

21 минуту назад, ДиКош сказал:

Проблема понимания сущности гравитации лишь в том, что ее невозможно изучать лабораторным опытом. Ибо невозможно сознать генератор гравитации в земных условиях. 

Га га га га!! Фееричный долбодятел!  А система Земля - кусок говна - это тебе не лабораторный объект для изучения гравитации? Или тебе еще накидать примеров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Imhotep II сказал:

Да

Нет Жос, этот бред написала сисясятая блонди, которая мерит вероятность в %%:lol: А ученые знают, что вероятность - безразмерная величина в пределах от 0 до 1. Ибо ученые оперируют корректной научной терминологией. Запомни это.

5 минут назад, Imhotep II сказал:

Фееричный долбодятел!

Химфак МГУ в полной рост своей интеллектуальной убогости. Чтобы изучать явление - его надо воспроизводить в лабе! Хоть это пойми! Э/М взаимодействия и на Земле до черта, но понимание как оно работает начАлось только когда герр Генрих Герц сделать свой первый передатчик (искровой) и приемник в лабе! Фирштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ДиКош сказал:

Нет Жос, этот бред написала сисясятая блонди

Я процитировал комментарий к статье с научно-популярного портала N+1, а не саму статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Imhotep II сказал:

Я процитировал комментарий к статье с научно-популярного портала N+1, а не саму статью.

Так и нех постить чужую глупость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ДиКош сказал:

Чтобы изучать явление - его надо воспроизводить в лабе! Хоть это пойми!

Дододо )) Нуканеш!

Тогда всю астрофизику - апстену! Ненуачо? Ты же не можешь воспроизвести то, на что пялятся твои телескопы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Imhotep II сказал:

Дододо )) Нуканеш!

Тогда всю астрофизику - апстену! Ненуачо? Ты же не можешь воспроизвести то, на что пялятся твои телескопы?

Ваще-то астрофизика отлично исследуется в лабах - это КФ (ты даже этого не знал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ДиКош сказал:

Ваще-то астрофизика отлично исследуется в лабах - это КФ (ты даже этого не знал)

Нудануда! А как же обратная связь? Может, тебе картинку показывают на умном сферическом мониторе, а ты рассматриваешь и теории строишь, типа БВ, красного смещения  и прочей херни . К астрофизике научный метод не вполне применим, ибо результаты невоспроизводимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Imhotep II сказал:

Нудануда! А как же обратная связь? Может, тебе картинку показывают на умном сферическом мониторе, а ты рассматриваешь и теории строишь, типа БВ, красного смещения  и прочей херни 

Завязывай трындеть по теме, если не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ДиКош сказал:

А почему магнит притягивает? Он же не Земля, он не знает про гравитацию!

Я не знаю, это магия! магия и колдовство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ДиКош сказал:

Завязывай трындеть по теме, если не в теме.

Я тему задал выше. Про темное вещество. Но ты как обычно надул щеки и съехал от конкретики к общим рассуждениям. При этом упорол ДВА возмутительных косяка. На что я тебе вежливо указал.

В этом ты весь! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...