Перейти к содержанию

Где мой Дима Кошкин? (ДиКош)


Удав

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Gennesis сказал:

Я не знаю, это магия! магия и колдовство

Это свойство нашего Мира, он таким сделан (или сделался))))

6 минут назад, Imhotep II сказал:

Я тему задал выше. Про темное вещество

Я устал тебе объяснять.
Гипотеза ТМ моментом упирается в абсурд. Ибо если допустить существование ТМ - придется автоматом постулировать наличие во Вселенной Скрытой Энергии, которую надо постоянно тратить на расталкивание Галактик! А вот найти источник этой Энергии и описать механизм ее извлеяения (неизвестно из чего) любитили ТМ не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ДиКош сказал:

Гипотеза ТМ моментом упирается в абсурд.

Тогда как объяснить наблюдаемые факты? Только не надо мне про атмосферу тереть

9 минут назад, ДиКош сказал:

Я устал тебе объяснять.

разницу между ТМ и ТЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Imhotep II сказал:

Тогда как объяснить наблюдаемые факты?

Какие именно факт? Супер-ротацию? Да без проблем, если допустить существование эфира (в физическом смысле, да хоть по Эрни Маху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ДиКош сказал:

Какие именно факт? Супер-ротацию? Да без проблем, если допустить существование эфира (в физическом смысле, да хоть по Эрни Маху)

Гордись.

 

Тебе тему посвятили!

Не девайся давай!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ДиКош сказал:

Какие именно факт? Супер-ротацию? Да без проблем, если допустить существование эфира

Зашибись. А чем гипотеза ТМ хуже гипотезы эфира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Imhotep II сказал:

Зашибись. А чем гипотеза ТМ хуже гипотезы эфира?

А тем, что ТМ никто живьем не видел. А вот модифицированный интерферометр Саньяка (модель физика Клевцова) я с друганами сам построил. И прокатил на ржавых "Жигулях" по подсосковым трассам. И усточиво поймал феномену анизотропии пространсва. И доложил о том своем профессору. И он умело спародиловал профа и студента Дуба из "Наваждения". За изобретние пять, а за предмет неуд, профессор лопух. как слышо? Прием"
Ибо эта тема запрещена официальной наукой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ДиКош сказал:

И усточиво поймал феномену анизотропии пространсва.

Ага, есть такой фрик, Сергей Сипаров зовут. Профессор. Тоже за анизотропию топит.

К нему на лекцию даже заглянул сам Роджер Пенроуз, в Москве.  посоветовали глянуть, что за черт такой в России завелся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ДиКош сказал:

Ты приборам веришь? Я да.

А я всегда сомневаюсь. Ибо наука не терпит ВЕРЫ! Все нужно проверять независимо и по многу раз.

Дима, насколько позволяет мое скромное понимание основ физики, анизотропия НЕСОВМЕСТИМА с ОТО. А раз так, то ОТО выдержала на порядки большее количество экспериментальных проверок. И пока НИ ОДНОГО исключения не найдено. Так?

А раз так, то выкинь свои приборы.

Закон логики (исключенное третье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Imhotep II сказал:

А я всегда сомневаюсь. Ибо наука не терпит ВЕРЫ! Все нужно проверять независимо и по многу раз.

Дима, насколько позволяет мое скромное понимание основ физики, анизотропия НЕСОВМЕСТИМА с ОТО. А раз так, то ОТО выдержала на порядки большее количество экспериментальных проверок. И пока НИ ОДНОГО исключения не найдено. Так?

А раз так, то выкинь свои приборы.

Закон логики (исключенное третье)

Дурень ты понтовый, нахватался Инет бреда от комментаров "науки" и начАл упоенно опровергать физику и давать ей советы, не имея даже малейшего понимания что такое Физика на самом деле!
Чтоб ты знал:
1. ОТО и прочие теории всего - инвариантны к изотпропости пространства. Постули анизотропию - ничего не изменится. Мат уравнения останутся справедливыми в рамках заданных НУ.
2. Изотропность Вселенной только лишь своим волевым усилием постулировали Астрономы! Чтобы трактовать наблюдаемые феномены законами физики, которые присутствуют на Земле. Иначе всю астрономию придется сразу и навсегда на толстый амбарный замок. Хоть это ясно?
3. ОТО ваще проверить невозможно. Ибо все проверки пассивно-наблюдательные. А настоящая проверка - лабораторная,когда Начальные Условия сознательно создаются в лабе, дабы проверить натурно ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНУЮ СИЛУ теории/закона. Ибо законы - детерминисткие или вероятностные. И проверка сего факта - только лабораторная!

Хотя кому и зачем я все это говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ДиКош сказал:

Хотя кому и зачем я все это говорю...

А ты уж не побрезгуй. Мне ведь интересно. Поэтому я разобраться хочу.

1), 2) и сразу 3): Давай от печки. Из изотропности пространства вытекает закон сохранения момента импульса. Разве этот закон не проверялся лабораторно при заданных НУ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Imhotep II сказал:

закон сохранения момента импульса

Опять????:diablo:

сколько раз повторять? импульс = F*T где F - приложенная сила, T - время воздествия. Импульс - НЕ сохраняется! Он передается! В школу - учить физику 8й класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ДиКош сказал:

Импульс - НЕ сохраняется! Он передается!

Ты меня ушатал )) Пойду в парк пробегусь. Покидаю камни в Кубань. Подумаю. Погода стоит как в сентябре, +20. Вина хочу, и мяса,  но завтра дела..

Но ты не расслабляйся, я завтра вечерком буду пить саперави, и жарить свининку на мангале, да с помидорчиками!! Ммм! Вот тогда я тебя ушатаю. Жди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ДиКош сказал:

ОТО ваще проверить невозможно. Ибо все проверки пассивно-наблюдательные. А настоящая проверка - лабораторная,когда Начальные Условия сознательно создаются в лабе, дабы проверить натурно ПРЕДСКАЗАТЕЛЬНУЮ СИЛУ теории/закона. Ибо законы - детерминисткие или вероятностные. И проверка сего факта - только лабораторная!

я знаю что квантовую природу света проверили в лаборатории, когда светили фонариком на тонкий лист чего-то там и он сдвинулся от давления света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Imhotep II сказал:

Ты меня ушатал )) Пойду в парк пробегусь

Годное дело, а я поеду в гараж. Мы прошлой ночью закрыли мотосезон 2021 Большим Бетоном, а сегодня вечернее традиционное заседалово в гаражах (завтра нах на работу) со сравнительным анализом разных напитков)))) Жарить будем люля из замеса говяда, свина, барана, лук, чеснок, зелень и пр. специи - отЧень рекомендую:nyam:

7 минут назад, Gennesis сказал:

я знаю что квантовую природу света проверили в лаборатории, когда светили фонариком на тонкий лист чего-то там и он сдвинулся от давления света

Это радиационное давление света, кстати эффект вовсе не квантовый, а макроскопический )))). Квантовый - это когда Солнечная Батарея от света электричество дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ДиКош сказал:

Это радиационное давление света, кстати эффект вовсе не квантовый, а макроскопический )))). Квантовый - это когда Солнечная Батарея от света электричество дает.

аа. Ну ладно, я что-то в этом роде и имел ввиду ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДиКош сказал:

Жарить будем люля из замеса говяда, свина, барана, лук, чеснок, зелень и пр. специи - отЧень рекомендую:nyam:

Ай ты шайтан! (слюни потекли)

34 минуты назад, Bogdana сказал:

 только дочитала а они разъехались))

и я просто как ремарочеу - все ответы только в религии :yes:

А чего это вдруг? Лично для меня религия - этап пройденный. Не нашел я там ответов.

32 минуты назад, Vadim Yakimov сказал:

Почему бы вам не подискутировать на тему физики на этом форуме в соответствующем разделе ?

Это чтобы такие как ты нас не беспокоили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vadim Yakimov сказал:

@ДиКош @Imhotep II

Почему бы вам не подискутировать на тему физики на этом форуме в соответствующем разделе ?

https://dxdy.ru/diskussionnye-temy-f-f29.html

 

Ну что вы сударь? Жим в 160кг очень эффектно смотрится когда о нем говорят на форуме о рыбалке. Такой чел несомненно будет самым крутым, типо как волк среди овец. 

 

А вот напиши он о своем жиме на специальном  форуме, то сразу окажется, что жмёт то он не очень много, и вообще не волк он, а щеночек ещё) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Imhotep II сказал:

Ай ты шайтан! (слюни потекли)

Женись на татарке (как одни из наших - который фарш для люля нам подгоняет) и будет тебя классный хавчик)))

52 минуты назад, Bogdana сказал:

все ответы только в религии :yes:

 

Верно, но там только ответы. А нам еще интересны и вопросы, ну так наука устроена))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Imhotep II сказал:

Ай ты шайтан! (слюни потекли)

А чего это вдруг? Лично для меня религия - этап пройденный. Не нашел я там ответов.

 

куда пройденный?)))

религиозная система дает полную картину мира и это даже не связано с тем где и что ты искал лично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Vadim Yakimov сказал:

А зачем мне или Жосу школьный форум "хачу фсё знать"? Это слеХка дааавно пройденный этап развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...