Перейти к содержанию

Из сммщиков в психологи в 30 лет за год


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ребята.

 

Меня зовут Ли, мне 30 лет, и всю жизнь я вела соцсети фирм. 
 

Задумалась стать психологом - бизнес коучем, чтобы повышать эффективность руководителей и бизнеса. Лет мне много, поэтому рассматриваю профпереподготовку. Опыта нет, набираться планирую, работая с частными клиентами после учебы примерно год и параллельно изучить что-то по бизнесовой части.

 

У меня уже есть одно оконченное высшее по специальности программист и одно неоконченное - дизайнер. Вспоминая, какую доисторическую ерунду мы проходили, мертвые устаревшие языки программирования например и ничтожное количество практики, думаю остановить свой выбор на каких-то современных программах, но ведя группы и оставляя собственноручно написанные отзывы, понимаю, что позиционирование и продукт часто никак не взаимосвязаны.

 

Отсюда вопрос, могли бы вы поделиться мыслями или может даже опытом освоения профессии.

 

Я нашла программы фавориты:

 

1. Восточно-европейский институт психоанализа «психологическое консультирование». https://eeip.ru/abit/dpo/psikhologicheskoe-konsultirovanie.html
 

2. программа Московского института психоанализа https://inpsycho.ru/additional_education/140?block_id=2

 

3. программа оипп https://oipp.ru/kurs

 

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Сумбурно написала. От программы жду:

- Максимум практики

- Современные и свежие методики, которые дают результаты. Не психоанализ годами, а что-то, что позволит решить проблему быстро

- Возможность научиться консультированию: понимать запрос, не ходить кругами, не провоцировать клиентов на бесконечные жалобы, а менять взгляды и представления о мире. Сейчас у меня ноль общения на работе. Неделями молчу, только вслух читаю, чтоб не забывать, как звучит мой голос

- Желательно наличие супервайзера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Atilla сказал:

Всем привет, ребята.

 

Меня зовут Ли, мне 30 лет, и всю жизнь я вела соцсети фирм. 
 

Задумалась стать психологом -

 

Отсюда вопрос, могли бы вы поделиться мыслями или может даже опытом освоения профессии.

 

 

та конеш Ли могли бы

привет!

 

вот значит так..

 

работал я в одной крупной фирме... Считал ее положение дел и стал наблюдать..

В один момент, в фирму пришли сторонние аналитики, с целью прорисовать картину происходящего..

приглашали на беседу многих. В т.ч. и меня... Но как то так получилось, что беседа со мной, у них заняла часа полтора, а с другими 3-5 мин...

слушали молча... потом спросили о моем образовании, потом, я понял, что им просто нужно было законспектировать мною сказанное и получить гонорар...

да... это выглядит как бахвальство.

но!

я ни разу не считал, что могу работать психологом ии пси аналитиком, по причине того, что у меня мало знаний... 

Ходить со звездой психолога во лбу, не значит соответствовать...

получайте образование. Повышайте свой уровень знаний... но становится психологом, стоит только тогда, когда Ваше внутренне ( не эго) даст Вам на это добро...

все остальное... просто статистика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, космос сказал:

 

я ни разу не считал, что могу работать психологом ии пси аналитиком, по причине того, что у меня мало знаний... 

 

Получается, неважно, где учиться, за год-два ни один ВУЗ не поможет наработать практику, чтобы стать бизнес-коучем, только маленькими шагами сам можешь на своём опыте выделить приемы и методы, которые сработают в том или ином случае?

 

Может попробовать брать записи переговоров с клиентами менеджеров фирм, где я веду соцсети, анализировать и при поиске новых клиентов для себя применять их фишечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Atilla сказал:

Получается, неважно, где учиться, за год-два ни один ВУЗ не поможет наработать практику, чтобы стать бизнес-коучем, только маленькими шагами сам можешь на своём опыте выделить приемы и методы, которые сработают в том или ином случае?

 

Может попробовать брать записи переговоров с клиентами менеджеров фирм, где я веду соцсети, анализировать и при поиске новых клиентов для себя применять их фишечки?

не знаю, что Вам посоветовать.

в моем случае, все выглядело так.

я, в силу своего личного интереса, стал изучать положение дел в фирме. Да и занимаемая мною должность позволяла мне этим заниматься... О своих результатах, делился с самыми близкими ( на фирме).

И когда меня пригласили на беседу, то по своему огорошили. Я назвал свою фамилию... А они ...- а... это тот единственный, который когда хочет придет, а когда хочет уйдет ( что не соответствовало действительности), но тем не менее... зашел на беседу, я с таким представлением..

отвлекся.

и вот в моем случае, вся аналитика, лилась сама как из крана... Не было ни задач, ни целей... просто личный интерес..

Исходя из своего опыта, я и говорю, что когда почувствуешь в себе то, что ... вот оно.... льется... тогда и врывайся в бой... Во всяком случае, будешь хоть выглядеть соответствующе, а не просто психологом, который пришел сорвать чуток денег..

ну тут же как и везде.... каждому свое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, космос сказал:

не знаю, что Вам посоветовать.

в моем случае, все выглядело так.

я, в силу своего личного интереса, стал изучать положение дел в фирме. Да и занимаемая мною должность позволяла мне этим заниматься...

и вот в моем случае, вся аналитика, лилась сама как из крана... Не было ни задач, ни целей... просто личный интерес..

А какая у вас была должность? Или это не столь важно? Например, я, пока слушаю звонки «моих» клиентов, могу написать скрипт продажи с точки зрения постов в группах и попросить потестировать. В принципе задуматься, как повысить доходы компании, а не только как собрать красивые баннеры и чтобы их утвердили. Изучить продукт, выделить сильные и слабые стороны, обсудить с начальством. Чтоб лилась аналитика, надо понимать, что не ерунду предлагаешь, а понять можно только на практике. Значит в любом случае, чтоб было что-то стоящее сначала надо предложить ерунду. Мне нравится ваш подход, спасибо вам за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Atilla сказал:

А какая у вас была должность? Или это не столь важно? Например, я, пока слушаю звонки «моих» клиентов, могу написать скрипт продажи с точки зрения постов в группах и попросить потестировать. В принципе задуматься, как повысить доходы компании, а не только как собрать красивые баннеры и чтобы их утвердили. Изучить продукт, выделить сильные и слабые стороны, обсудить с начальством. Чтоб лилась аналитика, надо понимать, что не ерунду предлагаешь, а понять можно только на практике. Значит в любом случае, чтоб было что-то стоящее сначала надо предложить ерунду. Мне нравится ваш подход, спасибо вам за совет.

я работал инспектором отдела качества. Оценивал, с тз работников на качество их исполнения своих служебных обязанностей.

и вот с чем я столкнулся

первое, что я распознал, то, что 70% работников, те, котррые куют рупь, были все фрустрированы. т.е. им пообещали и кинули, со всеми вытекающими.

2. практически весь офисный состав, относились к категории приспособившихся.... не приспособленных, а именно приспособившихся к течениюдел, что несло за собой негативные последствия.

все это, я поднял наружу... е-сно, что у меня появились враги... На высшем уровне, я получал полную поддержку, на уровне исполнителей... были проблемы...

Хотелось конеш там поковырять покрепче палкой в этом улике, хоть, нужно сказать, что я и так там отвел душу... С фирмы ушел сам. По причине того, что фирма была еврейская... Все вкусные места, занимали родственники... Я посмотрел на это дело, перспективы нет... мокнул мордой в грязь кого надо, за что сыскал неимоверное уважение со стороны офисных работяг, и ушел...

руководство, за работу меня поблагодарило... а когда произошло в моей семье несчастье ( умерла мама) закидали деньгами ( что не имело практики).

В общем вывод такой...

хотите сохранить рабочее место и тупо получать тугрики, становитесь приспособившимся... Хотите проявить свое Я, - становитесь приспособленным... но ...

" кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, космос сказал:

я работал инспектором отдела качества. Оценивал, с тз работников на качество их исполнения своих служебных обязанностей.

и вот с чем я столкнулся

первое, что я распознал, то, что 70% работников, те, котррые куют рупь, были все фрустрированы. т.е. им пообещали и кинули, со всеми вытекающими.

2. практически весь офисный состав, относились к категории приспособившихся.... не приспособленных, а именно приспособившихся к течениюдел, что несло за собой негативные последствия.

все это, я поднял наружу... е-сно, что у меня появились враги... На высшем уровне, я получал полную поддержку, на уровне исполнителей... были проблемы...

Хотелось конеш там поковырять покрепче палкой в этом улике, хоть, нужно сказать, что я и так там отвел душу... С фирмы ушел сам. По причине того, что фирма была еврейская... Все вкусные места, занимали родственники... Я посмотрел на это дело, перспективы нет... мокнул мордой в грязь кого надо, за что сыскал неимоверное уважение со стороны офисных работяг, и ушел...

руководство, за работу меня поблагодарило... а когда произошло в моей семье несчастье ( умерла мама) закидали деньгами ( что не имело практики).

В общем вывод такой...

хотите сохранить рабочее место и тупо получать тугрики, становитесь приспособившимся... Хотите проявить свое Я, - становитесь приспособленным... но ...

" кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан"

Странно, что руководство вообще обратилось к аналитикам, выходит, тоже для галочки или родственников все-таки сменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Atilla сказал:

Странно, что руководство вообще обратилось к аналитикам, выходит, тоже для галочки или родственников все-таки сменили?

ни чо странного...

там была одна сосня... вот она и резала по своему... то психологов на тренинг приглашала, то аналитиков, то форму в три цены закупала..

минет дело такое.... затратное..

 

а я разговаривал с теми кого гоняли на тренинги, да и сам на них был...

ну чисто стрижка денег...  Проводили тренинги социальные психологи... ни о чем... Мужики, работяги сидели, смущались, краснели, ухмылялись и пр... Потом я их спрашивал, что влетело, а что пролетело...

там пролетало мимо все... от слова совсем..

социальная психология оперирует к сознанию, а рулит нами бессознательное, которое и нужно было ворошить...

короч... проехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Atilla сказал:

Задумалась стать психологом

Чтобы стать психологом - надо выучить народные пословицы и поговорки  :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Atilla сказал:

Задумалась стать психологом - бизнес коучем, чтобы повышать эффективность руководителей и бизнеса.

павышу ифективнасть вашыго биснеса! 

званить три раза, спрасить Джамшушта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Atilla сказал:

не ходить кругами, не провоцировать клиентов на бесконечные жалобы, а менять взгляды и представления о мире.

Достверно установлено, что щелчок предохранителя заменяет 40 минут психотерапевтической беседы.
А попадание пули в ногу навсегда меняет отношение человека к жизни...
- Быстро, эффективно, не ходить кругами, не провоцировать на жалобы. Всё как просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, А.К. сказал:

Достверно установлено, что щелчок предохранителя заменяет 40 минут психотерапевтической беседы.
А попадание пули в ногу навсегда меняет отношение человека к жизни...
- Быстро, эффективно, не ходить кругами, не провоцировать на жалобы. Всё как просили.

:biggrin::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, А.К. сказал:

Достверно установлено, что щелчок предохранителя заменяет 40 минут психотерапевтической беседы.
А попадание пули в ногу навсегда меняет отношение человека к жизни...
- Быстро, эффективно, не ходить кругами, не провоцировать на жалобы. Всё как просили.

Ничего смешного, но в целом я поняла, что надо не ждать, а действовать, любое образование нормальное, но опыт и практику можно только наработать, в общении, в бизнесе, в смелости и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Atilla сказал:

Всем привет, ребята.

 

Меня зовут Ли, мне 30 лет, и всю жизнь я вела соцсети фирм. 
 

Задумалась стать психологом - бизнес коучем, чтобы повышать эффективность руководителей и бизнеса. Лет мне много, поэтому рассматриваю профпереподготовку. Опыта нет, набираться планирую, работая с частными клиентами после учебы примерно год и параллельно изучить что-то по бизнесовой части.

 

У меня уже есть одно оконченное высшее по специальности программист и одно неоконченное - дизайнер. Вспоминая, какую доисторическую ерунду мы проходили, мертвые устаревшие языки программирования например и ничтожное количество практики, думаю остановить свой выбор на каких-то современных программах, но ведя группы и оставляя собственноручно написанные отзывы, понимаю, что позиционирование и продукт часто никак не взаимосвязаны.

 

Отсюда вопрос, могли бы вы поделиться мыслями или может даже опытом освоения профессии.

 

Я нашла программы фавориты:

 

1. Восточно-европейский институт психоанализа «психологическое консультирование». https://eeip.ru/abit/dpo/psikhologicheskoe-konsultirovanie.html
 

2. программа Московского института психоанализа https://inpsycho.ru/additional_education/140?block_id=2

 

3. программа оипп https://oipp.ru/kurs

 

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Сумбурно написала. От программы жду:

- Максимум практики

- Современные и свежие методики, которые дают результаты. Не психоанализ годами, а что-то, что позволит решить проблему быстро

- Возможность научиться консультированию: понимать запрос, не ходить кругами, не провоцировать клиентов на бесконечные жалобы, а менять взгляды и представления о мире. Сейчас у меня ноль общения на работе. Неделями молчу, только вслух читаю, чтоб не забывать, как звучит мой голос

- Желательно наличие супервайзера 

Здравствуйте, Ли! 

Вам не так много лет, так что все, что задумали, вполне успеете.

Но перечисленные программы подразумевают обучение классическому психоанализу и предполагают работу с исправлением личности, улучшение внутреннего мира человека. Вам надо немного другое. Когнитивно-поведенческие практики, например. Тут не понадобится годами исследовать внутренний мир и вычислять, почему человек так или иначе отреагировал из-за того, что его родители в детстве обижали. А как раз то, что вы хотите - применение эффективных техник, которые действуют сразу. НЛП тоже подойдет. Но вот, где этому обучают, затрудняюсь сказать. Я читаю все, что нравится, очень много... и слушаю ютуберов - там тоже есть здравый смысл. Только надо научиться отсеивать эзотериков всех мастей - их тоже полно. Сейчас все очень быстро развивается, и некоторых вещей в образовательных программах просто нету - не успели туда войти.

В идеале вам бы получить классическое психологическое образование и от него плясать, оно даст вам курс и поможет ориентироваться в многообразии психологических школ. Но это не за год конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Atilla сказал:

Всем привет, ребята.

 

Меня зовут Ли, мне 30 лет, и всю жизнь я вела соцсети фирм. 
 

Задумалась стать психологом - бизнес коучем, чтобы повышать эффективность руководителей и бизнеса. Лет мне много, поэтому рассматриваю профпереподготовку. Опыта нет, набираться планирую, работая с частными клиентами после учебы примерно год и параллельно изучить что-то по бизнесовой части.

 

У меня уже есть одно оконченное высшее по специальности программист и одно неоконченное - дизайнер. Вспоминая, какую доисторическую ерунду мы проходили, мертвые устаревшие языки программирования например и ничтожное количество практики, думаю остановить свой выбор на каких-то современных программах, но ведя группы и оставляя собственноручно написанные отзывы, понимаю, что позиционирование и продукт часто никак не взаимосвязаны.

 

Отсюда вопрос, могли бы вы поделиться мыслями или может даже опытом освоения профессии.

 

Я нашла программы фавориты:

 

1. Восточно-европейский институт психоанализа «психологическое консультирование». https://eeip.ru/abit/dpo/psikhologicheskoe-konsultirovanie.html
 

2. программа Московского института психоанализа https://inpsycho.ru/additional_education/140?block_id=2

 

3. программа оипп https://oipp.ru/kurs

 

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Сумбурно написала. От программы жду:

- Максимум практики

- Современные и свежие методики, которые дают результаты. Не психоанализ годами, а что-то, что позволит решить проблему быстро

- Возможность научиться консультированию: понимать запрос, не ходить кругами, не провоцировать клиентов на бесконечные жалобы, а менять взгляды и представления о мире. Сейчас у меня ноль общения на работе. Неделями молчу, только вслух читаю, чтоб не забывать, как звучит мой голос

- Желательно наличие супервайзера 

Наверняка у Вас всё получится, но мои знакомые психологи свысока смотрят на дам, которые после 30 решили податься в психологи. Сомневаются в профессионализме таких специалистов, считают их несерьезными и лишними в профессии. Не знаю,  насколько это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зина Мишкина сказал:

Наверняка у Вас всё получится, но мои знакомые психологи свысока смотрят на дам, которые после 30 решили податься в психологи. Сомневаются в профессионализме таких специалистов, считают их несерьезными и лишними в профессии. Не знаю,  насколько это верно.

психологи на всех смотрят с высока... они себя считают помазаниками Божьими...  В простонародье, это называется снобизм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, космос сказал:

психологи на всех смотрят с высока... они себя считают помазаниками Божьими...  В простонародье, это называется снобизм..

 

  Это называется высокомерие.

  Снобизм это другое. Это когда хороший скрипач играет у входа в метро, и никто не бросит ему копейки.

   А когда он повесит афишу, когда билеты будут по $200, когда все, не бросившие копейки, станут за этими билетами в очередь, это будет снобизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, игуменн сказал:

 

  Это называется высокомерие.

  Снобизм это другое. Это когда хороший скрипач играет у входа в метро, и никто не бросит ему копейки.

   А когда он повесит афишу, когда билеты будут по $200, когда все, не бросившие копейки, станут за этими билетами в очередь, это будет снобизм.

можешь выразить свою тз в теме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lisi4ka сказал:

Здравствуйте, Ли! 

Вам не так много лет, так что все, что задумали, вполне успеете.

Но перечисленные программы подразумевают обучение классическому психоанализу и предполагают работу с исправлением личности, улучшение внутреннего мира человека. Вам надо немного другое. Когнитивно-поведенческие практики, например. Тут не понадобится годами исследовать внутренний мир и вычислять, почему человек так или иначе отреагировал из-за того, что его родители в детстве обижали. А как раз то, что вы хотите - применение эффективных техник, которые действуют сразу. НЛП тоже подойдет. Но вот, где этому обучают, затрудняюсь сказать. Я читаю все, что нравится, очень много... и слушаю ютуберов - там тоже есть здравый смысл. Только надо научиться отсеивать эзотериков всех мастей - их тоже полно. Сейчас все очень быстро развивается, и некоторых вещей в образовательных программах просто нету - не успели туда войти.

В идеале вам бы получить классическое психологическое образование и от него плясать, оно даст вам курс и поможет ориентироваться в многообразии психологических школ. Но это не за год конечно.

Спасибо большое! О, я тоже смотрю, мне нравится Альберт Сафин и Алла Пилипюк. Сегодня смотрела потрясающий вебинар профессора Кулешова «Техника речи». На мегасливе и шервуде есть, правда качество так себе, вебинар 2004 года про использование интонаций и жестов. Попыталась сделать домашку, записала на видео, а там полный швах. Оказывается я говорю так, словно вышла от стоматолога или у меня ботокс во рту и он не шевелится. Мне ещё практиковать и практиковать. Говорю как какой-то карикатурный инженер из советского кино. Завтра поставила себе в план делать гимнастику после каждого перерыва в работе.


Да, все быстро развивается и меняется, поэтому ещё я и хочу найти какую-то современную программу. Но в целом, это не главное. Я бы скорее придерживалась правила, - хочешь быть психологом, будь им. Конечно, вдохновляет, когда вспоминаешь сериал «обмани меня», как Лайтман выводит преступников на чистую воду, но это же кино. Мне бы с малого начать, потому что я на работе сижу только в фотошопе, бывает, даже начальнику привет не пишу, кидаю баннеры на утверждение, потом вношу правки и кидаю исходник, даже не защищаю свою идею, не вступаю в дискуссию, как-то исторически повелось, что я - это рука начальника, который не знает редактор. Вот думаю, пока коплю на программу, завтра сделаю баннеры, а послезавтра обязательно расскажу начальнику, какую акцию я придумала, и как может продавец это использовать в качестве аргумента. 
 

Еще там же на мегасливе скачала курсы «Кремлевская школа переговоров» и «Путь женщины». Какой-то начну смотреть с завтрашнего дня. Потом подтяну знания афтер эффект и напишу сценарий видео, попробую снять, может про бизнес, а может что попроще, как пресс качаю, не важно, - главное научиться говорить.

2 часа назад, Зина Мишкина сказал:

Наверняка у Вас всё получится, но мои знакомые психологи свысока смотрят на дам, которые после 30 решили податься в психологи. Сомневаются в профессионализме таких специалистов, считают их несерьезными и лишними в профессии. Не знаю,  насколько это верно.

Это уже их трудности… Как говорится, значит они не придут на мое обучение и не смогут внедрить правила, благодаря которым я изменю свою жизнь.

4 часа назад, Lisi4ka сказал:

 

В идеале вам бы получить классическое психологическое образование и от него плясать, оно даст вам курс и поможет ориентироваться в многообразии психологических школ. Но это не за год конечно.

Я тоже считаю, что образование нужно, хотя бы за год. Как говорится, пятилетку за три года. Меня не смущает, что у них мало про бизнес, много про личность. Может так случиться в практике, что сам генеральный закомплексованный, например, и компенсирует это, закапывая чужую инициативу и обесценивая работу. Я считаю, нужно как минимум видеть картину целиком, а что толку, я ему скажу, твои подчиненные дело говорят. Ты выбрал в партнеры человека, у которого с тобой компетенции пересекаются. Он и слушать не станет, надо чтоб он как будто бы сам до этого додумался. Поэтому в идеале бы пройти фундаментальную программу быстро и бизнесовую программу быстро - заложить основу, а потом изучать более глубоко методики, тот же НЛП. В общем, хочу хорошим специалистом стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, А.К. сказал:

Достверно установлено, что щелчок предохранителя заменяет 40 минут психотерапевтической беседы.
А попадание пули в ногу навсегда меняет отношение человека к жизни...
- Быстро, эффективно, не ходить кругами, не провоцировать на жалобы. Всё как просили.

Именно "выход из зоны комфорта" противоречит современной системе потребительства и обмена жизни на избыточные фантики. 

Невозможно помочь пчёлам освободиться от пасечника без усложнения их условий выживания; пчёлы будут возражать. 

Поэтому психологи и стали "священнослужителями атеистического общества" (по гениальному определению Э.Фромма), призывая клиентов к смирению и терпению. 

Спонсоры психологических методик и методичек категорически не согласны платить за исправление ложных ценностей и терять свой гешефт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, July сказал:

психологи и стали "священнослужителями атеистического общества" (по гениальному определению Э.Фромма), призывая клиентов к смирению и терпению. 

Спонсоры психологических методик и методичек категорически не согласны платить за исправление ложных ценностей и терять свой гешефт.

Ну наконец-то нашли виновных! :) 
Оказывается это психологи виновны.... пока не очень понятно в чём, но главное понятно - всё из-за них: призывают к смирению и терпению. Это же очень плохо. Без этого-то было бы хорошо.
Вот он, корень бед современности!
Это подлые психологи не хочут менять свои ложные ценности ради гешефта. А вовсе не добровольно обращающиеся к ним пациенты. :) 
Вот теперь всё встало на места и всё стало понятно. :) А то никак не мог понять, чой-то чуть не в каждой теме стоит упомянуть религию и Бога и сразу вопли возмущения: "Это шо такое? Как может психолог такое писать?! Фу на него, фу!" :) 
Только один вопрос:

- а неложные ценности, которые были не ради гешефта - это какие? Свобода, равенство, братство? Вот этот массонский лозунг, ведущий к кровавым революциям (Англия, Франция, Россия)? Это истинные ценности, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...