Перейти к содержанию

Как перестать быть замкнутым?


Ssashkaa

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. в общем проблема такова, что я очень замкнутый и одинокий человек, от чего и сам страдаю, с одной стороны не хочу ни с кем общаться, в том числе и с родными, с другой стороны в одиночестве дома тоже не вижу радости. я никогда и не был душой компании раньше, но с общением было более менее нормально, знакомых было много, сейчас я сам себе на уме, если бы не работа, то вообще бы наверное по нескольку дней мог не разговаривать с людьми. тошно от самого себя. начало это сильно развиваться примерно последние два года, в этот период я жил и встречался с одной девушкой, с которой постоянно были ссоры и недовольства. сейчас я один, порвал отношения я, но все равно уже полгода каждый день ее вспоминаю. думал попробовать поменять жизнь - сменить работу и сферу деятельности, пошел после офиса поработать на сто, в итоге моя депрессия никуда не делась, все также живет во мне. может кто имел опыт, как избавиться от одиночества и замкнутости, с чего начать. в любом случае любым вашим словам буду  благодарен, не важно, позитивные они или негативные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже замкнутый. Я очень умный. Я все думаю, думаю. И меня удивляет, почему другие люди мозгом не пользуются. Ведь думать - это приятно.

Вот уже несколько десятков лет это происходит.

---------------

Чтобы избавиться от одиночества, тебе придется избавиться от мозга.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ssashkaa сказал:

я очень замкнутый и одинокий человек, от чего и сам страдаю,

Друзей можно найти занимаясь с кем то совместным трудом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анимешник сказал:

Я очень умный. Я все думаю, думаю. И меня удивляет, почему другие люди мозгом не пользуются.

 

  если бы вы действительно были умный, вы бы поняли, почему люди мозгом не пользуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ssashkaa сказал:

не хочу ни с кем общаться,

Что значит не хочу? Выше вы пишите, что хотите.

 

2 часа назад, Ssashkaa сказал:

в итоге моя депрессия никуда не делась,

депрессия? что значит депрессия? как долго она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ssashkaa сказал:

но все равно уже полгода каждый день ее вспоминаю

 

2 часа назад, Ssashkaa сказал:

как избавиться от одиночества и замкнутости, с чего начать.

Начните с чего-то одного.

 

Либо избавляйтесь от мыслей о девушке, либо от замкнутости. Постепенно, попорядочку. А так у Вас каша в голове. 

 

Можно выбрать более приоритетную цель и с неё начинать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ssashkaa сказал:

я очень замкнутый и одинокий человек

Добрый день!

Одинокость и замкнутость не являются проблемой, если принять себя, как есть.

Если генерировать недовольство собой и повторять изо дня в день, закрепляется привычка.

Неосознанный негатив внутри, усугубляет, ухудшает общее состояние.

Если хотите, опишите ход мыслей. Так, сможете увидеть сам процесс, как Вы загоняете себя под плинтус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2021 в 11:06, avenir сказал:

Добрый день!

Одинокость и замкнутость не являются проблемой, если принять себя, как есть.

Являются если хочется секса не только с рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mrllz сказал:

Являются если хочется секса не только с рукой.

Руку меняйте), а то, отменяйте - тётенек полно вокруг, у них там мягонько и уютненько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, avenir сказал:

Руку меняйте), а то, отменяйте - тётенек полно вокруг, у них там мягонько и уютненько)

Тетеньки не будут принимать одинокого и замкнутого таким какой он есть, иначе он не стал бы одиноким и замкнутым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mrllz сказал:

Тетеньки не будут принимать одинокого и замкнутого таким какой он есть, иначе он не стал бы одиноким и замкнутым

"Не будут", они принимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avenir сказал:

"Не будут", они принимают

Мне страшно представить себе как они сами должны выглядеть для такого снижения требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mrllz сказал:

Мне страшно представить себе как они сами должны выглядеть для такого снижения требований.

 

Они должны будут выглядеть, как Вы можете их себе представить, чтобы руки не остывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание, или скорее социальное зомбирование стимулирует замкнутость и закрытость. У людей восприимчивых и неглупых жизнь в обществе оголтелого потребительства совершенно естественно вызывает депрессивные состояния хорошо сочетающиестя с замкнутостью и закрытостью. Поскольку изменить мир (общество, социальный устрой) невозможно, да и нет необходимости - следует устранить причину деструктивного душевного состояния. Для этого необходимо реанимировать в себе способность ощущать, как альтернативу аналитическому мировосприятию. Перенаправление внимания с мыслей о жизни на ее ощущение позволяет по-новому взглянуть на реальность. К сожалению, формат комментариев не позволяет раскрыть тему настолько, чтобы рекомендацией можно было воспользоваться в полной мере. Необходима системная работа над собой под руководством специалиста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.09.2021 в 09:05, almast сказал:

Воспитание, или скорее социальное зомбирование стимулирует замкнутость и закрытость. У людей восприимчивых и неглупых жизнь в обществе оголтелого потребительства совершенно естественно вызывает депрессивные состояния хорошо сочетающиестя с замкнутостью и закрытостью. Поскольку изменить мир (общество, социальный устрой) невозможно, да и нет необходимости

Кто сказал, что невозможно изменить созданное другими людьми?

 

Если все в обществе недовольны существующей нездоровой системой, то необходимость изменений очевидна.

30.09.2021 в 09:05, almast сказал:

... следует устранить причину деструктивного душевного состояния. 

Перенаправление внимания с мыслей о жизни на ее ощущение позволяет по-новому взглянуть на реальность.

Если вас насилуют, расслабьтесь и получайте удовольствие?

30.09.2021 в 09:05, almast сказал:

К сожалению, формат комментариев не позволяет раскрыть тему настолько, чтобы рекомендацией можно было воспользоваться в полной мере. Необходима системная работа над собой под руководством специалиста. 

Таких специалистов полно в церквях "смиритесь и терпите!"

13514279.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, July сказал:

Кто сказал, что невозможно изменить созданное другими людьми?

Телевизор, созданный людьми можно сломать, а вот с системой, основанной на потребительстве вы вряд ли сможете справиться. Я не поддерживаю революции. Эволюционные изменения не привдоят к откатам. Значительно проще изменить свое отношение к происходящему и измениться самому. 

 

2 часа назад, July сказал:

Если вас насилуют, расслабьтесь и получайте удовольствие?

Если вас насилуют - действуйте по ситуации. Иногда достаточно просто сказать нет, иногда дать по тестикулам или воспользоваться электрошокером, а в некоторых случаях, возможно, - расслабиться. 

 

2 часа назад, July сказал:

Таких специалистов полно в церквях "смиритесь и терпите!"

Я никогда не призывал к смирению и терпению, а на счет церквей - вам, видимо, виднее, я там не бываю. ;-) Вы склонны к критике и категоричности. Это говорит о молодости, горячности или глупости. Решать вам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, almast сказал:

Телевизор, созданный людьми можно сломать, а вот с системой, основанной на потребительстве вы вряд ли сможете справиться. Я не поддерживаю революции. Эволюционные изменения не привдоят к откатам. Значительно проще изменить свое отношение к происходящему и измениться самому. 

 

Если вас насилуют - действуйте по ситуации. Иногда достаточно просто сказать нет, иногда дать по тестикулам или воспользоваться электрошокером, а в некоторых случаях, возможно, - расслабиться. 

 

Я никогда не призывал к смирению и терпению, а на счет церквей - вам, видимо, виднее, я там не бываю. ;-) Вы склонны к критике и категоричности. Это говорит о молодости, горячности или глупости. Решать вам. 

 

Много слов не всегда содержат достоверную информацию, поэтому процитирую Э.Фромма, который ещё в прошлом веке назвал психолухов "священнослужителями атеистического общества", и ваши увещевания об "изменении отношения" - всего лишь одна из двунадесять молитв, которыми попы утешают паству. 

Менять надо не отношение к происходящему, а систему, уничтожающую всё живое на планете ради безумной алчности 1% социальных паразитов.

 

Переход на личности происходит при отсутствии аргументов для продолжения разговора по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, в моем комментарии нигде не идет речь о психологах - это ваши фантазии, не более. То, о чем я пишу основано на многолетнем опыте эффективной работы с людьми. О переходе на личности вы - совершенно правы. О вашей личности я ничего не знаю и поэтому могу лишь высказать предположения, исходя из содержания ваших комментариев. Многие из тех, кто поверил в призывы и лозунги умерли не своей смертью, так ничего и не изменив. Если вы диванный революонер - тогда понятно. Вот только на этом форуме вряд ли вы найдете пушечное мясо для воплощения ваших революционных фантазий. Всего вам доброго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...