Перейти к содержанию

Всё нормально, идём ко дну.


Рекомендуемые сообщения

Моя жизнь не имеет смысла. 

 

Когда я была маленькой, всё что я могла запомнить так это драки матери и отца. На тот момент я не понимала что это все на почве алкоголя и каких то семейных склок. Мне от силы было 4-5 лет. Однажды, я просила полицейских не забирать папу и маму. Цеплялась за их  штанины и весела на их ногах как обезьяна. Но все это было по просьбе бабушки, если бы не она, я бы и не знала что их арестуют. Я просто делала что вилит бабушка. Время шло, а семейная жизнь не изменилась, пьянки драки скандалы. Помню как ревела когда отец ставил перед выбором либо он, либо мать. Были конечно и счастливые моменты, но они почти не запомнились..когда мне исполнилось 7 лет, отец умер от туберкулёза. От меня хотели скрыть это, но я внезапно навестила бабушку(жили в поселке через пару улиц, могла сама ходить) и обнаружила во дворе крышку от гроба. Тогда я не знала что это такое. Поняла только после того как увидела папу в гробу. Не смотря на всё, я очень любила его..Было больно. Я замкнулась в себе. Летом он умер, а осенью я пошла первый класс. На тот момент я уже была безумно стеснительной, и когда на первой в жизни линейке мне нужно было рассказать школьный стишок, я не смогла вымолвить и слова. На меня  пялились десятки глаз а я просто разревелась. Позор позором погоняет. И так всю жизнь.  Я думала, что в школе у меня будет много друзей, я буду хорошо учится на столько,  что даже обгоню старшую сестру..но все было с точностью до наоборот. С первого дня в школе меня не приняли сверстники..а позже моя жизнь и вовсе превратилась в ад. Я никогда не была красавицей, а моя смуглая кожа и тёмные круги во круг глаз жутко были не эстетичными. Со мной никто не общался, а потом выяснилось что я туго соображаю. Меня хотели отправить в "Б" класс  но я на отрез отказалась, не смотря на издевки со стороны одноклассников я продолжала терпеть до 5того класса. 

К тому времени все мы подросли. Я познакилась с компанией старших систер и пиявкой прицепилась к ним. Я начала курить и пить алкогольные напитки. У меня появилась подружка которая старше меня на 6 лет. Она неоднократно спаивала малолеток, поэтому мы общались с ней легко. Вместе гуляли, пили, курили одну сигарету на двоих. В школе моя успеваемость была не айс, а связавшись с Эленой, вовсе ушла на дно. Я стала ложить на учёбу большой и длинный.  Утром шла вроде бы как в школу, но проходила мимо и шла к подружке. 

Я думала, что взрослая компания это как щит от нападок тех с кем училась в одной школе. Я не знаю почему, но меня булили даже те, с кем я не была знакома. В школе меня звали "зафорсмаченой". Я до сих пор не понимаю почему и за что меня так называли. Но предпологаю что не нравилась всем внешне. Однажды я завела подругу в школе  но общались не долго. Из за меня её тоже стали булить, и она сразу же отказалась дружить со мной. Я плакала всю ночь тогда. Меня не спасала ни взрослая компания, ни взрослая подруга. Потому что я боялась рассказывать подобное. А вдруг и они бы стали меня булить? Я всё держала в себе. Я не хотела учится. Меня таскали в пдн, проводили беседы, ловили в кустах с пивом и многое другое. Однажды один друг нашептал мне, что если попасть в цвимп то там можно работать и зарабатывать неплохие деньги. Я так загорелась этой идеей, что несколько месяцев уговаривала родных написать заявление на меня в полицию.  Они написали..прошел суд и меня увезли в цвимп. Но там меня ожидало совсем не то, о чем я себе представляла. Месяц прошел в жестоком заключении. Каждый день я мечтала по скорее попасть домой. Один раз мне позвонила бабушка..мать отца. Я не выдержав разревелась..тогда я поняла насколько сильно ошибалась..дождавшись окончания срока, вернулась домой. Я стала спокойнее после цвимпа, но всё ровно было что-то не то. Из за плохой учебы я 3 года сидела в 6 классе и так его и не закончила. Сменила 3 школы а после бросила вовсе. Мать отправила меня в профессиональное училище. Я поселилась в общежитии на 2 года и жила там. Слухи о том что я была в цвимпе расползлись по всему училищу, но никто имено не знал за что я там сидела на самом деле, поэтому кто-то приукрасил мое прибывание там и из за этого от меня держались подальше. Одно радовало что не булили как в школе. Но я всё ровно оставалась одной и никому ненужной. Кругом у всех любовь была, а я как белая ворона. 

Ночами тайно плакала и завидовала счастливым свертникам. Ко всем своим неприятным внешним проблемам прибавился лишний вес.  Я разжирела и стала еще страшней. От этого было еще хуже. С каждым днем я плакала все больше и больше. Потом не выдержав решила умереть. Украла все таблетки из домашней аптечки и увезла в общагу. Приняла на ночь и легла спать. Очнулась в реанимации под пристальном взглядом полиции. Обьяснить внятную причину суицдида не смогла. Мне стало страшно тогда..после выздоровления вернулась в общагу. С трудом доучилась, получила корочки и вернулась домой. Уехала в из поселка в город, но так себя реализовать и не смогла. Первые пару лет я работала в разных местах, завод, кафе, производства, но везде из за быстрой утомляемости ног и курения  так и не прижилась. Потом в город переехала мама и мы сняли квартиру вместе. Кафе в котором я работала закрыли и я осталась без работной. В других местах у меня нискладывалось. Мешала вредная привычка, курение. 

Если меня не пускали покурить я злилась, материла начальство и уходила без разрешения. После таких закидонов работалатели конечно меня пинком вышвыривалили. Я даже попала в черный список в торговых домах как плохой работник. В итоге с каждым разом все ухудшалось, я все больше злилась и поддавалась самоедству. В итоге я четвертый год сижу на шеи мамы и не работаю(мне 24). Мне стыдно, правда, но я ничего не могу поделать со своей ленью. От того что я сильно толстая и страшная, потеряла все самоуважение, увереность в себе, в свои силы и всё  остольное. У меня нет тяги к жизни. Я хочу умереть, но я боюсь физической боли. Один раз я уже травилась и в итоге меня спасли. Прыгнуть скрыши? А если выживу опять? Тоже не подходит. Вены резать больно. Утопиться духу не хватит. А застрелится чтоб — оружия нет. 

Год назад чувствоя сильное недомогание, я поняла что нужно бросить курить..Табэкс, Спрэи некоретто, ничего не помогала. От них я хотела курить еще больше..я постоянно нервничала, мать постоянно пилит, попрекает куском хлеба. Не жизнь а сказка, страшная правда. Пошла к терапевту, обьяснила,  она выписала мне таблетки Чампикс. Дорогой собака. С трудом уговорила мать купить таблетки. Купила. Я пропила их и бросила курить. Я думала, что все, проблема решена, теперь ничто не будет отвлекать меня от работы, но ошиблась. На меня напала другая проблема.

Утомляемость ступней. Первые три часа на ногах нормально, а дальше адская боль..которую никак не убрать. Ты постоянно думаешь о боли и не можешь трезво мыслить(работала поваром) почти не отрезала палец случайно. Боль в ногах не даёт покоя, а работа интенсивная и требует концентрации. И снова провал, снова сижу без работы, потому что не могу выдержать ритма, не хватает сил неначто. Опять не хочется жить потому что понимаешь насколько ты бесполезна. Каждый день как мука. Ты слышишь от матери какая ты свинья не блогодарная, попрекания и прочие унижения. А сделать ничего не можешь. Потому что твой IQ как у малюска. Со временем память стала никакой. Пока с дивана до шкафа дойдешь, забываю зачем шла. Считать разучилась. А когда начинаю читать - засыпаю. Деградировала сильно. Пробила дно.

Пожалуйста,  я так устала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Фаер сказал:

Но я всё ровно оставалась одной и никому ненужной. Кругом у всех любовь была, а я как белая ворона. 

Соболезную. Вы описываете действительно тяжёлое детство и болезненный опыт в ранней юности. Однако всё это уже прошло и растаяло как снег, а сейчас очень многое зависит только от ваших решений. Подростки жестоки и довольно у многих бывали похожие проблемы, но что мешает вам найти подруг сейчас? И мужа хорошего. Полнота тут особо не мешает, и перед вами открыты к этому все дороги. Достаточно только захотеть и решиться начать планомерно действовать.

 

11 часов назад, Фаер сказал:

В итоге я четвертый год сижу на шеи мамы и не работаю(мне 24). Мне стыдно, правда, но я ничего не могу поделать со своей ленью.

Это не лень. Просто торговля это не ваше, и стучась в закрытую дверь вы напрасно внушили себе мысли о своей неспособности к регулярной работе. Для того чтобы начать зарабатывать деньги вам достаточно попробовать себя в деятельности не требующей ни большого количества общения ни длительного стояния на ногах. Идеально было бы научиться какой-нибудь специальности. Например, если в вашем городе ходят трамваи то можно попробовать стать водителем трамвая. Заодно и место в общежитии дадут. А если хотите начать работать прямо сейчас то пообщайтесь в центре занятости населения - у них есть много различных вакансий не требующих специализированного обучения. Например, вам могла бы неплохо подойти работа дворником, она совсем не восьмичасовая, а платят на ней вполне достаточно чтобы жить не в нищете.

 

11 часов назад, Фаер сказал:

Потому что твой IQ как у малюска. Со временем память стала никакой.

А почему вы считаете себя глупой? У вас богатый словарный запас, интересная речь, и если не брать во внимание естественные для бросившего школу человека орфографические ошибки, то вы пишете значительно лучше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Фаер сказал:

Кругом у всех любовь была, а я как белая ворона

Любовь нужна. Но нам внушают, что исходить она должна обязательно от некой «второй половинки». Это враньё. У человека есть потребность в общении, потребность принятым, понятым. Эти потребности могут закрыть близкие друзья, да только их тоже за всю жизнь бывает 2-3 человека. У многих во взрослом возрасте не остаётся друзей, хотя в детстве они были.

Вы любите животных? Заведите собаку. Собаки любят нас такими какие мы есть, доверяют нам, дарят безусловную любовь. И, может быть, вам самой забота о живом существе, которое вам полностью доверят, придаст сил и смысла. Также и забота о других людях отвлекает от своих проблем: они кажутся не такими острыми и вполне разрешимыми. Если в вашем городе есть какие-то волонтёрские организации, можно попробовать включиться в них.

В остальном поддержу @Летучий Баран. Надо искать работу без эмоционального напряжения и стояния целый день на ногах. Да, тот же водитель трамвая очень неплохо. Зарабатывать деньги и съезжать от матери, если она продолжит вас грызть, принижать как-то.

 

20 часов назад, Фаер сказал:

Потому что твой IQ как у малюска

IQ не является показателем интеллекта. С интеллектом у вас всё нормально. Недостаток образования может иметь место, но не для любой работы оно нужно.

 

20 часов назад, Фаер сказал:

Первые три часа на ногах нормально, а дальше адская боль..которую никак не убрать

А вот это может быть симптомом разных заболеваний. Вы бросили курить! Это большое дело. Знаю, о чём говорю, сама была зависима от сигареты. Сходите к терапевту, пусть подскажет к какому специалисту обратиться с этой проблемой и займитесь ей в первую очередь. Если даже совсем не вылечат, но хотя бы узнаете как с этим жить и как облегчить физическую боль.

Вы добрая, автор. Хорошая девушка. Да, не повезло вам очень. Тяжело. Но вы можете выбраться, можете. Главное, найти на это силы, поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2021 в 03:24, Человек из будущего сказал:

Сейчас вам 24, рост и вес какой? Выучились на кого?

Выучилась на штукатура-маляра. Рост 150, вес приблизительно кг 80..точно не знаю, нету весов. 

28.09.2021 в 07:24, Летучий Баран сказал:

Соболезную. Вы описываете действительно тяжёлое детство и болезненный опыт в ранней юности. Однако всё это уже прошло и растаяло как снег, а сейчас очень многое зависит только от ваших решений. Подростки жестоки и довольно у многих бывали похожие проблемы, но что мешает вам найти подруг сейчас? И мужа хорошего. Полнота тут особо не мешает, и перед вами открыты к этому все дороги. Достаточно только захотеть и решиться начать планомерно действовать.

 

Это не лень. Просто торговля это не ваше, и стучась в закрытую дверь вы напрасно внушили себе мысли о своей неспособности к регулярной работе. Для того чтобы начать зарабатывать деньги вам достаточно попробовать себя в деятельности не требующей ни большого количества общения ни длительного стояния на ногах. Идеально было бы научиться какой-нибудь специальности. Например, если в вашем городе ходят трамваи то можно попробовать стать водителем трамвая. Заодно и место в общежитии дадут. А если хотите начать работать прямо сейчас то пообщайтесь в центре занятости населения - у них есть много различных вакансий не требующих специализированного обучения. Например, вам могла бы неплохо подойти работа дворником, она совсем не восьмичасовая, а платят на ней вполне достаточно чтобы жить не в нищете.

 

А почему вы считаете себя глупой? У вас богатый словарный запас, интересная речь, и если не брать во внимание естественные для бросившего школу человека орфографические ошибки, то вы пишете значительно лучше среднего.

Мм..я не уверена в себе. И я врятли смогу с кем то заговорить и уж тем более завести дружбу с кем то. Про отношения с мужчиной вообще молчу, для меня это что-то из рода фантастики теперь. Ведь мужчинам нужна не абы кто, а красавица с длинными ногами, пышным бюстом и осиной талией, желательно с приданым. И уж точно им не нужны такие усатые гномы как я, с кучей комплексов, жирком на боках и неровномерным цветом кожи. 

 

Что касательно работы..в нашем городе разве что и можно устроится либо в кафе, либо в магазин. Водить я не умею и прав нет, и выучится я не смогу только потому что это платно, (а я безработная) плюс у меня плохая память..выучить 800 вопросов пдд и миллион дорожных знаков(было дело, узнавала по поводу учебы на права)..я не осилю просто. Понимаю что сейчас это все звучит как какая-то отмазка и т.д но видимо я побаиваюсь машин, поэтому решила что никогда не сяду за руль. 

А вот с центром занятости вы правы, нужно попробовать. Благодарю за подсказку. 

 

А глупой я себя считаю потому что часто делаю что-то глупое и очень потом жалею. А еще я слишком ранимая и доверчивая. Меня легко обвести вокруг пальца( много раз поподаласть на уловки мошенников) и я просто ничего не смогу сделать в ответ. 

А грамотность да..мне не хватает образования.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2021 в 06:11, Фаер сказал:

Потому что твой IQ как у малюска

 

  хорошая метафора

  пишите вы лаконично, как Хемингуэй

  вы много прошли

  за одного битого, двух небитых дают..

  вы битая, вы обязательно где нибуть сгодитесь

  ищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Фаер сказал:

Выучилась на штукатура-маляра.

В России нет избытка людей вашей профессии. Вы не пробовали подать бесплатное объявление о частных услугах штукатура-маляра на всяких сайтах использующихся самозанятыми мастерами? Или даже просто развесить объявления по доскам объявлений в вашем квартале, что наверняка ещё эффективнее? Я сейчас получаю основную часть своего дохода как самозанятый и могу сказать что это довольно лёгкий способ заработка.

 

6 часов назад, Фаер сказал:

Мм..я не уверена в себе. И я врятли смогу с кем то заговорить и уж тем более завести дружбу с кем то.

В интернете же сейчас общаетесь? А найти общение в реале не намного сложнее, самое простое что можно сделать это общаться с соседями или ходить иногда на всякие мероприятия связанные с общением. Не находят общения либо те кто не ищет и не желает общения либо те кто почти не пробует ни с кем знакомиться. Почти не важно умеете вы хорошо общаться или пока ещё не умеете, результат на девяносто процентов зависит лишь от того пробуете вы знакомиться или не пробуете.

 

6 часов назад, Фаер сказал:

Про отношения с мужчиной вообще молчу, для меня это что-то из рода фантастики теперь.

Почему? Наоборот, в общении с мужчинами главное это вовремя распознать козла неадеквата и послать его нафырк вовремя прекратить с ним общение. Вам достаточно пообщаться на сайтах знакомств и за несколько месяцев у вас уже появится немало знакомых козлов вариантов. Но если можете, то вам лучше больше знакомиться в реале. По возможности активное общение в реале ускоряет поиск супруга и избавляет от необходимости слишком напрягаться с отсевом неадекватов.

 

7 часов назад, Фаер сказал:

Ведь мужчинам нужна не абы кто, а красавица с длинными ногами, пышным бюстом и осиной талией, желательно с приданым. И уж точно им не нужны такие усатые гномы как я, с кучей комплексов, жирком на боках и неровномерным цветом кожи. 

Мужчинам, как и женщинам, в первую очередь нужно общение. Если вы умеете общаться так чтобы общение с вами было чаще приятным чем неприятным то этого уже достаточно чтобы понравиться кому-нибудь кто покажется вам симпатичным. А если научитесь создавать тёплую и приятную атмосферу общения то сможете привлекать мужчин намного легче чем женщины делающие акцент на заботе о внешности.

 

7 часов назад, Фаер сказал:

Что касательно работы..в нашем городе разве что и можно устроится либо в кафе, либо в магазин.

Вокруг вас есть просто огромное количество доступных вам видов работ. Посмотрите терминалы центра занятости. А ещё можно работать самозанятой. Работа маляром по пол дня за две-три тысячи рублей три-четыре дня в неделю уже даёт даёт неплохой для российской глубинки доход. Расходные материалы и четыре процента налогов тут большой роли не сыграют.

 

7 часов назад, Фаер сказал:

А вот с центром занятости вы правы, нужно попробовать. Благодарю за подсказку. 

Там вам предложат не очень высокие зарплаты, но работу скорее всего найдёте уже в течении пары недель.

 

7 часов назад, Фаер сказал:

А глупой я себя считаю потому что часто делаю что-то глупое и очень потом жалею.

А какие серьёзные глупости вы наделали? Наоборот, вы жили в тяжёлых условиях и преодолели очень много того что сломало бы большинство знакомых вам людей. А теперь перед вами открыты тысячи дорог и достаточно только начать куда-либо двигаться.

 

7 часов назад, Фаер сказал:

А еще я слишком ранимая и доверчивая. Меня легко обвести вокруг пальца( много раз поподаласть на уловки мошенников) и я просто ничего не смогу сделать в ответ. 

Это очень неудобная привычка, вам придётся воспринимать каждого встреченного на сайте знакомств мужчину как потенциального обманщика. А то любовь зла и козлы этим пользуются.)

 

7 часов назад, Фаер сказал:

А грамотность да..мне не хватает образования.

Ничто не мешает вам продолжить обучение. Вечерняя школа стоит копейки. Впрочем разумнее начать не с поступления в школу а с поиска работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...