Перейти к содержанию

Как я устал работать, не хочу работать.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Эх,автор,я тоже устала от работы.Столько сил и времени отнимает,еще и лишает душевного равновесия,потому что постоянно накаленная атмосфера там.

 

Чтоб позволить себе не работать,нужно иметь источник дохода-жить на проценты,сдавать жилье,оформить пенсию по инвалидности...

Если ничего такого нет,придется пахать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Уставший сказал:

и вообще - что это такое-математика, физика, биология...  что то мне подсказывает, что на профильных факультетах предметов то нет с такими названиями

 

То, что вам это подсказывает- ошибается. 

 

На биофаке МГУ есть такой предмет и называется он- высшая математика. 

 

Представляет он из себя упрощённый курс мат. анализа, линейной алгебры,  аналитической геометрии, мат. статистики. 

4 часа назад, Vadim Yakimov сказал:


У вас же много книг по мат.анализу. что мешает вызубрить их и заодно тех.анализ и на биржу поднимать деньги ?

Или проходить курсы и создать продукт, найти друзей, инвесторов и разбогатеть ?

что мешает ?

 

Вызубрить не равно понимать. 

И на бирже полный хаос, математика не сильно поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндфл 13 %

пенсионный фонд 22 %

фонд социального страхования 2,9 %

фонд обязательного медицинского страхования 5,1 %

страхование от несчастных случаев от 0,2 до 8,5 %

плюс ндс 10-20% на все товары и услуги

итого 50 (70) % - шесть месяцев в году работа без оплаты ))

 

Минфин РФ предложил в 2021 году увеличить расходы на деятельность президента и его администрации. Согласно документу, расходы на деятельность президента в 2021 году могут вырасти до 14,28 млрд рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с ты так говоришь как будто весь курс высшей математике можно изложить на 20 страницах. 

 

Я про "что мешает пройти курсы" 

 

4 часа назад, Пепел сказал:

Что потом с этим знанием собираетесь делать?

 

Неизвестно, моя личность изменится после этого, и что с этим делать решать уже будет другая личность. 

 

Даже не так, сейчас у меня одна задача сдать ЕГЭ на не менее чем 90 баллов, это тоже изменит мою личность. И поэтому, что будет после сдачи ЕГЭ, и что после этого делать меня не интересует ( не моя проблема) 

 

( Я не школьник, просто в школе не учился) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Legende_XVI сказал:

Неизвестно, моя личность изменится после этого, и что с этим делать решать уже будет другая личность. 

Ну хоть зарядка для ума будет+профилактика ишемии сосудов головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Crimson сказал:

Да и с девушками проблем как правило нет у таких людей, которые занимаются математикой и наукой.

У тех кто серьёзно математикой занимается на баб тупо времени не остаётся и мысли совсем не о том. Не у всех, но у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Legende_XVI сказал:

Так неинтересно, я хочу общения с самодостаточными женщинами, хочу неожиданностей, сюрпризов. А какой сюрприз если я сам все придумал?

Так реальные тетки таких номеров, какие Вы сами себе нафантазируете, никогда Вам не отколят. От реальных теток какие могут быть сюрпризы и неожиданности? Ну, повели Вы ее в ресторан, то, сё... Весь в ожидании послересторанного времяпрепровождения, а она раз и... И "извини", говорит, "Не сегодня"... Вот, так сюрприз! Вот, так неожиданность! О таких ли сюрпризах-неожиданностях мечтаете? :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kommunits сказал:

У тех кто серьёзно математикой занимается на баб тупо времени не остаётся и мысли совсем не о том.

жалко ни разу в жизни математика не видел :-( ни на факультете ВМК, где большинство преподов были женаты, а у некоторых жёны тоже преподавали, ни среди знакомых, некоторые из которых защитили диссертации, сами преподают и имеют по два - три ребёнка :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Уставший сказал:

жалко ни разу в жизни математика не видел :-( ни на факультете ВМК, где большинство преподов были женаты, а у некоторых жёны тоже преподавали, ни среди знакомых, некоторые из которых защитили диссертации, сами преподают и имеют по два - три ребёнка :-(

 

 Ты ВМК закончил? Ниче се.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Legende_XVI сказал:

Ты ВМК закончил? Ниче се

да я собственно не скрывал это никогда.. заштатная провинциальная шарага, факультет с умным названием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Уставший сказал:

да я собственно не скрывал это никогда.. заштатная провинциальная шарага, факультет с умным названием...

 

Я только ВМК который МГУ знаю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.09.2021 в 19:46, Legende_XVI сказал:

Сегодня снился дивный сон...красивая девушка сама со мной познакомилась, я только собрался поглубже её узнать, и чертов будильник все испортил....

 

  Чтобы узнать глубину девушки, нужно иметь хороший глубомер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Legende_XVI сказал:

Я только ВМК который МГУ знаю)) 

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам " (c)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, игуменн сказал:

 

  Чтобы узнать глубину девушки, нужно иметь хороший глубомер.

 

Согласно научным исследованиям достаточно глубомера длинной 12-13 см :)

 

там же не черная дыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Legende_XVI сказал:

там же не черная дыра.

да? а говорят у некоторых через это дело пропадают квартиры, машины, особняки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Уставший сказал:

жалко ни разу в жизни математика не видел :-( ни на факультете ВМК, где большинство преподов были женаты, а у некоторых жёны тоже преподавали, ни среди знакомых, некоторые из которых защитили диссертации, сами преподают и имеют по два - три ребёнка :-(

ВМК прикладные математики. Настоящие математики на мехмате.

6 часов назад, Vadim Yakimov сказал:

Чтобы нести ответственность за свой выбор, необходимо являться причиной этого выбора, под этим понимается, что не существует предшествующей причины для выбора. Таким образом, если свобода воли существует, то человек является первопричиной своих действий. Если же детерминизм верен, то любой выбор человека вызван событиями, которые находятся вне его контроля. Этот аргумент оспаривался различными компатибилистами."".

Про свободу выбора у Канта написано примерно как в Вашей цитате. Обзывать всех и вся новыми словами это любимое дело диванных философов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, kommunits сказал:

ВМК прикладные математики. Настоящие математики на мехмате.

то то я смотрю в жизни всё как то не по настоящему. А оно оказывается с универа ещё пошло :-( хорошо жене -она настоящая :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kommunits сказал:

ВМК прикладные математики. Настоящие математики на мехмате.

 

В чем + и - математика перед прикладным математиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Legende_XVI сказал:

В чем + и - математика перед прикладным математиком?

да, да, мне тоже интересно(достал блокнотик, устроился поудобнее и приготовился записывать мудрые слова истинного сенсея, постигшего все тайные различия различных истинных и не очень математических факультетов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Legende_XVI сказал:

 

В чем + и - математика перед прикладным математиком?

В том что он ни к чему не прикладывает математику (к экономике, технике и т.д.). У него математика ради математики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kommunits сказал:

В том что он ни к чему не прикладывает математику (к экономике, технике и т.д.). У него математика ради математики.

вон оно что Михалыч  Вы сравнивали, да? и там и там учились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...