Перейти к содержанию

Жизнь ближе к аду или ближе к раю?


Жизнь ближе к аду или ближе к раю?  

15 проголосовавших

  1. 1. Жизнь ближе к аду или ближе к раю?

    • ближе к аду
      4
    • ближе к раю
      1
    • это что-то среднее
      5
    • свой вариант
      5


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Phoenix264 сказал:

Может это проблема Данте, но не всех? 

Ну тогда опишите рай. Ждем-с))...

 

З.Ы. Я фуею с таких критиканов. Кто Вы против Данте, шо б так умничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумные люди живут в аду как в этой так и в следующих жизнях. Рай только для идиотов (в смысле медицинского диагноза - самая тяжёлая форма слабоумия).

8 часов назад, Phoenix264 сказал:

Вопрос не религиозный, а "вообще", как вы примерно оцениваете качество жизни, оно ближе к раю или к аду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Трасимах сказал:

Ну тогда опишите рай. Ждем-с))...

 

З.Ы. Я фуею с таких критиканов. Кто Вы против Данте, шо б так умничать?

Дело не в уме, дело в судьбе. Ум не гарантирует счастливую жизнь. 

15 минут назад, kommunits сказал:

Разумные люди живут в аду как в этой так и в следующих жизнях. Рай только для идиотов (в смысле медицинского диагноза - самая тяжёлая форма слабоумия).

Почему разумные люди выбирают ад? 

24 минуты назад, Трасимах сказал:

Ну тогда опишите рай. Ждем-с))...

 

З.Ы. Я фуею с таких критиканов. Кто Вы против Данте, шо б так умничать?

Я не знаком с Данте, но вроде как есть "Божественная комедия" которая описывает 9 сфер рая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Phoenix264 сказал:

Почему разумные люди выбирают ад? 

Рай это абсолютное спокойствие, ни горя ни радости.

Противоположные чувства это уже характеристика ада. Такая вот диалектика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kommunits сказал:

Рай это абсолютное спокойствие, ни горя ни радости.

Противоположные чувства это уже характеристика ада. Такая вот диалектика.

Мало у кого ад ассоциируется с радостью я думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Phoenix264 сказал:

"Божественная комедия" которая описывает 9 сфер рая? 

Там описаны 9 кругов ада. А описание рая мы ждем от Вас, счастливый вы, наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Suffle сказал:

зато есть ощущения

какие ощущения если кожи нету

как вообще можно сравнивать. если убрать тело то уберется всё. ты не заболеешь и не вылечишься, не обожжешься и не согреешься. не сьешь вкусняшку. не подерешься с соседом. что вообще останется если это все убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Phoenix264 сказал:

Мало у кого ад ассоциируется с радостью я думаю. 

А рай ассоциируется больше с блаженством Души.

4 часа назад, Alfa Jocker сказал:

какие ощущения если кожи нету

как вообще можно сравнивать. если убрать тело то уберется всё. ты не заболеешь и не вылечишься, не обожжешься и не согреешься. не сьешь вкусняшку. не подерешься с соседом. что вообще останется если это все убрать?

Там же речь все же о теле, только  "газообразном".  Можно просто помечтать. :)Что то останется. Ощущения всем телом, а не только кожей, здоровье да, идеальное, живи сколько хочешь, газ все же замерзает, смотря какой,  не думаю что это будет обычный газ, а то как то бессмысленно будет, живое облако из газа, покушать да, тут наверное просто прана, вкусняшек нет, но и чревоугодия с болезнями тоже, я бы отказался от еды, к тому же есть живое как то неохота, убивать животных, а вот насчет подраться не знаю, но конфликты неизбежны в любых отношениях. Что останется, думаю главное, для чего нужно тело - для того чтобы что то ощущать в противовес пустотности  не зрелого Духа. Игровой момент - игра в выживание уходит, приходит игра в махаяну, помощь в освобождении, ну и отдых в новом теле, в виде полетов по стихиям, в результате гамма ощущений.

Хе. Красиво. 

5 часов назад, Александр55 сказал:

Каждый вкладывает в это свои понятия.

Если и отношения, то не в глупом современном смысле. Наверно, можно условно их назвать духовно-эмоциональными контактами на мысленном уровне.

Когда не нужен дом, дороги, транспорт, еда, то и базы для конфликтов нет, может быть только духовные цель.

Ну и споры разве что вокруг цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Трасимах сказал:

Там описаны 9 кругов ада. А описание рая мы ждем от Вас, счастливый вы, наш.

Она состоит из 3х частей "Ад", "Чистилище" и "Рай".

Зачем мне придумывать описание рая, какой в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Suffle сказал:

Игровой момент - игра в выживание уходит, приходит игра в махаяну, помощь в освобождении, ну и отдых в новом теле, в виде полетов по стихиям, в результате гамма ощущений.

Хе. Красиво. 

нимаё

мне до сих пор ни одного приличного рая не предложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Phoenix264 сказал:

Зачем мне придумывать описание рая, какой в этом смысл?

Вы за беседой следите? Я сказал, что даже талант (Данте) не смог придумать описание рая, ибо не нашел примеров в окружающем мире, зато для описания ада придумалось аж 9 кругов. Вы ответили, что это проблемы Данте, умаляя тем самым, его талант (при этом, видно из Ваших ответов, что труд Данте Вы не читали).

Вот я и попросил Вас описать рай, если Вам кажется это легко, филистер, вы наш.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Трасимах сказал:

Вы за беседой следите? Я сказал, что даже талант (Данте) не смог придумать описание рая, ибо не нашел примеров в окружающем мире, зато для описания ада придумалось аж 9 кругов. Вы ответили, что это проблемы Данте, умаляя тем самым, его талант (при этом, видно из Ваших ответов, что труд Данте Вы не читали).

Вот я и попросил Вас описать рай, если Вам кажется это легко, филистер, вы наш.  

А вы попробуйте родить? То что я сказал, что кто-то что-то не смог, не означает, что я умоляю его остальные таланты. Я лишь констатирую факты.

А Дарвин не открыл теорию относительности и что?

А если Вы следите за беседой, то увидели бы, что Данте таки описал Рай. Потому что описание Ада, это лишь часть "божественной комедии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alfa Jocker сказал:

нимаё

мне до сих пор ни одного приличного рая не предложили

А что твое? Какое новое тело бы ты хотела иметь? Но речь идет не о рае, а именно о телах и как в них можно жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Phoenix264 сказал:

Данте таки описал Рай

Но в самых общих чертах. Ибо наш мозг подобен Ж, он не может родить ничего нового, сначала не восприняв из имеемого. А ничего райского в окружающей нас действительности, кроме природы, нет (поэтому рай и описывают в виде "кущей").

Поэтому я и сказал, что даже таланту это не под силу. Тут вмешиваетесь Вы со своим флибустерством, мол, это проблемы Данте, тем самым показывая, что ничего в сути беседы не поняли, но вставили свое мнение.

 

Удачных умОлений)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Трасимах сказал:

Но в самых общих чертах. Ибо наш мозг подобен Ж, он не может родить ничего нового, сначала не восприняв из имеемого. А ничего райского в окружающей нас действительности, кроме природы, нет (поэтому рай и описывают в виде "кущей").

Поэтому я и сказал, что даже таланту это не под силу. Тут вмешиваетесь Вы со своим флибустерством, мол, это проблемы Данте, тем самым показывая, что ничего в сути беседы не поняли, но вставили свое мнение.

 

Удачных умОлений)))!

А Вам что, мало природы, близких, неба и звезд, океана и прочих чудесных вещей, которые в мире есть? Почему вы думаете, что Рай описан в общих чертах, а Ад подробно? Может быть ничего действительно адского в нашем окружении так же нет? Может Ад также описан в общих чертах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Phoenix264 сказал:

Может Ад также описан в общих чертах?

1. Вы сначала "Божественную комедию" почитайте, тогда и вопросы отпадут.

2. И поймете, что на Земле райская природа, но адские отношения между ЖС (живыми существами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Александр55 сказал:

Каждый вкладывает в это свои понятия.

Чтобы быть человечным понятия не нужны. Будь им и больше ничего не нужно.

1 час назад, Коэн сказал:

Наша "земная" жизнь и есть "ад"...

Так то оно так, но больше нигде соловья не услышишь и траву после грозы не понюхаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ад и рай, это взаимососуществующие явления, как белое и чёрное, и взаимообразующие друг друга. каждый существует в той степени, в которой определяет его противоположное. как бы сказал философ-"эйнштейнин":biggrin:

худшее/никакушное всему этому, это "серое" - хаос - ничего
ад-рай ещё заслужить надо трудом, пусть и потребительским

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Suffle сказал:

А что твое? Какое новое тело бы ты хотела иметь? Но речь идет не о рае, а именно о телах и как в них можно жить

не забор красит человека, а человек забор.

для меня не принципиально какое. во всем есть свои финтифлюшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...