Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уже настолько закипел мозг, что нашла форум и надежда появилась разобраться. Может кто-то объяснит, в чем смысл такого общения? Я замужем, он свободен (точно знаю). Мы коллеги, но работаем в разных отделах. До последнего времени я думала, что что-то понимаю в отношениях, в симпатии, в мотивации и желаниях мужчин. Но сейчас я не понимаю...

 

Вот ситуация: мы довольно давно общаемся, в основном это переписка. На работе видимся редко, а сейчас вообще не видимся. Он пишет каждый день. Мне нравится это общение, мы на одной волне, у нас схож юмор и т.д. Начиналось все обычно, общение только по работе, но сейчас это переросло в какое-то личное, переросло во что-то большее. 

 

Я не из тех людей, которые будут себя накручивать, придумывать любовь там, где ее нет и все такое. Пока мне конкретно не скажут "ты мне нравишься", я это не накручиваю. Я просто не могу понять природу этого общения. Чтобы что? просто приятно общаться? я не понимаю. На др он меня поздравляет с подарками, я вижу, что ему приятно со мной общаться, что он провоцирует или инициирует это общение, но дальше ничего. Никаких намеков, никаких предложений, никакой конкретики. Тогда смысл в чем? И я не пойму, как мне себя вести с ним. Есть желание вообще это все прекратить. 

 

p.s. пожалуйста, те, кто хочет написать: займись мужем, семьей и т.д. знаю я...но, что я могу сделать, если мне приятен другой человек и уже это произошло - завязалось общение. Прошу тапки не кидать, а войти в положение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fedor87 сказал:

Ну так прекратите...

 

Не мудрено. У меня тоже есть подруги. Время от времени мы приятно общаемся на любые темы. Иногда я им делаю сюрпризы, дарю подарки. Сексуально они меня не привлекают, но мне нравится общаться в приятной компании и дарить людям радость без всякой подоплёки. Разве это плохо? :) Или вы никогда так ни с кем не общались?

 

Касательно вашей ситуации есть подозрение, что ваш коллега поплыл. Не говорит он вам о своих чувствах потому-что не хочет рушить вашу семью. Да и наверно не хочется выглядеть идиотом. Поэтому он ждёт вашего решения.

Если честно, никогда такого общения с мужчинами не было. Никто просто так подарки не дарил, поэтому я и растерялась.

 

мое решение может быть только после того, как я пойму его намерения. А если он о них не говорит, как я могу принять какое-то решение? 

Если мужчина пишет каждый день, то я подозреваю, что не просто общение ему нравится…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fedor87 сказал:

Ну так и будете играть в молчанку тогда. Главное вам для себя решить уже сейчас, что с ни делать вне зависимости от его хотелок. Насколько вам дорога семья. Можете просто напрямую задать ему вопрос какие цели он преследует. Так невзначай. И  тогда у вас все карты будут на руках, чтобы принять взвешенное решение.

Я уверена, что он или ничего не ответит, или скажет: так, а что? Просто общаемся и все.

хотя он говорил вскользь, что мы не чужие люди, что его мама считает меня хорошей (в душе не имею представления правда это или нет)…в каком контексте он обо мне маме говорил я знаю, но правда это или нет - не знаю. Только с его слов…короче, у меня уже дым идёт из головы. Зачем это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fedor87 сказал:

Уверен он так не скажет. Если промолчит - можно просто слать на три весёлых.

Значит подумаю об этом. Как это сделать во время и, чтобы получить ответ…спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, fedor87 сказал:

На здоровье. Поверьте - это самый простой и действенный способ понять чего от вас хочет мужчина. Думаю молчать не в его интересах.

Не хочу показаться навязчивой дурой, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я Вас прекрасно понимаю. Давайте по-честнаку: мужа Вы не особо любите. К сожалению, всё равно приходится возвращаться к вопросу о муже. Зачем Вы с ним, если Вас тянет к другому? А насчет коллеги... У меня было так, и не раз. Тоже флирт и переписка, общение... А как только я намекала на что-то более серьезное, они все в испуге отползали. Во-первых, сейчас мужики такие, очень нерешительные, пугливые. Тема харрасмента ещё тоже повлияла. Мужики ещё пугливее стали: а вдруг Вы начальству доложите, что он пристает, а работа сейчас важнее всякой личной жизни. Так что я бы посоветовала не делать ставку на этого парня. Общайтесь и кайфуйте. Но задумайтесь про мужа: нужен ли он Вам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LML сказал:

Автор, я Вас прекрасно понимаю. Давайте по-честнаку: мужа Вы не особо любите. К сожалению, всё равно приходится возвращаться к вопросу о муже. Зачем Вы с ним, если Вас тянет к другому? А насчет коллеги... У меня было так, и не раз. Тоже флирт и переписка, общение... А как только я намекала на что-то более серьезное, они все в испуге отползали. Во-первых, сейчас мужики такие, очень нерешительные, пугливые. Тема харрасмента ещё тоже повлияла. Мужики ещё пугливее стали: а вдруг Вы начальству доложите, что он пристает, а работа сейчас важнее всякой личной жизни. Так что я бы посоветовала не делать ставку на этого парня. Общайтесь и кайфуйте. Но задумайтесь про мужа: нужен ли он Вам?

 

Про мужа понимаю. С мужем хрень потому, что решать вопросы он не хочет. Ни одну проблему он не решил - сидит отсиживается и ждет пока я что-то скажу или, еще лучше, сама все сделаю. Это основная причина. Он ничего сам делать не хочет. Какие-то вопросы, проблемы: а ты что? А что делать. Ну пойди и поговори. Я хочу быть ЗАмужем, чтобы все мои проблемы решал мужчина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга_Херт сказал:

Про мужа понимаю. С мужем хрень потому, что решать вопросы он не хочет. Ни одну проблему он не решил - сидит отсиживается и ждет пока я что-то скажу или, еще лучше, сама все сделаю. Это основная причина. Он ничего сам делать не хочет. Какие-то вопросы, проблемы: а ты что? А что делать. Ну пойди и поговори. Я хочу быть ЗАмужем, чтобы все мои проблемы решал мужчина

 

Твой потенциальный любовничек рассуждает в общем и целом так же, как муж. Я предполагаю что ход мысли мужика примерно следующий. Челику в общем и целом ты нравишься и есть желание присунуть, но при всем при этом, его свободолюбивой натуре претит очевидная вероятность, что ты бросишь мужа и возможно еще и с детьми потребуешь от него серьезных отношений. Если совсем просто рассуждать, трахать замужнюю женщину и жить с ней две большие разницы, вот он и мнется ожидая от тебя решительных шагов, чтобы получить от тебя желаемое, но в случае твоих претензий не большее съехать с темы со словами, ты же сама типа инициировала это дело, я тут не причем т уводить тебя из семьи не планировал. Такие дела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ольга_Херт сказал:

Уже настолько закипел мозг, что нашла форум и надежда появилась разобраться.

Вы пытаетесь решить вопрос у которого заранее не может быть решения. Осознаёте это?

 

13 часов назад, Ольга_Херт сказал:

Я просто не могу понять природу этого общения.

Например, мужчина гей, ему нравится с вами чатится, потому что друзей нет. Это один из вариантов.

 

13 часов назад, Ольга_Херт сказал:

Тогда смысл в чем? И я не пойму, как мне себя вести с ним. Есть желание вообще это все прекратить. 

Вы пытаетесь понять человека, хотя понять человека невозможно. Включите голову и поговорите с ним как взрослый, а не как ребёнок, который играет в прятки.

11 часов назад, Ольга_Херт сказал:

мое решение может быть только после того, как я пойму его намерения. А если он о них не говорит, как я могу принять какое-то решение? 

Если мужчина пишет каждый день, то я подозреваю, что не просто общение ему нравится…

Вы не сможете узнать его намерения, пока явно не спросите о них. Такова реальность. Нравится она вам или нет -- это ваше дело.

 

Да, ему нравится с вами общаться. И нравится, когда вам приятно. Но... вы забыли важный момент: общение !== сексуальное влечение. А наличие сексуального влечения != желание заняться сексом.

 

А вроде взрослый человек, а не знаете таких простых истин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ольга_Херт сказал:

что я могу сделать, если мне приятен другой человек и уже это произошло - завязалось общение

поговорите с ним. На чашке кофе всегда ведь можно пересечься.

Иначе никак, в чужую голову не влезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ольга_Херт сказал:

Пока мне конкретно не скажут "ты мне нравишься", я это не накручиваю

А если скажут или дадут понять, что дальше? Муж уже пофиг, тут же "сказка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crimson сказал:

 

Твой потенциальный любовничек рассуждает в общем и целом так же, как муж. Я предполагаю что ход мысли мужика примерно следующий. Челику в общем и целом ты нравишься и есть желание присунуть, но при всем при этом, его свободолюбивой натуре претит очевидная вероятность, что ты бросишь мужа и возможно еще и с детьми потребуешь от него серьезных отношений. Если совсем просто рассуждать, трахать замужнюю женщину и жить с ней две большие разницы, вот он и мнется ожидая от тебя решительных шагов, чтобы получить от тебя желаемое, но в случае твоих претензий не большее съехать с темы со словами, ты же сама типа инициировала это дело, я тут не причем т уводить тебя из семьи не планировал. Такие дела.

Поэтому я говорить и конкретизировать не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ольга_Херт сказал:

Никаких намеков, никаких предложений, никакой конкретики.

А Вы этого ждете, внутренне готовясь к измене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр55 сказал:

А Вы этого ждете, внутренне готовясь к измене?

Я жду этого, для того, чтобы понять «зачем»? На счет измены я не знаю. Сказать точно, что да я не могу, но и, что нет тоже….

29 минут назад, Dante сказал:

Да, ему нравится с вами общаться. И нравится, когда вам приятно. Но... вы забыли важный момент: общение !== сексуальное влечение. А наличие сексуального влечения != желание заняться сексом.

 

А вроде взрослый человек, а не знаете таких простых истин.

Кстати, это я понимаю. Я же где-то писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ольга_Херт сказал:

что я могу сделать, если мне приятен другой человек и уже это произошло

Человек, в отличие от животного, не всегда должен следовать инстинктам. Будет честнее, если Вы, имея готовность к "романтическим отношениям", сначала разведетесь, т.к. мужа, скорее всего, Вы ни во что не ставите.

И что Вы имеете в виду под "и это уже произошло"? Что "ЭТО"? А брак - это не романтика, это в первую очередь духовное единство, как говорят, плакать и смеяться вместе. Для этого нужны внутренние усилия и отбрасывание всякой эмоциональной и мечтательной шелухи, которая неизбежно ведет к измене. И не говорите, что у Вас в мыслях нет изменять. Есть.

11 часов назад, Ольга_Херт сказал:

что не просто общение ему нравится

Бомбардирует Ваше сознание, вполне по-спортивному. Это не он, а Вы уже "поплыли". Вы уже "готовы" (до следующего корпоратива или другой удобной ситуации). 

13 часов назад, Ольга_Херт сказал:

Есть желание вообще это все прекратить

Ангел-хранитель подсказывает, но и бес рядом, цель которого - любой ценой, исподволь разрушить семью, в потом ввергнуть Вас в отчаяние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга_Херт сказал:

Поэтому я говорить и конкретизировать не хочу

 

Ну и он тоже не хочет ничего конкретизировать, дальше в таком духе ваши романтические отношения рассосутся сами собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр55 сказал:

Человек, в отличие от животного, не всегда должен следовать инстинктам. Будет честнее, если Вы, имея готовность к "романтическим отношениям", сначала разведетесь, т.к. мужа, скорее всего, Вы ни во что не ставите.

И что Вы имеете в виду под "и это уже произошло"? Что "ЭТО"? А брак - это не романтика, это в первую очередь духовное единство, как говорят, плакать и смеяться вместе. Для этого нужны внутренние усилия и отбрасывание всякой эмоциональной и мечтательной шелухи, которая неизбежно ведет к измене. И не говорите, что у Вас в мыслях нет изменять. Есть.

Ну да…когда муж «плачет» я всегда рядом и поддерживаю, и помогаю. А когда мне нужна помощь, он разводит руками и говорит «ну я не знаю, а что я могу сделать» и т. Д. Да, честнее, я согласна. Но не всегда человек поступает правильно. И, если женщина задумывается об измене, то это вина мужа. Если бы он давал то, что мне нужно, то и мыслей бы не было. Говорила с ним 500 раз, а толку никакого. Я замужем уже 5 лет, всякое было за это время. То, что это не романтика я в курсе. Но, когда муж попадает в больницу, например, я бегу договариваюсь с врачами, палаты, питание и все остальное. Когда попадаю я: ой, а что нужно было сказать? А, что нужно было сделать? Я не понял.

 

скажете, ессно, что он ни при чем. Такого выбрала. Нет, не такого. Ситуаций таких просто не было. 
 

да, я думаю об измене и что? Я об этом говорю честно и откровенно

Только что, Crimson сказал:

 

Ну и он тоже не хочет ничего конкретизировать, дальше в таком духе ваши романтические отношения рассосутся сами собой.

 

И ладно))) значит так тому и быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Александр55 сказал:

И не говорите, что у Вас в мыслях нет изменять. Есть.

 

Во тебе делать нечего в каждом топике нудно морализаторствовать на тему морально этических ценностей. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Александр55 сказал:

Человек, в отличие от животного, не всегда должен следовать инстинктам.

Поэтому и тянется это «общение». И задумалась я об измене относительно недавно. Месяц-два назад даже речи быть не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ольга_Херт сказал:

что мы не чужие люди, что его мама считает меня хорошей

С какого боку-припеку тут мама? Он что, Вас с ней знакомил? Откуда ей знать, хорошая Вы или нет? Неужели Вы не видите, что идет вольная или невольная с его стороны Ваша "бомбардировка" - так, на всякий случай? 

3 минуты назад, Ольга_Херт сказал:

И, если женщина задумывается об измене, то это вина мужа

Нет - это Ваша вина хотя бы потому, что винить надо в первую очередь себя, а не других. Иначе получается эгоизм и удовлетворение собственных хотелок. Неужели для этого дается жизнь? 

11 часов назад, Ольга_Херт сказал:

у меня уже дым идёт из головы. Зачем это все?

Это называется очень просто - Вы уже готовы к измене (с ним или нет, который все это затеял из эгоистических соображений, видя, что Вам это нравится, это уже не так важно).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга_Херт сказал:

Ну да…когда муж «плачет» я всегда рядом и поддерживаю, и помогаю. А когда мне нужна помощь, он разводит руками и говорит «ну я не знаю, а что я могу сделать» и т. Д. Да, честнее, я согласна. Но не всегда человек поступает правильно. И, если женщина задумывается об измене, то это вина мужа. Если бы он давал то, что мне нужно, то и мыслей бы не было. Говорила с ним 500 раз, а толку никакого. Я замужем уже 5 лет, всякое было за это время. То, что это не романтика я в курсе. Но, когда муж попадает в больницу, например, я бегу договариваюсь с врачами, палаты, питание и все остальное. Когда попадаю я: ой, а что нужно было сказать? А, что нужно было сделать? Я не понял.

 

Самое тупое самооправдание отсутствия порядочности и принципов, которое я видел) Типа мужик виноват, что он не умеет договариваться с врачами, вот он услышит причину офигеет))

 

4 минуты назад, Ольга_Херт сказал:

да, я думаю об измене и что? Я об этом говорю честно и откровенно

 

:biggrin: Непостоянная женская натура)) Так если цель- измена, то есть секс, смысл тогда выжидательную позицию занимать? Инициируй это дело, мужик давно ждет возможности. Если цель по типу мартышки в джунглях, не отпускать старый хер, пока не уцепилась за новый, тогда надо действовать более вдумчиво. Так какая именно цель все таки? Секс или отношения?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ольга_Херт сказал:

Не хочу показаться навязчивой дурой, если честно

Лучше быть честной дурой, чем неверной и лукавой умницей. Ничего навязчивого в подсказанном Вам варианте нет. «Но да будет слово ваше да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого» (Евангелие от Матфея, 5:37). 

10 минут назад, Ольга_Херт сказал:

Месяц-два назад даже речи быть не могло

То есть, Вы прекрасно понимаете, куда это ведет, и не хотите пресечь? Лучше пребывать в сладкой истоме, основа которой - ложь? У Вас есть шанс проявить себя не безвольной тряпкой, а человеком. Насчет отношени

Сорвалось: насчет отношений с мужем - никогда не бывает так, что оба отдают себя друг другу в равеноц  Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...