Перейти к содержанию

Измена мужчины с бывшей, в начале наших отношений


Рекомендуемые сообщения

Встречаемся с мужчиной третий месяц (мне 31, ему 32), живём заграницей. Мужчина на две недели уезжал в Россию, к родителям, поездка была запланирована давно. По приезду почувствовала что-то неладное, начала спрашивать, выяснилось, что на 5 дней он останавливался у своей бывшей, с которой они расстались 1,5 года назад. Отношения у них были более 5 лет, она типа стала членом семьи и нужно было просто где-то перекантоваться до отъезда в город родителей. Интим отрицает, но понимаю, что он был. Расстались. Сейчас просит возобновить отношения, что сам не разобрался в чувствах ко мне так быстро, что по инерции поехал к ней, т.к. давно договорился. Очень раскаивается, просит прощения и если я готова простить, в его сердце только я.

Отношения у нас были просто идеальные, мы не ссорились, проводили много времени вместе, секс супер. Я вроде решила расстаться, но думаю, что если вдруг мы сможем проговорить и оставить эту историю с бывшей в прошлом, я сама лично смогу отпустить и не пилить этим в будущем, возможно дать шанс?

Как думаете, может ли быть будущее или даже не строить иллюзий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Rita717 сказал:

Отношения у нас были просто идеальные, мы не ссорились, проводили много времени вместе, секс супер. Я вроде решила расстаться, но думаю, что если вдруг мы сможем проговорить и оставить эту историю с бывшей в прошлом, я сама лично смогу отпустить и не пилить этим в будущем, возможно дать шанс?

Как думаете, может ли быть будущее или даже не строить иллюзий?

Может и будет всё хорошо, но только не пускайте его "в город родителей" годика три подряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Rita717 сказал:

Как думаете, может ли быть будущее или даже не строить иллюзий?

Может быть будущее, с изменами. 

А вот если меня мужчина ударил, но он говорит, что он искренне раскаивается, как думаете может быть будущее?

А вот меня мужчина кинул на деньги и обокрал, но он говорит, что он искренне раскаивается, как думаете может быть будущее?

Вы серьезно задаете такие вопросы?

Вам зачем период встречаний, чтобы узнать и выбрать человека или побыстрее любого мужика себе заграбастать, пофиг вообще что он за человек?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что нужно расставаться, не хочу предавать себя, становиться жертвой и терпилой. Но где эта грань между "каждый имеет право на второй шанс" и "любить себя и заканчивать отношения, где тебя предали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Rita717 сказал:

я сама лично смогу отпустить и не пилить этим в будущем, возможно дать шанс?

Так это вопрос больше к вам, а не к теории. Вы же должны смочь отпустить и не пилить? Вам и решать.

А что мешает проверить на практике то? Сможете или нет? В чем загвоздка?

2 минуты назад, Rita717 сказал:

Понимаю, что нужно расставаться, не хочу предавать себя, становиться жертвой и терпилой. Но где эта грань между "каждый имеет право на второй шанс" и "любить себя и заканчивать отношения, где тебя предали"?

Так жертвой и терпилой становятся не от действий, а от того, что чувствуют в процессе этих действий.

И потом, вы с тремя месяцами и бывшая с 5 годами - реально не в одной категории. У вас какая то склонность к драматизации.

4 минуты назад, Rita717 сказал:

Понимаю, что нужно расставаться,

Почему? Так больно? Прямо душевные терзания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Королева сказал:

Так это вопрос больше к вам, а не к теории. Вы же должны смочь отпустить и не пилить? Вам и решать.

А что мешает проверить на практике то? Сможете или нет? В чем загвоздка?

Да, хочу дать даже себе больше шанс, проговорить эту ситуацию, оставить ее в прошлом и не выносить мозг себе и мужчине. Ведь понимаю, что изменили не мне, а сам себе он изменил, потому что сам не знает что хочет. Знаю, что смогу разорвать отношения, если будут другие косяки с его стороны. Но единственное боюсь, впасть в роль жертвы и самой не заметить этого

5 минут назад, Королева сказал:

Так это вопрос больше к вам, а не к теории. Вы же должны смочь отпустить и не пилить? Вам и решать.

А что мешает проверить на практике то? Сможете или нет? В чем загвоздка?

Так жертвой и терпилой становятся не от действий, а от того, что чувствуют в процессе этих действий.

И потом, вы с тремя месяцами и бывшая с 5 годами - реально не в одной категории. У вас какая то склонность к драматизации.

Почему? Так больно? Прямо душевные терзания?

Мне рангнието не изменял (ну или я не знала) и я всегда в теории была убеждена, что сразу уйду из отношений, где мне изменяют, что это предательство и в долгосрочной перспективе тупик. И вот теперь я здесь и чувствую замешательство. Я могу понять его, но не хочу принимать ложь и предательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rita717 сказал:

Ведь понимаю, что изменили не мне, а сам себе он изменил, потому что сам не знает что хочет.

Он с ней 5 лет, а с вами всего 3 месяца. Потому это даже не измена. Это скорее поиск.

 

3 минуты назад, Rita717 сказал:

Но единственное боюсь, впасть в роль жертвы и самой не заметить этого

Ну если вы к этой роли склонны, то впадете. И не заметите. Если же эта роль не ваша, то вряд ли что то вас на нее сподобит. Жертва - это характер, а не стиль поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Rita717 сказал:

ом семьи и нужно было просто где-то перекантоваться до отъезда в город родителей

Гостиница. 

Решать вам. Но доверие уже ушло. 

26 минут назад, Rita717 сказал:

Отношения у нас были просто идеальные, мы не ссорились, проводили много времени вместе, секс супер

Для 3 месяцев это норма. 

Можно пока погулять порознь, а там сойтись через месяц другой если ещё будет желание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Rita717 сказал:

Встречаемся с мужчиной третий месяц

 

 

26 минут назад, Rita717 сказал:

Сейчас просит возобновить отношения, что сам не разобрался в чувствах ко мне так быстро,

Склоняюсь верить ему, что не разобрался. Два месяца всего знакомы. Только вот то, что 1.5 года помнит о бывшей - плохой знак. Если согласится оборвать все отношения с ней: переписки, звонки, то почему не дать шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Королева сказал:

Он с ней 5 лет, а с вами всего 3 месяца. Потому это даже не измена. Это скорее поиск.

 

Ну если вы к этой роли склонны, то впадете. И не заметите. Если же эта роль не ваша, то вряд ли что то вас на нее сподобит. Жертва - это характер, а не стиль поведения.

Спасибо за ваше мнение! Думаю я смогу не впасть в роль жертвы. Но чувствую тревогу в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rita717 сказал:

Спасибо за ваше мнение! Думаю я смогу не впасть в роль жертвы. Но чувствую тревогу в любом случае

Ну так это нормально тревожиться о важном. А как иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VolhА сказал:

 

 

Склоняюсь верить ему, что не разобрался. Два месяца всего знакомы. Только вот то, что 1.5 года помнит о бывшей - плохой знак. Если согласится оборвать все отношения с ней: переписки, звонки, то почему не дать шанс.

Да, несколько раз спрашивала, есть ли чувства к ней, говорит что уже давно ничего нет. Даже когда ещё они встречались, последний год была лишь привычка и полный эмоциональный холод. Но при этом упомянул, что есть чувство вины, что она его сильно любила, а он остыл и уехал в другую страну.

14 минут назад, Arachnida сказал:

Гостиница. 

Решать вам. Но доверие уже ушло. 

Для 3 месяцев это норма. 

Можно пока погулять порознь, а там сойтись через месяц другой если ещё будет желание 

Да, я попросила его о паузе, не писать мне и не приезжать. Хочу привести мысли в порядок и принять решение без эмоций

16 минут назад, Королева сказал:

Он с ней 5 лет, а с вами всего 3 месяца. Потому это даже не измена. Это скорее поиск.

Не считаю, что если 3 месяца, то я сразу бесправна в наших отношениях, ведь он говорил что дорожит отношениями и ценит меня. А по факту поехал к бывшей. Может я слишком принципиальна, но если ты выбрал человека, пусть даже неделю встречаетесь, измена неприемлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Rita717 сказал:

по инерции поехал к ней

Ну это он реально сильно в своих чувствах не разобрался, раз по инерции поехал к ней, как само-собой разумеющееся ) Значит тянет его к ней, не забыл и тоскует. Тут не в прощении или не прощении дело, тут надо просто разобраться в ситуации. Я бы, попав в такую ситуацию, наверно бы связался с бывшим девушки. Спросил по-человечески, вместе они или нет, есть у них что или нет. Если ещё есть - да на здоровье, ребят, общайтесь, встречайтесь, расставляйте точки, разбирайтесь. А я своей дорогой пойду. Делов то. Идиотом-то не хочется быть или компенсатором каким-то. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Rita717 сказал:

 Знаю, что смогу разорвать отношения, если будут другие косяки с его стороны.

Уже не можешь, толком не зная и не привязавшись к человеку при таком серьезном косяке. Будь честна сама с собой, у тебя очень слабая сила воли и если ты сейчас не соскочишь, в будущем при повторении ситуации у тебя уже не будет шансов уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Rita717 сказал:

Да, несколько раз спрашивала, есть ли чувства к ней, говорит что уже давно ничего нет. Даже когда ещё они встречались, последний год была лишь привычка и полный эмоциональный холод. Но при этом упомянул, что есть чувство вины, что она его сильно любила, а он остыл и уехал в другую страну.

Он так сильно остыл и настолько к ней холоден, что поехал к ней ночевать на 5 дней. 

Когда к женщине холоден и равнодушен, то не поедешь к ней ночевать, даже когда одинок. А его не остановило даже то, что он с вами. И, вроде как, вас любит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gennesis сказал:

А его не остановило даже то, что он с вами. И, вроде как, вас любит

Вот вот. 

Аж пять дней ночевал у бывшей, и ничего не екнуло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли техники, как определить чего самой хочется, уйти или дать второй шанс? Мне тяжело

2 минуты назад, Arachnida сказал:

Вот вот. 

Аж пять дней ночевал у бывшей, и ничего не екнуло. 

Читаю вас и понимаю, что все однозначно. Никаких у него особых чувств ко мне нет, да похоже что ещё инфантил, избегает ответственности за свои действия ( говорит, что не понимает как это произошло, что не мог контролировать эту ситуацию, короче детский сад)

Грустно, что все так заканчивается, ведь я ч вствовпла, что мы с ним оба расцвели в этих отношениях, было очень хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Rita717 сказал:

Как думаете, может ли быть будущее или даже не строить иллюзий?

Если Вы доверяете его словам , способны понять и принять чувства, которые толкнули его на этот шаг, то почему бы нет? В другом случае не стоит, не Ваш человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аглая сказал:

Если Вы доверяете его словам , способны понять и принять чувства, которые толкнули его на этот шаг, то почему бы нет? В другом случае не стоит, не Ваш человек.

Спасибо! Попробую быть честной с собой, смогу ли я 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rita717 сказал:

Есть ли техники, как определить чего самой хочется, уйти или дать второй шанс? Мне тяжело

Да пусть к бывшей катится. Они спали вместе неделю. Она там небось гордится собой. Бывший, а всё равно к ней бежит. У меня знакомая такая есть. Очень этим гордится. Так и говорит - все мои бывшие мужья потом были моими любовниками и бежали ко мне от своих женушек! 

Зачем нужен не определившийся мужчина, которого вот так колбасит? Пусть свои дела заканчивает, определяется. А то бывшая в следующий раз опять пальчиком поманит - опять поедет.  В любом случае, оставлять безнаказанным нельзя. Скажите, что вам нужно время подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Rita717 сказал:

"каждый имеет право на второй шанс"

Имеет. Но не после любого поступка.

После предательства не имеет.

 

1 час назад, Rita717 сказал:

Встречаемся с мужчиной третий месяц (мне 31, ему 32), живём заграницей. Мужчина на две недели уезжал в Россию, к родителям, поездка была запланирована давно. По приезду почувствовала что-то неладное, начала спрашивать, выяснилось, что на 5 дней он останавливался у своей бывшей, с которой они расстались 1,5 года назад. 

 

Вы каждый раз, расставаясь с ним на время (командировки, например), будете пожозревать его. И это правильно. Мужчина небрезглив. Может сегодня тут, а завтра там, а вчера еще где-то.

 

И это нормально, если у него НЕТ любимой женщины.

А у него ее нет.

Вы для него просто удобный вариант. 

 

1 час назад, Rita717 сказал:

Встречаемся с мужчиной третий месяц

1 час назад, Rita717 сказал:

не разобрался в чувствах ко мне так быстро,

Если есть любовь и страсть, то она  уже бы возникла. А если б возникла, то он бы в один миг переиграл то, что 

 

1 час назад, Rita717 сказал:

нужно было просто где-то перекантоваться
что по инерции поехал к ней, т.к. давно договорился.

Он что - нищеброд и не может снять номер в отеле?

Даже в хостеле не может, да?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Rita717 сказал:

( говорит, что не понимает как это произошло, что не мог контролировать эту ситуацию, короче детский сад)

Такое объяснение оставляет вопросы: почему он не мог контролировать ситуацию? Сильно был нетрезв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...