Перейти к содержанию

Кошка-разлучница, что с ней делать?


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Олег Олегов сказал:

а я обожаю микроорганизмы, у меня их в квартире несколько миллионов живут. А может и миллиарды, давно не пересчитывал

Запустили хозяйство совсем - поди всё форум виноват?:biggrin:

1 минуту назад, Margana сказал:

Точно-точно))) Спорить не буду)

Разумно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аглая сказал:

Запустили хозяйство совсем - поди всё форум виноват

конечно, кто же еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Лыжница сказал:

Вы сильно преувеличиваете возможности современных технологий. Те же самые замороженные яйцеклетки почти никогда после разморозки не оказываются живыми, не говоря уж о разны других методах.

Морозить не надо. Извлекаем биоматериал, ищем профпригодную яйцеклетку, проводим ЭКО. Клеток там дох&ища, найдётся. И хоть в 70 рожай. Рекорд около того. Были бы деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kommunits сказал:

И хоть в 70 рожай. Рекорд около того. Были бы деньги.

Судя по этой теме, у девушки автора денег куры не клюют :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Олег Олегов сказал:
21 минуту назад, Олег Олегов сказал:

конечно, кто же еще :)

Не было печали - черти накачали. Технический прогресс не только добро, но и зло.:biggrin:

 

1 час назад, Alfa Jocker сказал:

стоп. девушка автора выбирает не между тобой и котом, а между автором и котом.

А вот это удар ниже пояса!)))

1 час назад, Лыжница сказал:

А у вас есть квартира. на которую вы сами заработали?

Да, а что?

 

1 час назад, Лыжница сказал:

Я не про девушку автора. Я про вашу логику. Что раз пришла жить с мужчиной, значит женщина тоже хозяйка. Так рассуждать - неприлично.

Ну Вы даёте! А как прилично?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Аглая сказал:

Ну Вы даёте! А как прилично?)

Прилично не путать, где свое, заработанное, а где заработанное кем-то другим. Примерно в три года детей учат отличать свое-чужое. Делиться своим - приветствуется. Брать без спроса несвое - предосудительно. 

Логика в стиле "он меня пустил, значит, я хозяйка и могу любое зверье сюда вести, а иначе как он смеет меня секс-рабыней считать" - это из разряда обид трехлеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо?)

если она всю жись живет в евойной хате значит что там можно тока пыль вытирать?)))

я остаюсь при своем мнении - пусть ищет без кошки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alfa Jocker сказал:

чо?)

если она всю жись живет в евойной хате значит что там можно тока пыль вытирать?)))

я остаюсь при своем мнении - пусть ищет без кошки

найдет без кошки - так ему цвет ногтей не понравится, и он скажет, что с зелеными ногтями ко мне ни ногой, только с желтыми или с серыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gennesis сказал:

Да что вы, какая ненависть?! Тут все животных любят и в основном шутят. Я животных люблю и во многом восхищаюсь ими. Не люблю цирки и зоопарки. Зверь должен быть в лесу. Я восхищаюсь мощью лося и медведя, ловкостью косули, выносливостью волка. Я даже рептилий люблю. Змей, ящериц. Мышей тоже. Крыса вообще умнейшее создание и чистоплотное. У меня крыса живет тоже. Мыши до недавнего времени. А местные дамы, я уверен - все обожают Котов и живут с ними. 

В частном доме невозможно без собаки-охраны и кота,к рый будет не только мышей ловить,но и сражаться с другими котами,к рые готовы обворовывать с утра до ночи.

но и то-очень хлопотно-прививки,дрессировка,лечение кота после боев,ветеринарка.Но никто не говорит,что это обязательно-если везде сетки и замки и решетки,желательно еще колючую проволоку.

А в квартире кошку держать?? Сколько надо приучать -брызгать спецсредствами и тд и возить в ветеринарку.

Но те,кто хотят и заводят-готовы все это делать.

Но никто не говорит,что это надо-и все обязаны.

Но мч и жн,живущие вместе ,не уживутся,если у них будут различные мнения по этому поводу.

 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олег Олегов сказал:

скажет, что она забеременела от кота

:lol:

Ну что тут, уговорили Автора темы взять кошку, а тетку оставить на месте?))) кошка - лучше!! она всегда выслушает и поймет, нежно мурлычет, не изменит, детей без спросу не нарожает ради алиментов (конечно, ради еще чего же?)) и квартиру не отсудит! Автор, берите кошку! ну ее, тетку эту, она вас тоже бросит, как и все предыдущие, такая же скотина неблагодарная, а вот кошка...... :wub:

mid_197417_7034.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, как относиться к животным и кто важнее, животные, люди, дети. Вопрос про чувства человека. У людей (многих) к своим домашним животным возникает сильная привязанность. Они их любят. Ставить их перед необходимостью это животное куда-то девать - жестоко, что уже другие форумчане отмечали. 

 

Поэтому не важно, кто там как относится к животным. Гораздо интереснее, как автор относится к тому, как другой человек переживёт расставание с любимцем. Очевидно, что этот вопрос автора не колышет.

 

Выбор не у девушки между человеком и котом. Выбор у автора между его чувствами к уютной квартире (и его желанием самоутвердиться; он там выше считал, кто кому сколько раз уступил) и его чувствами по поводу причинения боли девушке. 

 

Можно предположить, что для автора избавиться от домашнего питомца равносильно тому, чтобы выкинуть старую мебель. Выкинул и выкинул. А дальше два варианта. Может, автор считает, что остальные люди точно так же безболезненно расстаются со своими животными. Тогда вам будет интересно осознать, что для многих людей потеря питомца это удар. Поэтому, как многие здесь уже сказали, не надо встречаться с девушками, у которых животные. Либо второй вариант. Вы догадываетесь, что расстаться с животным это боль для человека. Но вы всё равно хотите этой жертвы. Тогда вы этому человеку враг и лучше не мучайте его. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Глафира сказал:

:lol:

Ну что тут, уговорили Автора темы взять кошку, а тетку оставить на месте?))) кошка - лучше!! она всегда выслушает и поймет, нежно мурлычет, не изменит, детей без спросу не нарожает ради алиментов (конечно, ради еще чего же?)) и квартиру не отсудит!

Не, кошки тоже бывают суки, как и бабы. Но хозяева им всё прощают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kommunits сказал:

Не, кошки тоже бывают суки, как и бабы. Но хозяева им всё прощают.

Мне ваши вбросы на вентилятор не только не интересны, а просто скучны, вот правда. Вы уж как-то хоть изгольнулись бы малость, что ли, а то ведь - ни уму, ни сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gennesis сказал:

У автора сейчас глаза медленно округляются. И крестится. Слава тебе господи, кошка отвела! )

Нет) Посмеялся и все)

5 часов назад, Margana сказал:

Не, конечно мог быть и вариант, что он полюбит кота, но он не хочет этого даже пробовать) 

Не то что не хочу, знаю, что не полюблю) 

5 часов назад, Принцесса была ужасная сказал:

А она живет с родителями? 

Я чего то не помню или невнимательно читала... 

Нет, она живет отдельно, родители отдельно.

5 часов назад, Аглая сказал:

Так предложите свой вариант, от которого они бы не округлились! Если он вводит не хозяйку в свой дом, то кого? Служанку, секс рабыню? Вариантов то не много.

Ничего себе у вас какая бурная фантазия) Какая уж тут ясность мысли

5 часов назад, Лыжница сказал:

как желание хранить разные ненужные вещи на балконе я никогда не критиковала. Не я вместе с ним покупала ту квартиру.

У меня, кстати, тоже на балконе бардачок приличный, но, если от девушка пойдет инициатива убрать все это и повыкидывать, только за буду. Меня почему-то из-за одной кошки записали в неуступчивого человека, а все с точностью до наоборот) Я - человек-компромисс. Ну да, есть такие небольшие пунктики, как кошки.

5 часов назад, Аглая сказал:

Речь не о внезапном и несогласованном заведении кота на его территории, а об избавлении от несколько лет назад заведённого на своей "члена семьи", который уже давно часть её жизни.

Сбавьте обороты, никто ни от кого не избавляется. Изначально она сказала про свою кошку, я также сразу заметил, что против животных в доме. Ей это не понравилось в тот момент (как и мне не понравилась ее реакция, что кошка член семьи и ее деть некуда), но встречи мы продолжили оба, каждый при своем мнении. Что ей делать со своей кошкой решать только ей самой, я обратился на форум с целью получения совета, кто с таким сталкивался и какие есть варианты) Вдруг есть Соломоново решение) По мне так сбагрить родителям) Будет периодически бывать и радоваться кошке и я мучаться с кошкой не буду) Я даже готов доплачивать им из семейного бюджета за неудобства и мучения)

5 часов назад, Олег Олегов сказал:

вот в этом я сильно сомневаюсь (судя по некоторым репликам автора)

Дядя, не знаю сколько вам лет, но что про эту любовь заладили как будто тут подростки встретились? Вы поймите в душе я романтик и буду безумно рад, если будет любовь...но как человек реально смотрящий на жизнь, понимаю, что маловероятно встретить свою любовь - хочется, но не факт. И это не значит что все пропало) Вполне можно жить без любви, на симпатии и уважении к человеку - как, собственно, большинство и живет, скажем уж честно и откровенно, хватит уже лицемерить.

5 часов назад, Олег Олегов сказал:

ты возьми меня с котом, или будешь ты скотом

Не возьму тебя с котом и не буду я скотом)

5 часов назад, Gennesis сказал:

В моём? Ну это когда я хозяин, скажем, в своем доме, я его построил сам и я устанавливаю в нем правила. Мой дом-мои правила. Естественно, если я пускаю туда кого-то пожить, то я принимаю во внимание его пожелания. До некоторой степени, чтобы это не влияло на мой комфорт. Но не более того. В этой ситуации подстраиваться надо под меня, а не наоборот. Не устраивает - выход налево.  Крутой я, да? )

Вы крутой, завидую) Меня Мама так всегда учит - будь мужиком, а я сопли жую, сюсюкаюсь, компромиссы какие-то ищу, решения)))

5 часов назад, Gennesis сказал:

3. О, ты с котом! конечно живите мои милые! Я люблю котов! (потом втихаря выкинуть кота к херам) а где мой кот? не знаю где! где же кот?? он убежал! Так жаль! :biggrin:

Блин, у нас с вами иногда мысли сходятся) Раньше, когда молодой, горячий был, также думал) Но сейчас раскис, возраст свое берет, порох хоть и есть в пороховницах, но уже подотсырел))

5 часов назад, Аглая сказал:

Если пожить - нормально, а если с ним жить, спать, заводить общих детей, то уже придётся жертвовать комфортом. У Вас же есть дети. Наверное плакали по ночам, писались, какались, но Вы им на выход не указали. Нестыковочка.

Можете огласить список всех живых существ (может еще и не живых), которых вы приравниваете к детям? Для полноты картины.

5 часов назад, Gennesis сказал:

. На испытательном сроке. Может быть, человек настолько хорош, что и кошку притащить разрешу )

Вот, кстати, может быть, интересная мысль)

21 минуту назад, PastorShlag сказал:
5 часов назад, Gennesis сказал:

. На испытательном сроке. Может быть, человек настолько хорош, что и кошку притащить разрешу )

Вот, кстати, может быть, интересная мысль)

Может быть через пару месяцев размякну) Мы то с вами, конечно, понимаем, что не размякну))

5 часов назад, Принцесса была ужасная сказал:

Так девушка и не против. 

Она и не против и не за. Она в раздумьях.

4 часа назад, Принцесса была ужасная сказал:

Интересно, а если дама забеременнеет...  Как поступит автор? 

Без моего осознанного участия в этом процессе, невозможно. Пока держу все под контролем, до разрешения ситуации с котэ)

4 часа назад, twist сказал:

Для автора квартира дофига значит. Девушка ему даёт эмоциональное тепло, а квартира даёт явно что-то большее, иначе он бы не вставал в категоричную позу по данному вопросу.

Да, а сам-то автор уже давно свалил, оставив решать дилемму форумчанам ))

Если я каждой девушке, которую пускаю в квартиру, буду позволять с собой питомники разводить дома, то там от квартиры ничего не останется.

4 часа назад, twist сказал:

Да, а сам-то автор уже давно свалил, оставив решать дилемму форумчанам ))

Да не свалил) Работы завал, зашиваюсь. Я к вам редко выбираюсь на форум. Только по очень серьезным и животрепещущим темам.

4 часа назад, Sasha Weiss сказал:

К животным часто душой привязываются. И стало быть считает членом семьи.

 

Интересно ,что этого "члена" семьи она хочет перенести с собой в новые отношения.

И он не принимается.

 

Скорее всего девушка не закрыла некие отношения с прошлым.

Для  Вас этот вопрос можно рассмотреть как зеркало.

Возможно Вы тоже не закрыли все свои связи на уровне чувств .

 

В её случаи они могут быть явные (всё ещё любит кого-то)

В Вашем случаи скрытым (исключённые чувства к кому-то)

Вы глубоко копаете. И что-то в этом, действительно, есть.
Она тяжело пережила предыдущие отношения. Там попался "добрый" в отличие от меня любитель кошек, но с другими более серьезными и не переносимыми ей вещами. Несмотря на все что он ей причинил и она сознательно с ним рассталась, возможно, кошка - это ее связь.

4 часа назад, Лыжница сказал:

Я не про девушку автора. Я про вашу логику. Что раз пришла жить с мужчиной, значит женщина тоже хозяйка. Так рассуждать - неприлично.

Вот тут с дамой Аглаей, соглашусь, я считаю, что женщина, которую привожу в свой дом, должна чувствовать себя там хозяйкой. Это не значит, что делать и ломать все что ей захочется - вместе принимать решения и в этом я готов пойти ей на встречу.

4 часа назад, Лыжница сказал:

Странно, что честность автора тут возведена в ранг непристойности какой-то. 

Дожили, блин. В свою квартиру уже непристойно кошек не пускать. Надо перед ними красную дорожку стелить.

Тоже не понимаю, в чем проблема. Ничего от нее не скрывал про мое отношение.

4 часа назад, Олег Олегов сказал:

он пошел принимать успокоительное :)

Работаю) Извините, всем не успеваю отвечать)

4 часа назад, Олег Олегов сказал:

когда сразу? он это сказал, когда пригласил ее жить в своем дворце

Друг мой виртуальный, специально для тебя повторю: при знакомстве и общении (до начала даже встреч), когда она сообщила, что живет с кошкой, я ей тут же сказал, чтобы она знала - я против проживания с животными. Ей это не понравилось, а мне не понравилась, что ей не понравилось) Но все все знали еще даже до начала каких-либо отношений)

4 часа назад, Олег Олегов сказал:

то, что автор - Плюшкин

Было бы у меня штук 5 квартир, я бы не переживал, а пока только одна)

 

 

4 часа назад, Олег Олегов сказал:

имеет право. Увидел кошку первый раз: "ах, так ты девушка с кошкой? прощай навеки!" и ушел

4 часа назад, Лыжница сказал:

Это как вы себе представляете? Начинать знакомство с вопроса, а есть ли у тебя кошка?) Если есть давай до свидания) На меня как на ненормального посмотрят) Потом изначально я же не знаю с кем живет девушка, может она вместе с родителями и кошкой. И тогда вопрос бессмысленен) Может у нее отдельная квартира, пустая, где можно жить. Да миллион вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PastorShlag сказал:

Вполне можно жить без любви, на симпатии и уважении к человеку - как, собственно, большинство и живет, скажем уж честно и откровенно, хватит уже лицемерить.

 

1 час назад, PastorShlag сказал:

Если я каждой девушке, которую пускаю в квартиру, буду позволять с собой питомники разводить дома, то там от квартиры ничего не останется.

А девушка знает что вы ее не любите и намерены строить отношения на симпатии и уважении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, начинать знакомство с этого вопроса, если он принципиален. На СЗ в анкетах есть же пункты без вредных привычек, может, и без животных есть пункт. Если нет, в анкете своей самостоятельно прописать. Выясняют же сразу, нацелены люди на семью или нет, хотят ли детей.

 

Не вопрос про животных у девушки, скорее, а информация про ваше отношение к ним. Давай я тебе расскажу некоторые вещи про меня, которые я считаю тебе нужно сразу знать. И помимо всего прочего, я категорически против животных в моей квартире. Но лучше это, конечно, сразу в анкете обозначить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PastorShlag сказал:

По мне так сбагрить родителям)

А родители то тут причем? 

 

4 часа назад, PastorShlag сказал:

Будет периодически бывать и радоваться кошке и я мучаться с кошкой не буду)

Здорово придумали!))) 

 

5 часов назад, PastorShlag сказал:

Вполне можно жить без любви, на симпатии и уважении к человеку

Вы не способны любить других. Можете любить только себя и материальные ценности. 

 

5 часов назад, PastorShlag сказал:

Пока держу все под контролем, до разрешения ситуации с котэ)

Это как? Сексом не занимаетесь? 

 

5 часов назад, PastorShlag сказал:

Меня Мама так всегда учит

Какая прелесть!)))) 

 

5 часов назад, PastorShlag сказал:

Если я каждой девушке, которую пускаю в квартиру,

Часто с женщинами приживаете? 

 

5 часов назад, PastorShlag сказал:

Начинать знакомство с вопроса, а есть ли у тебя кошка?)

Если у Вас такая принципиальность в этом вопросе, то да. 

Вот Вы как относитесь к наркоманам? Думаю, что отрицательно. Вот если бы через нескольких встреч узнали, что женщина наркоманка, продолжили бы встречаться? 

5 часов назад, PastorShlag сказал:

Может у нее отдельная квартира, пустая, где можно жить.

Так у нее Вы жить не хотите. 

 

4 часа назад, by_Yana сказал:

 

А девушка знает что вы ее не любите и намерены строить отношения на симпатии и уважении?

Хороший вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PastorShlag сказал:

Вы поймите в душе я романтик и буду безумно рад, если будет любовь...но как человек реально смотрящий на жизнь, понимаю, что маловероятно встретить свою любовь - хочется, но не факт. И это не значит что все пропало) Вполне можно жить без любви, на симпатии и уважении к человеку - как, собственно, большинство и живет, скажем уж честно и откровенно, хватит уже лицемерить

это чушь. Вам не нужна любовь

6 часов назад, by_Yana сказал:

 

А девушка знает что вы ее не любите и намерены строить отношения на симпатии и уважении?

надеюсь, что она это понимает и предпочтет кошку этому Шлаку

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, PastorShlag сказал:

Изначально она сказала про свою кошку, я также сразу заметил, что против животных в доме. Ей это не понравилось в тот момент (как и мне не понравилась ее реакция, что кошка член семьи и ее деть некуда), но встречи мы продолжили оба, каждый при своем мнении. Что ей делать со своей кошкой решать только ей самой, я обратился на форум с целью получения совета, кто с таким сталкивался и какие есть варианты) Вдруг есть Соломоново решение) По мне так сбагрить родителям)

мне прям стало любопытно чем закончится эта история. что для 32-летней, незамужней, бездетной девушки важней - попытаться построить серьезные отношения, которые приведут к замужеству, рождению ребенка и созданию семьи или кошка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Eureka сказал:

мне прям стало любопытно чем закончится эта история. что для 32-летней, незамужней, бездетной девушки важней - попытаться построить серьезные отношения, которые приведут к замужеству, рождению ребенка и созданию семьи или кошка...

семья с этим куском говна? конечно, кошка лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, by_Yana сказал:

А девушка знает что вы ее не любите и намерены строить отношения на симпатии и уважении?

Мы друг другу в любви не признавались. К чему лукавство, вы знаете, ни чуть не хуже меня, что большинство кричащих на каждом шагу про свою любовь - врут. В отличие от них, предпочитаю говорить правду. По настоящему любящих людей единицы, остальные играют в любовь, эти слова уже давно не те, пустышки.
Потом, я не знаю в данный момент времени, может люблю, может нет, может со временем по люблю.

6 часов назад, AnnyBenny сказал:

Не вопрос про животных у девушки, скорее, а информация про ваше отношение к ним. Давай я тебе расскажу некоторые вещи про меня, которые я считаю тебе нужно сразу знать. И помимо всего прочего, я категорически против животных в моей квартире. Но лучше это, конечно, сразу в анкете обозначить. 

Вот примерно так и обозначил, когда узнал, что у нее кошка. Лучше тебе знать определенную вещь. Ей не понравилось, но и не остановило. Думает, возможно, что сможет заставить полюбить и ее и ее кошку.

6 часов назад, AnnyBenny сказал:

Да, начинать знакомство с этого вопроса, если он принципиален. На СЗ в анкетах есть же пункты без вредных привычек, может, и без животных есть пункт. Если нет, в анкете своей самостоятельно прописать. Выясняют же сразу, нацелены люди на семью или нет, хотят ли детей.

Отчасти да. Но, на сайтах знакомств практически у всех написано "семью, детей и серьезные отношения")) Потом начинаешь общаться с "тетями" 30+, 35+, а иногда и выше)) И выясняется, что серьезные отношения в ее понимании - это ходить гулять, читать книжку, путешествовать, фоткаться, сидеть в кафе пить кофе..ну и прочая лабуда на уровне беззаботной девочки-студентки) Поэтому в 9 случаях из 10 на сайтах знакомств - это все вранье чистой воды про семью и детей)

2 часа назад, Принцесса была ужасная сказал:

А родители то тут причем? 

 

Самый безобидный и удобный для всех вариант. Кошка, девушка и я будут довольны)

2 часа назад, Принцесса была ужасная сказал:

Здорово придумали!))) 

 

Что плохого? Это реальное решение. Мне хорошо, кошка в добром здравии и заботе, девушка периодически видит свою питомицу. Всем счастливы и живут дружно)

2 часа назад, Принцесса была ужасная сказал:

Вы не способны любить других. Можете любить только себя и материальные ценности. 

 

Ой, не надо про любовь заливать)) Как вокруг все друг друга любят) 9 из 10 человек, которые говорят про свою 2-ую половинку, что любят ее врут. Факты из жизни и ничего более. Я стараюсь в жизни не врать, тем более, в таких вещах, хоть и заслуживаю этим хэйт таких как вы, но все равно, считаю, что правильно поступаю. По крайней мере, моя совесть чиста перед самим собой и девушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Eureka сказал:

мне прям стало любопытно чем закончится эта история

Надеюсь, автор позже честно расскажет. Тут ведь такая Санта-Барбара уже, ух! :)

 

17 минут назад, Eureka сказал:

что для 32-летней, незамужней, бездетной девушки важней - попытаться построить серьезные отношения, которые приведут к замужеству, рождению ребенка и созданию семьи или кошка

Лукавите. Как будто схватить любого мужика и нарожать детей — самоцель. И всей семьёй потом ходить к психологу. В лучшем случае.

 

7 минут назад, PastorShlag сказал:

Думает, возможно, что сможет заставить полюбить и ее и ее кошку.

Или думает куда девать кошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...