Перейти к содержанию

Кошка-разлучница, что с ней делать?


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, PastorShlag сказал:

Не надо так делать, нехорошо - ставить на одну чашу весов детей и кошек. Дети - это совсем другое.

 

7 минут назад, PastorShlag сказал:

Так я жил...и для меня было точно также член семьи, но это была моя кошка, а не чужая и было это давно)

вы сами себе противоречите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gennesis сказал:

Я понял, что вы не хотите, чтоб дома была кошка. Просто вы настолько не хотите, что готовы бросить девушку, которая нравится. Почему такая принципиальность? Девушку я понять могу, это её любимое животное, к которому она привыкла. А у вас почему такой негатив? Есть какая-то конкретика? 

У меня новая квартирка, после ремонта, в которую я вложил очень много сил и денег, где тихо, уютно, чистенько, ничем не воняет (извиняюсь уж)...и пох...рить все это желания нет. Если бы у меня не было опыта проживания с кошкой, возможно, я бы и согласился.

2 минуты назад, Gennesis сказал:

Аа, вижу, пропустил это сообщение. Так девушка пусть следит за этим. Моет убирает за ней.  Кошка же еще ничего плохого не наделала. Может и не будет всего этого. А если будет - выставите претензию. 

Так может и не будет, не спорю. Встречаются и положительные примеры, но пока не запустишь не узнаешь, а когда запустишь, будет уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, PastorShlag сказал:

В чем по вашему заключается это созревание? Соглашаться во всем с девушкой?)

 

в данном случае лучше не начинать совместное проживание, даже если девушка найдет куда пристроить кошку, потому что, предположительно возникнут новые ситуации по другим объектам)).

Вы уже жили с женщинами? как это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег Олегов сказал:

вы сами себе противоречите

Ничуть. Еще раз - это было давно. Тогда для меня моя кошка была именно такой...но после нее я понял, что больше желания жить с животными в квартире нет. Им самим там не очень, простор нужен, природа. Мечтаю о доме, но не уверен, что смогу осилить такое финансовое вложение когда-нибудь - если смогу, то обязательно заведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PastorShlag сказал:

Вам только так кажется. Я не отношусь к тем людям, которые ставят животных на одну ступень с людьми а не которые и выше. Пусть даже меня сейчас зоофанаты захэйтят по полной, но это мое мнение, которое в отличие от них я никому не навязываю)

я не зоофанат, у меня самого никогда не было животных. Но вы должны понять, что если вы сейчас пытаетесь давить на женщину по поводу кошки, то в дальнейшей жизни вы найдете еще миллион причин, чтобы давить на нее. Надеюсь, она это поймет и прекратит ваши отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Solara сказал:

в данном случае лучше не начинать совместное проживание, даже если девушка найдет куда пристроить кошку, потому что, предположительно возникнут новые ситуации по другим объектам)).

Вы уже жили с женщинами? как это было?

Делаете скоропалительные и безосновательные выводы) Каким другим объектам? Крокодилам?) Больше конкретики и меньше общего и ни о чем)
Жил, но девушки не имели кошек и собак - их родители были такие же разумные люди, как и я (как кстати и у текущей девушки), они им запрещали заводить животных в квартирах. 

Только что, Олег Олегов сказал:

я не зоофанат, у меня самого никогда не было животных. Но вы должны понять, что если вы сейчас пытаетесь давить на женщину по поводу кошки, то в дальнейшей жизни вы найдете еще миллион причин, чтобы давить на нее. Надеюсь, она это поймет и прекратит ваши отношения.

Я вообще не давлю. Не говорю - давай избавляйся от кошки и переезжай ко мне. Она высказывает свое мнение, я свое, никакого давления нет ни с ее, ни с моей стороны, но и компромисса нет.

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, PastorShlag сказал:

Жил, но девушки не имели кошек и собак

ну и долго жили, сколько максимум? почему перестали жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PastorShlag сказал:

а когда запустишь, будет уже поздно.

Почему? Привяжетесь к девушке с кошкой? ) Или кошка успеет осквернить ваш дом и это будет не смыть ни одной тряпкой с вашей души? :)

3 минуты назад, PastorShlag сказал:

У меня новая квартирка, после ремонта, в которую я вложил очень много сил и денег, где тихо, уютно, чистенько, ничем не воняет (извиняюсь уж)...и пох...рить все это желания нет.

Тут я вас полностью понимаю и поддерживаю. Собственный уют, которого добился большим трудом, всегда очень ценишь и не пустишь в него всякое говно. Этот уют перевешивает у вас и кошку и девушку. 

17 минут назад, PastorShlag сказал:

В чем по вашему заключается это созревание?

Ну, потому что всегда придется идти на компромиссы. Так всегда бывает, когда два человека живут на одной территории. Ей может что-то не понравится, вам может что-то не понравится. Скажем, она захочет повесить картину, которая вам не по душе. Или ей не понравятся какие-то ваши увлечения или привычки. Может, она захочет завести террариум с ящерицей и будет кормить её живыми тараканами и сверчками, когда вы завтракаете и наблюдаете этот ужас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, PastorShlag сказал:

Она высказывает свое мнение, я свое, никакого давления нет ни с ее, ни с моей стороны, но и компромисса нет.

а на чем в итоге вы сошлись? можете просто дальше встречаться и всё...вообще можете устроить гостевой брак, может это и есть ваш вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, PastorShlag сказал:

всего. Может нагадить иногда (даже приученная к лотку), обдерет стены, косяки, орет ночью, все в шерсти, не ухать никуда надолго (кормить надо, лоток убирать).....не испытываю от этого радости, у меня в жизни не так много свободного времени, чтобы "наслаждаться" такими вещами, найду чем-нибудь другим заняться

А детей в будущем планируете? 

Да и от девушки.. Волосы в ванной и по всей квартире, разбитая чашка, пролитое кофе, крошки от печенек... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, PastorShlag сказал:

вообще не давлю. Не говорю - давай избавляйся от кошки и переезжай ко мне

не прямым текстом, но именно так вы и говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PastorShlag сказал:

И я кошку не могу взять, и она ее не может оставить. Смешно вроде, а что делать непонятно)

Жила с кошками и в частном доме, и в квартире. В частном проще, конечно. Пробую поставить себя на ваше место, и знаете что... если бы я любила, забрала бы с кошкой. И пофиг на квартиру. Спасибо, что не щенок — он бы точно всё разнёс. И тоже пофиг, потому что человек, с которым собираешься жить, дороже квартиры :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Gennesis сказал:

Тут я вас полностью понимаю и поддерживаю. Собственный уют, которого добился большим трудом, всегда очень ценишь и не пустишь в него всякое говно. Этот уют перевешивает у вас и кошку и девушку. 

Согласна на все 100% по поводу того,что квартира и уют все перевешивают.Тут ни дай бох,девушка еще где то испачкает поцарапает-тоже вылетит к чертям.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, PastorShlag сказал:

после нее я понял, что больше желания жить с животными в квартире нет.

Поддерживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ламинария сказал:

Согласна на все 100% по поводу того,что квартира и уют все перевешивают.Тут ни дай бох,девушка еще где то испачкает поцарапает-тоже вылетит к чертям.

хуже, будет ходить вокруг и зудеть по поводу каждого кривого слова или действия

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олег Олегов сказал:

хуже, будет ходить вокруг и зудеть по поводу каждого кривого слова или действия

Не чавкай громко в моей квартире! Тихой и уютной! :biggrin:

11 минут назад, twist сказал:

Жила с кошками и в частном доме, и в квартире. В частном проще, конечно. 

Вот не пойму разницу. У меня и дом и квартира есть. Мне будет одинаково неприятно, если кошка зассыт и там и там. В доме тоже ремонт, такой же как в квартире. Или имеется ввиду, что кошку можно на двор выкинуть нахер, пусть под кустом спит

15 минут назад, twist сказал:

потому что человек, с которым собираешься жить, дороже квартиры :wub:

Либо вы исключительно добрая и любящая без оглядки, либо этот человек просто золото. Который, если что, отремонтирует квартиру, на которую копили полжизни и ремонт в кредит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PastorShlag сказал:

вклад в демографию страны

Да, и детям вы животных завести не позволите, получается. Помню как родители в детстве подарили мне щенка: ух! это было непередаваемо, это было счастье! Но у ваших такого счастья не будет.

Ищите, автор, девушку без кошки.

8 минут назад, Gennesis сказал:

Вот не пойму разницу. У меня и дом и квартира есть.

В квартире мои кошечки ходили в лоток. А в частном доме спускались в подвал и на улицу. Лоток надо чистить, подвал и улицу нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне однажды довелось жить с кошкой разлучницей. Это реально было чудовище, я не знаю, как я ее не убила. Но слава Богу, не убила. 

По заголовку темы подумала, что у вас что-то подобное. А у вас - ну просто кошка. Пусть хозяйка ее за ней шерсть убирает.

Проблема ваша скорее в чувствах к женщине.

Потому что я вот например, тоже против любой животины и скрепя сердце согласилась на попугая, потому что ну хоть какого-то питомца просил мой ребенок. Попугай, конечно, приносит некоторые сложности. Но я подстроилась и адаптировала нашу жизнь под него (или его жизнь под нашу) ради ребенка.

У вас нет желания ради женщины поступиться ремонтом или чем там, чего вы боитесь отдать кошке. Кстати, кошки бывают очень умные. Со мной жила кошка, которую я потом и отдавать не хотела, хотя она не моя была. Драал только когтеточку, отзываалсь на имя, не говоря уж об аккуратном туалете.

Какая кошка у вашей женщины - не понятно. Понятно, что не стоит вам. по крайней мере пока, съезжаться с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, twist сказал:

Ищите, автор, девушку без кошки.

Не просто без кошки, а ту что тоже против животных в доме. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gennesis сказал:

Либо вы исключительно добрая и любящая без оглядки, либо этот человек просто золото. Который, если что, отремонтирует квартиру, на которую копили полжизни и ремонт в кредит )

Да не то чтобы без оглядки )) Но считаю, что достойное проживать рядом существо дороже цацек, шмоток и ремонта. Ну, действительно не крокодила же она в квартиру притащит и не лошадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arachnida сказал:

Не просто без кошки, а ту что тоже против животных в доме. 

нет. Ту, которая будет во всем и на все согласна с автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, twist сказал:

Да, и детям вы животных завести не позволите, получается.

Это не самая страшная потеря. Я сыну сказала. что собаку заведет, когда будет отдельно от меня жить и именно в своей квартире, не съемной.

Мы пару квартир ребенкиных сдаем, и восемь из десяти арендаторов просят пустить их с животинами. Чем эти люди думали, когда не имея жилья заводили животных, мне не понятно. Я сама в своей жизни напереезжалась.

И вот четыре раза я пошла на встречу кошатникам-собачникам, и каждый раз заверения. что все будет хорошо, были все убедительнее, а результаты моей доброты - все плачевнее.

После последнего случая поставила точку и всех кошатников-собачников шлю нахрен, даже если обещают какой угодно залог оставить.

Но то квартиранты. А тут все-таки отношения романтические, совсем другая ситуация. Но неприязнь автора к животным я все же не обесценивала бы. Купить и отремонтировать квартиру стоит труда и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...