Перейти к содержанию

Кошка-разлучница, что с ней делать?


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, twist сказал:

В квартире мои кошечки ходили в лоток. А в частном доме спускались в подвал и на улицу. Лоток надо чистить, подвал и улицу нет ))

Точно. Можно же ее в котельную засунуть. Там тепло. Пусть ссыт там. Хотя, нет. Я в эту котельную душу вложил. В проектирование, компоновку. Там царит технологичный уют, никаких кошек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лыжница сказал:

Чем эти люди думали, когда не имея жилья заводили животных, мне не понятно

Ну, это другой вопрос, да. На съёмной лучше без животных.

 

5 минут назад, Лыжница сказал:

Я сыну сказала. что собаку заведет, когда будет отдельно от меня жить

Но попугайчика таки завели ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, twist сказал:

достойное проживать рядом существо дороже цацек

Знаете. эти существа иной раз такой треш творят, что да - хочется выбросить за шкирку и в качестве успокоения пойти и купить да, хотя бы цацек.

Кошка-чудовище. про которую я писала выше, ссала и срала абсолютно на все. Выбирала такие места типа детской постельки. Моей подушки. Нового ковра.

Болезней у нее не было И что самое интересное. она и в туалет умела ходить тоже.

После рабочего дня и возни с маленьким ребенком и домашним бытом хочется упасть и уснуть, а не скоблить до трех ночи с ванишем вонищу от "живого существа, ми-ми,ми". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лыжница сказал:

Кошка-чудовище. про которую я писала выше

Ого! С такими экземплярами мне проживать не доводилось. Не поверю, что у девушки автора такое вот, ибо такое с собой забрать обычно не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам повезло с котом. Всегда ходит на место. Принесли бревно с улицы. Он когти об него точит. Вообще никаких проблем. А взяли мы его с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, twist сказал:

Но попугайчика таки завели ;)

После того, как ребенок без предупреждения притащил домой ахатин, я поняла, что зря запретила заводить мышенка. После того, как ахатины ушли в мир иной, на мышонка я таки согласилась. Его боялась гораздо меньше.

Мышонок требует как ни странно ухода. Но я к нему привыкла. он уменький очень был и трудяжка редкостный. Всеь день то бежал, то строил.

У ребенка на него аллергия почему-то развилась. Пришлось отдать другим людям мышонка. (Он так и называется Сатиновый мышонок, меньше крыски).

Мышонков я точно уже не хочу. Из-за запаха. Два раза в день надо виварий споласкивать. Подумала и сказала: ладно , иди, покупай попугая. Попугая он купил, кстати, дурочку. Вот реально, у меня в детстве попугай куда как умнее был. 

Но ниче, привыкла я к ней. Она хулиганит, но как-то так сложилось, что для хулиганств выбирла то, что я итак выбросить хотела - старые жалюзи. Пускай грызет на здоровье.

Если что, квартирантов с попугаем я точно не пущу никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Лыжница сказал:

Кстати, кошки бывают очень умные. Со мной жила кошка, которую я потом и отдавать не хотела, хотя она не моя была

Подтверждаю. И у меня такая была. Обычная чёрная кошка. С огромными зелёными глазами, которые видят тебя насквозь :yes: Если у девушки автора такая... уууу... я бы выбрала кошку.

11.jpg.546787309f7c953662961324b9008169.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Лыжница сказал:

Чем эти люди думали, когда не имея жилья заводили животных, мне не понятно

Может от родителей съезжали со своим котиком/собачкой. 

У нас такие знакомые, живут в трешке со своей кошкой и его родителями, планируют снимать... 

Кошку бросать не хотят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PastorShlag сказал:

Живу в столице, мне 30...с хвостиком лет


Хвостик большой, конечно:

 

https://psycheforum.ru/topic/162528-devushka-propala-posle-pervoj-vstrechi-s-sajta-znakomstv/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Solara сказал:

а в вашей предыдущей теме написано, что вам 35 лет....

 

почему просто не написать 35 лет...или сколько вам лет реально 30 или 35?

Во взаимоотношениях с кошкой это охренительно важно.

3 часа назад, PastorShlag сказал:

Дети (тем более, мои) и кошки - для меня совсем не равнозначные понятия, как для вас.

Дети хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PastorShlag сказал:

Видимо, так и придется. Когда выбор встает между мужчиной и кошкой, женщина выберет кошку)

Кошка это обязательство, как и ребенок и мышка, и даже рыбка. Взяла кошку и уже не можешь отказаться, иначе нет у тебя ответственности и совести. Не ставят людей перед таким выбором. Нельзя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PastorShlag сказал:

Здравствуйте, форумчане.

Посоветуйте, может кто сталкивался со схожими ситуациями. Живу в столице, мне 30...с хвостиком лет. Есть свое жилье, познакомился с девушкой, живущей в соседней области, ей 32. Живет самостоятельно одна, отдельно от родителей. Все хорошо, общались, встречались, ездили друг к другу (в основном она ко мне, естественно). Хотим начать жить вместе и т.д. у меня.

И вроде все ничего, но замаячила проблемка с ее переездом. Она завела себе кошку года 3-4 назад. Кошке 4 года, она ее любит и как говорит считает членом своей семье, т.е. если ехать ко мне то с кошкой) Я наоборот категорический противник содержания животных в квартирах или совместного проживания с ними (опыт был, понял, что это не для меня). И все, у нас стопор. Там оставить кошку не с кем (родители такие же люди как и я против любых животных в своей квартире, им эта кошка не нужна), с собой взять никак. И я кошку не могу взять, и она ее не может оставить. Смешно вроде, а что делать непонятно)
 

Ну, если у вас такое правило, что с кошкой нельзя прям, то увы, расставайтесь - ваше право. Или принимайте девушку вместе с котэ и с этого момента никогда не жалуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PastorShlag сказал:

Соглашаться во всем с девушкой?) Сегодня хочу жить с кошкой, завтра не работать, послезавтра изменять тебе в нашей постели?) 

Она уже живёт с кошкой а не предлагает вам завести кошку. Бросать кошку из-за мужика вменяемая баба не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Arachnida сказал:

Может от родителей съезжали со своим котиком/собачкой. 

Вот поэтому я ребенку сказала. что сначала он поселяется в свое жилье, а потом заводит собачку.

1 час назад, kommunits сказал:

Бросать кошку из-за мужика вменяемая баба не будет.

Если она не баба, а женщина, и ей на минуточку 32, и у нее нет детей, то логичнее было бы оставить котэ кому-то. Потому что через десять лет (а то и раньше) этого котэ уже точно не будет в живых. Детей же надо успеть родить, пока яйцеклетки активные (если они у нее еще активные, а то для некоторых бывают в этом возрасте тоже сюрпризы), и организм более менее крепкий.

 

С другой стороны. Автор, вам уже 35 и детей еще нет. Вам так сильно прям эта киса поперек горла? Ну встретите же одинокую старость. Будете на свой ремонт сидеть любоваться. А он к тому времени обшарпается. После 70 лет сил не будет сил шарпанный ремонт переклеить. Одиночество - так себе инвестиция.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Gennesis сказал:

Почему? Привяжетесь к девушке с кошкой? ) Или кошка успеет осквернить ваш дом и это будет не смыть ни одной тряпкой с вашей души? :)

С души то смыть, а вот с квартиры неизвестно))

4 часа назад, Gennesis сказал:

Тут я вас полностью понимаю и поддерживаю. Собственный уют, которого добился большим трудом, всегда очень ценишь и не пустишь в него всякое говно. Этот уют перевешивает у вас и кошку и девушку.

Вот вроде все красиво и вежливо написано, а ощущение как будто тебя подкололи, трольнули тонко)

4 часа назад, Gennesis сказал:

Ну, потому что всегда придется идти на компромиссы. Так всегда бывает, когда два человека живут на одной территории. Ей может что-то не понравится, вам может что-то не понравится. Скажем, она захочет повесить картину, которая вам не по душе. Или ей не понравятся какие-то ваши увлечения или привычки. Может, она захочет завести террариум с ящерицей и будет кормить её живыми тараканами и сверчками, когда вы завтракаете и наблюдаете этот ужас. 

Абсолютно с вами согласен. Против картины не имею ничего против, вообще. Есть вещи, которые мне нравятся и готов полностью в них уступить...но есть что-то через чего ты не можешь переступить. Это все очень разные вещи: привычки, картины и ящерицы. Если мои привычки плохи и ей неприятны, готов в них меняться (честно), на счет картины написал...т.е. уже 2:0 в компромиссной борьбе на моем счету. Так почему же не уступить мне в ящерице?) Ну хотя бы в 1-ой единственной ящерице (или кошке), чтобы было 2:1? Если уступлю и здесь, то слишком однобоко все выходит. В этом и беда, что я готов к уступкам, но этого мало, нужно полностью капитулировать)

4 часа назад, Solara сказал:

а на чем в итоге вы сошлись? можете просто дальше встречаться и всё...вообще можете устроить гостевой брак, может это и есть ваш вариант)

Так пока ни на чем, так и встречаемся набегами. Нет, гостевой брак - не мой вариант, я традиционалист, за классические семейные ценности, хоть это сейчас и не модно) Да и ей хочется семью и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, PastorShlag сказал:

Если уступлю и здесь, то слишком однобоко все выходит.

Вы еще эксель заведите, куда вымышленные свои уступки вписывать будете.

Только вот жизнь богаче вымысла. и вместо картины вы можете в отношениях обнаружить свой какой-то недостаток, о котором не догадывались и эта кошка по сравнению с ним будет ерундой.

В общем, подсчеты - ну вот никак вам сейчас не помогут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Arachnida сказал:

А детей в будущем планируете? 

Да и от девушки.. Волосы в ванной и по всей квартире, разбитая чашка, пролитое кофе, крошки от печенек... 

Да вы что? А я то и не знал, что от девушек волосы, чашки...и т.д. и т.п.) Я планирую детей и желательно в ближайшем будущем) Еще раз повторю, для меня кошки и прочая живность, при всей ее милоте)) - это совершенно другое, чем дети, девушки и просто любые человеки. Вы же ставите их в один ряд....еще бы с комарами сравнили людей.

4 часа назад, Олег Олегов сказал:

не прямым текстом, но именно так вы и говорите

Нет, я говорю, что с кошкой жить не буду и все.

4 часа назад, twist сказал:

Жила с кошками и в частном доме, и в квартире. В частном проще, конечно. Пробую поставить себя на ваше место, и знаете что... если бы я любила, забрала бы с кошкой. И пофиг на квартиру. Спасибо, что не щенок — он бы точно всё разнёс. И тоже пофиг, потому что человек, с которым собираешься жить, дороже квартиры :wub:

Отчасти согласен...но для этого нужна такая любовь, что мама не горюй. Вы где такую сегодня видели? Тем более, возраст у нас уже не тот. Было бы лет 20-25, тогда, возможно, на все было по фиг, а сейчас уже не.
Потом, знаете как, к 35 годам уже понимаешь, что "Любовь приходит и уходит..." а не только "кушать хочется всегда", но и "квартира своя нужна всегда". Никто не знает как сложится с ней судьба, а жить потом придется в разрухе из-за какой-то кошки.

4 часа назад, fedor87 сказал:

Правильно тему назвать "Ремонт-разлучник". У вас латентный страх, что из отношений ничего не выйдет в итоге. И кошка та не причём...

Конечно, такое опасение есть. Странно, если бы не было, не молодой наивный парнишка. Придет Мамай в виде кошки и уйдет) А ты живи в гадюшнике, описаном и ободранном) Заново ремонт делай)

4 часа назад, ламинария сказал:

Согласна на все 100% по поводу того,что квартира и уют все перевешивают.Тут ни дай бох,девушка еще где то испачкает поцарапает-тоже вылетит к чертям.

Не смешно и глупо. Хотя, может быть в вашей системе ценностей кошки = люди. В моей нет. Не осуждаю и, уж тем более, не поучаю, поскольку сие занятие бесполезно, просто довожу до вашего сведения, что не все люди мыслят такими же категориями как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Лыжница сказал:

Вот поэтому я ребенку сказала. что сначала он поселяется в свое жилье, а потом заводит собачку.

Если она не баба, а женщина, и ей на минуточку 32, и у нее нет детей, то логичнее было бы оставить котэ кому-то. Потому что через десять лет (а то и раньше) этого котэ уже точно не будет в живых. Детей же надо успеть родить, пока яйцеклетки активные (если они у нее еще активные, а то для некоторых бывают в этом возрасте тоже сюрпризы), и организм более менее крепкий.

Как раз бабы стремятся родить побыстрее, а женщины делают осознанный выбор рожать или нет и когда, кошек на помойку выкидывают бабы а не женщины.

Я в шутку всех бабами называю. Вам надо не значит что всем надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PastorShlag сказал:

.
Потом, знаете как, к 35 годам уже понимаешь, что "Любовь приходит и уходит..." а не только "кушать хочется всегда", но и "квартира своя нужна всегда". Никто не знает как сложится с ней судьба, а жить потом придется в разрухе из-за какой-то кошки.

Так может это вообще не ваша девушка? Может не кошка разлучница, а не сошлись характерами? 

Как-то тяжело вы входите в отношения. У неё к вам уже какие-то претензии. Вы уже (практически не начали встречаться) должны меняться. Вам трудно, а тут ещё и кошка. Может кошка как раз последняя капля терпимости? 

А поближе свободных девушек нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, PastorShlag сказал:

Не смешно и глупо. Хотя, может быть в вашей системе ценностей кошки = люди. В моей нет. Не осуждаю и, уж тем более, не поучаю, поскольку сие занятие бесполезно, просто довожу до вашего сведения, что не все люди мыслят такими же категориями как вы.

Ваша избранница мыслит категориями: кошка - член её семьи. А Вы пока - нет. Вы хотите, чтобы она что? Умертвила члена своей семьи ради постороннего, хоть и приятного ей человека? Ну Вы даёте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 5566 сказал:

Поддерживаю. 

Так все мучаются. Не только люди, но и само животное - ему простор, прогулки нужны, а оно сидит взаперти. Ну не хочу я мочу (извиняюсь) нюхать и лотки очищать) Кому нравится сие занятие, ради бога - я же не осуждаю, но мне такое "счастье" не нужно. И то, что кто-то писал, что пусть сама все за ней делает - не получится такого в совместной жизни, все равно, придется и мне где-то в этом увлекательнейшем занятии поучаствовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, PastorShlag сказал:

Не смешно и глупо. Хотя, может быть в вашей системе ценностей кошки = люди. В моей нет. Не осуждаю и, уж тем более, не поучаю, поскольку сие занятие бесполезно, просто довожу до вашего сведения, что не все люди мыслят такими же категориями как вы.

Да,надеюсь.что ваша избранница мыслит теми же категориями и выбросит кошку ради "серьезных отношений" с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...