Перейти к содержанию

Кошка-разлучница, что с ней делать?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, twist сказал:

Да, и детям вы животных завести не позволите, получается. Помню как родители в детстве подарили мне щенка: ух! это было непередаваемо, это было счастье! Но у ваших такого счастья не будет.

Ищите, автор, девушку без кошки.

Конечно, не позволю. Вырастут, приобретут свое жилье и там кого угодно пусть заводят, это их полное право.

Для ребенка - это счастье. У меня оно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лыжница сказал:

Мне однажды довелось жить с кошкой разлучницей. Это реально было чудовище, я не знаю, как я ее не убила. Но слава Богу, не убила. 

По заголовку темы подумала, что у вас что-то подобное. А у вас - ну просто кошка. Пусть хозяйка ее за ней шерсть убирает.

Проблема ваша скорее в чувствах к женщине.

Потому что я вот например, тоже против любой животины и скрепя сердце согласилась на попугая, потому что ну хоть какого-то питомца просил мой ребенок. Попугай, конечно, приносит некоторые сложности. Но я подстроилась и адаптировала нашу жизнь под него (или его жизнь под нашу) ради ребенка.

У вас нет желания ради женщины поступиться ремонтом или чем там, чего вы боитесь отдать кошке. Кстати, кошки бывают очень умные. Со мной жила кошка, которую я потом и отдавать не хотела, хотя она не моя была. Драал только когтеточку, отзываалсь на имя, не говоря уж об аккуратном туалете.

Какая кошка у вашей женщины - не понятно. Понятно, что не стоит вам. по крайней мере пока, съезжаться с ней.

Так и мне непонятно как она себе поведет на новом месте, эта кошка. Проверять на своей квартире? Повезет, не повезет? Да и не только в квартире дело - не хочу я рядом видеть животных. Я не против рыбок, если очень хочется, например.

3 часа назад, Лыжница сказал:

И вот четыре раза я пошла на встречу кошатникам-собачникам, и каждый раз заверения. что все будет хорошо, были все убедительнее, а результаты моей доброты - все плачевнее.

После последнего случая поставила точку и всех кошатников-собачников шлю нахрен, даже если обещают какой угодно залог оставить.

Но то квартиранты. А тут все-таки отношения романтические, совсем другая ситуация. Но неприязнь автора к животным я все же не обесценивала бы. Купить и отремонтировать квартиру стоит труда и времени.

Вот вам и статистика подтянулась, про то какие безобидные это создания. Ни в жизнь бы с животными арендаторов не пустил, они и без животных то разбомбят все (чужое не жалко).

3 часа назад, Gennesis сказал:

Точно. Можно же ее в котельную засунуть. Там тепло. Пусть ссыт там. Хотя, нет. Я в эту котельную душу вложил. В проектирование, компоновку. Там царит технологичный уют, никаких кошек. 

У вас хорошее чувство юмора. Всегда интересно почитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, PastorShlag сказал:

Так все мучаются. Не только люди, но и само животное - ему простор, прогулки нужны, а оно сидит взаперти.

Ага: голод, собаки,  неадекватные прохожие и служба по отлову животных, а не любящая хозяйка нужны животному. 

 

4 минуты назад, PastorShlag сказал:

Ну не хочу я мочу (извиняюсь) нюхать и лотки очищать) Кому нравится сие занятие, ради бога - я же не осуждаю, но мне такое "счастье" не нужно.

Ну вот это честно, а фантазии о том, что нужно другим - нет. Если кошка - часть жизни девушки, значит эта девушка не приемлема для Вас. Вы уже предлагали ей усыпить свою кошку? Если нет, чего ждёте?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, twist сказал:

Да не то чтобы без оглядки )) Но считаю, что достойное проживать рядом существо дороже цацек, шмоток и ремонта. Ну, действительно не крокодила же она в квартиру притащит и не лошадь.

Цацки и шмотки меня не интересуют) Почему существо должно иметь достойное проживание, а ты мучаться?) Тем более, ты это существо не заводил, ответственность на себя не брал)

3 часа назад, Лыжница сказал:

Болезней у нее не было И что самое интересное. она и в туалет умела ходить тоже.

После рабочего дня и возни с маленьким ребенком и домашним бытом хочется упасть и уснуть, а не скоблить до трех ночи с ванишем вонищу от "живого существа, ми-ми,ми". 

Вот именно! Такого счастья мне и не надо. "Милота" как сегодня модно говорить)))

2 часа назад, Veta сказал:

Не поленились архивы поднять. Это уже дела давно минувших дней, преданья старины далекой) Кстати, вы бы оценили лучше мою искренность, честность и самопожертвенность) - не стал новый логин заводит, хотя так и думал, что тут же налетят, про старые грешки вспомнят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, PastorShlag сказал:

Тем более, ты это существо не заводил, ответственность на себя не брал)

А она заводила и брала. И вообще эту кошку давно знает, а Вас - недавно.)) Почему кошка не мешала встречам, но стала препятствием в совместном проживании? Потому что Вам нужен предлог, чтобы отказаться от него? А если бы не было кошки - что бы Вы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, автор - тролль, иначе к чему бы такая активность, обычно пользователь сообщает о своей проблеме и исчезает из ленты,предпочитая читать комменты. Да и вообще, прочитавши заголовок "Кошка-разлучница", подумала, что пишет женщина о сопернице. Что-то тут не так...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kommunits сказал:

Дети хуже.

Но они дети. Твои дети, продолжение рода...им можно простить все что угодно и закрыть глаза на все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PastorShlag сказал:

Почему я должен идти на компромисс, а не она?

кошка у нее была до вас? то есть вы с ней с такой (имеющей кошку) начали встречаться? а потом выяснилось что девушка с кошкой вам для совместного проживания не подходит? и теперь она должна ее куда то деть (выкинуть на улицу, усыпить?) и это вы называете компромисс? )))

 

4 часа назад, PastorShlag сказал:

У меня новая квартирка, после ремонта, в которую я вложил очень много сил и денег, где тихо, уютно, чистенько, ничем не воняет (извиняюсь уж)...и пох...рить все это желания нет.

снимите квартиру )) а эта пусть стоит вся такая напидоренная.. вот и компромисс ) настоящий. вы сохраняете в целости квартиру, девушка сохраняет кошку. а не та хрень что вы предлагаете..  где девушка должна предать беспомощное зависимое от нее существо, за котороя она несет ответственность, ради ваших обоев. а вы в ответ.. разрешите ей картинку повесить )) 

5 часов назад, PastorShlag сказал:

Родители ее жалко, такие же как я попались, так бы им отдали и возникла новая ячейка общества, вклад в демографию страны и т.д.

а я думаю все к лучшему.. проверочка такая ) действительно ли стоит вам эту ячейку создавать.. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zaez сказал:

По-моему, автор - тролль, иначе к чему бы такая активность, обычно пользователь сообщает о своей проблеме и исчезает из ленты,предпочитая читать комменты. Да и вообще, прочитавши заголовок "Кошка-разлучница", подумала, что пишет женщина о сопернице. Что-то тут не так...

Не, дружище, ты не прав. Я живее живёхонького. И история реальная. Мюллера из тебя не получится)

1 час назад, Lucky_ сказал:

Кошка это обязательство, как и ребенок и мышка, и даже рыбка. Взяла кошку и уже не можешь отказаться, иначе нет у тебя ответственности и совести. Не ставят людей перед таким выбором. Нельзя.

Так я понимаю, что нельзя и бросить и не говорю ей такого. Потом может родителей уломает и сбагрит им.

1 час назад, Lisi4ka сказал:

Ну, если у вас такое правило, что с кошкой нельзя прям, то увы, расставайтесь - ваше право. Или принимайте девушку вместе с котэ и с этого момента никогда не жалуйтесь

Да, у меня такое правило. Не готов к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ламинария сказал:

Да,надеюсь.что ваша избранница мыслит теми же категориями и выбросит кошку ради "серьезных отношений" с вами.

а потом и автора, если он вдруг ее очередному "счастью" будет мешать )) может в столице поинтереснее вариант нарисуется.. с квартиркой посолиднее там )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kommunits сказал:

Она уже живёт с кошкой а не предлагает вам завести кошку. Бросать кошку из-за мужика вменяемая баба не будет.

Так и я до появления девушки в моей жизни уже жил и живу в своей квартире. Отдавать квартиру на разгром кошке из-за бабы (как вы говорите) ни один вменяемый мужик не будет.

1 час назад, Лыжница сказал:

Если она не баба, а женщина, и ей на минуточку 32, и у нее нет детей, то логичнее было бы оставить котэ кому-то. Потому что через десять лет (а то и раньше) этого котэ уже точно не будет в живых. Детей же надо успеть родить, пока яйцеклетки активные (если они у нее еще активные, а то для некоторых бывают в этом возрасте тоже сюрпризы), и организм более менее крепкий.

Вот, чувствуется уже логика в ваших словах. Люди стали кошек ставить выше людей и своей собственной личной жизни. Куда катиться мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Skala сказал:

а потом и автора, если он вдруг ее очередному "счастью" будет мешать )) может в столице поинтереснее вариант нарисуется.. с квартиркой посолиднее там )) 

Это было бы логично.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

28 минут назад, Zarevna сказал:

Так может это вообще не ваша девушка? Может не кошка разлучница, а не сошлись характерами? 

Как-то тяжело вы входите в отношения. У неё к вам уже какие-то претензии. Вы уже (практически не начали встречаться) должны меняться. Вам трудно, а тут ещё и кошка. Может кошка как раз последняя капля терпимости? 

А поближе свободных девушек нет?

Может быть и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PastorShlag сказал:

Так и я до появления девушки в моей жизни уже жил и живу в своей квартире. Отдавать квартиру на разгром кошке из-за бабы (как вы говорите) ни один вменяемый мужик не будет.

так вам в самом начале написали- расставайтесь с этой девушкой и ищите другую, более подходящую для вас с вашей квартирой )) что вы за эту то уцепились? тем более если "любовь приходит и уходит" ) то есть очевидно ни про какую любовь и речь не идет.. ну если со столичными не задалось- так что мало что ли по областям таких девушек? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, PastorShlag сказал:

Да, у меня такое правило. Не готов к другому.

Счастья Вам с Вашими правилами - без женщин, кошек и детей( они их все будут нарушать перманентно, потому что по своим живут):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Аглая сказал:

Ваша избранница мыслит категориями: кошка - член её семьи. А Вы пока - нет. Вы хотите, чтобы она что? Умертвила члена своей семьи ради постороннего, хоть и приятного ей человека? Ну Вы даёте!

Зачем кого-то умертвять? Ну Вы даете! Не знаю, как бы я поступил на ее месте. Самое оптимальное - отдать родителям на доживание и периодически у них бывать в гостях, проведывать.

28 минут назад, ламинария сказал:

Да,надеюсь.что ваша избранница мыслит теми же категориями и выбросит кошку ради "серьезных отношений" с вами.

Опять ерничаете и опять мимо. Нигде не писал, что нужно выбросить кошку. Зачем приписываете мне то, что я не говорил?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, PastorShlag сказал:

Так я понимаю, что нельзя и бросить и не говорю ей такого. Потом может родителей уломает и сбагрит им.

Кошка, в отличие от Вас, любит хозяйку безусловно. Так что Вы ей в этом не соперник.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Аглая сказал:

Ну вот это честно, а фантазии о том, что нужно другим - нет. Если кошка - часть жизни девушки, значит эта девушка не приемлема для Вас. Вы уже предлагали ей усыпить свою кошку? Если нет, чего ждёте?

Господи, вот всегда поражаюсь, откуда у людей защитников-животных, столько агрессии. Я понимаю, когда кто-то обижает, бьет животное и т.д. Но когда ни слова не говоришь плохого про бедных животных, а они тебя уже в живодеры-убийцы записали) Завтра придут сжигать на костре) Сердобольные и человечные вы наши) Ужас. Как можно так довести свой мозг до такого состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PastorShlag сказал:

Зачем кого-то умертвять? Ну Вы даете! Не знаю, как бы я поступил на ее месте. Самое оптимальное - отдать родителям на доживание и периодически у них бывать в гостях, проведывать.

Не хотят они брать во-первых, во-вторых любящая хозяйка желает своей кошке жизни, а не доживания. Не об этом она мечтала и не это своей кошке обещала , лаская её 3-4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Аглая сказал:

А она заводила и брала. И вообще эту кошку давно знает, а Вас - недавно.)) Почему кошка не мешала встречам, но стала препятствием в совместном проживании? Потому что Вам нужен предлог, чтобы отказаться от него? А если бы не было кошки - что бы Вы делали?

Нет логики в ваших словах. Встречи в большинстве случаев (90%) на моей территории, где нет кошки, как она может помешать? Я и не горю желанием бывать лишний раз у нее из-за кошки) Не придумывайте то, чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...