Перейти к содержанию

Плохие отношения с мамой и братом


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, ламинария сказал:

 

Нам тут всегда преподносят родителей ,мужей и жен-чудовищами,и спрашивают совета как их выбросить подальше.

.

А где как не здесь. Тут форум такой специфический. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему,раз вы ходите к психологу,вы обратились на форум?

Если у вас конфликты с матерью,вы должны добиться вместе с психологом установления границ и правил во взаимоотношениях.

И естественно для вас в 27 лет стремиться жить отдельно,вести свое хозяйство и не зависеть от нее.

Тогда вы сможете договориться о правилах общения с матерью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ламинария сказал:

Если у вас конфликты с матерью,вы должны добиться вместе с психологом установления границ и правил во взаимоотношениях.

И естественно для вас в 27 лет стремиться жить отдельно,вести свое хозяйство и не зависеть от нее.

Тогда вы сможете договориться о правилах общения с матерью.

Если мать не признаёт правил и границ дочери, то не сможет. Любые договорённости возможны только с тем человеком, который хочет договариваться. Этого хотят не все. Некоторые любят диктовать свои правила, а некоторые любят нарушать чужие границы и даже целенаправленно разрушать чужую психику. Никакое конструктивное взаимодействие с такими людьми невозможно.Нормальному человеку сложно понять такие радости и жизненные цели, потому что он обладает нормальным спектром эмоций. У подобных людей он сужен до  ненависти и самоутверждения. При этом они  ощущают своё отличие от других и учатся маскироваться, так что распознать их с первого взгляда невозможно. Тем не менее недавно на форуме кто то привёл статистику : социопаты составляют где то 10 % общества. Мне эта цифра кажется вполне правдивой, а она не маленькая. На каждые 100 человек приходится десяток вырожденцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аглая сказал:

Если мать не признаёт правил и границ дочери, то не сможет. Любые договорённости возможны только с тем человеком, который хочет договариваться. Этого хотят не все. Некоторые любят диктовать свои правила, а некоторые любят нарушать чужие границы и даже целенаправленно разрушать чужую психику. Никакое конструктивное взаимодействие с такими людьми невозможно.Нормальному человеку сложно понять такие радости и жизненные цели, потому что он обладает нормальным спектром эмоций. У подобных людей он сужен до  ненависти и самоутверждения. При этом они  ощущают своё отличие от других и учатся маскироваться, так что распознать их с первого взгляда невозможно. Тем не менее недавно на форуме кто то привёл статистику : социопаты составляют где то 10 % общества. Мне эта цифра кажется вполне правдивой, а она не маленькая. На каждые 100 человек приходится десяток вырожденцев.

Я пробовала, я как раз работала над этим и четко прогововаривала, как я  не хочу, но за меня принимаются мнение обо мне и в ответ я слышу «я тебя не понимаю». Я сейчас читаю книгу Линди Гибсон «Взрослые дети эмоционально незрелых родителей»- там все прям по полочке разложено. Это грустно осознавать, но с чем я столкнулась так оно и есть на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваша жизнь,и ваш разрыв с матерью ляжет черной страницей на всю вашу дальнейшую историю.

Прежде чем вести какие то переговоры,надо выйти из зависимости-территориальной,материальной.

А потом будете общаться по вашим правилам-скандалы-не общаемся.Можешь разговаривать спокойно-общаемся,по таким то дням и часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю что нужно сепарироваться территориально сейчас для начала. С родителями я понимаю, нужно устанавливать контакт, но мне очень больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...