Перейти к содержанию

Почему человеку сложно принять правду? Токсичные люди.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Собственно вопрос в названии. 

Допустим,  есть человек казалось бы достаточно близкий ( мама, папа, друг, подруга, любовник(ца) , муж, жена, брат,  сестра не важно) есть общение и конкретно поступки , даже не единичные, которые говорят о том, что человек явно переходит границы, превышает полномочия ,  если можно так сказать, несёт негатив, вредит как то,  под лозунгом ,что это всё во благо и ради тебя и твоего развития. 

 

Например

 

Подружка которая поносит всё от твоего внешнего вида, до выбора парня. И вроде бы в чем то права, если рассуждать без эмоций, действительно тот парень был не лучшим выбором, но можно было бы сказать об этом не возвышаясь , в форме поддержки ,а не упрёков с высмеиванием ,ну или ничего не говорить совсем. 

 

Парень , который вроде как бы не подумал , ляпнул просто,бывает, что его бывшая оказывается была лучше. Но конечно же он любит только тебя. 

 

Мама, которая из благих побуждений сравнивает тебя с Машей ( Таней, Глашей) естественно не в твою пользу, со всеми вытекающими. 

 

ну и т.д. 

 

Так вот, такие ситуации повторяются ,  после выяснений-объяснений , почему так и уточнений ,что это мало приятно, человек извиняется, но спустя время всё повторяется , снова, только уже с перекладыванием вины, это не он(а) не прав ,перешёл дозволенное в общение, это твои реакции субъективные ,а потому не верные, проще говоря не парься, не обращай на меня внимание, я со всеми так. 

Казалось бы всё предельно ясно, факты на лицо. Случай не единичный. Но словно не доходит,что этот человек токсичный,  словно мало было всего того,что было. Почему мозг ищет им оправдание, снисхождение и т.д? Да ещё и находит чаще. Человек был не в настроении, что- то там у него случилось или сама лично чем то справоцировала. Почему чаще остаются сомнения, там где сомнениям не место?  потому,что понятно как дважды два, что человек не мог не понимать,в конкретной ситуации ,что он просто наезжает по-хамски. Значит он и хотел наехать , но где то глубоко в сознании есть сомнение, а вдруг это действительно только мои субъективные реакции и я не права, через свои проекции увидела наезд там, где его нет. Человек действительно так со всеми общается и нормально живёт всю свою жизнь. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в действительности очень многим людям, в том числе довольно близким, абсолютно плевать на ваши чувства и мысли. Это не потому что они плохие или злые. Просто физиологически человек не может ощутить силы чужой обиды, волнения, угнетенного состояния и прочее. Плюс к тому эгоцентричность личности каждого человека. Вот и получается что искренне сочувствовать человек не может. Сочувствие, раскаяние это скорее какое-то "социальное правило". Общество определило что это "плохо" и поэтому я делаю вид, что раскаиваюсь. Кто-то делает вид, а кому то просто не хочется этим заморачиваться. 

В примере с упреками и высмеиваниями - тоже человеческая природа. Повышение собственной самооценки, за счет унижения, подавления другого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Andrey31ru сказал:

Просто в действительности очень многим людям, в том числе довольно близким, абсолютно плевать на ваши чувства и мысли. Это не потому что они плохие или злые. Просто физиологически человек не может ощутить силы чужой обиды, волнения, угнетенного состояния и прочее. Плюс к тому эгоцентричность личности каждого человека. Вот и получается что искренне сочувствовать человек не может. Сочувствие, раскаяние это скорее какое-то "социальное правило". Общество определило что это "плохо" и поэтому я делаю вид, что раскаиваюсь. Кто-то делает вид, а кому то просто не хочется этим заморачиваться. 

В примере с упреками и высмеиваниями - тоже человеческая природа. Повышение собственной самооценки, за счет унижения, подавления другого. 

Но человек же существо разумное....вроде бы) То есть должно отдавать себе отчёт в том, что сейчас я вот посмеюсь, а завтра мне уже не светит дружба с этим человеком. 

Получается минутное ощущение собственной значимости ценнее отношений , разве оно того стоит? 

К тому же можно тешить ЧСВ не за счёт кого то. Ну не знаю, достигнуть чего то в жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нuколь сказал:

То есть должно отдавать себе отчёт в том, что сейчас я вот посмеюсь, а завтра мне уже не светит дружба с этим человеком.

Он вполне может считать, что эта дружба скорей нужна вам, нежели ему. Это же подтверждает тот факт, что в этой "дружбе" человек пытается возвысить себя за счет своего "друга".
Достигать чего-то в жизни долго и сложно, а вот выставить себя выше на фоне кого-то можно довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нuколь сказал:

но спустя время всё повторяется

Что именно повторяется и как часть?

1 час назад, Нuколь сказал:

Почему чаще остаются сомнения, там где сомнениям не место? 

Не понял о чём речь

1 час назад, Нuколь сказал:

потому,что понятно как дважды два, что человек не мог не понимать,в конкретной ситуации ,что он просто наезжает по-хамски.

По хамски это как?

 

1 час назад, Нuколь сказал:

начит он и хотел наехать , но где то глубоко в сознании есть сомнение, а вдруг это действительно только мои субъективные реакции и я не права, через свои проекции увидела наезд там, где его нет. Человек действительно так со всеми общается и нормально живёт всю свою жизнь. 

То есть вы хотите сказать, что люди вокруг вас способны постоянно вести ужасно по отношению к вам и это является следствием их натуры?

 

1. Почитайте про систематическую ошибку атрибуции

2. Попробуйте проследить за собой, вдруг вы делаете тоже самое, что и они

3. Спросите себя, если правда в том, что вокруг вас злодеи, почему тогда вы не злодей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey31ru сказал:

Он вполне может считать, что эта дружба скорей нужна вам, нежели ему. Это же подтверждает тот факт, что в этой "дружбе" человек пытается возвысить себя за счет своего "друга".
Достигать чего-то в жизни долго и сложно, а вот выставить себя выше на фоне кого-то можно довольно быстро.

К сожалению тут и возразить нечего. ) 

Вероятно так и считают, что мне отношения больше нужны, наверное потому,что я не имею привычки наезжать на людей просто так и я потерплю. 

Жаль всё это прикрывается яко бы заботой,  ошибся или это не правильно их поняли. Они совсем не то имели ввиду. Обесценивание во всей красе. 

Такие люди сами себе не признаются что им нужно самоутверждаться. Оправдывают свое поведение заботой о ближнем. 

 

17 минут назад, Dante сказал:

Что именно повторяется и как часть?

Повторяются наезды. Много раз обсуждали , что конкретно мне не приятно когда со мной говорят на повышенных тонах,я и спокойно понимаю, например , плохо отзываются о моих родных и близких, ну как бы тут понятно вроде, что мало кому понравится когда по его близким проезжаются словно на поезде. "Хорошо хорошо, больше не буду," спустя месяца два опять, "вот там твои родные такие сякие. " и дальше что? Никто не идеален. Но нет же человек не может успокоиться и начинает сочинять того что нет. К примеру,что я совсем ничего не знаю о своем собственном муже и он такой сякой.  Но это ведь попытка раскачать меня на эмоции и ничто другое. Когда я об этом говорю, оказывается именно я субъективно не права. 

 

17 минут назад, Dante сказал:
1 час назад, Нuколь сказал:

Почему чаще остаются сомнения, там где сомнениям не место? 

Не понял о чём речь

О том,что послать бы данного человека подальше, да послать то никогда не поздно. Посылать, нет? С одной стороны общение было не плохим, напрягают вот именно такие моменты, когда человек срет и мажет, но как бы не понимает, ачетакого то я сказала? Кажется если б их не было , этих моментов, то вообще все было б прекрасно. 

А человек вот такой не может не говнить, но и не говнит же постоянно. 

17 минут назад, Dante сказал:

По хамски это как?

Я привела чуть выше пример. 

Позволяет себе комментировать мои действия без моего на то запроса,что я считаю нарушением границ моих. Я ж вроде тоже взрослый ,не зависящий ни от кого человек.  Думает что говоря плохо о моих родных и близких, ни коем образом не задевает меня и вообще тут обижаться не на что. Ну и т.д. 

17 минут назад, Dante сказал:

есть вы хотите сказать, что люди вокруг вас способны постоянно вести ужасно по отношению к вам и это является следствием их натуры?

Не все далеко. Некоторые особо отличившиеся да. 

 

17 минут назад, Dante сказал:

Почитайте про систематическую ошибку атрибуции

Почитаю. Спасибо. 

 

17 минут назад, Dante сказал:

Попробуйте проследить за собой, вдруг вы делаете тоже самое, что и они

Нет, я так себя не веду. У меня нет желания унижать людей. Мне это просто не нужно. 

Наоборот когда зеркалю , раз опустилась и прошлась по ее знакомым в ее манере, ей это очень обидным показалось. Кстати способ зеркала не помог. Быстро это всё забылось. А спецом гадить я не обучена. 

21 минуту назад, Dante сказал:

Спросите себя, если правда в том, что вокруг вас злодеи, почему тогда вы не злодей?

Не все. Я наверное не правильно донесла, но встречаются персонажи и довольно часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Нuколь сказал:

почему человеку сложно принять правду?

какому человеку? и правда ли это?

Я с сестрой два года не общаюсь из-за ее "правды" которую я должна была смиренно принять. А я всего лишь не считаю это правдой, а она считает значит это гордыня. У меня нет сомнений в ее не правоте, а у нее в ее правде. Вот и все дела. Это тупик.

Раз у вас есть сомнения, вам надо прояснить для себя, правда ли то, о чем они говорят? Если у вас есть недостатки которые никому не вредят и не нарушают чужих границ, то вы имеете на них право и это их не касается. Например ваш неудачный выбор парня никак не отражается на жизни подруги, поэтому это вообще не ее дело. Смело ставьте ее на место с ее поносом. С остальными та же история.

 

1 час назад, Нuколь сказал:

Мама, которая из благих побуждений сравнивает тебя с Машей ( Таней, Глашей) естественно не в твою пользу, со всеми вытекающими. 

 

Обесценивание во всей красе.

я запомнила одну хорошую фразу (дарю) "Если кто-то не ценит твою жизнь, это не твоя проблема"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shivani сказал:

какому человеку? и правда ли это?

Мне в том числе. 

Правда. Правда в том что мне не приятно данное поведение человека в мой адрес,  которому я доверилась. При этом я отдаю отчёт, что сама наделила того человека, теми качествами которых просто нет. Доверилась тому, кому не следовало.  Это моя ошибка, а времени жаль, слишком много времени потратила на этого человека, правда сейчас не пойму почему. Звоночки были и не раз, о том что мне этому человеку лучше вообще ничего не говорить и не общаться. 

6 минут назад, Shivani сказал:

. А я всего лишь не считаю это правдой, а она считает значит это гордыня. У меня нет сомнений в ее не правоте, а у нее в ее правде. Вот и все дела. Это тупик.

У меня немного по другому, человек просто наезжает временами, выводит на эмоции, тут не разные мнения и взгляды на какую то ситуацию, о чем вы пишете, я так поняла,  я лояльна к тому,что люди могут думать иначе , лишь бы за меня не пытались думать. ) Вот это мне не нравится. А тут меня убеждают в том что я все делаю не верно, упорото так, что я даже прифигела. 

 

8 минут назад, Shivani сказал:

Раз у вас есть сомнения, вам надо прояснить для себя, правда ли то, о чем они говорят?

Нет. Но меня почему то все равно задело не слабо. Накопилось как то. Сперва не обращала внимание, ну болтает человек и пусть. Потом начала осекать. Не надо мне такого. Бесполезно. 

 

8 минут назад, Shivani сказал:

Если у вас есть недостатки которые никому не вредят и не нарушают чужих границ, то вы имеете на них право и это их не касается. Например ваш неудачный выбор парня никак не отражается на жизни подруги, поэтому это вообще не ее дело. Смело ставьте ее на место с ее поносом. С остальными та же история.

Вот я думаю так же. Ей то какое дело ? Она каким боком тут? Но видимо ей дело есть до того с кем я живу и как. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нuколь сказал:

Здравствуйте. 

Собственно вопрос в названии. 

 

Тогда, собственно, в чём проблема? Если вам говорят правду, то её просто нужно принять, какой бы она ни была и от кого бы ни исходила. Для себя же, для собственного развития и самосовершенствования. А если говорят неправду, то зачем так себя накручивать и заводиться? Относитесь ко всему по-философски: хорошее принимайте, плохое отметайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Почему человеку сложно принять правду?» — правда у каждого своя.

Понимаю о чём вы, автор. Была у меня похожая знакомая. Любила обесценивать мои успехи и давать советы, о которых её не просят. И неплохая, вроде, тётка, но... Подозреваю, что эта модель ей усвоена с детства, воспитывали её так, у неё это в бессознательном где-то записано. Я пыталась донести, что мне неприятно. Она сказала, что характер у неё такой и продолжила выступления. Как вы уже поняли, сейчас мы не общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нuколь сказал:

Так вот, такие ситуации повторяются ,  после выяснений-объяснений , почему так и уточнений ,что это мало приятно, человек извиняется, но спустя время всё повторяется , снова, только уже с перекладыванием вины, это не он(а) не прав ,перешёл дозволенное в общение, это твои реакции субъективные ,а потому не верные, проще говоря не парься, не обращай на меня внимание, я со всеми так

Попробуйте не показывать что это вас задело, и они сменят тактику.

 

Видя в человеке, того кем он может стать, мы делаем его лучше.

 

Видя в человеке, того кто он есть, мы делаем его хуже.

 

Как вы думаете, как вы можете улучшить этих людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, twist сказал:

«Почему человеку сложно принять правду?» — правда у каждого своя.

Понимаю о чём вы, автор. Была у меня похожая знакомая. Любила обесценивать мои успехи и давать советы, о которых её не просят. И неплохая, вроде, тётка, но... Подозреваю, что эта модель ей усвоена с детства, воспитывали её так, у неё это в бессознательном где-то записано. Я пыталась донести, что мне неприятно. Она сказала, что характер у неё такой и продолжила выступления. Как вы уже поняли, сейчас мы не общаемся.

Вот на это я наверное и попалась. Не плохая же вроде. Производила другое впечатление. Тоже не планирую больше общаться с ней. Хотя и жаль,что всё так. 

 

2 минуты назад, Leоnardo сказал:

Попробуйте не показывать что это вас задело, и они сменят тактику.

Не работает, попробовала всё. По моему этому человеку пофиг будет реакция или нет, даже лучше если нет, она сможет продолжать как будто так и надо. главное выплеснуть своё. 

 

4 минуты назад, Leоnardo сказал:

Как вы думаете, как вы можете улучшить этих людей?

У меня нет цели их улучшить или изменить. Мне б свое существование улучшить. Просила мне не говорить того, что меня задевает, тоже бесполезно. Прорывается всё равно. 

Боюсь единственный способ что то решить, послать навсегда и подальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Нuколь сказал:

Накопилось как то.

накопилось потому что вы копили, когда оно накопится, оно куда то выльется и его надо будет куда-то девать. Надо сразу обращать внимание и пресекать.

Лобковский, 6 правил счастливой жизни посмотрите и будьте счастливы.

9 минут назад, Leоnardo сказал:

Попробуйте не показывать что это вас задело, и они сменят тактику.

попробуйте притвориться, что все хорошо и все станет хорошо. Вы правда в это верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shivani сказал:

накопилось потому что вы копили, когда оно накопится, оно куда то выльется и его надо будет куда-то девать. Надо сразу обращать внимание и пресекать.

Лобковский, 6 правил счастливой жизни посмотрите и будьте счастливы.

Обращала внимание. Тоже бесполезно. Все равно мне упирается, что я не права и не так все делаю. При каждом удобном случае свое проталкивает. Не пойму зачем ей это. Что это ей даст. 

5 минут назад, Shivani сказал:

будьте счастливы.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нuколь сказал:

Не пойму зачем ей это. Что это ей даст. 

Причин может быть вагон и два прицепа. Моя вот неуверенная в себе (с её же слов), но внешне ведёт себя так будто звезда. Психологическая защита от себя самой? Возможно. Но это уже её проблема, я от таких отношений устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, twist сказал:

Причин может быть вагон и два прицепа. Моя вот неуверенная в себе (с её же слов), но внешне ведёт себя так будто звезда. Психологическая защита от себя самой? Возможно. Но это уже её проблема, я от таких отношений устала.

Интересно же почему. ) 

Чего человеку в жизни не хватает? 

Я чё то тоже устала. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нuколь сказал:

"Хорошо хорошо, больше не буду," спустя месяца два

А как вы знаете, что именно 2 месяца? Вы намеренно записываете в календарь, когда был прошлый раз? То есть вы отслеживаете эти случаи?

1 час назад, Нuколь сказал:

Но нет же человек не может успокоиться и начинает сочинять того что нет.

И это вас дико злит?

 

1 час назад, Нuколь сказал:

К примеру,что я совсем ничего не знаю о своем собственном муже и он такой сякой.

Это родители говорят?

 

1 час назад, Нuколь сказал:

Но это ведь попытка раскачать меня на эмоции и ничто другое. Когда я об этом говорю, оказывается именно я субъективно не права. 

А если мотив другой? Например человек и правда дико переживает? 

 

1 час назад, Нuколь сказал:

О том,что послать бы данного человека подальше, да послать то никогда не поздно. Посылать, нет?

Я тоже не могу дать ответа на этот вопрос. Не ясно насколько ситуации критична.

 

1 час назад, Нuколь сказал:

Кажется если б их не было , этих моментов, то вообще все было б прекрасно. 

А эти моменты чем именно они угрожают вам практически? Ну то есть понятно, что слышать их не приятно. Но, во-первых важно как часто. И важно, в каком контексте. И ещё можно всё же напомнить, что это не правда. Смотря кому. Вот родителям например нет смысла этого делать. А парню - есть.

 

1 час назад, Нuколь сказал:

Я привела чуть выше пример. 

А конкретный пример? Выше приведёт пример того, что твои родители такие сякие. Можно привести фразу полностью + контекст? Потому как оценить ничего нельзя. 

 

Сразу же появляется ещё один вопрос: а правда ли, что родители такие сякие? Может быть это не выдумка? А хотя бы частично реальность?

 

1 час назад, Нuколь сказал:

Не все. Я наверное не правильно донесла, но встречаются персонажи и довольно часто. 

А как много? Вот именно: подружка, парень? То есть мы говорим про близких людей? Или это знакомые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Shivani сказал:
21 минуту назад, Leоnardo сказал:

Попробуйте не показывать что это вас задело, и они сменят тактику.

попробуйте притвориться, что все хорошо и все станет хорошо. Вы правда в это верите?

А человек продолжит на "больной мазоль" давить, все ж хорошо. Притвориться не выйдет. Получится замалчивание, весь негатив в себе , психосоматика и....хуже будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нuколь сказал:

Интересно же почему. ) Чего человеку в жизни не хватает? 

Вы лучше знаете свою подругу, чем весь форум вместе взятый. Если интересно строить предположения, можете попробовать. Вы сама говорите, что это обесценивание. Поищите записи психологов на эту тему, примерьте к своей знакомке.

Общаться дальше или нет — дело исключительно ваше и зависит от вашего комфорта. Как сказал товарищ Сократ «делай как знаешь, всё равно потом пожалеешь». А вот рассчитывать на то, что человека можно исправить без его на то желания, я не верю. Ну, попробуйте ей сказать чтобы сходила к психологу и проработала свои болявки :hmm:

P.S. и послушайте Dante, он умный, может на интересную мысль натолкнуть :yes:. Подозреваю, что в отличие от большинства здесь, он имеет какое-то отношение к психологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Dante сказал:

как вы знаете, что именно 2 месяца? Вы намеренно записываете в календарь, когда был прошлый раз? То есть вы отслеживаете эти случаи?

Ну я ж не сплю и провалами памяти не страдаю. Только недавно говорила что мне такое не приятно и опять началось. 

 

25 минут назад, Dante сказал:

это вас дико злит?

Нет, скорее я в акуе, простите меня за мой французский. Не понимаю что происходит и с чего вдруг отыгрываться на мне, так ещё и выдавать это за заботу обо мне, как лучше ж хотела. Из зоны комфорта типа меня вывела. А я ж разве просила? Живу себе вполне нормально. Проблем особых нет. Ну и зачем меня из зоны комфорта выводить? Потому что ей показалось, что я страдаю? Дикость какая то. 

 

25 минут назад, Dante сказал:

Это родители говорят?

Нет. Это говорит та мнимая подруга, которая к слову вообще моего мужа в глаза не видела. Но ей показалось с моих слов ,что он плохой. И начинает вспоминать что то ,что я говорила давно, а она поняла по своему и не уточнила тогда. 

 

25 минут назад, Dante сказал:
1 час назад, Нuколь сказал:

Но это ведь попытка раскачать меня на эмоции и ничто другое. Когда я об этом говорю, оказывается именно я субъективно не права. 

А если мотив другой? Например человек и правда дико переживает? 

Так было б за что переживать. Я поначалу тоже думала , искренне верила,что обо мне переживает и спускала острые фразы и замечания 

А у меня то все в порядке, было в разы хуже и ничего  , я то справляюсь. Повода, лично я не вижу , за меня переживать. 

25 минут назад, Dante сказал:

эти моменты чем именно они угрожают вам практически?

Ну мне не приятно. Ну объясните мне в чем может быть приятно оправдываться перед кем то, защищая то своего мужа, то себя, объяснять разъяснять почему поступила так , а не иначе, почему тогда сказала то то, а сейчас вот это, словно меня подловить пытаются на чем то , ей то какое дело до нас?  Я плохо понимаю вообще ,почему я должна перед кем то оправдываться. Ни я, ни она,  друг от друга не зависим никак. 

 

25 минут назад, Dante сказал:

Сразу же появляется ещё один вопрос: а правда ли, что родители такие сякие? Может быть это не выдумка? А хотя бы частично реальность?

Ну мои родители конечно не идеальные. Тем не менее мне выслушивать какие они сволота тоже не очень хочется. Я во первых сама все знаю, во вторых ничего изменить не могу. Родителей не выбираем. Да и папы давно нет, умер, о покойниках или хорошо или лучше промолчать, а от мамы живу сто лет  отдельно. 

 

25 минут назад, Dante сказал:

как много? Вот именно: подружка, парень? То есть мы говорим про близких людей? Или это знакомые?

Частенько встречаю людей которые берега путают. Обычно я с такими не задерживаюсь. Но эта вот прям задела. Всё выведала и изголяется. Вот мне и интересно и как я то так попала? Где я ошиблась и когда.  Никогда б не подумала,что меня так заденет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Нuколь сказал:

о покойниках или хорошо или лучше промолчать

о покойниках или хорошо или ничего

 

Или

 

о покойниках или хорошо или ничего кроме правды

 

Якобы такой была первоначальная версия этой поговорки

 

По-моему логично

 

20 минут назад, Нuколь сказал:

почему я должна перед кем то оправдываться

Ну если вы это делаете значит вам это нравится и нужно . 

 

Зачем вам это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почему человеку сложно принять правду? Токсичные люди."

 

    Врут все. Врут чайки и обезьяны. Врать выгодно до тех пор, пока окружающие не просекут ложь.

    Каждый человек врёт настолько, насколько возможно. Ограничением вранья, является возможность потери репутации.

    Мозг вруна развит лучше, чем мозг честного. Врунам надо помнить о том, что, как и кому наврал.

   Врать это прогрессивно. 

    Верите и вам понравится.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...