Перейти к содержанию

Не хватает подруги


океан888

Рекомендуемые сообщения

 

32 минуты назад, океан888 сказал:

Я не могу дружить с мужчинами так как я замужем.
А вот когда шила рули он не ревновал что в основном мужчины приезжали

Почему нельзя дружить с мужчинами, будучи замужем? Муж ведь не ревнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, океан888 сказал:

Парадокс в том что к подругам как будто ревнует. 

Вряд ли это ревность. Скорее всего, он как близкий человек переживает за вас или ваши отношения, потому что видит несостоятельность этой "дружбы". Либо там женщина та не ценит вас, либо вы ее. Либо муж видит предпосылки к тому. что та женщина будет провоцировать выносить сор из избы. Мужчинам обычно такое вот не нравится.

Если у вас появится настоящая подруга с совместными интересами, полезной деятельностью и взаимной пользой (не только в плане денег и прочего, но и эмоционального тоже), то вряд ли мужнино недовольство станет для вас препятствием к общению с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лыжница сказал:

Очень много негатива к людям, которые МОГЛИ бы стать подругами. Прям перечисление, какие не устроят, и какой способ общения-знакомства не устроит. Как в магазине

Басня Крылова лиса и виноград. ) 

Уже такое ощущение что не будет подруги так что можно не заморачиваться. 

2 часа назад, Лыжница сказал:

видит несостоятельность этой "дружбы". Либо там женщина

Если подруга рсп у мужа такая логика

она ищет мужа а значит дала уже 50 мужикам и никто замуж не берёт 

Зачем тебе такая 

Ну сами понимаете какая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, океан888 сказал:

Если подруга рсп у мужа такая логика

она ищет мужа а значит дала уже 50 мужикам и никто замуж не берёт 

Зачем тебе такая 

Ну вот у вас с мужем общий "враг", против которого вы дружите и о воинственном отношении к которому с удовольствием упоминаете к месту и не к месту. Найдите у себя какую-то деятельность, которая важна и вам, и людям будет важна, да и подруги появятся. Та деятельность, что есть, видимо, недостаточно социальна.

 

Женщины, с которыми я близко общаюсь, начинали со мной говорить о работе, мы друг другу помогали. Где-то подменяли, пока ребенок приболел или еще что. Профессиональная помощь иногда переходит в помощь человеческую или даже женскую.

 

И их почему-то не беспокоит, что я разведена, не видят они в этом ни угрозы, ни какой-то моей ущербности. Если б это была ущербность, мой мужчина не развелся бы со своей женой и не звал бы меня замуж. А ему, представьте, нравится, что я не сижу без работы, что по профессии оказываюсь в интересных местах, узнаю интересное, что могу и ему рассказать. Для него вот это ценно, а не то, что его бывшая жена просидела в декретах, смотря телевизор и разговоривая со Вселенной. Развелся он с ней, конечно, не из-за этого, там и других причин хватало. Но это я к тому, что спорный вопрос, кого считать неликвидом. и за счет кого можно самоутверждаться.

 

Наверно, лучше вообше не за чей счет не самоутверждаться. ну или держать эту пагубную привычку как-то в тишине что ли.

 

Вам же вообще ничто не мешает игнорировать разведенных женщин, коли у вас такой пунктик, и дружить с семейными. С ними тем не менее тоже не складывается.

 

Потому что, чтоб дружить, нужно меньше воевать. У вас воинственности много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Лыжница сказал:

вот у вас с мужем общий "враг", против которого вы дружите

Как то подруга рсп хотела к нам на дачу. Мы жить переехали на дачу. Она хотела со своим мужчиной. Мы жили в 100 км от города. 

Мой муж сказал, ты что, что за мужик с ней, мы его не знаем, а спать к себе класть будем, может он спидозный. Был бы её муж. 

К её бывшему мужу мой муж хорошо относится. 

Ну вот на том и не срослось. 

А сейчас у неё новый мужчина, и снова не берёт замуж. 

Мы сейчас переехали в село. Муж говорил зови её в гости. 

Но ясно что без мужика. 

Ну она врятли поедет. 1300 км до нас сейчас. 

 

 А ведь мы с ней в Институте дружили 5 лет. 

 

мне кажется он выдумывает причины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, океан888 сказал:

Как то подруга рсп хотела к нам на дачу.

Из уст женщины такие уничижительные ярлыки в адрес других  женщин и их детей  - это не просто позор.

Это фу какая гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, океан888 сказал:

может он спидозный

Раз муж сказал спидозный, значит, спидозный. Слово мужа - закон!)

8 минут назад, океан888 сказал:

А сейчас у неё новый мужчина

Тоже спидозный?

 

8 минут назад, океан888 сказал:

Ну она врятли поедет

Конечно, если одна. Так было бы место встречи с мужиком, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, океан888 сказал:

спать к себе класть будем, может он спидозный

Ваш муж с ним переспать хотел что ли? :biggrin: Человек не знает как передаётся ВИЧ-инфекция? Ну, тогда ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, океан888 сказал:

А сейчас у неё новый мужчина, и снова не берёт замуж. 

А почему вы думаете. что он не берет, а не она не идет?

Если я не замужем, это априори значит, что не берут? 

48 минут назад, Рыжая_ сказал:

Из уст женщины такие уничижительные ярлыки в адрес других  женщин и их детей  - это не просто позор.

Это фу какая гадость.

Человек 12 лет не работает, с мужем тоже не все гладко. Не мешайте этим двоим утешать себя, что они избежали спидозности и невостребованности. Может, и правда избежали таким образом, кто знает )

 

52 минуты назад, океан888 сказал:

Муж говорил зови её в гости. 

Но ясно что без мужика. 

Ну она врятли поедет. 1300 км до нас сейчас. 

Вы понимаете. насколько вы сами себя зарыли в этой манере раздавать ярлыки, смотреть сверху вниз на людей, не видеть их сильные стороны и преимущества перед вами, что у вас подруга единственная за 1300 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лыжница сказал:

Она тоже 12 лет не работает ( и вообще почти не работала. пару раз выходила ненадолго). Трудно стало общаться с ней не только мне. но и другим нашим знакомым. 

 а почему с ней стало трудно общаться? в чем это выражается?  что она адекватность потеряла или наоборот из матрицы вышла и слишком освободилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Лыжница сказал:

Человек 12 лет не работает, с мужем тоже не все гладко. Не мешайте этим двоим утешать себя, что они избежали спидозности и невостребованности. Может, и правда избежали таким образом, кто знает )

 Вы не понимаете с чем дело имеете.

На  темы ее взгляните.

Какая работа…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Рыжая_ сказал:

На  темы ее взгляните.

Какая работа…

Посмотрела.. Но примерно такая аутичность и с моей подругой, которая все то времени не находила на работу выйти, то ее такую прекрасную коллектив дурацкий не ценил, и она сразу с нового места уходила.

 

Чем дольше человек сидит без работы, тем менее социальным он становится. И дело не только в новых знакомствах и общении, но и той общественной пользе, чувстве самодостаточности, которую он несет.

 

Кто-то ударяется   в приметы, кто-то в воспоминания, кто-то борется с прививками в саду и все разговоры об этом, но все это выглядит как ширма. чтоб скрыть собственную тревогу от страха остаться одной, в первую очередь без тех. кто содержит.

 

О чем бы ни говорили с автором. она все сведет к тому, что некие рсп якобы живут хуже нее. И она прямо-таки многого их лишает, решив не общаться с ними.

 

 

35 минут назад, Solara сказал:

что она адекватность потеряла или наоборот из матрицы вышла и слишком освободилась?

Скучная стала. И воинственность тоже на пустом месте.

 

У другой знакомой такой в разговоре примет много народных, суеверий и тон разговора в основном, как у причитающей бабули.

 

И самое главное отличие взрослых долго неработающих женщин - с ними не получится поговорить о работе. А это ведь важная часть жизни. Или страх сокращения, или ситуацию с зарплатами или повышение квалификации или сбрасывание денег на корпоратив или изменения трудового законодательства в стране. 

 

Иногда хочется этим поделиться, а у неработающей девушки суждения обо всем этом очень детские. Она не поймет. И, главное, она не поймет ценности. Скажет, например, что обидевший начальник - дурак и надо его послать на хрен.  Или начнет жалеть там, где жалеть не надо. Например, "какой ужас, как ты это терпишь, такой график тяжелый. Может, тебе уйти куда?". Ну пипец.

 

Автор вон развлекает себе ужасами из жизни разведенок. И все разговоры про то, какая она молодец, что вышла замуж. Но ведь на другую ступень пора подниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лыжница сказал:

Скучная стала. И воинственность тоже на пустом месте.

 

У другой знакомой такой в разговоре примет много народных, суеверий и тон разговора в основном, как у причитающей бабули.

А у них есть мужья, дети? Это просто домохозяйки у которых есть возможность не работать или не сложилось или уже взрослые 50-летние освободившиеся от бытовых хлопот женщины?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лыжница сказал:

дружить с семейными. С ними тем не менее тоже не складывается.

 

Потому что, чтоб дружить, нужно меньше воевать. У вас воинственности много.

Да нет у меня воинственности к разведенным. Просто мой муж обосновал мне причину почему не стоит дружить с той подругой.

Ну такой повод придумал.

Воинственность у меня была в отношении кое каких религиозных. Уж очень они меня допекли с детства, прям изнасиловали религией.

Но со временем накал страстей прошел и мне теперь все-равно стало. каждый дрочет как захочет.

не буду тут обижать и конктретику писать. 

я сама верующая, но вне религий.

почему я верующая, да потому что бог мои молитвы иногда слышит. не всегда но слышит. так что сбрасывать его со счетов не буду.

 

мне показалось по вашим постам, что вас гложет что вы до сих пор не женаты с вашим мужчиной.

вот вы пишете, а может я сама не хочу.

 

так же вы пишете, что работающие женщины на голову выше неработающих.

т.е. вы сама меряетесь пиписьками. оттеняетесь на чужом фоне.

мне то не жалко, я не гордая, считайте как хотите. если вам легче. )

 

дело в том что на чужой роток не накинешь платок.

так и будут люди осуждать то что вы не женаты. будут придумывать причины. что скорее всего вы своего мужчну не устраиваете.

даже если это и не так. но люди всегда стараются найти логическое обьяснение.

вот вам видите не приятно что кто то думает о вас плохо.

 

а я вот раньше страдала и мучалась что обо мне могут подумать плохо. даже сор из ищбы не выносила. а потом стало все-равно и стала выносить сор из избы.

 

мне все-равно что чужие люди будут фантазировать, самоутверждаться.

да я и сама могу додумывать, дорисовывать, недостающие пазлы искать, искать обьяснения.

да многие люди скрытны, и не понятно вообще почему что и как.

касаемо той подруги с института, она шторится на вопросах про мужчину. ну так я и оставила ее пока в покое. раз ей не приятно говорить, может неприятно оправдываться. 

хотя мне то что. неужели она думает что я буду злорадствовать? что я прям радуюсь что ее замуж не берут. Может она меня плохо знает. Но я мне кажется желаю людям что бы они были довольны своей жизнью, что бы там они не выбрали себе - хоть 50 кошек, хоть замуж. если человек доволен, то смысл осуждать?

 

и вот кажется неадекватным.

 

когда ты задаешь подруге вопрос, а  с кем ты живешь. Ну как раньше вернулась к маме, или к мужчине переехала.

 

Тут она шторится, не отвечает сутки.

 

А потом пишет красивое обьяснение: мы живем на 3 дома, то в москве, то в сочи, то на даче.

красиво, я написала круто. ну и она с тех пор шторится.

казалось бы, ну что я спросила. а я наступила на больную мазоль.Но я так и не поняла все же, кто мы и кто где. мы это она с ним, или она с мамой. ну я так понимаю что с ним.

ну вот вроде был простой вопрос, а так ее загрузил. ну разве она адекватна?

 

и неадекватное поведение иногда встречается мне, отчего я уже настороже и на стреме.

может и я порой веду себя неадекватно. ни за что ни про что людей задеваю. но у меня свои "подводные" причины.

Но я теперь понимаю что конечно не стоит никого обижать.

хотят тут вон кучу народу обидела написав страшное слово. врагов нажила. хотя даже не подумала что так будет.

 

конечно что бы понять причины, почему мне не везет с общением, наверное надо разбирать каждый случай в отдельности.

 

иногда я действительно начинаю дружить с теми с кем мне не интересно, нет ничего общего, но очень хочется их морально поддержать, и какое то время пока мои силы не иссякнут я выслушиваю, даю советы. Обычно все советы идут лесом.

 

а потом я вижу что людям просто хочется жить как есть, и просто сливать на меня негатив, просто спускать пары. и ничего не менять, и тут уже я соскакиваю с отношений.

 

бывает вроде интересная подруга, но со временем обнаруживается что у нее есть другой основной интерес, который затмивает собой все, но тот ее интерес мне не интересен ну вообще.

 

нашла подругу по интересам, такую же фанатичную эзотеричку как я. Но как оказалось она в сто раз фанатичнее меня, что я выпала в осадок. человек 50 тыс готов отдать за очищение энергетического поля. занимается холотропным дыханием. вобщем я была не готова все эти моменты меня шокировали. а когда я донесла свое мнение про те 50 тыс, она мне кажется обиделась, хотя я старалась мягко. но у нее святая убежденность.

 

вобщем надежда на то что я встречу подругу и будет у нас с ней полное понимание - тает.

8 часов назад, Лыжница сказал:

Очень много негатива к людям, которые МОГЛИ бы стать подругами. Прям перечисление, какие не устроят, и какой способ общения-знакомства не устроит. Как в магазине.

А где же модель, чего хотелось бы? Какие ожидания?

А чего хотелось бы.

Я дружила с одной с 13 лет, считала ее лучшей. пока мы были равны. обе были более менее активны, но я чуточку получше училась. 

 

а когда выросли прям стали противоположности.

и вот после школы началась разница во многом.

 

у меня высшее образование, работа была хоть и пару лет, замуж, ребенок, покупка дачи.

у нее пту, замуж не берут, детей нет, работать не охота, активность спала, оправыдывает своим самочувствием, но при этом никакой конкретики. была б инвалид было бы ясно .

но как назло, знаю кучу людей на инвалидности очень активных. это мои свекры, это моя бабушка, ее уже нет, это ее парень. вот, казалось бы, они фору дадут здоровым. очень энергичные люди. непоседы, с шилом в попе.

а она как выжитый лимон.

и все время она мне старалась донести что вот так вот, обессилела. а я все недоумевала. хотя местами казалось что она в строю. вон даже парня себе нашла активного очень. 

и я рада что она парня себе нашла, да пусть не берет замуж но она хотя бы не одна.

но она видимо толи завидовала что у нас жизнь разная, но под конец она стала меня ненавидеть.

а я виновата в том что я не могла взять в толк, что она раньше вроде была в строю, а сейчас вышла из строя, при том что никакого диагноза нет. ну видать какая то ослабленность организма, у самой такое бывало. но у нее почти всегда. ну и плюс у нее месячные выводят ее из строя, она мучается, работать не может в эти дни.

вобщем мне не хватило мудрости в свое время понять ее и быть к не снисходительней. не ждать от нее что она будет горы покорять. я очень жалею что так допекла ее.

но со временем наши интересы разошлись.

в школе то один был интерес, про парней болтали. 

а сейчас и книги разные интересуют. вообще разные.

жаль что так.

а чего же хотелось бы.

 

что бы интересы немного совпадали.

чтоб книги одни нравились. чтоб блогеры одни нравились. чтоб про политику иногда можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лыжница сказал:

Посмотрела.. Но примерно такая аутичность и с моей подругой,

Не в этом дело, не туда  смотрели.

Там теории заговоров, порабощение инопланетянами и ловля вибраций от микроволновок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рыжая_ сказал:

Не в этом дело, не туда  смотрели.

Там теории заговоров, порабощение инопланетянами и ловля вибраций от микроволновок.

 

И шапочки из фальги ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, океан888 сказал:

Но я теперь понимаю что конечно не стоит никого обижать.

хотят тут вон кучу народу обидела написав страшное слово. врагов нажила. хотя даже не подумала что так будет.

Ты себя этим словом обидела и унизила.

А не тех женщин.

 

 

1 минуту назад, океан888 сказал:

И шапочки из фальги ;) 

 

41 минуту назад, океан888 сказал:

а я виновата в том что я не могла взять в толк, что она раньше вроде была в строю, а сейчас вышла из строя, при том что никакого диагноза нет. ну видать какая то ослабленность организма, у самой такое бывало. но у нее почти всегда. ну и плюс у нее месячные выводят ее из строя, она мучается, работать не может в эти дни.

вобщем мне не хватило мудрости в свое время понять ее и быть к не снисходительней. не ждать от нее что она будет горы покорять. я очень жалею что так допекла ее.

Вот как объяснить человеку, что вот этот текст опупительная иллюстрация крылатого выражения « Простота хуже воровства».

Это я мягко выражаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, океан888 сказал:

мне показалось по вашим постам, что вас гложет что вы до сих пор не женаты с вашим мужчиной.

До сих пор, это до каких пор? :lol:

Ну-ка, расскажите-ка, какая у меня пора :lol:

 

А представьте теперь, каково вашей подруге с вами общаться, если вы в каждом ее слове видите то, что хотите видеть. Она вам по-русски же написала. что живет, где хочет. Ну неинтересно ей с вами, зацикленной , ежесекундно переписываться.

Не тот вы собеседник.

1 час назад, океан888 сказал:

т.е. вы сама меряетесь пиписьками. оттеняетесь на чужом фоне.

Заметьте, я не делаю это во всех своих постах и комментах. А у вас все посты сводятся к тому, как плохо живут женщины без мужей.

Ну как тут удержаться и не напомнить, что безработной-то да - естественно без мужа не выжить. Но есть же женщины, у которых руки из нужного места растут и диплом об образовании не пылится на полочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лыжница сказал:

Она вам по-русски же написала. что живет, где хочет

Да. 

Но я спросила с кем. А не где. 

Она все выкрутила. 

Зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, океан888 сказал:

Да. 

Но я спросила с кем. А не где. 

Она все выкрутила. 

Зачем? 

 

Океан, а ты за собой не замечаешь того, как ты лихо уходишь от неудобных вопросов ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рыжая_ сказал:

Ты себя этим словом обидела и унизила

Может. но я не чувствую унижения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, океан888 сказал:

Может. но я не чувствую унижения 

Ты много чего не чувствуешь.

Оттенков речи, границ.

Про такт я вообще молчу.

Слон в посудной лавке.

Зато клише все мировоззрение забито.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...