Перейти к содержанию

Инкарнации


Рекомендуемые сообщения

 Инкарнации

 

 

Буддизм . Гипотеза  .

 

Допустим что  « эволюция «  души начинается  в теле животного

или  если взять еще выше , то с растений , потом животные , ну а потом только в теле человека  .

 

( Исходя из того что ) « Бог любит все ( души ) одинаково «

 

следовательно  ВСЕ ДУШИ  ПРОХОДЯТ ОДИНАКОВЫЙ  ПУТЬ .

 

 

Произвольно  ( и без дискриминации  ) :

 

Первая  инкарнация  ( в человеческом  теле ) –  слесарь ( профессия )

Вторая  инкарнация  -  повар 

3 таможенник    

……..

31 политик ( призвание )

……..

48 юрист

49 учитель    

50 токарь

51 фермер

52 экономист

53 дворник

……..

77 ткач

78 полицейский

79 строитель

80 врач

…….

98 пекарь

99 психолог   

100 бодхисаттва

 

А вы ( если хотите ) расставьте профессии ( призвания ) в приятной для вашего мозга последовательности ,

все равно  : в инкарнации № 100 мы все попадем в нирвану .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Chapayskiy сказал:

Зина, убирайте, детка, водку!..

 

)

А зачем водка ? Все равно все попадем в нирвану ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Евгений Ваганович сказал:

 Инкарнации

 

 

Буддизм . Гипотеза  .

 

Допустим что  « эволюция «  души начинается  в теле животного

или  если взять еще выше , то с растений , потом животные , ну а потом только в теле человека  .

 

(

31 политик ( призвание )

……..

48 юрист

49 учитель    

50 токарь

51 фермер

52 экономист

53 дворник

……..

77 ткач

78 полицейский

79 строитель

80 врач

 

 

если я правильно помню

но вот нифига никакой врач,учитель,фермер -не попадет ни  какую нирвану)))

это люди греховных профессий))Что то писалось про карму,..она у них плохая))и им ее отрабатывать и отрабатывать)

короче люди этих профессий меняют судьбы.-а это типа плохо.

я так понимаю,должны жить столько сколько отмерено-лечиться плохо.. ну и все в таком духе..

не вспомню я где это читала))давно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, протестная натура сказал:

если я правильно помню

но вот нифига никакой врач,учитель,фермер -не попадет ни  какую нирвану)))

 

49 учитель    

50 токарь

51 фермер

52 экономист

53 дворник

……..

77 ткач

78 полицейский

79 строитель

80 врач

 

 

Все правильно : 49 - учитель , 51 - фермер , 80 - врач . Им еще топать и топать до инкарнации № 100 .

 

И только в инкарнация № 100 они станут бодхисаттвой ( или Буддой )  и  войдут в нирвану  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Евгений Ваганович сказал:

следовательно  ВСЕ ДУШИ  ПРОХОДЯТ ОДИНАКОВЫЙ  ПУТЬ

математический вопрос: если население планеты растёт, откуда берутся новые души для постоянно увеличивающегося населения? На всех ведь последующих из прошлых реинкарнированных душ не хватает?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Данька сказал:

математический вопрос: если население планеты растёт, откуда берутся новые души для постоянно увеличивающегося населения? На всех ведь последующих из прошлых реинкарнированных душ не хватает?

Не знаю  :lol: , может из растений и животных , количество которых падает :lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Евгений Ваганович сказал:

может из растений и животных

вот я и гляжу вокруг - овощей  много стало... и на дорогах олени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Данька сказал:

вот я и гляжу вокруг - овощей  много стало... и на дорогах олени...

Нет . Количество растений и животных убавляется и их души переселяются в тела людей , количество которых увеличивается :lol:

20 часов назад, Евгений Ваганович сказал:

все равно  : в инкарнации № 100 мы все попадем в нирвану .

В буддизме так говорят : Даже самый последний грешник  , в будущем ( через много , много инкарнаций ) - станет Буддой ( войдет в нирвану ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.09.2021 в 23:06, Евгений Ваганович сказал:

Допустим что  « эволюция «  души начинается  в теле животного

или  если взять еще выше , то с растений , потом животные , ну а потом только в теле человека  .

Эволюция души начинается с камня. И когда человек впервые попадает на эту планету, он проходит через все царства попеременно. Чтобы знать, каково это, в нем эволюционировать. Именно на данной планете. А дальше он не идет по поварам, а в зависимости от того, куда направят родители.  Возможно угадают, а может и нет, главная цель для него - оставаться человеком. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2021 в 05:06, Евгений Ваганович сказал:

 Инкарнации

 

Буддизм . Гипотеза  .

 

Допустим что  « эволюция «  души начинается  в теле животного

или  если взять еще выше , то с растений , потом животные , ну а потом только в теле человека  .

 

( Исходя из того что ) « Бог любит все ( души ) одинаково «

 

следовательно  ВСЕ ДУШИ  ПРОХОДЯТ ОДИНАКОВЫЙ  ПУТЬ .

 

Произвольно  ( и без дискриминации  ) :

 

Первая  инкарнация  ( в человеческом  теле ) –  слесарь ( профессия )

Вторая  инкарнация  -  повар 

3 таможенник    

98 пекарь

99 психолог   

100 бодхисаттва

 

А вы ( если хотите ) расставьте профессии ( призвания ) в приятной для вашего мозга последовательности ,

все равно  : в инкарнации № 100 мы все попадем в нирвану .

 

Может подаем, но вообще не факт, можем и не попасть,  на пенсию и то не все выходят, а уж в нирвану - и подавно. 

01.10.2021 в 17:00, Данька сказал:

если население планеты растёт, откуда берутся новые души для постоянно увеличивающегося населения?

По классике - из параллельных миров.
По логике - в новых телах зарождаются новые души, живущие в первый раз. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, tarog сказал:

По классике - из параллельных миров.
По логике - в новых телах зарождаются новые души, живущие в первый раз. 

И не то, и не это. У каждой планеты свои миры, у нашей их по крайней мере семь(и у Марса тоже). Нельзя перейти из мира в мир по той простой причине, что там разный уровень эволюции. И формы разные, существа видят по-разному, требования к данной ветви развития другие... Новые души зарождаются, верно, их получают продвинутые животные и вливаются в человечество. Естественно сам себе никто создать духовную душу не может, но это не относиться к этому физическому плану, душа здесь только инкарнирует. Очень много раз и соответственно ее цель подняться на уровень выше человека. Поэтому существует срок для этого, через какой это возможно. Из чего следует, что ты к примеру если начнешь выполнять работу не с утра, а под вечер, то ты до ночи ее сделать не сможешь. Поэтому вход в царства людей в некий момент закрывается, и новые души не приходят. Мы прошли середину пути(несколько миллионов лет назад), совсем немного перевалили за половину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, clouds сказал:

И не то, и не это. У каждой планеты свои миры, у нашей их по крайней мере семь(и у Марса тоже). Нельзя перейти из мира в мир по той простой причине, что там разный уровень эволюции. И формы разные, существа видят по-разному, требования к данной ветви развития другие... Новые души зарождаются, верно, их получают продвинутые животные и вливаются в человечество. Естественно сам себе никто создать духовную душу не может, но это не относиться к этому физическому плану, душа здесь только инкарнирует. Очень много раз и соответственно ее цель подняться на уровень выше человека. Поэтому существует срок для этого, через какой это возможно. Из чего следует, что ты к примеру если начнешь выполнять работу не с утра, а под вечер, то ты до ночи ее сделать не сможешь. Поэтому вход в царства людей в некий момент закрывается, и новые души не приходят. Мы прошли середину пути(несколько миллионов лет назад), совсем немного перевалили за половину...


Мы же оба понимаем, что все сказанное на эту тему - личное мнение, а не объективное знание, верно? Так что единственное, на что можно опираться - это логика, выводимая из неких общих положений (а отсылка к видениям, голосам, текстам и прочее не много стоит),  а потому ряд вопросов:

1 - почему так отдельно выделен Марс?
2 - откуда вывод, что  есть именно разные миры?
3 - откуда данные о уровнях эволюции в разных мирах?
4 - откуда изначально взялись души? 
4А - если в деле их появления замешан бог или нечто в этом роде - то откуда появился он?
5 - откуда сведения о душах у животных?

6 - откуда вывод, что "сам себе никто создать духовную душу не может" - с какой стати не может, чот об этом свидетельствует?
7 -  и тогда главное - что такое душа? Как она возникает?  Что вообще говорит о существовании бессмертной души? 

8 - откуда вывод, что есть некий срок?
9 - откуда следует, что проход закрывается?
10 - с чего вы взяли, что мы прошли половину?
11, обобщение - из чего изначально сделаны все эти выводы?

Писания или видения - не аргумент, а объективное доказывание тут практически не возможно,  но если есть конкретный ответ,  что именно вы называете душой, откуда это берется, почему перерождается,  есть четкое логическое обоснование и ответы на все эти вопросы (не на уровне "Я так верю, так написано в книге, это такое  учение!", а настоящие ответы) - то давайте их обсудим. 
Точнее, если и у вас тоже есть ответы - то давайте обсудим, сравним мнения и аргументацию.

Со своей стороны готов обосновать (но это длинно получится, и большая часть будет ссылками на тексты и видео с изложением темы), что так называемая "душа" (личность человека, способная к внетелесному существованию) именно что зарождается в теле и никак иначе, не может переродиться в растения, животные или предметы,  может жить первую или последнюю свою жизнь, а реинкарнация - совершенно объяснимый механизм, но что это лишь один путь из трех возможных, она не гарантированна, и "душа" запросто может погибнуть и перестать существовать.  А в конечном счете именно это ждет большую часть из нас.

Особенно важны вопросы 7, 4 и 11, и особенно 11 - за такими далеко идущими суждениями должна стоять некая база, из которой они вытекают. 
 

 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, tarog сказал:

4 - откуда изначально взялись души? 

Я не люблю отвечать на вопросы. Особенно когда не вижу смысла в своих ответах. Попытаюсь ответить на один. Есть единая душа - это Бог. И это душа стала множеством душ или богов, когда Бог себя проявил во множестве центров во Вселенной. Смысл существование богов в творении. Боги сотворили миры, а в них начало развертываться сознание для познания этих миров. Богов естественно. Они воплотились в материи и прошли циклы от простого к сложному. А дальше есть разница, это самый первый раз или процесс в Космосе уже запущен? Современные люди это результат второго, когда-то они были животными на Луне, а Луна планетой в другой Солнечной системе. А первый раз... Бог это монада, первичная единица. А затем эти монады дифференцируются и начинают воплощение в материи. На материальном плане подобной Земле монада воплощается в минералах, живет в ней множество миллионов лет,  затем одна и та же монада становиться множеством растений, затем животных и когда очередь доходит до людей, то она дробиться дальше, на множество монад, душ людей. Т.к. душа может существовать только в форме(иначе сольется со всеобщей душой), то высшие боги сотворяют ее подобной себе, но эта форма не материальная, а духовная. Один в один обликом как Вы физический. И дальше монада идет множество раз в воплощение в физический мир. Т.о. она развивается...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, clouds сказал:

Я не люблю отвечать на вопросы. Особенно когда не вижу смысла в своих ответах.

Дело ваше - но за системой взглядов на мир неизбежно должны стоять ответы на подобные вопросы, без вопросов и ответов она будет лишь иллюзией, самообманом.

А потому если ответов нет, или давать их вы не намерены, то, пожалуй, стоит воздерживаться и от вынесения суждений - за суждениями последуют вопросы, это неизбежно.

 

54 минуты назад, clouds сказал:

Есть единая душа - это Бог.

Вспомнились моноспиритиы, с их мнением, что все души, с которыми говорят медиумы (даже самые идиотски себя ведущие) - это все Иисус!

Но увы, это не ответ - потому что если "душа - это бог!", тогда неизбежны новые вопросы - а что есть "бог", а откуда он взялся?

 

54 минуты назад, clouds сказал:

Смысл существование богов в творении

То есть богов много? 
Одновременно или последовательно?
Они все творят нашу вселенную - или множественность богов обеспечивает множественность  миров?
Бог - это личность, в буквальном смысле, со своей жизнью и характером?
Откуда он взялся?
Что вообще говорит о его существовании?
 

 

54 минуты назад, clouds сказал:

Современные люди это результат второго, когда-то они были животными на Луне

И снова - с чего вы это взяли?
Какой источник знаний и выводов?

И почему именно на Луне?
 

54 минуты назад, clouds сказал:

а Луна планетой в другой Солнечной системе.

А это откуда - где источник этих знаний, где его обоснование?

Это начинает напоминать истории в стиле "Когда 1,5 миллиарда лет назад славяне прилетели на Землю, в небе было два Солнца и три Луны!"

 

На чем все это держится, откуда вы все это берете? 
Это ваши личные заключения? На основании чего?
Или вы повторяете за кем-то? За кем?
 

Если на такие вопросы есть ответы - то это учение, которое можно рассматривать и обсуждать, если нет - извините, но новодельных нью эйджевских сект, высасывающих свои идеи из пальца (в лучшем случае...) и пересказывающих в том числе откровенную шизу, и так полно, стоит ли плодить новые? 
Поэтому если вы не готовы ответить по сути излагаемых вами взглядов, то стоит ли их излагать? А обсуждать тогда и тем более нечего. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, tarog сказал:

То есть богов много? 
Одновременно или последовательно?
Они все творят нашу вселенную - или множественность богов обеспечивает множественность  миров?
Бог - это личность, в буквальном смысле, со своей жизнью и характером?
Откуда он взялся?
Что вообще говорит о его существовании?

Опять вопросы. Если Вы не знаете ответа ни на один, то не имеет смысла на них отвечать, я уже Вам сказал. Понять может только тот, кто что-то знает. Далее, если я в курсу, что говорит не одно учение, а Вы не знаете ни одного, с чего мне с Вами что-то обсуждать? По поводу личных заключений вообще вопрос глупый, с чего я Вам буду рассказывать свою личную жизнь? Растите, познавайте, тогда поговорим, а пока, Вы меня извините, но вопросы задавать не умеете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, clouds сказал:

Если Вы не знаете ответа ни на один, то не имеет смысла на них отвечать

Нет, если вы не нзнакете ответа  ни на один из них, то вам не имеет смысла рассуждать о всем этом.

Я знаю ответы - я не обещаю, что вы с ними согласитесь, но я могу ответить, что есть бог и душа, как сотворен мир, почему идет перерождение и прочее и ответить на каждый вопросы, который задавал вам. Вы может согласиться или не согласиться, и тут нет никаких объективных абсолютных знаний -  но я могу указать первичный источник, из которого все вытекает и показать последовательно выводов, которые приводят к моим суждениям.

 

И да - понять может тот, кто действительно знает!
Но для него не составит труда ответить, откуда он это знает, с чего он это взял и обосновать свое мнение.

Если таких ответов нет - то это почти наверняка  значит,  что за мнением не стоит ничего, это лишь иллюзия, пустышка, очередная профанация, в которой личные фантазии выдаются за высшее знание.

У меня ответ об источнике найдется.
Найдется ли у вас? Пока, судя по всему - нет.

 

56 минут назад, clouds сказал:

если я в курсу, что говорит не одно учение,

То для вас не составит труда на них сослаться, не так ли?..

 

56 минут назад, clouds сказал:

а Вы не знаете ни одного

Увы, на данный момент у меня сложилось впечатление, что вы не можете ответить, потому что ответов у вас нет в принципе, что как бы намекает, что знаю я, похоже, куда больше вашего.

Но я должен напомнить - у нас тут не фалометрия, где два адепта меряются, в кого жезл толще и линия инициации длиннее, а обсуждение конкретный утверждений по части души.


И ваши ссылки на некие "Многие учения", оставшихся неназванными как бы намекает,что это не ваши идеи, а, судя по всему, компиляция, собранная из кусочков этих многих учений - но это еще ничего не значит.
Что так написано в древней книжке, еще не значит, что так и есть и если вы там это все прочитали - то мои вопросы sr вас это  мои вопросы к ней. Мало того - это должны были быть ваши вопросы  к ней - и елси ответов вы не получили, то от этой древней книжки мало толку.

 

56 минут назад, clouds сказал:

с чего я Вам буду рассказывать свою личную жизнь?

И не надо, она мне глубоко безразлична. И ее вы на обсуждение не выносили!
А вот ваши личные взгляды  вы вынесли - то есть вы уже согласны их обсудить.
И к вашей личной жизни источник ваших выводов и их аргументация не имеет ни какого отношения.

 

56 минут назад, clouds сказал:

Растите, познавайте, тогда поговорим, а пока, Вы меня извините, но вопросы задавать не умеете...

Да, печально - начали вы с глубокомысленных рассуждений о природе мира, но как только были заданы вопросы по делу и сути, ответы на которые категорически необходимы - вы тут же скатились в примитивное "Сам дурак!"

Что ж, тогда и мой вам совет: растите, познавайте, учитесь задавать вопросы - особенно  самому себе - учитесь не верить учениям на слово, "все испытывайте - хорошего придерживайтесь", и прочее. Пока отвечать на вопросы вы не имеете - а вероятно и задавать их тоже.
Учитесь и тому и другому, учитесь сомневаться в том, чему вас учат  - и однажды встанете на путь познания (а не повторения чужих догм).
Это не сарказм  - это совет от души.

Но пока, насколько я вижу, попытка обсудить вопросы души полностью утратила смысл, а потому ответ на вопрос с которого все началось  - "Откуда же новые души, раз население растет?", все тот же - ИМХО образуются в теле, что вытекает из логики, а по классике - из иных миров, что вытекает из традиционных учений (про которые вы вероятно говорили,  если что). 

 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tarog сказал:

Увы, на данный момент у меня сложилось впечатление, что вы не можете ответить, потому что ответов у вас нет в принципе, что как бы намекает, что знаю я, похоже, куда больше вашего.

И что из того, что у Вас сложилось нелицеприятное мнение обо мне, я заплачу или буду с пеной у рта доказывать обратное? Нет, я такой какой есть и не считаю нужным кому-то это доказывать. Захотел бы вести с Вами дискуссию сам бы первый начал, но во-первых спорить не люблю, а во-вторых заранее вижу ваши выводы. Возможно в некоторых ошибаюсь, но только в некоторых. Это не аргумент, обвинять меня в незнании, раз не назвал ни одного источника. Не хочу и все. Я Вам ничем не обязан. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, clouds сказал:

я заплачу или буду с пеной у рта доказывать обратное?

Нет, я вообще-то ожидал более адекватной и взрослой реакции - вроде ответа на вопросы по сути выносимых вами суждений или указания того, на чем они основаны.


Человек, утверждающий, что души раньше жили в телах животных на Луне, которая была планетой у другой звезды а потом прибилась к нашей, просто обязан знать ответ на вопрос: "С чего вы это взяли?", иначе это ничем не лучше рассказа про генерала Ксену или три Луны древних славян.

16 минут назад, clouds сказал:

Захотел бы вести с Вами дискуссию сам бы первый начал

Вот тут неловко вышло - но именно вы и начали ее.

Товарищ Данька задал  вопрос, "Откуда души, раз население растет?", и я ему (не вам) дал  краткий ответ, а в ответ  вы мне написали   - "Нет, не так! Вот так вот на самом деле все!", так что именно вы ее и начали - стало быть хотели ее вести.
Потому и возник вопрос, чем же обоснованны ваши утверждения - с которыми вы вышли на меня, а не я на вас.  

Или вы не ждали встречных вопросов, как все те, кто считает что его личная точка зрения - это высшая истина, в которую все должны сразу уверовать?

 

  

16 минут назад, clouds сказал:

заранее вижу ваши выводы

 

Сильно в этом сомневаюсь.

  

16 минут назад, clouds сказал:

Это не аргумент, обвинять меня в незнании, раз не назвал ни одного источника.

Снова неловкий момент - но это вы обвинили меня в незнании, заявив, что я то ничего не знаю - не то, что много знающий вы.
Я лишь ответил вам в тон - и предложил не мериться понтами на тему "Я на свете всех умнее!", а как-то аргументировать свое мнение.

 

  

16 минут назад, clouds сказал:

Не хочу и все. Я Вам ничем не обязан. 

 

Разумеется - в общем случае. Но сказавший А пусть скажет и Б.

Я отвечал Даньке - и вы ответили мне "И не то, и не это. У каждой планеты свои миры..." начав этот разговор и выложив ваше мнение.
А раз вы его выложили - вам его и аргументировать. 
Вы это начали - если вы не  готовы ответить на вопросы о вашем мнении, зачем делиться им с народом?


Или, повторюсь, это было что-то вроде проповеди, в которую люди должны просто уверовать без вопросов?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tarog сказал:

Данька задал  вопрос, "Откуда души, раз население растет?", и я ему (не вам) дал  краткий ответ, а в ответ  вы мне написали   - "Нет, не так!

Отвечу, но на этом прекращу с Вами диалог. Души не попадают в Девачан, поэтому человек вынужден инкарнировать почти сразу после смерти. От того перенаселение планеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, clouds сказал:

Девачан

Блаватскую подвезли, что-ли? 
 

17 минут назад, clouds сказал:

но на этом прекращу с Вами диалог.

Вполне закономерно - учитывая, что озвучив по своей воле свою точку зрения, вы категорически отказались отвечать на заданные вам по ней вопросы, разговор давно утратил смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...