Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Sasha Weiss сказал:

Людям иногда сложно принимать

Есть такое, и мне сложно это понять. Даришь человеку что-то, а он вместо того, чтобы просто сказать «спасибо» начинает «да зачем ты, да не надо было, это же так дорого». Почему? Боится быть должным? Это если он мне потом что-то подарит, я ему буду должна тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дон-Петручо сказал:

ага....типа на мобилу......

а эту кнопочку оплатила мама...а эту папа....а на экранчик дядя денежку дал.....

То что человек купил себе САМ.....это уже не подарок.....А уж тем более подарок в складчину.......

 

 

Согласен, так себе подарок ) Но, это уже не просто фин помощь. Это конкретно на хорошую вещь, на которую человек копит.  Т.е. он эти деньги воспринимает не как просто деньги на расходы, а как средство для приобретения конкретной вещи. Это для него приятно и долгожданно. Можно рассматривать как подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дон-Петручо сказал:

А почему?

Без озвучивания суммы. Иногда не знаешь что подарить, а бесполезную вещь дарить не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дон-Петручо сказал:

Но это же не подарок.....это больше похоже на взятку.

Ну вот вы думать и заморачиваться, что подарить - не хотите. 

Денежку спокойно подарить, как вас попросили, тоже не хотите. 

Чего хотите то? Просто поворчать и никуда не идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sasha Weiss сказал:

Вот принёс ромашку ,лучше розы бы...

Внутренний критик и осуждение.

 

перегар.jpg

23 минуты назад, Sasha Weiss сказал:

Из -за невозможности принимать малое

Это называется -НАГЛОСТЬ. :yes:

19 минут назад, twist сказал:

«да зачем ты, да не надо было, это же так дорого».

Просто человек НЕ УМЕЕТ ПРИНИМАТЬ ПОДАРКИ.

Он за этим действительно чувствует ДОЛГ.

но это проблема исключительно его головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Ну если это СТАНДАРТ...

то можно ПРАЙС.

На день рождения..................

На свадьбу...............................

На похороны............................

Это зависит от среды вашего обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Gennesis сказал:

Это для него приятно и долгожданно.

Что бы было приятно и долгождаНно.....НУЖНО ДАРИТЬ ПОДАРКИ САМОМУ СЕБЕ.

16 минут назад, Phoenix264 сказал:

Иногда не знаешь что подарить

а спросить?

Не?

не судьба......:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

Это называется -НАГЛОСТЬ

Несоответствие реальности ожиданиям.

Человек представляет одно-получает другое.

Он может быть искренне разочарован.

 

Некоторые предполагают ,что другие могут хорошо чувствовать заранее.

И бывают удивлены ,что это не так на деле.

И у них зачастую сильно развита интуиция. 

 

Чувствовать могут все.

Просто каждый может быть поглощён этим с головой.

Переживания своих могут не оставлять места для других .(чувств)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пепел сказал:

Это зависит от среды вашего обитания.

Да...но ведь на одном празднике могут оказаться люди с абсолютно разным достатком.

И для кого то 5000 руб- это большие деньги....а для кого то и 1000$- типа мелкие расходы.

и что это значит?

Если ты не богат.....то лучше вообще не ходить. Дабы на фоне не выглядеть  нищебродом?

Но ведь человек тебя пригласил от чистого сердца.....Хотел тебя видеть (на торжестве).

И что прикажете делать?

Особенно зная, что человек крутится в несколько других фин. сферах. И скорее всего там соберутся не бедные люди.

 

Вы ходит что деньги (а вернее их отсутствие)- помеха нормальным человеческим отношениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дон-Петручо сказал:

а спросить?

Не?

не судьба......:shok:

Можно спросить. Кого-то спрашиваешь, а некоторые люди мне так ощущается не очень любят такие вопросы, тогда не спрашиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Халявные деньги - счастья не приносят.

 

Тем более! Сдавайте мне ваши халявные деньги, я приму их с глубокой благодарностью и тем самым подарю вам шанс стать счастливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Переживания своих могут не оставлять места для других .(чувств)

ЭГОИЗМ.

10 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Человек представляет одно-получает другое.

Он может быть искренне разочарован.

Если человек фантазер и эгоист...или фантастический эгоист......

Это его трудности.......

Тут все просто......

Ты позвал- я пришел

Ты хотел подарок- я подарил.

Тебе не нравится?......иди на хххххххххххххххр

3 минуты назад, Phoenix264 сказал:

Можно спросить. Кого-то спрашиваешь, а некоторые люди мне так ощущается не очень любят такие вопросы, тогда не спрашиваешь.

Это их трудности............

Если ответа НЕТ...

То

5 минут назад, fedor87 сказал:

Просто рандомно дарю бесполезную хрень...

 

 

 

2 минуты назад, allmybytes сказал:

 

Тем более! Сдавайте мне ваши халявные деньги, я приму их с глубокой благодарностью и тем самым подарю вам шанс стать счастливыми.

ага.....

ПРИМУ В ДАР....ЛЮБУЮ СУММУ, В ЛЮБОЙ ВАЛЮТЕ.:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дон-Петручо сказал:

 

 

Вот спрашиваешь человека...Что тебе подарить?  А он в ответ

ПОДАРИ МНЕ ДЕНЕЖКУ.

Это вообще нормально?

Кто,  что думает......

 

 

этот подарок больше как помощь в делах. если сумма адекватная - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Georgina сказал:

Лично я не люблю, когда у меня спрашивают, что мне подарить. 

И я не люблю ) Меня это вводит в ступор. Во-первых, откуда я знаю, на какую сумму, во-вторых, если чел выберет не то, что мне нужно, все-равно каждый выбирает на свой вкус, то мне все-равно потом самой покупать )) Ну разве что я говорю модель четко и где продается, и то, кто-то скажет - а мне вот это больше понравилось и я решил тебе купить это(что-то из той же серии, но другое... )

1 час назад, Дон-Петручо сказал:

А сколько принято...ну или прилично дарить нынче?:hmm:

Ну и вопросики )) Смотря кому, кем этот человек тебе приходится. Далее - смотря, сколько ты можешь... Ну что значит принято? Кто-то дарит тысячу, кто-то 5, а кто-то десять, а кто-то 20.... Кто как может, так и дарит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дон-Петручо сказал:

дарово форумчане.

Я вот что хотел спросить.

Как вы относитесь к денежным подаркам, на праздники.

На пример,  на день рождения или новый год.

 

Вот спрашиваешь человека...Что тебе подарить?  А он в ответ

ПОДАРИ МНЕ ДЕНЕЖКУ.

Это вообще нормально?

Кто,  что думает......

Да нормально отношусь, но подарок на который потратили время, который выбирали персонально для меня, хоть это и недорогая безделушка, тоже приятно и с эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Верона_ сказал:

Кто-то дарит тысячу,

:shok:???????????

а одаряемый не обидится?

6 минут назад, Верона_ сказал:

Во-первых, откуда я знаю, на какую сумму,

а за чем вам это знать?

Это не ваши трудности......

Вас спрашивают..ЧТО вы хотите.....И ваша задача не думать  о том сколько это может стоить...а дать ответ

-Я хочу......и так далее.

А уж тот кто задал этот вопрос....пусть дальше думает...по карману ли ему.

Но в тоже время.....и борзеть не надо.

Не...ну если вас спросил алегарх.....то можно конечно попросить и ЛИЧНЫЙ ОСТРОВ.:bigwink:

 

 

14 минут назад, justArsik сказал:

этот подарок больше как помощь в делах. если сумма адекватная - можно.

Хочешь помочь в делах.....Дай денег просто так.

и что такое адекватная сумма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дон-Петручо сказал:

 

и что такое адекватная сумма?

ну у каждого разные нормы. если ты папик, и у тебя девушка -модель. достаточно денежек на шоппинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще назрели вопросы...в тему.

 

 

 

ЧТО ЧАЩЕ ВСЕГО ДАРИТЕ?

КАКИЕ ПОДАРКИ ЗАШЛИ НЕ В ТЕМУ? (то есть не понравились)

Ну и ПОДАРКИ МУЖЧИНАМ И ЖЕНЩИНАМ на праздники...

ЧТО ДАРИТЬ? А ЧТО НЕ СТОИТ.

 

Типа.....НОСКИ И ФАЛОИМИТАТОРЫ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. :shok:..........:in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

:shok:???????????

а одаряемый не обидится?

Люди все разные. Ну может студенты ))

4 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

:shok:???????????

а одаряемый не обидится?

Если взрослые зарабатывающие люди, то понятно, что надо больше. Я пример привела )

5 минут назад, Дон-Петручо сказал:

а за чем вам это знать?

Это не ваши трудности......

Вас спрашивают..ЧТО вы хотите.....И ваша задача не думать  о том сколько это может стоить...а дать ответ

-Я хочу......и так далее.

Ну если я хочу авто или кольцо с брульянтом, мне не нужно думать, на какой подарок способен спрашивающий?!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дон-Петручо сказал:

ЧТО ЧАЩЕ ВСЕГО ДАРИТЕ?

Чаще всего то, что у меня в изобилии, сувенирная продукция, мыло ручной работы, акриловые брелочки ) Конфеты, алкогольные напитки )

1 минуту назад, Дон-Петручо сказал:

КАКИЕ ПОДАРКИ ЗАШЛИ НЕ В ТЕМУ? (то есть не понравились)

Вещи, которые не по размеру ) лучше от таких подарков воздержаться.

2 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

Ну и ПОДАРКИ МУЖЧИНАМ И ЖЕНЩИНАМ на праздники...

ЧТО ДАРИТЬ? А ЧТО НЕ СТОИТ.

Ну вообще есть традиционные подарки, девушкам цветы и конфеты, мужчинам одеколон, носки )

Торт можно в подарок и тем и другим ) 
Ну подарки конечно лучше дарить с подходом, знать тематику увлечений человека, и вспомнить, о чем он жалел, что не успел купить, или хотел бы купить, но никак руки не дошли, предмет должен принести или пользу или моральное удовлетворение с эмоциями)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дон-Петручо сказал:

Но в тоже время.....и борзеть не надо.

Откуда я знаю, какую сумму мне готов выделить на  подарок спрашивающий меня человек? Что значит борзеть в конкретном данном случае? Ну вот например - мне сказать подарок на 4 тыр или на 7?? А это все-таки для многих людей большая разница. Или так - на данный конкретный момент мне ничего не нужно кроме кухонного комбайна, который стоит не меньше 8 тыр... (это к примеру). И всё. Больше мне действительно ничего не нужно. Одежду я, естественно, покупать себе буду только сама, а все остальное мне просто не нужно. Что мне говорить? Естественно, в таком случае мне лучше, чтоб все подарили деньги, кто на что способен. А сложив эту сумму, я уже смогу выбрать тот комбайн, который захочу. Это было бы в данном случае гораздо приятней и полезней, чем если б мне принесли непонятно что, что ставится в шкафчик и не пользуется. И в таком случае даже если мне принесут небольшую сумму, мне это все-равно будет приятней и полезней, чем какую-то фигню... потому что я эту небольшую сумму сложу в общак, который мне подарили и пойду себе радостно выбирать комбайн )

3 минуты назад, Человек из будущего сказал:

Ну подарки конечно лучше дарить с подходом, знать тематику увлечений человека, и вспомнить, о чем он жалел, что не успел купить, или хотел бы купить, но никак руки не дошли, предмет должен принести или пользу или моральное удовлетворение с эмоциями)

 

Чтобы подарить действительно нужный и приятный подарок, надо очень хорошо человека знать, имхо. Потому что даже если дарят что-то из сферы твоих увлечений/надобностей - это все-равно может быть не совсем то, что ты хотел. Вот ходил, смотрел, допустим на инструмент какой, а тебе подарили что-то подобное, но не его - кнопочка в другом месте - под палец неудобно, размер не подходит, провод короткий, ручка не резиновая - скользит все время... а вроде тот же инструмент по названию и по профилю... Но в итоге что? В итоге ты все-равно будешь хотеть именно тот инструмент, что подошел тебе изначально и все-равно будешь ходить и смотреть на него и облизываться. Ну и толку от такого подарка. 

А теперь другой случай - пусть тебе 3 друга подарили даже по небольшой сумме, в итоге ты сложив эти суммы, сможешь купить себе "инструмент мечты". Теперь вопрос - что тебе будет радостней и приятней?

16 минут назад, Дон-Петручо сказал:

КАКИЕ ПОДАРКИ ЗАШЛИ НЕ В ТЕМУ? (то есть не понравились)

Мне очень часто подарки заходят не в тему, потому что люди не учитывают один важный момент - все дарят на свой вкус. А дарить надо, учитывая вкус другого. Это достаточно сложно. Я, если дарю подарок, я перед этим очень долго присматриваюсь, что человеку нужно, на что он смотрит, как живет, а точнее - только своим, которых я знаю близко и не один год и даже не одно десятилетие. И то, не всегда могу попасть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Верона_ сказал:

Чтобы подарить действительно нужный и приятный подарок, надо очень хорошо человека знать, имхо. Потому что даже если дарят что-то из сферы твоих увлечений/надобностей - это все-равно может быть не совсем то, что ты хотел.

Ну даренному коню в зубы не смотрят, если подарок не подошел, лучше не показывать вида, человек ведь старался, тратил время и средства. Что касаемо вкладчины деньгами, тоже неплохо, можно и так, но подарок ведь не выпрашивают? А если выпрашивают, то только у самых близких родственников ) Иначе это будет выглядеть некрасиво, человек выбирал подарок, а тут ему именинник заявит - " а что не деньгами? " , и с деньгами тоже как писали выше, для одного одна сумма пустяк, для другого неподъёмная, к сожалению не все люди одного достатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...