Перейти к содержанию

Как человек выбирает религию


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, justArsik сказал:

какому Богу? Абсолюту не имеет смысла молиться, он и так все знает про нас и наших потребностях.

Бог один, а религии как раз та сказано если я не ошибаюсь но везде его опо разному называют

8 часов назад, Пепел сказал:

Вы с Ним толкуете за чаем? 
Или все-таки принимаете оформленный религией образ Абсолюта?

При всем к вам уважении я бы не стал так говорить можем зацепить чувства верующих, а я в религии не верю,

но уверен есть высший разум а как его называть это уже дело каждого, но в моей жизни часто бывало что неведомая сила как будто спасала меня, можете смеяться но после такого я не могу не верить.

Еще я не знаю почему же в мире так много страданий, почему он создал этот мир, но я думаю что он создал этот мир не для человека, мы просто одни из множество существ в этой вселенной, нам не познать даже 1 % что да как, а вот то что есть законы и если их понимать то получишь многое, так и если не будешь им следовать то пеняй на себя, и это не хорошо и не плохо это просто факт. Так что человеку извините букашке не стоит думать что он туту имеет какой то вес, и возможно мы вообще прост случайность действительно и придумали себе много чего, хочешь не хочешь начнешь в матрицу верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, July сказал:

...Миром правят идеи/цели, к которым стремится общество...

И в дополнение: "Идея становится материальной силой, когда она овладевает массами" (К. Маркс) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, the_Rationalist сказал:

Развитие сапиенсов или даже вообще хомо и превращение их в людей началось с появления религий.

А Адам и Ева, кем были и в кого превратились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Liar сказал:

...уверен, есть высший разум, а как его называть -- это уже дело каждого, но в моей жизни часто бывало, что неведомая сила как будто спасала меня, можете смеяться, но после такого я не могу не верить.

И правильно делаете. Потому что Высшие силы таки действительно существуют...

 

38 минут назад, Liar сказал:

Еще я не знаю, почему же в мире так много страданий, почему он создал этот мир, но я думаю, что он создал этот мир не для человека, мы просто одни из множество существ в этой вселенной, нам не познать даже 1 %, что да как, а вот то, что есть законы и, если их понимать, то получишь многое, так и если не будешь им следовать, то пеняй на себя, и это не хорошо и не плохо -- это просто факт...

В нашем мире так много страданий, потому что на нашей планете жизнь надлежаще еще не налажена. А не налажена, потому что примерно три четверти воплощающихся здесь душ слишком эгоистичны и материально ориентированы. Так говорят... инопланетяне, которые еще миллионы лет назад пережили подобные состояния у себя на своих планетах. 

 

Цитата

Так что, человеку, извините букашке. не стоит думать, что он тут имеет какой то вес, и возможно, мы вообще прост случайность действительно и придумали себе много чего, хочешь не хочешь начнешь в матрицу верить.

Появление разумных существ на планетах действительно связана со случайностями. Инопланетяне привели пример, как на одной из планет в результате не очень отдаленной вспышки сверхновой по причине последовавшей радиации произошла позитивная мутация в организме одной из рептилий, от которой потом пошли потомки, с телами которых смогли соединяться разумные духи из духовного мира. Так возникла разумная рептилоидная раса на планете Селбет...

Что касается Земли, то 3 млн. лет назад со здешними приматами уже намеренно работали те же инопланетяне, в том числе и те же рептилоиды с планеты Селбет. Им удалось ускорить эволюцию приматов и получить тела, пригодные для соединения с ними разумных духов, благодаря добавлению в гены приматов части генов самих инопланетян. И это теперь мы. Инопланетяне говорят, что благодаря этому, мы их гибриды... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, captain сказал:

А Адам и Ева, кем были и в кого превратились?

 

  Они были домашними животными, стали людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дедя сказал:

И в дополнение: "Идея становится материальной силой, когда она овладевает массами" (К. Маркс) 

Эгрегор

7 часов назад, Дедя сказал:

И правильно делаете. Потому что Высшие силы таки действительно существуют...

 

В нашем мире так много страданий, потому что на нашей планете жизнь надлежаще еще не налажена. А не налажена, потому что примерно три четверти воплощающихся здесь душ слишком эгоистичны и материально ориентированы. Так говорят... инопланетяне, которые еще миллионы лет назад пережили подобные состояния у себя на своих планетах. 

 

Появление разумных существ на планетах действительно связана со случайностями. Инопланетяне привели пример, как на одной из планет в результате не очень отдаленной вспышки сверхновой по причине последовавшей радиации произошла позитивная мутация в организме одной из рептилий, от которой потом пошли потомки, с телами которых смогли соединяться разумные духи из духовного мира. Так возникла разумная рептилоидная раса на планете Селбет...

Что касается Земли, то 3 млн. лет назад со здешними приматами уже намеренно работали те же инопланетяне, в том числе и те же рептилоиды с планеты Селбет. Им удалось ускорить эволюцию приматов и получить тела, пригодные для соединения с ними разумных духов, благодаря добавлению в гены приматов части генов самих инопланетян. И это теперь мы. Инопланетяне говорят, что благодаря этому, мы их гибриды... :bigwink:

Что скажите про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Пепел сказал:

Это не так.
Религия не причина, а следствие развития.
Это опыт осмысления человеком окружающей реальности и своего в ней места.

Так пугали в древности: если перестать жрать людей, то боги от нас отвернутся. 

 

Современные общества открыты и космополитичны.
Конечно,если человеку повезло не родиться в каком-нить Афганистане или другом анусе мире.
И если человек не дебил, то он еще в детсве познакомится с разными культурами/религиями.
А потом ему что-надевать себе на голову ведро и запрещать познавать мир?:hmm:

Это так,  как я сказал, если вы с этим не согласны, то это ваше личное заблуждение. Если вы можете доказать свою точку зрения - милости прошу к дискуссии, выкладывайте аргументы, а пока вы ничего доказали.

Религия - именно причина, т.к. появление религий и их влияние на становление цивилизации прослеживается исторически. А вот ваше утверждение об осмыслении не подтверждается ничем, кроме досужих домыслов.

 

Современные общества жестко охраняют свои ценности, в том числе религиозные, а те немногие, что отказались от этого, деградируют семимильными шагами и обречены на исчезновение.

А кто, где и кому запрещает познавать мир? Пока я знаю единственное место - ваши выдуманные представления, т.е. это ваша вера. Или религия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, the_Rationalist сказал:

Это так,  как я сказал, если вы с этим не согласны, то это ваше личное заблуждение. Если вы можете доказать свою точку зрения - милости прошу к дискуссии, выкладывайте аргументы, а пока вы ничего доказали.

Религия - именно причина, т.к. появление религий и их влияние на становление цивилизации прослеживается исторически. А вот ваше утверждение об осмыслении не подтверждается ничем, кроме досужих домыслов.

 

Современные общества жестко охраняют свои ценности, в том числе религиозные, а те немногие, что отказались от этого, деградируют семимильными шагами и обречены на исчезновение.

А кто, где и кому запрещает познавать мир? Пока я знаю единственное место - ваши выдуманные представления, т.е. это ваша вера. Или религия?

Здравствуйте! Религии для того чтобы управлять массами разделяй и властвуй. Вы согласны с этим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, captain сказал:

А Адам и Ева, кем были и в кого превратились?

А разве наука имеет доступ к изучению их? Вы не смешивайте описания одних и тех же процессов в различных системах описания, они слишком разные по принципам, чтобы делать прямые ассоциации.

26 минут назад, Liar сказал:

Здравствуйте! Религии для того чтобы управлять массами разделяй и властвуй. Вы согласны с этим? 

Нет, религии возникли как средство создания большого управляемого социума, ведущего себя как единый организм. Т.е. религии обеспечили выживание, все виды homo, у которых религий не возникли, вымерли по причине того, что стая-семья - единственная форма общественной организации, поддерживаемая природными инстинктами человека, не смогла обеспечить выживание вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, the_Rationalist сказал:

 

Нет, религии возникли как средство создания большого управляемого социума, ведущего себя как единый организм. Т.е. религии обеспечили выживание, все виды homo, у которых религий не возникли, вымерли по причине того, что стая-семья - единственная форма общественной организации, поддерживаемая природными инстинктами человека, не смогла обеспечить выживание вида.

Вот а кто создал то эти религии оно не сами по себе возникли из воздуха, вы же надеюсь не верите в то что это свыше пришло? И тут возникает вопрос управляемого социума кем, кто управляет этим социумом на земле, почему столько разных религий, почему не создали одну, для каждой цивилизации свои, ведь религий очень много на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Liar сказал:

Вот а кто создал то эти религии оно не сами по себе возникли из воздуха, вы же надеюсь не верите в то что это свыше пришло? И тут возникает вопрос управляемого социума кем, кто управляет этим социумом на земле, почему столько разных религий, почему не создали одну, для каждой цивилизации свои, ведь религий очень много на земле.

Так в чём у вас вопрос-то? Религий множество, как и отдельных социумов. Какой смысл их считать и выяснять кто создал каждую? Нам важно понять смысл и роль религии, а не установить авторство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, the_Rationalist сказал:

Нет, религии возникли как средство создания большого управляемого социума, ведущего себя как единый организм. Т.е. религии обеспечили выживание, все виды homo, у которых религий не возникли, вымерли по причине того, что стая-семья - единственная форма общественной организации, поддерживаемая природными инстинктами человека, не смогла обеспечить выживание вида.

 

   Религии или суеверия есть у всех племен и народов. 

   Но выжили народы не из за религий.

   Народы выжили вопреки религиям.

   

   Народы выжили не из за блох, которые на народах водились.

   Народы выжили вопреки блохам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как человек выбирает религию

по образу и подобию своему, имея склонность по духу
это я сужу по своим верующим родственникам

 

21 час назад, Phoenix264 сказал:

Но по сути, все религии разные

одинаковые как раз по сути духовного потребительства, разные культурной составляющей народа и ареала его обитания

26 минут назад, игуменн сказал:

Народы выжили не из за блох, которые на народах водились.

Народы выжили вопреки блохам.

человек болеет, а выживает вопреки болезни? аа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, the_Rationalist сказал:

Так в чём у вас вопрос-то? Религий множество, как и отдельных социумов. Какой смысл их считать и выяснять кто создал каждую? Нам важно понять смысл и роль религии, а не установить авторство.

Ладно проехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, игуменн сказал:

 

   Религии или суеверия есть у всех племен и народов. 

   Но выжили народы не из за религий.

   Народы выжили вопреки религиям.

   

   Народы выжили не из за блох, которые на народах водились.

   Народы выжили вопреки блохам.

Если бы это было так, то не было научно установленного факта - нет ни одного народа, у которого не было бы религий. Это доказывает, что религия - условие выживания, а все, кто остался без религий, вымерли на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Liar сказал:

Эгрегор

Эгрегор -- энергетическая сущность, концентрирующая в себе энергии сторонников определенной идеи. Он обладает некоторым сознанием, поддерживает своих ярких сторонников, распространяющих идею, стремиться к расширению их числа, чтобы  усиливаться.

Кстати, таким действием христианского эгрегора объясняется как бы самопроизвольное возгорание лампады по молитве патриарха, известное как "благодатный огонь". Это именно эгрегор зажигает лампаду, концентрируя на ней свою энергию.

 

Цитата

Что скажите про это?

В принципе верно, но излагает автор ролика как-то многословно и не четко. Да, мы воспринимаем лишь часть реальности через обычные органы чувств. А вот, экстрасенсы могут уже больше, поскольку у них стали достаточно активны их энергетические центры -- чакры. В будущем все люди тоже будут такими. Как, кстати, таковыми являются и инопланетяне, которые уже с рождения обладают развитыми экстрасенсными способностями. Например, могут общаться без использования речи, передавая информацию друг другу сразу на ментальном уровне.

В ролике еще упомянут ченнелинг. Это общение на ментальном уровне с различными сущностями тонкоматериальных миров. Инопланетяне называют их плазмоидами. Говорят, что плазмоидных цивилизаций во вселенной в десятки раз больше, чем цивилизаций в физическом мире. Они есть в нашей солнечной системе на других планетах и даже на Земле, живя параллельно с нами на ней. И вообще инопланетяне говорят, что вселенная не состоит лишь из одного физического мира. Поясняют, что всего миров во вселенной 60. Самый верхний и уже не материальный -- духовный. Души в плотные миры спускаются оттуда, а потом после расставания с телами, которые для них как бы одежда, отходят обратно, чтобы со временем снова сойти вниз за получением развивающих опытов жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дедя сказал:

Эгрегор -- энергетическая сущность, концентрирующая в себе энергии сторонников определенной идеи. Он обладает некоторым сознанием, поддерживает своих ярких сторонников, распространяющих идею, стремиться к расширению их числа, чтобы  усиливаться.

Кстати, таким действием христианского эгрегора объясняется как бы самопроизвольное возгорание лампады по молитве патриарха, известное как "благодатный огонь". Это именно эгрегор зажигает лампаду, концентрируя на ней свою энергию.

 

В принципе верно, но излагает автор ролика как-то многословно и не четко. Да, мы воспринимаем лишь часть реальности через обычные органы чувств. А вот, экстрасенсы могут уже больше, поскольку у них стали достаточно активны их энергетические центры -- чакры. В будущем все люди тоже будут такими. Как, кстати, таковыми являются и инопланетяне, которые уже с рождения обладают развитыми экстрасенсными способностями. Например, могут общаться без использования речи, передавая информацию друг другу сразу на ментальном уровне.

В ролике еще упомянут ченнелинг. Это общение на ментальном уровне с различными сущностями тонкоматериальных миров. Инопланетяне называют их плазмоидами. Говорят, что плазмоидных цивилизаций во вселенной в десятки раз больше, чем цивилизаций в физическом мире. Они есть в нашей солнечной системе на других планетах и даже на Земле, живя параллельно с нами на ней. И вообще инопланетяне говорят, что вселенная не состоит лишь из одного физического мира. Поясняют, что всего миров во вселенной 60. Самый верхний и уже не материальный -- духовный. Души в плотные миры спускаются оттуда, а потом после расставания с телами, которые для них как бы одежда, отходят обратно, чтобы со временем снова сойти вниз за получением развивающих опытов жизни...

Спасибо что поделились своим мнением по поводу это ролика. Я дума что со временем многие проснуться и поймут что нет смерти как таковой, да есть физическая смерть но после нее мы переселяемся в другие тела или возможно это просто стадия развития сознания или души, я тут не силен в этих понятиях. 

Но мне конечно это в разы ближе, чем то что молись богу через религию и тебе простит грехи и там после смерти рай, не верю я в это потому что много но и самое главное типа у нас одна земля а как же космос и почему же бог создал нас людей если он есть конечно в том виде что его представляют верующие, и вот решил блин больше жизни ни где не будет, больше вероятно что это просто как эксперимент или случайность, чем такое странное решение, особенно не объясняется почему все эт происходит с одними а с другими нет, при том при жизни, а вот то что это отработка кармы здесь все клеится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.10.2021 в 13:08, Phoenix264 сказал:

Я так полагаю где человек родился, какая там религия преобладает, в ту он скорее всего и будет верить.

Но по сути, все религии разные, и все они считают, себя наиболее соответствующими реальности.

Кассиус Клей был мусульманином, а весь Буддизм родился в Индии, а потом его выдворили. У меня соседка жила в окружении православных, но ушла в протестанты. Собственно как сам Мухаммед объяснял необходимость Ислама - живет несчастный, обездоленный и угнетаемый народ, ему нужна поддержка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, the_Rationalist сказал:

Если бы это было так, то не было научно установленного факта - нет ни одного народа, у которого не было бы религий. Это доказывает, что религия - условие выживания, а все, кто остался без религий, вымерли на 100%.

Разве были народы без религии, как и без паразитов? Не желающие жить, может. А как только трудяги начинают достигать лучшей жизни, чем у других, так сразу нахлебников рать возникает. Религии и государства - следствие потребительства создающих основные блага. 

Вы ребят путаетесь в причинно-следственных связях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, а поговорить сказал:

Разве были народы без религии, как и без паразитов? Не желающие жить, может. А как только трудяги начинают достигать лучшей жизни, чем у других, так сразу нахлебников рать возникает. Религии и государства - следствие потребительства создающих основные блага. 

Вы ребят путаетесь в причинно-следственных связях.

Ещё раз повторю о статье Л.Н.Толстого "Что такое религия и в чём сущность её?", потому что устала читать невежественные домыслы о том, что было объяснено ещё 100 лет назад!

Невозможно считаться образованными людьми и не знать своих классиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, July сказал:

Ещё раз повторю о статье Л.Н.Толстого "Что такое религия и в чём сущность её?

А своя мысль есть, "непересказная"? - Рассуждения, основанные на личном опыте. С Толстым уже не поделишься опытом и способом обеспечения своей жизни.

да, я необразован кашей классиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, а поговорить сказал:

А своя мысль есть, "непересказная"? - Рассуждения, основанные на личном опыте. С Толстым уже не поделишься опытом и способом обеспечения своей жизни.

Именно потому я рекомендую статью Л.Н.Толстого, что нашла в ней подтверждение своего опыта и своих мыслей, именно поэтому он стал моим духовным наставником, а для народа - русским Буддой.

 

Но гнилая интеллихенция не хочет ничего знать, не хочет ничего менять, она хочет снобистски и беззаботно нежиться в мутном потоке сознания, воображая себя избранными!

Чем вы можете поделиться, кроме детского агуканья о том, что существует тысячи лет и будет существовать ещё столько же, пока человечество не повзрослеет и перестанет страдать юношеским максимализмом всезнайства. 

 

Лев Николаевич очень правильно охарактеризовал науку и "учёных" в той же статье. Но вы её не читайте, а продолжайте дальше складывать слово Вечность из 4 букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...