Перейти к содержанию

Как общаться с женой правильно без конфликтов с уважением?


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Верона_ сказал:

 

Автор, а Вы уверены, что жена Вас не любит, что ей нужен другой мужчина?

Просто все эти обнимашки и подарочки - это конечно хорошо, но это не единственный показатель любви. Люди все разные и любовь все проявляют по-своему. Кто-то более эмоционален, кто-то менее...

Она то тоже до сих пор с Вами.

Любят по-разному. А кто-то вообще любить по-настоящему (мне кажется, большинство) не умеет. Но люди привязываются к партнеру и часто на таких привязанностях существуют браки. И если у партнеров есть мозг, то вполне себе нормальная семья может быть. Имхо.

Выводы о теории не делаются на основании одного случая.

И Вета написала - "будут избегать разводов", а не "никогда не разведутся" )

Да я уверен что не любит. Почему я к этому пришел:

1) Она не интересуется где я и как я, как прошел мой день, если я еду на работу не звонит узнать как доехал, я считаю не иметь желание проявлять интерес к человеку говорит о безразличии к нему.

2) Любимая женщина захочет быть с любимым, хотеть обнимашки и прикосновений, и уж точно не будет говорит что отстань ей это будет приятно, конечно если не навящиво и с любовью и с нежностью все эт обудет делаться

3) Самой никогда не проявлять активности к любимому, в плане секса тоже ей будет притно с ним конечно с учетом того что все хорошо и вы не в ссоре, и она здорова, нет проблем, не устала. А у нас это с самого начала отношений, да ей нравился секс и нравится но инициатор всегда я.

4) И еще очень важное проводить с ним время, ей будет хотеться его общества пусть даже не так много общих тем

Очень странная любовь я вам скажу.

 

4 часа назад, Верона_ сказал:

Выводы о теории не делаются на основании одного случая.

И Вета написала - "будут избегать разводов", а не "никогда не разведутся" )

Да прошу прощения опечатка.

Поэтому это и есть теория что есть разные вероятности по этому я и написал выше.

3 часа назад, Veta сказал:


Ой, лучше не задевать..:rolleyes:

 


Работает. Я знаю много семей счастливых, у которых несчастливы были родители, но не развелись и дали детям возможность вырасти в полной семье и не жить с мачехами/ отчимами.  Все сложилось хорошо.

Не развелись, но уважение было, и они по детям были единодушны и подход был один, это да, и если разборок не было и оба были адекватными, да в это можно поверить, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Liar сказал:

Да я уверен что не любит. Почему я к этому пришел:

1) Она не интересуется где я и как я, как прошел мой день, если я еду на работу не звонит узнать как доехал, я считаю не иметь желание проявлять интерес к человеку говорит о безразличии к нему.

2) Любимая женщина захочет быть с любимым, хотеть обнимашки и прикосновений, и уж точно не будет говорит что отстань ей это будет приятно, конечно если не навящиво и с любовью и с нежностью все эт обудет делаться

3) Самой никогда не проявлять активности к любимому, в плане секса тоже ей будет притно с ним конечно с учетом того что все хорошо и вы не в ссоре, и она здорова, нет проблем, не устала. А у нас это с самого начала отношений, да ей нравился секс и нравится но инициатор всегда я.

4) И еще очень важное проводить с ним время, ей будет хотеться его общества пусть даже не так много общих тем

Очень странная любовь я вам скажу.

Любовь бывает разная... но я не утверждаю, что Ваша жена Вас любит, я просто рассуждаю. Почему она с Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Рыжая_ сказал:

Это Ваша трактовка текста.

 

Если старшее поколение, прошедшее войну , описывается автором менее травмированным , чем нынешнее в мире рождённое...

 

Не очень тогда понятно ,со слов описываемого ,что же именно травмировало нынешнее поколение.

 

Возможно автор имел в виду вседозволенность и возможность выбора .

Что они разрушительны для людей.

 

Тогда стало бы отсутствие свободы делает счастливым...

А несвобода и неволя равнозначны подчинению одного другому.

Подчинение рождает неравенство.

Неравенство предлагает кардинальность в действиях.

Кардинальность выражена через освобождение одного от другого.

Освобождение через отстранение.

В итоге идёт разделение на уровни и градации по признакам и характеристикам.

Отсутствие взаимной синергии влечёт к желанию характеристики нивелировать.

Обезличить то ,что имеет свойство отделяться.

Из такого притяжения рождается война.

На первый взгляд это желание единства , но если глубже то как раз это желание разделять .(и властвовать)

 

 

1 час назад, Рыжая_ сказал:

Столько клише, что уши вянут

Ваша бузина в конце июня была оригинальна.:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Верона_ сказал:

Любовь бывает разная... но я не утверждаю, что Ваша жена Вас любит, я просто рассуждаю. Почему она с Вами?

Она говорит ради детей. На развод говорит подаст когда  я закрою ипотеку и съеду. На мой вопрос а в чем проблема подашь на развод я съеду куда мне деваться при чем тут ипотека я делить квартиру не буду дети же с тобой останутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liar сказал:

Да я уверен что не любит. Почему я к этому пришел

А Вы? Может быть дадите ей возможность стать счастливой рядом с любимым человеком? Вы с ней на эту тему разговаривали? 

ЗЫ Извините,  все Ваши темы не читала. Могла пропустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Liar сказал:

она и сама говорила об этом, намекала что я должен принимать сам решения, да пусть они будут ей не нравиться, но больше ее бесит что я их принимаю и взвешиваю очень долго а потом меняю мнение.

все правильно говорила.. это бесит всех женщин. Как мужчину вас это обесценивает, вот это неумение принимать решение.

Понятно, что она вас не любит, но напомню, любовь начинается с уважения. Вы как бы с нужной стороны решили зайти. Не знаю насколько у вас получится, ведь придется менять натуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой копетс иметь в сожительстве зависимого человека. мало того что себе бумашку брать так еще и следить когда ему захочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shivani сказал:

все правильно говорила.. это бесит всех женщин. Как мужчину вас это обесценивает, вот это неумение принимать решение.

Понятно, что она вас не любит, но напомню, любовь начинается с уважения. Вы как бы с нужной стороны решили зайти. Не знаю насколько у вас получится, ведь придется менять натуру.

Не совсем я согласен что начинается с уважения, но то что уважение одна из важнейших, это да.

Меняюсь я не для нее, а с ней задача просто наладить отношения в плане общения ибо у нас общие дети.

Ради кого то меняться это контрпродуктивно

40 минут назад, Юлиса сказал:

А Вы? Может быть дадите ей возможность стать счастливой рядом с любимым человеком? Вы с ней на эту тему разговаривали? 

ЗЫ Извините,  все Ваши темы не читала. Могла пропустить. 

Да она по разнмоу отвечала, как такового разговора не получалось. Она сказала что ей не нужны мужчины и будет жит одна, то говорит что ее все устраивает это я с ней развожусь. Я думаю ей тоже нужно дать время определиться, иначе что бы ей мешало подать на развод, я тем более говорил подавай тогда я буду вынужден съехать, я то точно не хочу в данный момент разводится.

Я даже спрашивал может ты кого то любишь, нет она сказала нет.

Ну и устала и не хочет больше обсуждать этим, сказала успокойся и живи ради детей. Что живет сама только ражи детей о себе не думает

22 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

какой копетс иметь в сожительстве зависимого человека. мало того что себе бумашку брать так еще и следить когда ему захочется

Таковы реалии надо было раньше думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sasha Weiss сказал:

 

Не очень тогда понятно ,со слов описываемого ,что же именно травмировало нынешнее поколение.

 

Возможно автор имел в виду вседозволенность и возможность выбора .

Что они разрушительны для людей.

Вы даже сейчас не замечаете, что разговариваете сама с собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Верона_ сказал:

Любовь бывает разная... но я не утверждаю, что Ваша жена Вас любит, я просто рассуждаю. Почему она с Вами?

По инерции

Автор, а чем история с Анной закончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СоняЗаморская сказал:

По инерции

Автор, а чем история с Анной закончилась?

Не было ни какой Анны, это была фантазия. Я об этом написал в теме Лжец, лжец, лжец.

Прошу прощения за мою ложь. Но какое отношение это имеет к этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Liar сказал:

Она сказала что ей не нужны мужчины и будет жит одна, то говорит что ее все устраивает это я с ней развожусь.

Ей тоже надо к психотерапевту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Liar сказал:

Таковы реалии надо было раньше думать

а может ... голод не тетка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Верона_ сказал:

Ей тоже надо к психотерапевту. 

Нам обоим

15 минут назад, Alfa Jocker сказал:

а может ... голод не тетка... 

Может, может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Liar сказал:

какое отношение это имеет к этой теме

Это имеет отношение к Вашему внутреннему устройству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
56 минут назад, Рыжая_ сказал:

Вы даже сейчас не замечаете, что разговариваете сама с собой.

То , что Вам нечего ответить на данное сообщение . 
Или у Вас нет желания отвечать , ещё не означает , что другой говорит нечто лишенное смысла или не продуктивное .

 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Александр55 сказал:

Это имеет отношение к Вашему внутреннему устройству.

Ну это да, согласен из закрытости и недоверия к людям страхов что я недостаточно хорош я напридумывал, и тут связь с общением и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Liar сказал:

Ради кого то меняться это контрпродуктивно

это и не получится.. человек должен сам почувствовать проблемность собственной натуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shivani сказал:

это и не получится.. человек должен сам почувствовать проблемность собственной натуры.

Тяжело я и так был одинок не друзей ни кого тут женился чтобы не остаться одиноким, а в итоге снова один. Дети единственное что у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Liar сказал:

я и так был одинок не друзей ни кого тут женился чтобы не остаться одиноким, а в итоге снова один.

выходит вы всю жизнь бежали не куда-то, а бежали от одиночества..  и как видим не убежали.

 

20 минут назад, Liar сказал:

Дети единственное что у меня есть

не советую так думать и считать.. как правило это заканчивается крахом и разочарованием. Просто вы так написали, словно это для вас единственный смысл, цель, ценность и весь мир..

Законы вселенной направлены на то, чтобы разрушать такие убеждения. Поэтому лучше их не иметь. Детей иметь можно, а убеждения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shivani сказал:

выходит вы всю жизнь бежали не куда-то, а бежали от одиночества..  и как видим не убежали.

 

не советую так думать и считать.. как правило это заканчивается крахом и разочарованием. Просто вы так написали, словно это для вас единственный смысл, цель, ценность и весь мир..

Законы вселенной направлены на то, чтобы разрушать такие убеждения. Поэтому лучше их не иметь. Детей иметь можно, а убеждения нет.

Мне жаль моих детей что у них не любящие родители. Лучше бы я не женился и остался один чем так, да может бть бы и мучался но один, а теперь нас четверо

3 минуты назад, Shivani сказал:

выходит вы всю жизнь бежали не куда-то, а бежали от одиночества..  и как видим не убежали.

Да бежал бежал и пришел к финишу

Девушки если и обращали внимания на меня то я н замечал тех, а все смотрел на красавец ну и в итоге женился на одной из таких, так был доволен хвастался чт отакая жена, иногда не верил да и сейчас думаю за что она вышла за меня. Но теперь понимаю что все это из за низкой самооценки, как позже оказалось когда я начал пересматривать свою жизнь несколько женщин обратили на меня внимание и в серьезном плане, а я из за своих комплексов вот так вляпался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...