Перейти к содержанию

Как компенсировать недостаток отцовского воспитания?


Рекомендуемые сообщения

Я вырос в полной семье, но, к сожалению, отец не обращал достаточного внимания на меня во время моего взросления, ему по-сути было все равно на меня. Он как бы был , но его нет и если бы его на самом деле не было, моя жизнь не сильно бы изменилась, а если и изменилась, то возможно даже в лучшую сторону,  период активного полового созревание (12-14 лет) я проходил самостоятельно и такие мужские рутинные дела как бритье и т.п. я учился сам. Из-за этого, как мне кажется, мне тяжело общаться с парнями и мужчинами: мне просто непонятен этот мир и я очень часто чувствую себя белой воронной, когда нахожусь в компании состоящей полностью из парней, и так было буквально с первых классов школы и в особенности обострилось в 10-11 классах. К тому же я бисексуал с ярко выраженным "перевесом" к парням, девушки меня тоже привлекают, но гораздо реже и не так сильно. С принятием моей ориентации у меня не было особых проблем, но проанализировав всех мальчиков, которые мне когда-либо нравились я заметил, что большая часть из них имело что-то общее с моим отцом, как и в характере, так и во внешности, поэтому я сделал такой вывод, что этот "сильный перевес" обусловлен тем, что я пытаюсь компенсировать, то внимание, которого мне так не хватало от папы. Я не хочу менять свою ориентацию как таковую, потому что понимаю, что это невозможно, да и вообще быть бисексуалом довольно комфортно для меня, но я хочу убрать ту нездоровую часть любви, которая выражается в слишком большой(опять же нездоровой) привязанности именно к парням. Я пробовал больше общаться именно мужчинами, но по большей части мне не интересно общение с ними, а некоторое поведение и непонятно, по итогу сейчас у меня только один друг-парень, в которого я когда-то был влюблен, хотя некоторые чувства остались к нему и сейчас, поэтому нельзя его назвать прямо уж "другом", но возможно мне стоит попробовать снова общаться с мужчинами. Я не знаю, что мне точно надо делать, но когда я вижу, как у других парней складываются отношения с отцами, мне становиться неприятно, это не зависть и даже не боль, не хочется расплакаться или страдать от этого, скорее просто что-то внутри сжимается и становиться тоскливо, что у меня такого не было и не будет. Именно это чувство я и хочу разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ерунду напишу, вчера слушала биографию Чикотило, он страдал что у него в сексе нелады, что импотент, хоть и двух детей родил, но всеже, часто терпел фиаско. Очень завидовал другим, а когда работал в интернатах, то завидовал детям что у них уже в 14 лет есть секс, а у него не клеится, остается только мастурбировать в кустиках. И так сильно он завидовал, и считал видимо несправедливостью, что стал маньяком и мстил людям тем что по 50 раз ножом тыкал, как будто делал ножом фрикции.

в любом случае вывод таков, что зависть это плохо, до хорошего не доводит.

я вам советую просто в будущем, если так сложится что у вас будут свои дети, просто не будьте как ваш отец, будьте лучше.

мой отец тоже был равнодушен ко мне. моя мать была трудоголик плюс отдавала меня на пятидневку, в деревню бабушке и хотела отдать в интернат. Я просто стараюсь не быть такой как мои родители, а стараюсь быть лучше. Естественно идеальным человеком стать невозможно, но просто хотя бы стремитьсяя превзоййти в чем то родителей, не за ради того чтоб их унизить, а за ради того чтоб близким рядом со мной было комфортнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, океан888 сказал:

...

 

там не столько зависть...на него штабелями бабы вешались, а он не мог в постели...карты мне показали, что он был *демонический пес* изуродованный матриархатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, justArsik сказал:

не столько зависть...на него штабелями бабы вешались, а он не мог в постели

ну так зависть к тем кто мог в постели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, океан888 сказал:

ну так зависть к тем кто мог в постели.

по моему там другой мотив, если женщина вешается на импотента это как бы изнасилование. травмирование психики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, justArsik сказал:

если женщина вешается на импотента это как бы изнасилование. травмирование психики. 

хрен его знает.

я так поняла он же хотел быть как все 

не быть импотентом

пытался 

но не получалось

хотя детей зачал же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, океан888 сказал:

...

вот я сексуально бессилен. зависти к обычным людям не испытываю, но когда женщина прижималась снизу - чувствовал себя неприятно. даже прямо в церкви одна бабушка прижалась. чувствовал, что мне на голову вылили ушат грязи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выросли, вы можете создать свою семью такой какой хотите. Ваше окружение, друзья и знакомые сделали вас голубым, а не ваша семья. Семья вас не смогла защитить от этих людей, не смогла дать любовь, моральную поддержку. Вы хотели быть как все и чтобы вас заметили, выбрали хайповый способ, проще ведь, женщины сложнее. То что визуально партнёры похожи внешне на отца - это нормально, вы похожи на отца, поэтому вы подбираете себе подобных. 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Universe сказал:

выбрали хайповый способ, проще ведь, женщины сложнее.

тюремные замашки у вас...если мужчина романтически тянется к другому мужчине это не страшно. не все же ищут, где тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, justArsik сказал:

тюремные замашки у вас...если мужчина романтически тянется к другому мужчине это не страшно. не все же ищут, где тяжелее.

При чем тут тюремные замашки. Тридцать лет назад была пропаганда в молодежной среде лесбиянок , а сейчас гомосексуалистов. Корейские поп-группы мальчиковые с постоянными новостями что у них отношения друг с другом - норма уже. Сейчас мужчина красит ногти, ходит к косметологу, и все это норма. Мода. Дети к ней очень восприимчивы.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Universe сказал:

...

ну если брать сексуальный аспект - анальный секс вреден для здоровья. а в том что сосут-лижут, не слишком отличается от поцелуя в губы...а если человек хочет просто ласки от своего пола - в этом вообще проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, justArsik сказал:

ну если брать сексуальный аспект - анальный секс вреден для здоровья. а в том что сосут-лижут, не слишком отличается от поцелуя в губы...а если человек хочет просто ласки от своего пола - в этом вообще проблемы нет.

В этом и проблема, отличить его мысли от мыслей доброжелателей в его голове, которые говорят , что это норма. А ещё , в таком возрасте такое чаще под алкоголь и запрещённые вещества. Мужчин с врожденной гомосексуальной ориентацией не много, она чаще приобретенная из- за комплексов , потенция, размер и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Universe сказал:

В этом и проблема, отличить его мысли от мыслей доброжелателей в его голове, которые говорят , что это норма. А ещё , в таком возрасте такое чаще под алкоголь и запрещённые вещества. Мужчин с врожденной гомосексуальной ориентацией не много, она чаще приобретенная из- за комплексов , потенция, размер и т.д.

иногда бисексуальность признак хорошо развитой способности любить и видеть дальше того, что между ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...