Перейти к содержанию

Ревную мужа к бывшей жене.


Нюта 82

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 39 лет, со своим супругом в браке 13 лет, а вообще в отношениях 16 лет. До нашей встречи у него был брак, детей не было, жена ему изменила во время поездки на море с подругой, и потом гуляла, они ссорились, скандалили, но потом все таки расстались. Она ушла, мебель поделили и вещи, подали на развод. Пока шло время до развода, нас познакомили общие друзья, мы общались по дружески, иногда виделись, потом начали встречаться. Через три года поженились, родилась дочь, работа, заботы, дом у нас есть, машина хорошая, три года назад родилась вторая дочка, вроде живи и радуйся. Муж работает, зарабатывает хорошо, старается что бы у нас все было, себе не купит что хочет, а для нас ничего не жалеет, детей любит, руки не подымает, но может в запой уйти, работу не прогуливает, но ничего хорошего в этом нет. Все эти годы я периодически ревную его к бывшей жене. Там любовь была первая, и внешность у нее гораздо лучше чем у меня. Пару лет назад узнала что фотографии с их свадьбы хранятся у родителей его, было очень неприятно, так как он говорил что их сжёг. Часто он слушает песни "дым сигарет с ментолом", "не ты со мною рядом", на гитаре песни поет про несчастную любовь, я очень редко слышу что он меня любит, если только выпьет, и в постель тянет. Недавно в запой ушел, как раз в "годовщину" их свадьбы, сказал что встретил друга одного, у него зимой жена умерла, так он его страдания слушал. Не знаю что делать и думать, то ли он меня хотел полюбить и не смог, а по ней страдает, то ли ему просто нравится пострадать. Вообщем тяжело на душе, люблю ведь его, и детям он нужен. Да и нет у меня никого кроме него и его родителей, мама болеет сильно, не хочу ее тоже расстраивать. Помогите советом, особенно мужчины, скажите можно жить с женщиной столько лет без любви? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем было выходить замуж, не прояснив ситуацию, чтоб потом всю эту хрень периодически гонять в голове 16 лет? Это така любовь к страданиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Глафира сказал:

Вам просто нравится страдать.

Если бы нравилось, не писала. У нас было много хорошего, и красивые признания в любви, и стихи. Сомнения начались последний год, мы до этого обсуждали эту тему, и  я ему поверила что он ее разлюбил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нюта 82 сказал:

Помогите советом, особенно мужчины, скажите можно жить с женщиной столько лет без любви? 

Многие так живут без этой самой любви, обустраивают быт, растят детей. 

Любовь, она только в кино. Там актёры её играют, а в жизни всё намного прозаичней. 

 

3 часа назад, Нюта 82 сказал:

то ли ему просто нравится пострадать.

Скорее всего, да. Нравится пострадать, пожалеть себя, какой он несчастный, раз ему изменили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нюта 82 сказал:

Если бы нравилось, не писала. У нас было много хорошего, и красивые признания в любви, и стихи. Сомнения начались последний год, мы до этого обсуждали эту тему, и  я ему поверила что он ее разлюбил

Поэтому и спрашиваю совет, может я себя накрутила

1 минуту назад, Оксика сказал:

Многие так живут без этой самой любви, обустраивают быт, растят детей. 

Любовь, она только в кино. Там актёры её играют, а в жизни всё намного прозаичней. 

 

Скорее всего, да. Нравится пострадать, пожалеть себя, какой он несчастный, раз ему изменили. 

 

Может быть и так, он ведь и за мной ухаживал, у нас много приятных воспоминаний. Просто не хочется подружкам душу изливать, будут потом обсуждать. 

53 минуты назад, Lisi4ka сказал:

А зачем было выходить замуж, не прояснив ситуацию, чтоб потом всю эту хрень периодически гонять в голове 16 лет? Это така любовь к страданиям?

У меня первые года четыре этих сомнений не было, и страданий тоже. Я же не напишу всю хронологию семейной жизни, да и зачем язвить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нюта 82 сказал:

Может быть и так, он ведь и за мной ухаживал, у нас много приятных воспоминаний

Ухаживания и приятные моменты характерны для начала отношений, а когда начинается семейная жизнь, то, она уже обычная, как работа. 

 

Живёте нормально, надо это ценить и беречь, а не выдумывать себе проблемы, которых нет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оксика сказал:

Ухаживания и приятные моменты характерны для начала отношений, а когда начинается семейная жизнь, то, она уже обычная, как работа. 

 

Живёте нормально, надо это ценить и беречь, а не выдумывать себе проблемы, которых нет. 

 

 

Спасибо за совет ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нюта 82 сказал:

Вообщем тяжело на душе

А Вам оно надо? Эта тяжесть?

Если надо, то страдайте.

Если нет (а я думаю, это единственно правильный ответ) - и не парьтесь.

Сказал разлюбил, значит, просто, поверьте ему, это же не женщина, у которой семь пятниц на неделе может быть.

Лучше взаимопонимание с ним, и взаимопринятие развивайте.

И в тонусе себя, эмоциональном, без просадок, держите.

А то сбежит от Вашей "тяжести на душе", и прав будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Нюта 82 сказал:

У меня первые года четыре этих сомнений не было, и страданий тоже. Я же не напишу всю хронологию семейной жизни

То есть - у вас есть основания для сомнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Арктур сказал:

А Вам оно надо? Эта тяжесть?

Если надо, то страдайте.

Если нет (а я думаю, это единственно правильный ответ) - и не парьтесь.

Сказал разлюбил, значит, просто, поверьте ему, это же не женщина, у которой семь пятниц на неделе может быть.

Лучше взаимопонимание с ним, и взаимопринятие развивайте.

И в тонусе себя, эмоциональном, без просадок, держите.

А то сбежит от Вашей "тяжести на душе", и прав будет.

Не надо конечно, поэтому я и на эту тему с ним не хочу разговаривать.  Просто понять не могу кризис какой то в отношениях, или кризис среднего возраста у мужчин.

3 минуты назад, Глафира сказал:

То есть - у вас есть основания для сомнений?

Ну я же описала, холод в отношениях, песни слушает по пьяне о несчастной жизни с нелюбимой. Мы тему бывшего брака вроде закрыли, а тут узнала про эти фотки, и потом начала сомневаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нюта 82 сказал:

Просто понять не могу кризис какой то в отношениях

Так нет у вас взаимопонимания, иначе и вопрос бы такой у Вас не возник.

Вот его и попробуйте найти...

Учтите, что мужчина и женщина по разному воспринимают мир, и выражают себя.

Лекции Сатьи слушали?

Попробуйте, может помочь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Нюта 82 сказал:

Ну я же описала, холод в отношениях, песни слушает по пьяне о несчастной жизни с нелюбимой. Мы тему бывшего брака вроде закрыли, а тут узнала про эти фотки, и потом начала сомневаться

Ну фотки не у него же. Фотки у мамы, фотки сыночка. Что в этом ужасного? 

20 минут назад, Нюта 82 сказал:

холод в отношениях

Через первых четыре года наступил холод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Глафира сказал:

Ну фотки не у него же. Фотки у мамы, фотки сыночка. Что в этом ужасного? 

Через первых четыре года наступил холод?

Фотки сказал что сжёг, ещё когда только начали встречаться. А холод появился последний год, после нового года как то ругаемся часто

11 минут назад, Арктур сказал:

Так нет у вас взаимопонимания, иначе и вопрос бы такой у Вас не возник.

Вот его и попробуйте найти...

Учтите, что мужчина и женщина по разному воспринимают мир, и выражают себя.

Лекции Сатьи слушали?

Попробуйте, может помочь.

 

 

 

Спасибо, послушаю. Просто наверно больше детям внимания стала уделять, вот и отдаляемся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нюта 82 сказал:

Там любовь была первая, и внешность у нее гораздо лучше чем у меня.

В каком плане лучше? 

 

4 часа назад, Нюта 82 сказал:

Пару лет назад узнала что фотографии с их свадьбы хранятся у родителей его, было очень неприятно, так как он говорил что их сжёг.

И что? У моей свекрови тоже хранятся. И у меня хранятся свадебные фото с БМ. 

 

4 часа назад, Нюта 82 сказал:

Не знаю что делать и думать

Вы бы лучше на запои мужа внимание обратили... 

4 часа назад, Нюта 82 сказал:

дым сигарет с ментолом"

Я тоже люблю эту песню))) 

 

4 часа назад, Нюта 82 сказал:

Вообщем тяжело на душе, люблю ведь его, и детям он нужен.

А он с Вами разводиться собрался? 

 

1 час назад, Нюта 82 сказал:

Сомнения начались последний год

Что является поводом для сомнений? Песни и фото? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Принцесса была ужасная сказал:

В каком плане лучше? 

 

И что? У моей свекрови тоже хранятся. И у меня хранятся свадебные фото с БМ. 

 

Вы бы лучше на запои мужа внимание обратили... 

Я тоже люблю эту песню))) 

 

А он с Вами разводиться собрался? 

 

Что является поводом для сомнений? Песни и фото? 

Нет, разводится не собираемся, и все эти события по отдельности вроде ерунда, а когда все вместе кажется катастрофа какая то. Поэтому и спрашиваю совет у мужчин, я же мужскую психологию не могу знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых популярных ситуаций в семье. 

Семья-это одно целое. Если он переодически уходит в запой, как вы говорите, то значит однозначно у его есть проблемы которые он держит в себе. Гадать не нужно, нужно просто взять сесть с ним вдвоем за стол. Посмотреть хотя бы минуту времени друг другу в глаза. И поговорить с с ним, что его тревожит. Только главное, чтоб не в приказном тоне это происходило, а в нормальном душевном разговоре. 

Самое, что неприятное для вас может быть, это то что он в силу нравственности вам отпустить не может так как жалость к вам. Или наоборот, реально не может бывшию жену забыть. 

Сядьте поговорите с ним. Если надо пусть он ей напишет спросит, что хочет. Может он ей что то не досказал. 

Попробуйте сами немного меняться.

Найдите общее время провождение. Постарайтесь отвлечь его. Ему на данный момент , нужна помощь и понимание, а не ругань.

В целом ситуацию нужно более подробно узучить, чтоб дать более точный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где хоть одна привязка к тому, что муж страдает по бывшей жене?

вы в браке очень долгое время, возможно, просто устал немного от однообразия личной жизни

или ему кто-то нравится в реальной жизни: коллега, соседка 

почему именно бывшая жена? красивых женщин много и в реальной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Нюта 82 сказал:

Фотки сказал что сжёг, ещё когда только начали встречаться.

Так может частично сжег, а что-то осталось, лежит у матери. Что с вами не так вообще?

14 часов назад, Нюта 82 сказал:

А холод появился последний год, после нового года как то ругаемся часто

И вы решили, что в этом виновата бывшая, или муж, но не вы, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Глафира сказал:

Так может частично сжег, а что-то осталось, лежит у матери. Что с вами не так вообще?

И вы решили, что в этом виновата бывшая, или муж, но не вы, к примеру?

Да я уже посмотрела на ситуацию со стороны, наверное действительно нужно с себя начать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себя накрутили... 

То песни он слушает, значит о ней думает, а не просто потому что грустно или настроение такое... 

Фото у родителей, а не у него в портмоне... А ещё у гостей фотки сохранились... 

В общем, он уже про её существование забыл, а вы вот мучаетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...