Перейти к содержанию

Муж требует прописку в резкой форме


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Муж уже как три месяца требует сделать ему постоянную регистрацию в моей квартире. 

Я не знаю что делать. Я отказала в приемлемой форме, но мои отказы выглядят больше как шантаж с моей стороны. 

Мой муж из Молдавии, у него есть гражданство и липецкая прописка. 

Он делает все своими руками по дому. Золотые руки про таких говорят. Это наверно у них национальное.) 

С пандемией без проблем переквалифицировался в айти технологии. Работает в хорошей компании, хорошо зарабатывает. 

Я москвичка в 3м поколении. И мы живем в моей квартире. 

Мы в браке 3 года и у нас маленький сын 1.3 года. И была бы эта просьба 2 года назад я бы все сделала без проблем. Но с момента моей беременности, его как подменили. 

Многие моменты у нас изменились, где то я виновата. У нас исчезла интимная жизнь в виду тяжёлой беременности в 30+ лет. Но после родов она не сильно улучшилась. 

Будто привыкли жить без неё и так и живем дальше, иногда его срывает и он на меня нападает как тигр.) 

Нервная система немного расшатана и у него и у меня. Он начал резко высказываться в мою сторону. Начал требовать развития с моей стороны. Начал ставить в пример успешных подруг и одноклассниц. Но я не молдованка,меня воспитывали в тепличных московских условиях и то что он требует кажется мне не по силам. Не буду отрицать,что некоторые требования были выполненны и есть изменения в лучшую сторону.

Он набрасывается с критикой по любому поводу. 

Иногда мне кажется что та грань когда у меня появится фингал под глазом, вот вот будет им преодалена. 

 Он начал хорошо зарабатывать, а я в дикрете получаю 15к и полностью завишу от него. 

Он контролирует каждый рубль потраченный с моей стороны. Денег даёт конкретно на что то и калькуляцией, требует согласований. 

Я начала требовать от него отдавать мне зарплату полностью. И прекратить согласования с калькуляциями на каждую мелочь.

На что он согласился, но при условии что между нами будет заключен договор рассрочки по выкупу 1/2 части моей недвижимости. Получается, что он мне будет отдавать нную сумму, которая выше чем зп. у 80 % россиян, но при этом половина будет идти в погашение договора выкупа моей недвижимости. Мне это не понравилось. Он это обуславливает тем, что у него не кола не двора. И ему нужно быть уверенным в завтрашнем дне. И что этот шаг будет укрепляющим наш союз. Я не смогу от него легко избавится если пойдет разлад. 

Я отказала, на что он отказал мне в выделении своего зароботка и все будет продолжаться с калькуляциями и полным отчетом и согласованиями. 

Помимо этого он будет откладывать солидный процент на покупку своей квартиры вплоть до тех же 50%.

Я настояла, что он должен по закону выделять 25% от своего зароботка на ребенка и не интересоваться, что и зачем. Он согласился с условием, что я ему сделаю постоянную регистрацию у себя в квартире. 

Я отказала ссылаясь на его грубость без прописки. А если и прописка появится он вообще обнаглеет. 

Недавно с моей стороны промелькнула речь о разводе, так он за неё схватился и поставил ултиматум, или прописка, либо он уйдет.

Я понимаю что с его уходом, проигрывают все. У него появятся траты на арендное жилье, а они не маленькие в Москве и в итоге может закончится что он о нас вобще забудет. 

Что делать, я не знаю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно сделали, пусть идёт лесом, раз чужое имущество начал делить. Зарабатывает , так пусть пойдет и купит себе жилье.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, apostolst сказал:

полностью. И прекратить согласования с калькуляциями на каждую мелочь.

На что он согласился, но при условии что между нами будет заключен договор рассрочки по выкупу 1/2 части моей недвижимости.

Выгоняйте, ему кроме недвижимости ничего от вас ненужно, возможно и семья есть в Молдавии..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите закон. Прописка не является основанием для доли в собственности.

Да. Ему надо копить на квартиру или брать ипотеку. Иначе умрёт бомжом.

Да. Он обязан помогать вам содержать ребёнка. Но он правильно делает, что требует у вас отчёт и калькуляцию.

Ваши деньги - материнский капитал. И государство, тоже, даст его не просто так, а для определённых целей. И потребует отчёта о каждом потраченном рубле. 

  • Нравится 1
  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это отжим жилья. Не соглашайтесь, в том числе на постоянную регистрацию. Потом он притащит в суд свидетельства, что своими золотыми руками сделал ремонт, вложился в эту квартиру материально, и имеет право на свою долю.
Это не совместно нажитое имущество, поэтому обсуждать тут нечего. 
Пусть продаст свое жилье в Молдавии, и купит здесь то, на что ему хватит, там и прописка ему будет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, apostolst сказал:

Добрый день! 

Муж уже как три месяца требует сделать ему постоянную регистрацию в моей квартире. 

Я не знаю что делать. Я отказала в приемлемой форме, но мои отказы выглядят больше как шантаж с моей стороны. 

Мой муж из Молдавии, у него есть гражданство и липецкая прописка. 

Он делает все своими руками по дому. Золотые руки про таких говорят. Это наверно у них национальное.) 

С пандемией без проблем переквалифицировался в айти технологии. Работает в хорошей компании, хорошо зарабатывает. 

Я москвичка в 3м поколении. И мы живем в моей квартире. 

Мы в браке 3 года и у нас маленький сын 1.3 года. И была бы эта просьба 2 года назад я бы все сделала без проблем. Но с момента моей беременности, его как подменили. 

Многие моменты у нас изменились, где то я виновата. У нас исчезла интимная жизнь в виду тяжёлой беременности в 30+ лет. Но после родов она не сильно улучшилась. 

Будто привыкли жить без неё и так и живем дальше, иногда его срывает и он на меня нападает как тигр.) 

Нервная система немного расшатана и у него и у меня. Он начал резко высказываться в мою сторону. Начал требовать развития с моей стороны. Начал ставить в пример успешных подруг и одноклассниц. Но я не молдованка,меня воспитывали в тепличных московских условиях и то что он требует кажется мне не по силам. Не буду отрицать,что некоторые требования были выполненны и есть изменения в лучшую сторону.

Он набрасывается с критикой по любому поводу. 

Иногда мне кажется что та грань когда у меня появится фингал под глазом, вот вот будет им преодалена. 

 Он начал хорошо зарабатывать, а я в дикрете получаю 15к и полностью завишу от него. 

Он контролирует каждый рубль потраченный с моей стороны. Денег даёт конкретно на что то и калькуляцией, требует согласований. 

Я начала требовать от него отдавать мне зарплату полностью. И прекратить согласования с калькуляциями на каждую мелочь.

На что он согласился, но при условии что между нами будет заключен договор рассрочки по выкупу 1/2 части моей недвижимости. Получается, что он мне будет отдавать нную сумму, которая выше чем зп. у 80 % россиян, но при этом половина будет идти в погашение договора выкупа моей недвижимости. Мне это не понравилось. Он это обуславливает тем, что у него не кола не двора. И ему нужно быть уверенным в завтрашнем дне. И что этот шаг будет укрепляющим наш союз. Я не смогу от него легко избавится если пойдет разлад. 

Я отказала, на что он отказал мне в выделении своего зароботка и все будет продолжаться с калькуляциями и полным отчетом и согласованиями. 

Помимо этого он будет откладывать солидный процент на покупку своей квартиры вплоть до тех же 50%.

Я настояла, что он должен по закону выделять 25% от своего зароботка на ребенка и не интересоваться, что и зачем. Он согласился с условием, что я ему сделаю постоянную регистрацию у себя в квартире. 

Я отказала ссылаясь на его грубость без прописки. А если и прописка появится он вообще обнаглеет. 

Недавно с моей стороны промелькнула речь о разводе, так он за неё схватился и поставил ултиматум, или прописка, либо он уйдет.

Я понимаю что с его уходом, проигрывают все. У него появятся траты на арендное жилье, а они не маленькие в Москве и в итоге может закончится что он о нас вобще забудет. 

Что делать, я не знаю.

 

 

 

Жаль что вы узнали о его циничности и мелочности так поздно. Я вас поддерживаю в вашем решении, любящий бы муж не стал бы вообще такой вопрос поднимать и вы бы его и сами бы прописали. Даже не вздумайте это делать. Вот блин какие мужчины пошли меркантильные, я просто в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,вы очарованы этим мужчиной,он ваш муж и отец вашего ребенка,но со стороны-это бесчестный охотник за вашей квартирой,он вступит в собственность,выкупив,не выкупив,а потом выгонит вас с ребенком.

Вы попали на брачного авантюриста,к рый использует женщин для завладения их имуществом в виде недвижимости.

Развод раз плюнуть,

совесть,честь,любовь к вам и к ребенку-для хитрого авантюриста не имеют смысла.

Ему нужна квартира и прописка,а вы будете только отработанным материалом.

Идите к юристу-ищите возможности развестись.

Начнет угрожать-подайте заявление в полицию.

Пусть возьмут подписку,чтобы он к вам больше не приближался.

Смените замки и попросите помощи у друзей и родственников.

Не будьте лохушкой-вас используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, apostolst сказал:

 

Что делать, я не знаю.

Сказки про золушку, хоть в мужском, хоть в женском обличье, это всего лишь сказки. У вас мезальянс, каждая из сторон права. Но зрелые люди не имеют права спорить и доказывать свою правоту, цель какая? Выяснить кто прав или решить проблему? На мой взгляд честным будет продать квартиру и часть денег вложить в совместное жилье с мужем, а другую часть вложить в другую недвижимость. Таким образом, вы уровняете свой мезальянс и конфликт будет исчерпан и Вы останетесь в плюсах в любой из ситуаций. 

  • Нравится 1
  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, apostolst сказал:

все будет продолжаться с калькуляциями и полным отчетом и согласованиями

Да, проявляет себя как корыстный и мелочный человек. Но если Вы разведетесь, Вы практически останетесь без средств? Мне думается, что корни в том, что он потерял к Вам интерес как к женщине, и он не прочь бы развестись, но прежде надо побольше из Вас "выжать". Спросите его при случае, в чем, раз так случилось, он видит смысл совместной жизни.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Ваш муж хитрожопый. Вы ему просто выгодны. Порядочный мужчина так себя вести не будет. Я Вам советую поскорее выходить на работу, чтобы не зависеть от него, потом подавать на развод и алименты. Ведет он себя мерзко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уверен, что вы его не сможете бросить, так как материально полностью зависите от его. 

А вы ему предлагали временную прописку сделать на два, три года? 

Просто как вариант временную сделать, пожить, посмотреть как он себя будет вести. 

Сугубо мое личное мнение, что ему возможно наплевать на вас и ребенка (извините, что так грубо выражаюсь). И он с вами ради лёгкого приобретения недвижимости.

Или

Ваш муж очень материально зависим, у него есть страх остаться на улице. 

Этот страх возможно с каким-то пережитым в его жизни моментом связан, что может обосновать его поведение в данный момент. Это нужно смотреть, работать с ним, с вами.

Чтоб конкретнее понять.

У вашего мужа до вас была жена? Может в России или в Молдовии? 

Как давно он живёт в России и есть ли у него российский паспорт? 

Ответьте на эти вопросы пожалуйста, чтоб лучше картинку понять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, apostolst сказал:

Но я не молдованка,меня воспитывали в тепличных московских условиях и то что он требует кажется мне не по силам.

Например? 

 

14 часов назад, apostolst сказал:

Не буду отрицать,что некоторые требования были выполненны и есть изменения в лучшую сторону.

Какие? 

 

14 часов назад, apostolst сказал:

понимаю что с его уходом, проигрывают все

Кто и как? 

Вы можете подать на алименты себе и ребенку. Кстати, на алименты можно подать и будучи в браке. 

 

Ну а в такой жизни, как сейчас, Вы не проигрываете? 

5 часов назад, Inneygi сказал:

На мой взгляд честным будет продать квартиру

В чем честность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, apostolst сказал:

договор рассрочки по выкупу 1/2 части моей недвижимости.

Мне страшно за вас

 

Ему нужна квартира

 

Вы лишь лохушка

 

Вас обработали

 

Осталось обобрать до нитки и выкинуть 

 

Да он вас поставил в зависимое положение

У вас теперь ребёнок

 

Но надо защитить себя, своё жильё и ребенка

 

Вы с ребенком ему не нужны

 

Ему нужна  квартира в Москве

 

Спасайте себя и ребёнка и квартиру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завещание на ребёнка и на маму(папу, дедушку …?).

Обязательно, прямо сейчас.

Алименты на себя и ребёнка.

Это , если не хотите разводиться.

 

Можно регистрацию временную на полгода, год.

И озвучить, что будет « плохо себя вести», то не продлите.

 

Хотя, что это за семья в таком формате, мне никогда не понять.

 

8 часов назад, Inneygi сказал:

Сказки про золушку, хоть в мужском, хоть в женском обличье, это всего лишь сказки. У вас мезальянс, каждая из сторон права. Но зрелые люди не имеют права спорить и доказывать свою правоту, цель какая? Выяснить кто прав или решить проблему? На мой взгляд честным будет продать квартиру и часть денег вложить в совместное жилье с мужем, а другую часть вложить в другую недвижимость. Таким образом, вы уровняете свой мезальянс и конфликт будет исчерпан и Вы останетесь в плюсах в любой из ситуаций. 

Если мужик не чувствует себя мужиком, но начинает себя им чувствовать от вложения денег  в общую недвижимость и зависимого положения тётки ,  то от такого урода нужно бежать , роняя тапки, до канадской границы.

 

В плюсах автор не останется.

А вот собственной недвижимости точно лишится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Рыжая_ сказал:

Если мужик не чувствует себя мужиком, но начинает себя им чувствовать от вложения денег  в общую недвижимость и зависимого положения тётки ,  то от такого урода нужно бежать , роняя тапки, до канадской границы.

 

В плюсах автор не останется.

А вот собственной недвижимости точно лишится.

Рыжая, какая Вы злая)). У автора изложено повествование в эмоциональном ключе. Себя обелить, мужу нарисовать копыта. Мне кажется, что в реальности все несколько иначе. Ну если муж адекватен и любим, то можно пойти на компромисс. А что она потеряет? У неё будет 2 недвижимости - одна её неприкосновенная, и одна в равных долях. Ситуации разные бывают в жизни. У меня на всякий случай тоже есть своя квартира).

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, apostolst сказал:

И была бы эта просьба 2 года назад я бы все сделала без проблем.

А почему вы 2 года назад его не прописали? 

18 часов назад, apostolst сказал:

Иногда мне кажется, что та грань, когда у меня появится фингал под глазом, вот вот будет им преодолена. 

И вы этому активно способствуете ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Inneygi сказал:

Рыжая, какая Вы злая)). У автора изложено повествование в эмоциональном ключе. Себя обелить, мужу нарисовать копыта. Мне кажется, что в реальности все несколько иначе. Ну если муж адекватен и любим, то можно пойти на компромисс. А что она потеряет? У неё будет 2 недвижимости - одна её неприкосновенная, и одна в равных долях. Ситуации разные бывают в жизни. У меня на всякий случай тоже есть своя квартира).

Я не злая, дорогуша.

Я конкретная.

 

У неё не будет две недвижимости.

Вы считать разучились и думать.

Ваше одиночество плохо влияет на адекватность восприятия противоположного пола , мадам.

Хамство и прессинг в семье , Вы стали воспринимать как заинтересованность и заботу о жене.

А абьюзные отношения стали называть любовью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рыжая_ сказал:

Я не злая, дорогуша.

Я конкретная.

 

У неё не будет две недвижимости.

Вы считать разучились и думать.

Ваше одиночество плохо влияет на адекватность восприятия противоположного пола , мадам.

Хамство и прессинг в семье , Вы стали воспринимать как заинтересованность и заботу о жене.

А абьюзные отношения стали называть любовью.

Во первых, с чего вы взяли, что я одинокая?) У меня муж и ребёнок. Во вторых, с какого рожна Вы переходите на личности? Если он такой плохой, то зачем вообще жить с таким человеком в каких бы то не было отношениях? Просто представьте, живёшь, выкладываешь и не имеешь ни на что прав. Должно быть совместное имущество. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, apostolst сказал:

Добрый день! 

Муж уже как три месяца требует сделать ему постоянную регистрацию в моей квартире. 

Я не знаю что делать. Я отказала в приемлемой форме, но мои отказы выглядят больше как шантаж с моей стороны. 

Мой муж из Молдавии, у него есть гражданство и липецкая прописка. 

Он делает все своими руками по дому. Золотые руки про таких говорят. Это наверно у них национальное.) 

С пандемией без проблем переквалифицировался в айти технологии. Работает в хорошей компании, хорошо зарабатывает. 

Я москвичка в 3м поколении. И мы живем в моей квартире. 

Мы в браке 3 года и у нас маленький сын 1.3 года. И была бы эта просьба 2 года назад я бы все сделала без проблем. Но с момента моей беременности, его как подменили. 

Многие моменты у нас изменились, где то я виновата. У нас исчезла интимная жизнь в виду тяжёлой беременности в 30+ лет. Но после родов она не сильно улучшилась. 

Будто привыкли жить без неё и так и живем дальше, иногда его срывает и он на меня нападает как тигр.) 

Нервная система немного расшатана и у него и у меня. Он начал резко высказываться в мою сторону. Начал требовать развития с моей стороны. Начал ставить в пример успешных подруг и одноклассниц. Но я не молдованка,меня воспитывали в тепличных московских условиях и то что он требует кажется мне не по силам. Не буду отрицать,что некоторые требования были выполненны и есть изменения в лучшую сторону.

Он набрасывается с критикой по любому поводу. 

Иногда мне кажется что та грань когда у меня появится фингал под глазом, вот вот будет им преодалена. 

 Он начал хорошо зарабатывать, а я в дикрете получаю 15к и полностью завишу от него. 

Он контролирует каждый рубль потраченный с моей стороны. Денег даёт конкретно на что то и калькуляцией, требует согласований. 

Я начала требовать от него отдавать мне зарплату полностью. И прекратить согласования с калькуляциями на каждую мелочь.

На что он согласился, но при условии что между нами будет заключен договор рассрочки по выкупу 1/2 части моей недвижимости. Получается, что он мне будет отдавать нную сумму, которая выше чем зп. у 80 % россиян, но при этом половина будет идти в погашение договора выкупа моей недвижимости. Мне это не понравилось. Он это обуславливает тем, что у него не кола не двора. И ему нужно быть уверенным в завтрашнем дне. И что этот шаг будет укрепляющим наш союз. Я не смогу от него легко избавится если пойдет разлад. 

Я отказала, на что он отказал мне в выделении своего зароботка и все будет продолжаться с калькуляциями и полным отчетом и согласованиями. 

Помимо этого он будет откладывать солидный процент на покупку своей квартиры вплоть до тех же 50%.

Я настояла, что он должен по закону выделять 25% от своего зароботка на ребенка и не интересоваться, что и зачем. Он согласился с условием, что я ему сделаю постоянную регистрацию у себя в квартире. 

Я отказала ссылаясь на его грубость без прописки. А если и прописка появится он вообще обнаглеет. 

Недавно с моей стороны промелькнула речь о разводе, так он за неё схватился и поставил ултиматум, или прописка, либо он уйдет.

Я понимаю что с его уходом, проигрывают все. У него появятся траты на арендное жилье, а они не маленькие в Москве и в итоге может закончится что он о нас вобще забудет. 

Что делать, я не знаю.

 

 

 

Дайте ему прописку, она вообще ничего не значитс, он не сможет претендовать на вашу квартиру в будущем. Но он будет иметь плюшки с Московскоц прописке, и в семье наладиться

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...